Автофорумы

Интересные статьи

20.02.2013 / 16:29

Нарушителей ПДД на трассе фотографируют с вертолета

Нарушителей ПДД на трассе фотографируют с вертолета

Госавтоинспекция трех регионов России — Тюменской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа — сегодня проводит массовое профилактическое мероприятие «Трасса». 67 нарядов ДПС держат под особым контролем более 1600 километров двух федеральных дорог Сибири: Тюмень — Ханты-Мансийск и Тюмень — Омск.

Главная цель мероприятия — профилактика аварийности на опасных дорогах. В Омской области в небо поднялся вертолет, оборудованный системой фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения Maxus, позволяющей выявлять нарушения, связанные с выездом на встречную полосу и неправомерным обгоном.

На участках трасс, проходящих по территории Тюменской области, инспекторы ДПС предупреждают водителей через гражданские радиостанции о том, что на всем протяжении дороги в трех субъектах федерации ведется усиленный контроль за соблюдением скоростного режима и правил дорожного движения, отмечают в пресс-службе трех регионов.

На границе Тюменской и Омской областей планы на дальнейшее сотрудничество обсудили начальник УГИБДД Омской области Сергей Шевченко и заместитель начальника Тюменской ГИБДД Алексей Чубаров. На границе Ханты-Мансийского округа и Тюменской области «общественную приемную» для участников дорожного движения провели заместители руководителей региональных Управлений ГИБДД Александр Лиханов и Максим Галушков.

Мероприятие само по себе полезно тем, что ГИБДД соседних регионов делятся передовым опытом работы. Так, тюменцы, пролетев на омском вертолете над Абатским районом своей области, порадовались за омичей, использующих современнейшую технику и приборы для мобильного контроля за движением на трассе. Сотрудники ГИБДД Ханты-Мансийского округа обязательно предложат своему правительству взять на вооружение опыт тюменцев по контролю скоростного режима на трассах с помощью специализированных гражданских экипажей, работающих в «очагах» аварийности с приборами видеофиксации нарушений «Крис» и «Арена».

Профилактическое мероприятие «Трасса» продлится до позднего вечера. Его закономерным итогом может стать только бесперебойное и безаварийное движение по двум федеральным дорогам. Мониторинг отношения водителей на трассах к совместной акции уже подсказывает руководителям региональных ГИБДД о необходимости повторения мероприятия в самом ближайшем будущем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2484 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Правила дорожного движения, Тюменская область, Акция

 
 Комментарии  19  
Kirov
2
Kirov   20.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
Фанаты ТыТруба ликуют! Ждем "breaking-news" преследования на манер Американским полицейским погоням. 
oldbear
0
oldbear   20.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
Надо на нарушителей сверху мешки с песком на машины скидывать Крутой
Оrekh
3
Оrekh   20.02.2013 / 19:58   #    Ответить   
минимум четырехполосные федеральные трассы с бетонным разделителем - не будет выездов, встречек и аварий, и вертолеты в небо можно не пускать
load7
1
load7   20.02.2013 / 19:58   #    Ответить   
...... и обошлось это  бюджету в миллионы рублей, как обычно....
лучше бы в освещение дорог вложили
 
 
Хулиган
0
Хулиган   20.02.2013 / 21:58   #    Ответить   
1 час полета вертолета с момента, когда у него стали вращаться винты = 200 тыс.руб Умножайте и делайте выводы
Деревенщина
0
Деревенщина   20.02.2013 / 22:03   #    Ответить   
С метеорита надо было фотографировать!!!
skdrmen
0
skdrmen   20.02.2013 / 23:13   #    Ответить   
надо не вертолёт а дерижабли роботизированные запускать пусть месяцами летают фоткают и шлют письма счастья.
Boba_013
1
Boba_013   20.02.2013 / 23:48   #    Ответить   
Хулиган пишет:1 час полета вертолета с момента, когда у него стали вращаться винты = 200 тыс.руб Умножайте и делайте выводы
Золотой полет получается!!! А если не секрет откуда такая цена??? Часто пользуетесь услугами вертолета??? если честно час стоит 25000р. 
serfer
0
serfer   21.02.2013 / 04:28   #    Ответить   
kvartira72 пишет:...... и обошлось это  бюджету в миллионы рублей, как обычно....лучше бы в освещение дорог вложили  
Не,  лучше бы ужесточили наказание за превышение скорости - вплоть до лишения прав по жизни. 
skdrmen
2
skdrmen   21.02.2013 / 08:28   #    Ответить   
Boba_013 пишет:Сообщение Хулиган пишет:1 час полета вертолета с момента, когда у него стали вращаться винты = 200 тыс.руб Умножайте и делайте выводы

Золотой полет получается!!! А если не секрет откуда такая цена??? Часто пользуетесь услугами вертолета??? если честно час стоит 25000р.
 

так то бюджетный вертолёт, он за 25 не полетит, на откаты не хватит.
lod
0
lod   21.02.2013 / 09:03   #    Ответить   
Полная туфта, а не идея...
Они бы еще с истрибителя нарушения ПДД фиксировали!
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   21.02.2013 / 09:11   #    Ответить   
Полная фигня, деньги в никуда... Если только кому то в карман
Anonymous
0
Vadim-123   21.02.2013 / 09:14   #    Ответить   
пусть летают.. как птицы..))  рожденный ездить.. летать не может)
Хулиган
0
Хулиган   21.02.2013 / 09:33   #    Ответить   
Boba_013 пишет:Сообщение если честно час стоит 25000р.

Смотря какой вертолёт брать во внимание, его расход и расходы на обслуживание, которые тоже входят в стоимость цены за час. а также грузоподъемность и сам собственно груз ) тонна керосина стоит в районе 30-ки
Sasho
0
Sasho   21.02.2013 / 09:46   #    Ответить   
Главная цель мероприятия — профилактика аварийности на опасных дорогах
наблюдение с вертушки и рассылка писем нарушителям - это разве профилактика? гайцы поразвлекаться решили...вышеупомянутые минимум 4 полосы с бетонным разделителем - вот это профилактика :best: но и утопия одновременно :down:
Профилактическое мероприятие «Трасса» продлится до позднего вечера. Его закономерным итогом может стать только бесперебойное и безаварийное движение по двум федеральным дорогам
:facepalm: клоуны
Деревенщина
0
Деревенщина   23.02.2013 / 22:26   #    Ответить   
Густо было гибдд в тот день на трассе
oldbear
0
oldbear   23.02.2013 / 22:40   #    Ответить   
Opexxx пишет:Сообщение минимум четырехполосные федеральные трассы с бетонным разделителем - не будет выездов, встречек и аварий, и вертолеты в небо можно не пускать
Не поможет - вот видео, это опровергающее auto.fishki.net/comment.php?id=176072
Boba_013
0
Boba_013   02.02.2015 / 14:21   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение 
Boba_013 пишет:Сообщение если честно час стоит 25000р.

Смотря какой вертолёт брать во внимание, его расход и расходы на обслуживание, которые тоже входят в стоимость цены за час. а также грузоподъемность и сам собственно груз ) тонна керосина стоит в районе 30-ки


Я писал про МИ-8 (в хмао), для поиска людей, потерялись на охоте...
Абгемахт
0
Абгемахт   03.02.2015 / 09:25   #    Ответить   
Его закономерным итогом может стать только бесперебойное и безаварийное движение по двум федеральным дорогам.

какие они "оптимисты"
:death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  10
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
25.05 / 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.