Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.02.2013 / 16:47

За день масштабного дежурства на трассе — более 3 тысяч нарушений

За день масштабного дежурства на трассе - более 3 тысяч нарушений

Госавтоинспекция трех регионов России — Тюменской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа — 20 февраля провела массовое профилактическое мероприятие «Трасса». 76 нарядов ДПС держали под особым контролем более 1600 километров двух федеральных дорог Сибири: Тюмень — Ханты-Мансийск и Тюмень — Омск.

Главная цель мероприятия — профилактика аварийности на опасных дорогах. В Омской области в небо поднялся вертолет, оборудованный системой фотовидеофиксации Maxus, позволяющей выявлять нарушения, связанные с выездом на встречную полосу и неправомерным обгоном.

На участках трасс, проходящих по территории Тюменской области, инспекторы ДПС предупреждали водителей через гражданские радиостанции о том, что на всем протяжении дороги в трех субъектах федерации ведется усиленный контроль за соблюдением скоростного режима и правил дорожного движения.

На границе Тюменской и Омской областей планы на дальнейшее сотрудничество обсудили начальник УГИБДД Омской области Сергей Шевченко и заместитель начальника Тюменской ГИБДД Алексей Чубаров. На границе Ханты-Мансийского округа и Тюменской области «общественную приемную» для участников дорожного движения провели заместители руководителей региональных Управлений ГИБДД Александр Лиханов и Максим Галушков.

Как сообщают пресс-службы Госавтоинспекции трех регионов, мероприятие само по себе полезно тем, что ГИБДД соседних округов делятся передовым опытом работы. Так, тюменцы, пролетев на омском вертолете над Абатским районом, порадовались за омичей, использующих современнейшую технику и приборы для мобильного контроля за движением на трассе. Сотрудники ГИБДД Ханты-Мансийского округа обязательно предложат своему правительству взять на вооружение опыт тюменцев по контролю скоростного режима на трассах с помощью специализированных гражданских экипажей, работающих в «очагах» аварийности с приборами видеофиксации нарушений «Крис» и «Арена».

В ходе профилактического мероприятия «Трасса» сотрудники ГИБДД трех регионов выявили 3235 нарушений правил дорожного движения. Его закономерным итогом стало бесперебойное и безаварийное движение по двум федеральным дорогам. Мониторинг отношения водителей на трассах к совместной акции уже подсказывает руководителям региональных ГИБДД о необходимости повторения мероприятия в самом ближайшем будущем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SHP_PSH
5
SHP_PSH   21.02.2013 / 17:34   #    Ответить   
katok72 пишет:"специализированных гражданских экипажей" - это когда прибор лежит в багажнике припарковоной на обочине машине? Помоему это незаконно?
а не все равно ли если не нарушать? я езжу не нарушая и соответственно мне без разницы какими способами нарушителей штрафуют. не варварски и ладно. 

Просмотров: 2610 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, ГИБДД, Тюменская область, Акция, Дороги

 
 Комментарии  13  
katok72
0
katok72   21.02.2013 / 17:23   #    Ответить   
"специализированных гражданских экипажей" - это когда прибор лежит в багажнике припарковоной на обочине машине? Помоему это незаконно?
foster15
0
foster15   21.02.2013 / 17:31   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение Помоему это незаконно?
Все у них законно! ))) http://www.nashgorod.ru/auto/news/news55607.html
Trender
0
Trender   21.02.2013 / 17:33   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение "специализированных гражданских экипажей" - это когда прибор лежит в багажнике припарковоной на обочине машине? Помоему это незаконно?

Мне вот тоже интересно, насколько законна деятельность этих людей тоскливого вида, сидящих в Нексиях :?
Хорошо хоть что детектор их издалека высвистывает :cool2:
Кстати, раньше была традиция - предупреждать встречных о посте ГАИ миганием дальнего света,
Сейчас почти исчезла, а зря, надо объединяться против этих ненасытных продавцов полосатых палочек..
SHP_PSH
5
SHP_PSH   21.02.2013 / 17:34   #    Ответить   
katok72 пишет:"специализированных гражданских экипажей" - это когда прибор лежит в багажнике припарковоной на обочине машине? Помоему это незаконно?
а не все равно ли если не нарушать? я езжу не нарушая и соответственно мне без разницы какими способами нарушителей штрафуют. не варварски и ладно. 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   21.02.2013 / 17:34   #    Ответить   
хуже было когда байкеров на машине гоняли. вот уж тут точно перебор
katok72
0
katok72   21.02.2013 / 17:41   #    Ответить   
saponchik пишет:а не все равно ли если не нарушать? я езжу не нарушая и соответственно мне без разницы какими способами нарушителей штрафуют. не варварски и ладно.
В том то и дело, что если уже у нас принят закон о спец.знаке видиофотофиксации нарушений, то удосужились бы его соблюдать. А так если нарушают они , почему должен соблюдать водитель? 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   21.02.2013 / 18:31   #    Ответить   
С нашей стороны хитрость мигать фарами, с их- прятать камеры в багажник:) нарушители борятся с нарушителями) грубо конечно... Но что поделать. Мне спокойней на дороге когда встечные авто не несутся как ненормальные, а едут со скоростью, которая позволяет среагирлвать
antracite
0
antracite   21.02.2013 / 20:08   #    Ответить   
Не надо нарушать правила. Например по городу езжу 80 - это сейчас не нарушение. По трассе 110.
Anonymous
0
Vadim-123   21.02.2013 / 20:33   #    Ответить   
antracite пишет:Не надо нарушать правила. Например по городу езжу 80 - это сейчас не нарушение. По трассе 110.
как не нарушение???????????????????????)))))) 
putnic
0
putnic   21.02.2013 / 22:33   #    Ответить   
Господин Лоточкин любит подчёркивать, что ГИБДД не коммерческая организация, а как объяснить дежурство "гражданских экипажей". В чём их профилактика и предупреждение ДТП? Предупреждающих знаков о ведении видеофиксации нет и кроме как о пополнении бюджета речь не идёт. Так же было  перед путепроводом на Московском тракте, когда у АЗС Лукойловской повесили знак "Движение направо" ( на мост), а через 100 метров налево дежурили аж по два экипажа ГИБДД и ждали когда кто нарушит, чтобы выписать штраф. То есть наплевать им если совершится ДТП, главное штрафануть. В Европе, в таких случаях, если и стоит полицейский, то для того, чтобы это нарушение не произошло, т.е. предотвращает.
putnic
0
putnic   21.02.2013 / 22:42   #    Ответить   
Причем, интересно то, что "гражданские экипажи" - работники Управления автомобильных дорог. Говорят, создали специальный отдел. Интересно бы узнать мнение прокуратуры, почему дорожники занимаются несвойственными функциями и на какие деньги.А деньги, видимо, немалые, если посчитать за использование автомобиля, зарплату водителя и оператора.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   22.02.2013 / 07:52   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:
antracite пишет:Не надо нарушать правила. Например по городу езжу 80 - это сейчас не нарушение. По трассе 110.
как не нарушение???????????????????????)))))) 
на Профсоюзной (Алебашевской) - не нарушениеКрутой 
katok72
0
katok72   22.02.2013 / 10:09   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:как не нарушение???????????????????????))))))
а у нас шас превышение от 20км/считается =) 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП  есть фото  12
22.03 / 11:31
Не прошло и года, как начинающий водитель, получивший 11 штрафов с момента вручения ему прав, спровоцировал в Тюмени дорожную аварию. Столкновение двух автомобилей марки Renault случилось вчера, 21 марта, на улице Чернышевского.