Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.02.2013 / 09:03

На Полевой от столкновения с Audi автобус вылетел на тротуар

На Полевой от столкновения с Audi автобус вылетел на тротуар

В воскресенье, 24 февраля, в 17:38 на перекрестке улиц Луначарского и Полевой в Тюмени произошло ДТП с участием автомобиля Audi и автобуса Mercedes маршрута № 30.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, причиной аварии, по предварительным данным, послужил выезд легковушки на перекресток на красный сигнал светофора. В результате ДТП автобус «выскочил» на тротуар. Очевидцы происшествия даже предположили, что он задел стоящих на светофоре пешеходов.

Однако в Госавтоинспекции уточнили, что в аварии пострадали лишь 61-летний водитель Audi и две пассажирки — легковушки и автобуса — 62 лет и 21 года. Мужчина получил ушибы, пожилая женщина из Audi — тупую травму живота и сотрясение головного мозга, у девушки-пассажирки «Мерседеса» травма позвоночника.

Фото пользователей NashGorod.ru Aerox и oldbear

Видео Дмитрия Турнаева

Посмотреть все фотографии
8
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Пассажиры

 
 Комментарии  23  
load7
1
load7   25.02.2013 / 09:20   #    Ответить   
из подобных аварий и складывается общее впечатление об уровне безопасности Ауди. Взяли и откинули 14 тонный автобус на обочину.
 
 
 
pauk72
3
pauk72   25.02.2013 / 09:38   #    Ответить   
сомневаюсь что 61-летний водитель ауди выехал на красный сигнал светофора))) автобусы частенько этот перекресток презжают на красный свет)) и я думаю многие с этим согласятся
zapad
0
zapad   25.02.2013 / 09:44   #    Ответить   
хорош гнать на автобусы, легковушки гоняют как безбашенные
NeoGraf
1
NeoGraf   25.02.2013 / 10:14   #    Ответить   
Да все гоняют как бешаные (один я ежжу спокойно)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.02.2013 / 10:21   #    Ответить   
противостояние мерседеса и ауди
кз.
1
кз.   25.02.2013 / 10:57   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщение из подобных аварий и складывается общее впечатление об уровне безопасности Ауди. Взяли и откинули 14 тонный автобус на обочину.

Физику в школе скурили?Масса, инерция, не, незнакомые слова?
Когда уже этим автобусам под педаль газа кирпичи положат, ну гоняют и гоняют, правила нарушают и нарушают и нет этому конца, один трындёшь. Вообщем мой вывод такой, нарушил водитель правила ПДД N-количество раз , наказать владельца денежным штрафом.Зарплату сделать ОКЛАД, а не что привёз, а то из за этих копеек, риску подвергают горожан, совершенно не обоснованно.
человек999
0
человек999   25.02.2013 / 12:21   #    Ответить   
ни разу не видел чтобы автобус на красный проезжал, вот честное слово.
Irlandec72
0
Irlandec72   25.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
человек999 пишет:ни разу не видел чтобы автобус на красный проезжал, вот честное слово.
Где смотрел?))) Ежедневно на улицах нашего города!!!! 
Domenick
0
Domenick   25.02.2013 / 12:29   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение ни разу не видел чтобы автобус на красный проезжал, вот честное слово.

вы вообще с нашей планеты(страны)?
Сергей-115
0
Сергей-115   25.02.2013 / 12:31   #    Ответить   
Кстати, иногда вижу, как на перекрестке Луначарского-Полеовй автобусы проносятся на красный свет. Раз 10 такое видел точно.
fs_
0
fs_   25.02.2013 / 13:08   #    Ответить   
человек999, Светофор напротив тц "Турана" - очень часто проезжают на красный (и не только автобусы). Ул. Полевая (светофор рядом с остановкой ТВВИКУ) - этот светофор очень часто некоторые водители в упор не замечают.
Буратино
0
Буратино   26.02.2013 / 10:32   #    Ответить   
Я видел момент аварии, в автобусе следом ехал, Ауди протаранила и они вместе забор снесли, из разбитого автобуса разные жидкости сразу течь начали, а на тротуаре никого не было. Автобус ехал не на красный.
кз.
1
кз.   26.02.2013 / 11:41   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Я видел момент аварии, в автобусе следом ехал, Ауди протаранила и они вместе забор снесли, из разбитого автобуса разные жидкости сразу течь начали, а на тротуаре никого не было. Автобус ехал не на красный.

Я не удивлюсь, что когда американцы высаживались на Луну, Вы там то же рядом были. :D
Буратино
0
Буратино   26.02.2013 / 12:19   #    Ответить   
mazdavod72,
Я не вру, на 14-ом ехал прямо следом, сидел на переднем сиденье.
кз.
0
кз.   26.02.2013 / 12:36   #    Ответить   
Офтопик:
Буратино пишет:Сообщение Я не вру, на 14-ом ехал прямо следом, сидел на переднем сиденье.

Да, я и не пытаюсь тебя уличить во лжи, просто немного подшучиваю о твоей вездесущей осведомлённости ;)
Ермоха72
0
Ермоха72   26.02.2013 / 13:29   #    Ответить   
автобус ехал четко на зелёный! прежде чем он проехал светофор, перед ним проехало 6 машин, и взади него ехал автобус 14 маршрута, так же на зелёный, с которого взят видеоматериал с видеорегистратора для подтверждения правоты в ГИБДД. На Полевой, по обе стороны все машины уже стояли на красном, а водитель ауди почему то ехал как ехал. Никого на тратуаре не было, поэтому из пешеходов никто не пострадал!
 



Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:  

mazdavod72 пишет:Сообщение 
kvartira72 пишет:Сообщение из подобных аварий и складывается общее впечатление об уровне безопасности Ауди. Взяли и откинули 14 тонный автобус на обочину.

Физику в школе скурили?Масса, инерция, не, незнакомые слова?
Когда уже этим автобусам под педаль газа кирпичи положат, ну гоняют и гоняют, правила нарушают и нарушают и нет этому конца, один трындёшь. Вообщем мой вывод такой, нарушил водитель правила ПДД N-количество раз , наказать владельца денежным штрафом.Зарплату сделать ОКЛАД, а не что привёз, а то из за этих копеек, риску подвергают горожан, совершенно не обоснованно.

Интересно Вы рассуждаете!!! Допустим сделали определённый оклад, а он за месяц не перевёз достаточное количество пассажиров и не собрал достаточной суммы прибыли чтоб выплатить ему этот оклад! Откуда деньги брать??? Воровать идти чтоб оклад выплатить? Или зарплату оттягивать?
кз.
0
кз.   26.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
Ермоха72 пишет:Сообщение Интересно Вы рассуждаете!!! Допустим сделали определённый оклад, а он за месяц не перевёз достаточное количество пассажиров и не собрал достаточной суммы прибыли чтоб выплатить ему этот оклад! Откуда деньги брать??? Воровать идти чтоб оклад выплатить? Или зарплату оттягивать?

У меня родственник автоперевозками по городу занимается , крутится вертится, сейчас правда подзажали, на "не везущие" маршруты выдавили, но тем не менее, во все времена , даже в самые лучшие, родственник стонал, мол не хватает денег, ремонт там ДВС и коробки под 200тр вылез, это видимо многие так стонут, а по факту и на новый коттедж хватило и на машину.
Да, конечно согласен, не хер в чужой карман заглядывать.Конечно нужно считать каждый рубль, на то и в предприниматели идут.
Но, если гонка за каждый рубль подвергает людей опасности, можно и чуть пододвинуться, не?
Ведь известно , что на разных маршрутах, различный человеко поток, можно ведь высчитать средний доход от маршрута. Ведь изо дня в день определённый маршрут перевозит примерно равное количество людей.
Да видимо есть колебания по сезонам, но можно ведь нивелировать.
Установить на "везущие" маршруты оклад для примера 30000руб, на менее везущие 25000руб , на вообще не везущие 20000руб, пусть водители конкурируют и держаться своих мест.
Вообщем мой вывод, что бы навести порядок на маршрутах, водителей поставить на оклад , технику жёстко привязать к графику, следить GPS, установить видеорегистраторы в автобус.
Ермоха72
0
Ермоха72   26.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение
Ермоха72 пишет:Сообщение Интересно Вы рассуждаете!!! Допустим сделали определённый оклад, а он за месяц не перевёз достаточное количество пассажиров и не собрал достаточной суммы прибыли чтоб выплатить ему этот оклад! Откуда деньги брать??? Воровать идти чтоб оклад выплатить? Или зарплату оттягивать?
У меня родственник автоперевозками по городу занимается , крутится вертится, сейчас правда подзажали, на "не везущие" маршруты выдавили, но тем не менее, во все времена , даже в самые лучшие, родственник стонал, мол не хватает денег, ремонт там ДВС и коробки под 200тр вылез, это видимо многие так стонут, а по факту и на новый коттедж хватило и на машину. Да, конечно согласен, не хер в чужой карман заглядывать.Конечно нужно считать каждый рубль, на то и в предприниматели идут. Но, если гонка за каждый рубль подвергает людей опасности, можно и чуть пододвинуться, не? Ведь известно , что на разных маршрутах, различный человеко поток, можно ведь высчитать средний доход от маршрута. Ведь изо дня в день определённый маршрут перевозит примерно равное количество людей. Да видимо есть колебания по сезонам, но можно ведь нивелировать. Установить на "везущие" маршруты оклад для примера 30000руб, на менее везущие 25000руб , на вообще не везущие 20000руб, пусть водители конкурируют и держаться своих мест. Вообщем мой вывод, что бы навести порядок на маршрутах, водителей поставить на оклад , технику жёстко привязать к графику, следить GPS, установить видеорегистраторы в автобус.
GPS и регистраторы уже давненько установлены, но у Вас правильный ход мыслей, и если бы я не был так тесно связан с таким видом деятельности, я бы и про оклад согласился, но уверяю что это очень сильно будет бить по карману непосредственно самого предпринимателя, а благотворительностью сейчас мало кто хочет заниматься! Так как сегодня он может перевезти 1000 человек, а завтра 300 человек, плюс ко всему, не дай бог, поломка техники и несколько дней на ремонт уйдёт, да и дизтопливо дорожает с каждым днём (а автобус по 100 литров в день в среднем заливает). Нужно повышать квалификацию водителей, проводить беседы с определённой строгостью, и как Вы уже сказали, жёсткая привязанность к графику! Еще я бы ввёл систему премиальных, для стимуляции чистой и хорошей езды. И по больше полос для движения общественного транспорта!
кз.
1
кз.   26.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
Ермоха72 пишет:Сообщение но уверяю что это очень сильно будет бить по карману непосредственно самого предпринимателя
Если водителей поставят на оклад, люди перестанут ездить в автобусах?Ничего кординально не изменится, кроме то , что водители перестанут гонятся за пассажирами как за зайцами, перестанут перекрывать друг другу остановки, перестанут высаживать и подбирать людей не на остановочных пунктах, потому ,что не будет смысла.У водителя будет одна конкретная задача-безопасно перевести людей по маршруту с наименьшим отклонением от графика.Не могу назвать ударом по карману , допустим даже предпологаемую потерю до 10000руб.Повышать квалификацию водителей нужно в любом случае, но вы понимаете, это как с полицией, они являются частью народа, тут просто таков общий уровень культуры по стране.
Ермоха72 пишет:Сообщение Еще я бы ввёл систему премиальных, для стимуляции чистой и хорошей езды
Отличная идея :best:
Ермоха72 пишет:Сообщение И по больше полос для движения общественного транспорта!
ХЗ, я в сомнениях.
Ермоха72
0
Ермоха72   26.02.2013 / 15:19   #    Ответить   
Люди ездить не перестанут конечно же. Я веду к тому, что не всегда месяц бывает прибыльным! Каждый месяц чтоб был в хорошем плюсе, это утопия. Один месяц я выплачу водителю обещанный оклад, а в другой месяц когда какие либо проблемы, прибыли нет, а я буду обязан выплатить этот оклад, и придётся из собственного кармана доставать! А каждый месяц лавировать с установлением оклада.... сомневаюсь что кто то пойдёт на такую работу!

На счет менталитета Вы, к сожалению, правы!


Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
А насчет добавления полос для общественного транспорта это конечно же вопрос сомнительный, но на мой взгляд их нужно бы добавить именно в тех местах где постоянные, бесконечные пробки, простояв в которых они теряют минуты графика, после чего начинают гонять, пытаясь догнать эти минуты!
кз.
0
кз.   26.02.2013 / 15:24   #    Ответить   
Ермоха72 пишет:Сообщение добавить именно в тех местах где постоянные, бесконечные пробки, простояв в которых они теряют минуты графика, после чего начинают гонять, пытаясь догнать эти минуты!

Да, да, да.Именно в нужных "Узких" местах, полностью поддерживаю Вашу мысль.
ngr_113755
0
ngr_113755   27.02.2013 / 00:59   #    Ответить   
Я ехала в этот момент на 30-ке, с ребенком в коляске, и если бы я не поставила коляску на тормоз, то не знаю где бы мы сейчас были... удар был очень сильный, и нам очень повезло, что водитель ауди поворачивал влево, а не ехал прямо... 
А что касается выручки, есть водители частники ( на своих автобусах) и водители по найму, и наверняка частники и нарушают пдд.
В момент столкновения автобус не нарушал ппд. 
oldbear
0
oldbear   27.02.2013 / 01:03   #    Ответить   
Ничего не буду говорить, пока не увижу видео с регистратора.

Пока только видел и фоткал последствия.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно