Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.02.2013 / 09:36

Страховщики были наказаны за «липовые» техосмотры

Страховщики были наказаны за «липовые» техосмотры

Федеральной службой по финансовым рынкам были обнародованы результаты проверок тех страховых компаний, которые нарушают в сфере техосмотра российское законодательство.

Как сообщает Союз защиты прав автомобилистов, ФСФР в прошлом году уже оштрафовала страховщиков на 6 миллионов рублей за бесконтрольную выдачу полисов ОСАГО. Данная проверка проходила по поручению правительства, куда пожаловались операторы ТО ранее. Она проводилась в 23 крупнейших региональных и федеральных компаниях. В результате было выявлено более полутысячи договоров, которые были заключены без предоставления клиентом диагностической карты или талона техосмотра.

Фактически, проверка, проведенная Федеральной службой по финансовым рынкам, стала некой реакцией на мнение правительства, которое было обеспокоено тем, что автомобили не доезжают до пунктов техосмотра, именно поэтому МВД и ФСФР было дано поручение проверить деятельность существующих страховых компаний.

Напомним, что законодательным решением талон техосмотра был ликвидирован еще летом прошлого года. С того момента водители вместо талона получают диагностические карты, которые выдаются сертифицированными центрами, в числе которых также могут быть и официальные дилерские сервисы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Техосмотр

 
 Комментарии  11  
андрей050473
0
андрей050473   25.02.2013 / 09:41   #    Ответить   
всё свелось к тому, что кормушку у одних забрали, теперь другие кормятся... 
wdrug
0
wdrug   25.02.2013 / 09:52   #    Ответить   
Да росгосстрах как выдавал так и выдает, все довольны, пока
NeoGraf
0
NeoGraf   25.02.2013 / 10:11   #    Ответить   
Какой правитель такая и страна.
Futurum
0
Futurum   25.02.2013 / 10:28   #    Ответить   
А меня парит, что в городе ездят колымаги под девизом "нас-давно-надо-было-списать". Причем порой не ездят, а гоняют! Мне - а я пешеход - реально страшно. Или когда в такое такси садишься - дверь плохо закрывается, что-то трещит все время - тоже не по себе. Так что мне более чем устраивают подобные проверки! Все должно быть по-честному.
legion-mia
0
legion-mia   25.02.2013 / 11:06   #    Ответить   
на днях прошел техосмотр и оформил страховку...
при оформлении страховки, на диагностическую карту агент даже не взглянула, сказала просто держать со страховкой рядом и все.

PS а на техосмотре, только лампочки проверили и огнетушитель... хотя в этот раз залезли зачем то под капот и в яму он спустился посмотрел что снизу машины :facepalm:
 
Андрей11
0
Андрей11   25.02.2013 / 11:12   #    Ответить   
Futurum пишет:А меня парит, что в городе ездят колымаги под девизом "нас-давно-надо-было-списать"
А ты не парься, ведь ездят не колымаги, а люди.  
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   25.02.2013 / 11:35   #    Ответить   
В связи с тем, что положение "не выдавать страховки при сроке действия талона ТО менее полугода" отменили, успел сделать страховку в последний месяц действия талона, то есть, сейчас.
Futurum
0
Futurum   25.02.2013 / 11:54   #    Ответить   
Андрей11 пишет:
Futurum пишет:А меня парит, что в городе ездят колымаги под девизом "нас-давно-надо-было-списать"
А ты не парься, ведь ездят не колымаги, а люди.  
Да я согласна, что в людях дело. Но просто когда и водитель-лихач, и машина на ладан дышит...вот тогда неспокойно. 
Сергей-115
0
Сергей-115   25.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
Техосмотр - это просто формальность. Каждый нормальный хозяин следит за своей машиной без напоминаний.
А тот, кто без мозгов, тот и на исправной машине разобьется и людей погубит.
StealthPictures
0
StealthPictures   25.02.2013 / 12:39   #    Ответить   
я в прошлом году пришел за страховкой - мне выписали осаго, и сказали типа - езжайте на техосмотр туда-то. я беру ОСАГО - и спрашиваю - а можно не ехать? В ответ - ну уж как пожелаете. Я - понял) Так я там и не был. Лампочки сам каждый раз проверяю))
ngr_125443
0
ngr_125443   25.02.2013 / 13:52   #    Ответить   
BIGFOOT пишет:А если, не дай бог, случится ДТП и выяснится, что у вас нет техосмотра (диагностической карты) - страховку признают недействительной, надо полагать?
Это уже будет проблема потерпевшего. Исполнить решение суда о взыскании денежных средств с физического лица зачастую проблематично, а порой и невозможно. Если автомобиль без страховки в собственности виновника ДТП, то лучше в кратчайшие сроки применять к нему меры обеспечения (арест, запрет на продажу и пр.) Иначе есть огромный риск к моменту вступления решения в законную силу увидеть перед собой  должника безработным без имущества, без доходов и без машины. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно