Новые объявления

NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
SKODA
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.02.2013 / 12:40

На содержание мостов потратят более 14 миллионов

На содержание мостов потратят более 14 миллионов

На поддержание исправного технического состояния мостов и путепроводов, расположенных в черте города Тюмени, в 2013 году будет потрачено 14 785 000 рублей бюджетных средств.

Об этом сообщили на вчерашнем заседании постоянной комиссии по градостоительству и земельным отношениям городской думы.

Так, на предпусковой ремонт судоходной сигнализации мостов через Туру должно уйти 390 088 рублей. На окраску перильных ограждений — 3 746 934 рубля. Ремонт путепровода через железную дорогу в створе улице Пермякова обойдется бюджету в 3 157 460 рублей, а устройство навесов над пешеходными переходами через железнодорожную магистраль в створе улицы Мориса Тореза — в 2 миллиона рублей.

Остальные деньги должны уйти на восстановление ограждений барьерного типа (1 664 185 рублей), ремонт трещин и сколов в конструкциях искусственных сооружений (3 149 967 рублей) и окраску дорожной обстановки мостов в створе улицы Профсоюзной (676 366 рублей).

В 2012 году на выполнение планово-предупредительного ремонта искусственных сооружений было потрачено 16 200 000 рублей.

Наименование объектов

Виды работ

Сумма бюджетного финансирования, руб.

Мост через Туру в створе улицы Красноармейской (пешеходный)

Пандус для инвалидной коляски

26 269

Мост через Туру в створе улицы Профсоюзной

Планово-предупредительный ремонт моста, окраска пролетных строений

3 719 257

Мост через Туру в створе улицы Профсоюзной

Планово-предупредительный ремонт деформационных швов

2 144 987

Мост через реку Тюменку

Планово-предупредительный ремонт

2 372 071

Мост через Туру в створе улицы Профсоюзной

Ремонт тротуаров

400 278

Путепровод через ж/д магистраль в створе улицы Мельникайте

Окраска пролетных строений и перильного ограждения

977 204

Мост через Туру в створе улицы Челюскинцев

Планово-предупредительный ремонт левого конуса моста (завершение работ)

159 191

Путепровод через ж/д магистраль в створе улицы Пермякова

Разработка ПСД на планово-предупредительный ремонт

3 863 919

Мост через Туру в створе улицы Профсоюзную

Восстановление конуса моста

205 279

Мост через Тюменку

Планово-предупредительный ремонт (дополнительные работы)

1 297 857

Мост через Туру в створе улицы Профсоюзная

Планово-предупредительный ремонт, окраска пролетных строений (дополнительные работы)

1 033 683

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1730 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мосты, Тюмень, Ремонт

 
 Комментарии  16  
EasyFighter
0
EasyFighter   22.02.2013 / 12:58   #    Ответить   
Чо-то мало, не? Подмигиваю Сколько по итогам года допами закроют? ;)
oldbear
1
oldbear   22.02.2013 / 13:21   #    Ответить   
На Луначарского (и не только на Луначарского) заменили старые ограждения из окрашенных труб на новые.
Через год новые ограждения уже все ржавые.
Кто несет ответственность за применение некачественного материала, некачественного антикоррозионного покрытия? Кто согласовывал данное решение?
Futurum
0
Futurum   22.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Года 3-4 назад (правда не помню точно) случайно завязался разговор с парнем-управленцем из какой-то компании, которая следит за состоянием мостов в Тюмени. Он рассказывал, что их специалисты проверяют каждый мост около 15 раз в месяц. И опоры, и дорогу саму, и еще кучу всего. Если надо - опоры добавляют, нагрузку при необходимости ограничивают, ремонт организуют. И что дело это не из легких - потому что ответственности очень много, да и объем работы немалый. Поэтому сейчас, как читаю новости про мосты, сразу вспоминается тот "рассказ из жизни"! И уважение к их труду. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.02.2013 / 16:51   #    Ответить   
покраска перил на профсоюзном мосту 4 млн????? да лааадно
кз.
0
кз.   23.02.2013 / 00:18   #    Ответить   
Вопрос.
Сколько денег нужно выделить для поддержания исправного технического состояния пермяковского моста, так что бы
кураторы работ "хорошо поработали", остались довольны, хорошо отдохнули где нибудь заграницей и в итоге осталось немного денег качественно отремонтировать стыки моста?
foster15
1
foster15   23.02.2013 / 17:39   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:покраска перил на профсоюзном мосту 4 млн????? да лааадно
Почему? Там же с ремонтом. 
Швець
0
Швець   24.02.2013 / 13:38   #    Ответить   
Думаю лучше, построили новый, либо расширили Мост через Туру, "Челюскинцев" либо "Совмещенный мост по Мельникайте". Кто ездит по этим мостам на машинах поймут почему))))).Крутой 
YVA
0
YVA   24.02.2013 / 15:05   #    Ответить   

На окраску перильных ограждений — 3 746 934 рубля

Это надо же сколько денег на краску.. которая через год облупится.. а может их почаще красить? Тогда деньгов поболе понадобится? И главное краску похуже...чтоб побыстрее слазила.. ой, чейто я .. Ну просто не верится.. 
кз.
1
кз.   24.02.2013 / 16:32   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Это надо же сколько денег на краску.. которая через год облупится.. а может их почаще красить? Тогда деньгов поболе понадобится? И главное краску похуже...чтоб побыстрее слазила.. ой, чейто я .. Ну просто не верится..

Всё гораздо проще, нужно просто не соблюдать технологию покраски и всего делов.
Не сдирать старое покрытие, не обезжиривать , не обеспыливать, не грунтовать.
Тупо красить по грязи и без работы не останутся, всё примерно так же как с дорогами, ну как и везде у нас.
oldbear
1
oldbear   24.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
Сохранить бюджет поможет только если заключить договор с какими-нибудь порядочными немцами - они будут делать все по технологии, без приписок, и бюджету это обойдется в два раза дешевле.
Странник
4
Странник   24.02.2013 / 16:44   #    Ответить   
oldbear, не дадут немцам ничего делать, как денежки то пилить...
сейчас ашан открылся, там же магазин стройматериалов леруа будет: так вот он должен был открыться в апреле, а сейчас перенос на октябрь-ноябрь. Причина: одна тюменская компания по производству бетона заливала их участок, ну и в итоге сейчас будут выламывать и заново заливать, марка в 1,5 раза в меньшую сторону от проектной и оплаченно-заказанной отличается :( Зато директор на новом поршике рассекает...
кз.
1
кз.   24.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сохранить бюджет поможет только если заключить договор с какими-нибудь порядочными немцами - они будут делать все по технологии, без приписок, и бюджету это обойдется в два раза дешевле.
Точно.Пусть даже выйдет дороже, зато все материалы будут использованы по назначению, технология будет соблюдаться,в конечном счёте дольше простоит в приглядном виде и дольше не надо будет ремонтировать.Наши же половину денег растащат на этапе распределения подряда , откаты, посредники, потом ещё сами строители со складов потащат, ну а уж самим работягам грех не стырить, что плохо лежит.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  
Ведь , что у наших многих чинуш занимающихся распределением тендоров (служба заказчика АУ! мы вас знаем) и те кто выигрывает тендера, что означает фраза "поработаем", она вовсе не означает сделать качественно, она означает , что нужно как можно больше замутить на карман бюджетных денег.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
Странник пишет:Сообщение Причина: одна тюменская компания по производству бетона заливала их участок, ну и в итоге сейчас будут выламывать и заново заливать, марка в 1,5 раза в меньшую сторону от проектной и оплаченно-заказанной отличается
А не этот ли бетон возили миксерами из Ялуторовска?МыДолгоСтроим отличная компания! :death:
oldbear
0
oldbear   24.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
Чиновник же может перестраховаться и договориться со всеми участниками тендера... Кто бы не выиграл - он останется при деньгах.
Странник
1
Странник   24.02.2013 / 16:55   #    Ответить   
mazdavod72,
особенно их дома :death:
кз.
1
кз.   24.02.2013 / 19:25   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение особенно их дома

О , да....
Слава Богу они сварачивают ПГС в Тюмени, вот ещё построят 3 дома на Пермякова и всё, надеюсь больше такого уродства Тюмень не позволит строить. Что бы такое гумно строить , явно нужно иметь хороших покровителей.
И как здорово, что им развязки не отдали, город бы застрелился.
Мостоотряд радует
ank
1
ank   24.02.2013 / 21:08   #    Ответить   
Так, на предпусковой ремонт судоходной сигнализации мостов через Туру должно уйти 390 088 рублей. На окраску перильных ограждений — 3 746 934 рубля.
Красить перила никакой лицензии, там таджики работают: "Та та, периля красили, многа-многа работали и многа-многа заработали. И краска дорогая-дорогая." на них списывать затраты удобно.А возможно и фирма исполнитель зарегистрирована на приезжего из СНГ - чуть задымилось с отчетностью-пересчетом стоимости, или краска отвалилась - тут же уедет на родину за рубеж и никаких свидетельских (даже) показаний.А на судоходную сигнализацию фирма строгая с лицензией, таджиков на пушечный выстрел не подпустят.
а устройство навесов над пешеходными переходами через железнодорожную магистраль в створе улицы Мориса Тореза — в 2 миллиона рублей.
Что за комиссия проектировщик создатель? (подземные переходы по проекту?! без навесов).
Мост через Туру в створе улицы Красноармейской (пешеходный)Пандус для инвалидной коляски26 269 (руб)
Это который у музея? Если пандус в Зареку то маловато.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно