Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.02.2013 / 13:47

Пьяный бухгалтер принял чужой автомобиль за свой

Пьяный бухгалтер принял чужой автомобиль за свой

Во вторник, 19 февраля, в 3:35 на телефон оператора «02» Центра оперативного управления силами и средствами поступило сообщение от 25-летнего тюменца о том, что неизвестный предпринял попытку угнать его автомобиль.

Дежурный оперативно ориентировал на место совершения преступления ближайший экипаж вневедомственной охраны. Также по вызову выехала следственно-оперативная группа. Благодаря немедленному обращению потерпевшего в полицию, а также в результате оперативных действий сотрудников правоохранительных органов, злоумышленник был задержан на месте. В ходе работы сотрудники полиции выяснили обстоятельства преступления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, оказалось, что 27-летний злоумышленник в состоянии сильного алкогольного опьянения направлялся домой. В соседних дворах он увидел автомобиль Toyota, который, как ему показалось, был очень похож на его машину. Мужчина решил доехать на нем до дома. Как это ни странно, он сумел открыть своими ключами чужой автомобиль. Несмотря на сработавшую сигнализацию, злоумышленник сел за руль и попытался завести авто.

В это время хозяин машины выглянул в окно на звуки сработавшей сигнализации, увидел, что дверь его транспортного средства открыта, а внутри кто-то сидит, сразу же вызвал полицию и вышел на улицу, чтобы задержать угонщика до прибытия стражей правопорядка. Ввиду сильного алкогольного опьянения злоумышленник уже не мог и не пытался сопротивляться.

Свою вину задержанный признал и пояснил полицейским, что из-за большого количества выпитого ему было очень плохо и хотелось поскорее попасть домой. Поэтому он решил, воспользовавшись машиной, ускорить свой путь домой. Мужчина признался, что ему было все равно, чей это автомобиль, он не обращал внимания на сработавшую сигнализацию, и его не смутил даже тот факт, что сесть за руль он попытался в состоянии сильного алкогольного опьянения, что тоже является противоправным деянием.

Задержанный ранее не судим, работает главным бухгалтером в одной из организаций областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 30 УК РФ (Попытка неправомерного завладения транспортным средством).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2123 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Угоны машин, Алкоголь, УМВД

 
 Комментарии  18  
zlay
0
zlay   21.02.2013 / 14:06   #    Ответить   
из-за большого количества выпитого ему было очень плохо и хотелось поскорее попасть домой. Поэтому он решил, воспользовавшись машиной, ускорить свой путь домой. Мужчина признался, что ему было все равно, чей это автомобиль, он не обращал внимания на сработавшую сигнализацию, и его не смутил даже тот факт, что сесть за руль он попытался в состоянии сильного алкогольного опьянения, что тоже является противоправным деянием

 дебилы-алкаши не переведутся никогда...а что гл.бух мало зарабатывает?проблема вызвать такси?
Сергей949017
0
Сергей949017   21.02.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ржунемогу ....из-за большого количества выпитого ему было очень плохо и хотелось поскорее попасть домой. Поэтому он решил, воспользовавшись машиной, ускорить свой путь домой.
Интересно, его лишат В/У ?
Ska3
0
Ska3   21.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
нелепая ситуация...
Ska3
0
Ska3   21.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Интересно, его лишат В/У ?
за что? он же не управлял в итоге ТС в состоянии алкогольного опьянения =) 
человек999
0
человек999   21.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
нелепая, но за что уголовщину то?
Ska3
0
Ska3   21.02.2013 / 14:34   #    Ответить   
В соседних дворах он увидел автомобиль Toyota, который, как ему показалось, был очень похож на его машину. Мужчина решил доехать на нем до дома. Как это ни странно, он сумел открыть своими ключами чужой автомобиль.

"Ирония судьбы" по местному
wdrug
1
wdrug   21.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
А кто заблеваную пацарапаную тачку будет восстанавливать?
katok72
0
katok72   21.02.2013 / 14:49   #    Ответить   
Как бы чуваку, всвете последних судебных решений, не впояли попытку государственного перевората =)))) 
slon33
0
slon33   21.02.2013 / 15:02   #    Ответить   
Бухгалтер,милый мой бухгалтер! ......Ну очень простые и наивные люди
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.02.2013 / 15:18   #    Ответить   
синька что?
nomin
0
nomin   21.02.2013 / 15:34   #    Ответить   
Вот по пьяному другу лёди становться магами и чародеями открыл машину только уговорами))) да еще и чужую. Но благодаря слаженным действиям сотрудников провоохранительных органов главбух с выручкой был задержан))) наверное долго гонялись за ним а вообще молодцы
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   21.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
кроме как ХА и добавить нечего!
oldbear
0
oldbear   21.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
После этой новости он уже не главный бухгалтер... "попросят" с места, если не родственник чей-то. Плюс, условно получит.
Эх, пьяное дурачье...
Когда знакомые бухают. всегда ключи от машин отбираем, чтобы чего не натворили.
zlay
0
zlay   21.02.2013 / 17:24   #    Ответить   
oldbear пишет:После этой новости он уже не главный бухгалтер... "попросят" с места, если не родственник чей-то. Плюс, условно получит.Эх, пьяное дурачье...Когда знакомые бухают. всегда ключи от машин отбираем, чтобы чего не натворили.
почему сразу уволят?чел-профи...может и кварт/годовую отчетность сдать и  машину чужую открыть...надо руководству его попросить попробовать сейф открыть..ему цены не будет в определённых кругах!!!! медвежатник!!!
miss_Alli
0
miss_Alli   21.02.2013 / 19:30   #    Ответить   
Бухгалтер милый мой бухгалтер
Вот он какой такой простой
Бухгалтер милый милый мой бухгалтер.....

Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.02.2013 / 21:43   #    Ответить   
Главбух с судимостью - веление времени.
Locust
0
Locust   22.02.2013 / 10:56   #    Ответить   

Как это ни странно, он сумел открыть своими ключами чужой автомобиль

Теперь буду ездить на соседском авто, когда моя не заведется.
Буратино
1
Буратино   22.02.2013 / 11:02   #    Ответить   
Офтопик:
Насчет пьянства: запретили после 23 часов продавать алко, теперь в моем 6-ом мкр нет ни одного магазина работающего после 23 часов, во всем микрорайоне, класс, зато ! есть магазин ЛОЗА, в Южном мкр, хотя на Мельникайте, и там под вечер стоят ОЧЕРЕДИ, в этом помещении, квадратов 25, стоит очередь человек 15-20 и она не кончается, и этот магазин, ой простите, ресторан (стоит одинокий столик) получает сверхприбыль, все пьют так же, атмосфера довольно веселая, на лицах каждого написано "я сломал систему, я покупаю бухло в магазине ночью", а касса не успевает отбивать чеки, наверное вторую скоро поставят - "свободная касса!", а очередь будет начинаться на улице, как в СССР.
Вообще я не против, что кто-то получает сверхприбыль, что можно в одной точке на много километров купить алко ночью, типа "улица красных фонарей", но что я хочу сказать, это то что там не дежурит полиция, одного охранника, который и на улицу не выскочит - холодно ведь, не хватит в случае чего. Нужна полиция, чтобы следила, что никто пьяный не садится за руль, сразу из магазина зиг-загом в машину, чтобы не дрался никто, а сильно выпивших хватать за нарушения КоАП.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно