Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.02.2013 / 11:03

За смерть пешехода нетрезвый водитель отсидит в колонии-поселении

За смерть пешехода нетрезвый водитель отсидит в колонии-поселении

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего Николая Левчука. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, было установлено, что в марте 2012 года Левчук был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сроком на 1 год 6 месяцев. Несмотря на это, он продолжал пользоваться машиной. Утром 19 октября 2012 года Левчук в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля Lifan, принадлежащего его жене. На улице 2-я Северная Ишима он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на пешехода, двигавшегося по левой обочине автодороги. От полученных травм 57-летний мужчина скончался на месте.

В тот же день Левчук был задержан проезжавшим мимо водителем и передан сотрудникам полиции.

Суд признал Николая Левчука виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он на два года лишен права управления транспортным средством.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1593 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюменская область, Прокуратура, Пешеходы

 
 Комментарии  20  
wdrug
3
wdrug   18.02.2013 / 11:08   #    Ответить   
1год10 месяцев за жизнь человека, бред какой
oldbear
4
oldbear   18.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Что за фигня - пьяный, лишенный прав, сбил насмерть человека - и всего год? Может, в зале суда выпустят?
Noah
0
Noah   18.02.2013 / 12:00   #    Ответить   
Гуманный суд блин...
 
Живой
0
Живой   18.02.2013 / 12:06   #    Ответить   
фигасе моя жизнь стОит(
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.02.2013 / 12:31   #    Ответить   
дак че вы хотели..он же почти пенсионер..пожалели наверно, да плюс кикие нить отягчающие обстоятельства были
evglan
0
evglan   18.02.2013 / 12:45   #    Ответить   
Странно конечно. Пьяный водитель... А трезвому бы сколько дали?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   18.02.2013 / 12:53   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Странно конечно. Пьяный водитель... А трезвому бы сколько дали?



Премию бы дали..представляете выпилили человека предпенсионного возраста, этож какая экономия для Пенсионного фонда.

А если представить в масштабах страны, это вообще миллионы сыкономленных денег.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.02.2013 / 12:55   #    Ответить   
 слов нет просто хочется обратиться к родным жертвы: мужайтесь, крепитесь и идите дальше по инстанциям, не должно так быть, меняйте судью, мож подкупленный, но что-то явно тут не так!!!
Буратино
1
Буратино   18.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Это Россия, детка - "это вам не в церкви танцевать" (с).
Я бы лет 20 дал, будь я законом и совестью России, и фотографию его вывешал на специальном сайте.
И судье вынесшему такое решение тоже лет 20 тюрьмы.
andreas
0
andreas   18.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
Он же не намеренно сбил, че значит 20 лет?
Все правильно. И то уголовщины не надо.
Уголовщина должна наступать только при доказанном факте намеренного причинения вреда здоровью. А случайное или по не осторожности, нефиг приравнивать к смертной казни.

Вы вообще зверье что ли какое? Всех вас выпиливать надо может за невключенный поворотник или езду без фар? Дикие люди, мозгов точно нет.
Буратино
0
Буратино   18.02.2013 / 15:01   #    Ответить   
andreas,
Пил он случайно? И за руль лишенным за пьянство тоже случайно сел?
voronbandit
0
voronbandit   18.02.2013 / 15:17   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Он же не намеренно сбил, че значит 20 лет?
Все правильно. И то уголовщины не надо.
Уголовщина должна наступать только при доказанном факте намеренного причинения вреда здоровью. А случайное или по не осторожности, нефиг приравнивать к смертной казни.

Вы вообще зверье что ли какое? Всех вас выпиливать надо может за невключенный поворотник или езду без фар? Дикие люди, мозгов точно нет.

А кто сказал, что непреднамеренное убийство. Он же синий был, значит знал что идет на убийство.
Так что 20 минимум впаять. Пусть встретит заслуженную старость на нарах. Народ бы наконец задумался.
andreas
0
andreas   18.02.2013 / 15:17   #    Ответить   
Буратино, ну с точки зрения закона это несколько отягчающие факторы, но суммироваться они не должны, за них своя ответственность.
я ездил и после бутылки водки. не хуже чем трезвый. не говоря уж о более мелких дозах, типо пол-литра, литр ягуара.

Для начала нужно ввести норму 1 промилле. До этого уровня все равно все контролируется. Тот кто не алень, и бухой едет нормально, не гоняет. Я делал на это поправку и ездил еще аккуратнее. А щаз я вообще не пью, так что мне все равно.
Буратино
1
Буратино   18.02.2013 / 15:21   #    Ответить   
andreas,
У меня свое мнение. Для меня что пьяный, что с завязанными глазами, за рулем - одно и тоже, это смертельно опасная безответственность, и тот кто садится за руль пьяным должен понимать, что это преступление, и что уже за это надо сажать в тюрьму, а за этот случай со смертельным исходом именно 20 лет и надо давать, чтобы другим не повадно было, и еще о таком надо рассказывать по радио "Шансон", что пьяному водителю задавившему человека дали 20 лет тюрьмы, что при средней продолжительности жизни и его возрасте возможность выйти из тюрьмы на своих двоих крайне мала.
человек999
0
человек999   18.02.2013 / 15:22   #    Ответить   

я ездил и после бутылки водки

Ты можешь взять ствол и пойти валить людей, но это не означает что все должны следовать твоему примеру!
 
andreas
0
andreas   18.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Ты можешь взять ствол и пойти валить людей, но это не означает что все должны следовать твоему примеру!

также это не означает, что слишком эмоционально несдержанные люди вроде тов. Буратино, единственно правые в своем мнении.
у нас не военная диктатура, чтобы были такие жестокие законы. они не нужны в 21 веке
Буратино
1
Буратино   18.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
andreas,
А мне кажется, что нужны.
За все физические страдания считаю надо увеличивать наказание, очень серьезно, а за другое уменьшать. На первом месте безопасность физическая, она должна быть защищена просто гранитным законом, что тебя даже ударить никто не смел, многим же это нормальным до сих пор кажется - по роже стукнуть, а тут стукнет и сядет на год.
skdrmen
0
skdrmen   18.02.2013 / 16:02   #    Ответить   
andreas пишет:Он же не намеренно сбил, че значит 20 лет?
Все правильно. И то уголовщины не надо.
Уголовщина должна наступать только при доказанном факте намеренного причинения вреда здоровью. А случайное или по не осторожности, нефиг приравнивать к смертной казни.


 
возьми купи автомат пойди в центр города и разряди рожок с закрытыми глазами - утебя же небыло умысла кого то убивать.
это же чисто несчастный случай.
andreas
0
andreas   18.02.2013 / 18:18   #    Ответить   
skdrmen, стрельба в не отведенном для этого месте. жертвы - по неосторожности. элементарно :)
Tymenezz
0
Tymenezz   18.02.2013 / 23:03   #    Ответить   
Всегда считал,что пьяный-значит УМЫШЛЕННОЕ..И "по неосторожности" здесь никак не подходит


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  22
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  4
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  12
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  10
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.