Автофорумы

Интересные статьи

14.02.2013 / 16:31

Пьяный дебошир оторвал погон инспектору и погнул дверь патрульной машины

Пьяный дебошир оторвал погон инспектору и погнул дверь патрульной машины

Пьяный пешеход в Ялуторовске кинулся на инспектора ДПС с кулаками. Инцидент произошел сегодня около 4 часов ночи на улице Бахтиярова.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, инспекторы ДПС остановили шедшего по дороге молодого человека, находившегося в нетрезвом состоянии. В ответ на замечание и требование покинуть проезжую часть на полицейских обрушился поток нецензурной брани. Подоспели товарищи хулигана, решившие оказать ему поддержку в общении со стражами порядка. В ходе завязавшейся потасовки ее зачинщик ударил по лицу и оторвал погон одному из полицейских. Этим дебошир не ограничился: когда его усаживали в УАЗ патрульно-постовой службы, сотрудники которой прибыли на подмогу коллегам, он погнул дверь патрульной автомашины.

Молодого человека в наручниках доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он является жителем Ялуторовска и работает водителем на предприятии, при этом имеет неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожного движения, и подлежит санкции по статье кодекса, предусматривающей административный арест.

Кроме того, 24-летний молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление сотрудников органов внутренних дел. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3313 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ялуторовск, ДПС, Тюменская область, Алкоголь

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   14.02.2013 / 17:12   #    Ответить   
24-летний молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление сотрудников органов внутренних дел

не любовь к сотрудникам УВД,его уже сделала "серийным маньяком" по определенной статье...
Dr.Death
2
Dr.Death   14.02.2013 / 17:19   #    Ответить   
Был бы бухой, при погонах и кого нить раскатал, ездил бы дальше, а так придется отсидеть за погон и дверь.
Zdob
0
Zdob   14.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
про погон ясно, про помятую машину ясно, про ударил по лицу ни слова в заголовке, это уже в порядке вещей?
13th_warrior
3
13th_warrior   14.02.2013 / 17:59   #    Ответить   
"— А вы помните, что вчера товарища генерала за погон укусили?
— Не согласен. Что погулять мог — да. Цыгане, тем более. Мы должны иметь некоторый гражданский отдых. Но чтобы генерала, да еще за такое место — нет!" ДМБ 
aka писатель на час
1
aka писатель на час   14.02.2013 / 19:17   #    Ответить   
Так молодого человека собака укусила. Бешеная. Он теперь всегда на людей бросаться будет.
Scimirok
0
Scimirok   14.02.2013 / 19:36   #    Ответить   
такое ощущение, что погон - это очень больное место
zbs_4o
2
zbs_4o   14.02.2013 / 19:42   #    Ответить   
может сотрудники дпс рассказали только свою версию ?  вот недавно шел вечером домой, уже подхожу к подъезду, тормозят рядом ДПС и давай доки спрашивать, права пробивать, штрафы и тд и тп, я был в такую хламину что решил права не качать чтобы не давать им повода сказать что дебоширил, срывал погоны и калечил их. в итоге нашли штрафы и чуть не закрыли на 15 суток . вот так вот пешеход оказался за рулем воображаемого автомобиля.
avenger72
0
avenger72   14.02.2013 / 20:49   #    Ответить   
прямо большой урон нанесли инспектору. Больше прибедняются
ne!L
0
ne!L   14.02.2013 / 21:34   #    Ответить   
Да уже глупо на пустом месте срок получить....
BorA
2
BorA   14.02.2013 / 22:06   #    Ответить   
— Ну чего ты… Оторвал погону-то? Ну хочешь… Слушай, во, я знаю как, браток! Хочешь я на одной ноге постою, а ты мне погону отдашь? Как цапля, хочешь? Ну вот смотри, без рук, я даже не держуся ни за что, вот смотри. Как цапля. Только договор — погоны отдай, отдай, ладно?
Scimirok
0
Scimirok   14.02.2013 / 22:52   #    Ответить   
zbs_4o пишет:Сообщение может сотрудники дпс рассказали только свою версию ?  вот недавно шел вечером домой, уже подхожу к подъезду, тормозят рядом ДПС и давай доки спрашивать, права пробивать, штрафы и тд и тп, я был в такую хламину что решил права не качать чтобы не давать им повода сказать что дебоширил, срывал погоны и калечил их. в итоге нашли штрафы и чуть не закрыли на 15 суток . вот так вот пешеход оказался за рулем воображаемого автомобиля.


а разве в праве ДПС спрашивать права и доки у пешехода??? Ну вот есть просто идешь по тратуару например. Мне просто любопытно, всегда считал, что нет просто
Буратино
0
Буратино   14.02.2013 / 22:57   #    Ответить   
А полицейского за посрамление чести и оторванную погону расстреляют?
Doomer
0
Doomer   14.02.2013 / 23:17   #    Ответить   
Рассказывали мне как то.. что первое дело человека задержать без повода - это оторвать себе погон- оскорбление как минимум... статья.... а докажи потом что не ты оторвал!
Григорыч
0
Григорыч   14.02.2013 / 23:39   #    Ответить   
Это рецидивист, ему точно будет наказание в виде лишения свободы.
772
0
772   15.02.2013 / 00:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Это рецидивист, ему точно будет наказание в виде лишения свободы.
да и на долгий срок-чтоб другим баранам не поваднол было кидаться на полицию. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   15.02.2013 / 00:52   #    Ответить   
Doomer пишет: Рассказывали мне как то.. что первое дело человека задержать без повода - это оторвать себе погон- оскорбление как минимум... статья.... а докажи потом что не ты оторвал!

Предлагаю внедрить новую технологию под кодовым названием "Честь имею".
Погоны всех чинов всех служб снабдить продуктами нано-разработок.
Вышестоящие офицеры всегда будут знать где их подчинённый, во что он вляпался, и даже не его ли, генерала, жена свои ноги закинула на плечи ефрейтора... 
zbs_4o
2
zbs_4o   15.02.2013 / 02:11   #    Ответить   
Scimirok пишет:
zbs_4o пишет: может сотрудники дпс рассказали только свою версию ?  вот недавно шел вечером домой, уже подхожу к подъезду, тормозят рядом ДПС и давай доки спрашивать, права пробивать, штрафы и тд и тп, я был в такую хламину что решил права не качать чтобы не давать им повода сказать что дебоширил, срывал погоны и калечил их. в итоге нашли штрафы и чуть не закрыли на 15 суток . вот так вот пешеход оказался за рулем воображаемого автомобиля.
а разве в праве ДПС спрашивать права и доки у пешехода??? Ну вот есть просто идешь по тратуару например. Мне просто любопытно, всегда считал, что нет просто
они сказали что в праве ловят штрафников, что даже по квартирам ходят, но это же смешно )) я был не очень трезв поэтому не стал их посылать, просто меня иногда заносит... стали задавать вопросы чуть ли не обыск  в итоге по правам пробили один штраф на 100р и повезли в увд, проторчал я там до утра, оттуда в суд. я был просто в акуе по-другому не сказать  мне еще в суде всю плешь проели за эти несчастные 100р , на полном серьезе хотели дать 15 суток  самый гуманный суд в мире , убийц отпускают из зала суда под подписку, а меня за соточку за решетку 
ank
1
ank   15.02.2013 / 04:35   #    Ответить   
Иду я из бани Стоял экипаж ДПС, никого не трогал. Как вдруг на них напал пьяный с друзьями и ДПС пришлось подкрепление вызывать. :death:
Скрытый текст:
В ответ на замечание и требование покинуть проезжую часть на полицейских обрушился поток нецензурной брани. Подоспели товарищи хулигана, решившие оказать ему поддержку в общении со стражами порядка. В ходе завязавшейся потасовки ее зачинщик ударил по лицу и оторвал погон одному из полицейских. Этим дебошир не ограничился: когда его усаживали в УАЗ патрульно-постовой службы, сотрудники которой прибыли на подмогу коллегам, он погнул дверь патрульной автомашины.
1. Ул.Бахтиярова не имеет тротуаров. Смотрел по фото со спутника и не нашел ни одного тротуара на ней.
2. На этой улице ночью движение практически ноль.
- Ул. ведет из частного сектора города к промобъекту за городом и пересекает при этом трассу. Кроме частного сектора жилых строений не видать.
- С запада Ялуторовска сверток с трассы на мост, а-ля окружная.
- С востока Ялуторовска ул. Ворошилова сворачивает с трассы и ведет в город.

И какими же словами профессиональный водитель (идущий пешком) должен сказать ДПСам что-б они глаза разули на отсутствие тротуаров и на пустынность дороги. Скорее всего ответил в стиле: "отстаньте От...сь.".

ИМХО деньжат срубить с пьяного решили, в 4 часа утра свидетелей мало. Но тут подоспели товарищи "правонарушителя".
В электричке с дачи мать ехала, слышала (с ее слов) как сотрудники милиции, едущие в Тюмень на дежурство, предвкушали "заработок" с бомбежки пьяных.

P.S.
По ул.Волгорадская в Тюмени лет 10 назад народ часто ходил ночью по проезжей части при наличии везде тротуаров, потому что район не безопасный, и только на дороге светло.
ChEkMeN!
3
ChEkMeN!   15.02.2013 / 08:55   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Иду я из бани Стоял экипаж ДПС, никого не трогал. Как вдруг на них напал пьяный с друзьями и ДПС пришлось подкрепление вызывать. :death:
Скрытый текст:
В ответ на замечание и требование покинуть проезжую часть на полицейских обрушился поток нецензурной брани. Подоспели товарищи хулигана, решившие оказать ему поддержку в общении со стражами порядка. В ходе завязавшейся потасовки ее зачинщик ударил по лицу и оторвал погон одному из полицейских. Этим дебошир не ограничился: когда его усаживали в УАЗ патрульно-постовой службы, сотрудники которой прибыли на подмогу коллегам, он погнул дверь патрульной автомашины.
1. Ул.Бахтиярова не имеет тротуаров. Смотрел по фото со спутника и не нашел ни одного тротуара на ней.2. На этой улице ночью движение практически ноль.- Ул. ведет из частного сектора города к промобъекту за городом и пересекает при этом трассу. Кроме частного сектора жилых строений не видать.- С запада Ялуторовска сверток с трассы на мост, а-ля окружная.- С востока Ялуторовска ул. Ворошилова сворачивает с трассы и ведет в город.И какими же словами профессиональный водитель (идущий пешком) должен сказать ДПСам что-б они глаза разули на отсутствие тротуаров и на пустынность дороги. Скорее всего ответил в стиле: "отстаньте От...сь.".ИМХО деньжат срубить с пьяного решили, в 4 часа утра свидетелей мало. Но тут подоспели товарищи "правонарушителя".В электричке с дачи мать ехала, слышала (с ее слов) как сотрудники милиции, едущие в Тюмень на дежурство, предвкушали "заработок" с бомбежки пьяных. P.S.По ул.Волгорадская в Тюмени лет 10 назад народ часто ходил ночью по проезжей части при наличии везде тротуаров, потому что район не безопасный, и только на дороге светло.
Вам бы следователем работать.....Вы может и верно описали и предположили все но....Идущий бухой по дороге - потом бы пестрило в новостях-Полисмены не работают на дороге сбили пешехода и т.д-и вообще нехер бухому шариться вечером - не менты другие бы п3.14ей дали и тут еще под вопросом остался ли он жив, или бы забурилдся в сугроб и уснул на долгие годаПолицаи имеют право задержать нетрезвого и более того отправить его в вытрезвительЧтобы там не было моросить на ментов последнее дело ибо у них всегда будет преимущество-то что он сделал бред-что этим доказал???ничего только срок впаяяют ещеЯ не на стороне полицаев-в этой структуре черти чо твориться -но думаю не стоит грести всех под одну гребенкуИ тут я согласен-бухал-бухал-вечером какого то хера шлялся по улицам -шлялся,требования сотрудников полиции выполнил-нет,начал моросить -начал,вот и получай-а если б просто тихо мирно сказал ребят иду домой выпил думаю ситуация повернулась бы в другое русло
lector
1
lector   15.02.2013 / 09:45   #    Ответить   
Да, да, да, это надо же какие полицейские плохие. Бедного, несчастного гражданина  заставили дискомфорт испытать. Конечно ведь было бы лучше если бы он в пьяном угаре напал на кого нибудь или не дай бог изнасиловал или убил бы. Или вы считаете адекватным человека, который ломает автомобили и бьет полицейских.
Читаю комменты и такое ощущения что у половины комментирующих полиция личный враг номер один. Люди не ленятся целые расследования проводить, со спутников улицы рассматривать, слухи с электричек собирают. Язвительностью своей блещут. 
О чести, достоинстве полицейских речь ведете, а сами погоны не уважаете, зато желаете что бы вас "во все места целовали". Наверное не получится так.
 
ps  и кстати в статье 20.25 КоАП РФ там вроде ни где не сказано про управление автомобилем.
optimistka
0
optimistka   15.02.2013 / 09:57   #    Ответить   
lector,точно-вот он долгий отрицательный пиар служб охраны правопорядка:всякая шваль считает себя вправе руку на полиционеров поднимать,а в комментах только язвительные замечания и ржущие смайлики.Блин,печально это
zbs_4o
1
zbs_4o   15.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
lector пишет:Конечно ведь было бы лучше если бы он в пьяном угаре напал на кого нибудь или не дай бог изнасиловал или убил бы.
экстрасенсы отдыхают просто
lector пишет:Люди не ленятся целые расследования проводить, со спутников улицы рассматривать
а почему бы и нет ?
lector пишет:О чести, достоинстве полицейских речь ведете, а сами погоны не уважаете, зато желаете что бы вас "во все места целовали". Наверное не получится так.
так уж исторически сложилось что полицейские - враги народа. когда в риме появились наемные отряды по охране правопорядка они состояли из головорезов. далее, сталинские времена и черные воронки, кто приезжал за людьми ? И судя по вашему комменту вы считаете что народ сначала должен расцеловать полицию во все места, а потом у тех вдруг появится честь и достоинство.
lector пишет:и кстати в статье 20.25 КоАП РФ там вроде ни где не сказано про управление автомобилем.
меня остановили во дворе, т.е я не был участником дорожного движения. даже тс могут останавливать только на постах для проверки документов, что уже говорить о пешеходе во дворе.они не имели права останавливать меня для проверки документов. это я уже сейчас нагуглил, доблестные полицейские пользуются тем что люди не знают законов. а коап уже дело десятое с ним я не спорю.
optimistka пишет:точно-вот он долгий отрицательный пиар служб охраны правопорядка:всякая шваль считает себя вправе руку на полиционеров поднимать
в том то и дело что отрицательный пиар полицейские сами себе сделали,и как вы правильно заметили полицейские считают народ "швалью". почитайте новости на том же нгр, постоянно мелькают заголовки о точ что "полицейский пытал, стрелял, резал, избивал, украл, употреблял"; пока там будут работать психически нестабильные, садисты и взяточники отношение народа будет отрицательным. ну а чего удивляться то ?
optimistka пишет:а в комментах только язвительные замечания и ржущие смайлики
:))) :))) :))) :))) :)))
ank
0
ank   15.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
ДивиДик, 1.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД, ...
Такой значительный признак как "шел по середине дороги" ГИБДД вряд ли упустили бы в описании. Значит велика вероятность что шел по краю или по обочине дороги.

2. Что бы один пьяный кинулся с кулаками на двоих в форме похожей на форму полицейских ...? И только за то что они сделали ему замечание. Мааловероятно или пьяный был психом.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   15.02.2013 / 23:40   #    Ответить   
Пусть теперь пришивает на место погон и гнет обратно дверь машины
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.02.2013 / 00:23   #    Ответить   
а что никто не заметил фразу 

когда его усаживали в УАЗ патрульно-постовой службы, сотрудники которой прибыли на подмогу коллегам, он погнул дверь патрульной автомашины.
 
погнул дверь УАЗика??? вы серьезно?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.02.2013 / 00:24   #    Ответить   

 
 
lector
0
lector   16.02.2013 / 02:22   #    Ответить   
zbs_4o,
1. Да я не экстрасенс это было просто мое предположение что человек в состоянии опьянения и не самой уравновешенной психикой мог бы на ломать дров.
2. По мне хоть с линейкой дорогу измеряйте. Создайте инициативную группу, съездите на место, на то у нас и свободная страна а у вас много свободного времени.
3. Да полиция враг все и вся. Это такие плохие дяди которые исключительно заек всяких кошмарят. И кстати я не писал что полицию должны расцеловать во все места, не нужно все с ног на голову переворачивать.
4. Еще раз прочитайте 20.25 при чем тут участник дорожного движения.
5. вы видимо только эти заголовки и читаете факты поострее ищите . Я вам так скажу что "пипл хавает" то ему и кидают. Так что кушайте с булочкой. Завтра будут гнобить врачей потом учителей потом юристов и т.д.
6. Смайлики можете дальше рисовать, достойный ответ.
обиженные какие. Штраф не заплатил, но пьяный права качать не стал, а то мало ли что, решил что лучше потом желчью в комментах плеснуть. Ай яй яй какое у нас государство, меня правильного пацана который положил на законы и решил штраф не платить, теперь видишь оно не уважает.
Zdob
0
Zdob   16.02.2013 / 13:30   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Это рецидивист, ему точно будет наказание в виде лишения свободы.

Вот это и грустно, раз он рецидивист он виновен. мне кажется по одному этому признаку нельзя делать выводы о человеке и поступках. Если в Казани сажали на бутылку, получается вся милиция так делает ? Звание рецидивиста должно учитываться только после признания его виновным, уже при назначении наказания. А если он не виновен, то какая разница, рецидивист он или адвентист седьмого дня?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  5
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  7
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
15.01 / 10:31
В Тюменской области будет реализован комплекс дополнительных мер по безопасной перевозке детей в автомобилях. С водителями и родителями будут работать сотрудники ГИБДД, специалисты по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные и руководители муниципальных органов власти.
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии  5
13.01 / 16:18
Тюменский автомобилист помог полиции задержать нетрезвого водителя. После того, как любитель алкоголя протаранил его машину, молодой человек вместе со знакомым не давал нарушителю уехать с места ДТП вплоть до прибытия сотрудников ДПС.