Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.02.2013 / 14:01

МВД может разрешить двигаться на автомагистралях 130 км/ч

МВД может разрешить двигаться на автомагистралях 130 км/ч

Министерство внутренних дел направило в правительство пакет предложений по изменению правил дорожного движения.

В случае, если предложения ведомства будут приняты, на трассах могут появиться новые дорожные знаки, скорость движения по главным магистралям может вырасти до 130 км/ч, а ГИБДД может «поделиться» правом взимания штрафов за некоторые нарушения с муниципальными службами, пишут «Известия».

Заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин рассказал газете о некоторых новациях. По словам полицейского, некоторые знаки вскоре могут поменять цвет на желтый. Это означает, что указатель установлен временно.

Также ПДД пополнятся понятием парковки, отмечает РСН. В настоящее время это определение содержится только в Градостроительном кодексе. Согласно предложениям МВД, штрафовать за неправильно припаркованные автомобили смогут не представители ГИБДД, а местные власти. При этом контроль за соблюдением правил стоянки останется в компетенции полиции.

Однако самой желанной для водителей инициативой является предложение увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 130 км/ч против нынешних 110 км/ч, а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч. Однако этот вопрос нуждается в дополнительной проработке, так как предложение напрямую зависит от качества магистралей, работы дорожных служб.

Между тем эксперты критически отнеслись к предложениям МВД. Так, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил газете, что сегодня по магистралям и так ездят со скоростью 130 км/ч.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1580 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Правила дорожного движения, МВД, Россия

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Проклапик
2
Проклапик   25.02.2013 / 14:11   #    Ответить   
Если дороги позволяют, есть бетонные разделители  и количество полос достаточное - почему бы и нет?
veega
0
veega   25.02.2013 / 14:19   #    Ответить   
Скорость главный враг водителя...
Сейчас ограничение 110 летают 130 км/ч будет ограничение 130 носится будут 150 км/ч.
ChEkMeN!
2
ChEkMeN!   25.02.2013 / 14:21   #    Ответить   
И так статистика печальная в области с аварийностью на трасссах так щас еще 130 разрешат и каждый второй будет убивать на наших по "европейски" сделанным трассам на которых на 90 то едеш и думаеш как доехать чтобы не убить машину.
Число Выпускников автошкол растут с каждым месяцем и давать такую поблажку еще и им это реальное самоубийство
Пока у нас народ не осознает что бухим ездить на авто нельзя -нарушать ПДД нельзя (жестко),когда убереться быдло с дороги и появиться уважение и конечно хорошие дороги то почему бы и нет
А все это будет не скоро и будет ли вообще
Сингапур
0
Сингапур   25.02.2013 / 14:33   #    Ответить   
если хорошая трасса и исправная машина, то почему бы и нет?
foster15
0
foster15   25.02.2013 / 14:39   #    Ответить   
ДивиДик пишет:
И так статистика печальная в области с аварийностью на трасссах так щас еще 130 разрешат

Так не про трассы речь, а автомагистрали. У нас в области их нет. На трассах предлагают разрешить 110 км/ч...



Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Хотя один фиг не гуд...
lod
1
lod   25.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
главный враг не скорость, а трассы в 1,5 полосы без разделителей и отбойников!
Хорошие машины типа ауди и бэх нормально едут по 140-150 км/ч. А на российских тазах и полузарубежных российских логанах и солярисах при скорости в 100 км - двумя руками за баранку держишься!
Как статистику по авариям подбивать: так никто не регистрирует, что от асфальта одно название на дороге - пишут "водитель не правильно выбрал скорость движения". А как нормальный участок дороги с ровным асфальтом, так тут же камера в кустах припрятана - пополняем бюджет штрафами!
Проклапик
0
Проклапик   25.02.2013 / 14:44   #    Ответить   
Ну и что? За пару лет все плохие водители исчезнут.
Водитель - или мертвый, или - осторожный.
StealthPictures
0
StealthPictures   25.02.2013 / 14:50   #    Ответить   
Ехал в ЕКБ - участки, на которых можно ехать больше 100 составляли около 30% всей трассы. 50% это около 70 кмч, остальные 20% это около 40 кмч. Можно, конечно, и всю дорогу лететь 100, не сбавляя газу, но по приезду машину оставлять в СТО на недельку.
skdrmen
0
skdrmen   25.02.2013 / 14:55   #    Ответить   
колличество трупов резко увеличится.
надо вообще ограничители электронные ставить в каждое авто, чтоб не больше 90 могло ездить.
а то ведь проблема таже самара может 130 и 150 ехать, вот только в ней уже на 90 будешь трупом при столкновении.
miss_Alli
0
miss_Alli   25.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
veega пишет:Скорость главный враг водителя...Сейчас ограничение 110 летают 130 км/ч будет ограничение 130 носится будут 150 км/ч.
соглашусь. но 150 эт кто на российском авто едет, а кто на иномарках дай боже  гонят... далеко не 150...
Faithless
2
Faithless   25.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
veega пишет:Сообщение Скорость главный враг водителя...

отсутствие мозга - главный враг, убиться и на 50 км/ч можно.
veega
0
veega   25.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
veega пишет:Сообщение Скорость главный враг водителя...
отсутствие мозга - главный враг, убиться и на 50 км/ч можно.
Сколько шансов выжить при ДТП на скорости 50 км/ч и сколько шансов выжить при 130 км/ч вне зависимости от марки автомобиля??? По мне гоняйте если хотите, только в случае ДТП не забирайте жизни других участников дорожного движения...
NeoGraf
0
NeoGraf   25.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
А где?
Trender
0
Trender   25.02.2013 / 17:05   #    Ответить   
Таких магистралей в Росии - на пальцах можно пересчитать, нам это точно не грозит.
А по поводу того что на скорости 50 меньше шансов убиться чем на 90 -
Давайте все машины переплавим да на коней сядем!!
С головой надо дружить а не запрещать всё на всякий случай..
Shopenhauer
0
Shopenhauer   25.02.2013 / 19:32   #    Ответить   
Все давным-давно уже так и ездят. Со скоростью 90 на дальние расстояния ездить - мазохизм
4gik
0
4gik   25.02.2013 / 20:09   #    Ответить   
По трассе езжу не более 120,обгоняют в основном автомобили отечественного производства,а что касается автомагистралей ,почему бы и нет
K4pues
0
K4pues   25.02.2013 / 23:20   #    Ответить   
За городом - почему бы и нет? Никто же не ограничивает минимальную скорость движения.
Любителям поорать об убийцах на дорогах: допустим, по одной полосе едет ОКА 50 км/ч, навстречу рено лохан - 50 км/ч. Результирующая скорость при столкновении будет 100 км/ч. Вы выживете? Ну таки какая тогда разница?
mvv31
0
mvv31   26.02.2013 / 00:37   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение За городом - почему бы и нет? Никто же не ограничивает минимальную скорость движения.
Любителям поорать об убийцах на дорогах: допустим, по одной полосе едет ОКА 50 км/ч, навстречу рено лохан - 50 км/ч. Результирующая скорость при столкновении будет 100 км/ч. Вы выживете? Ну таки какая тогда разница?

В таких столкновениях скорость не складывается так примитивно. Очень грубо, ввиду разности в массе результат будет примерно как столкновение Логана с массивным бетонным кубом на скорости 40-45 км/час и столкновение Оки с бетонным кубом на скорости 55-60. Если водитель Логана пристегнулся и не сэкономил на подушке безопасности, его шансы легко отделаться весьма высоки.
StealthPictures
0
StealthPictures   26.02.2013 / 08:47   #    Ответить   
Morello пишет:Сообщение Со скоростью 90 на дальние
расстояния ездить - мазохизм

это у каждого своё представление. если отдыхать-путешествовать, то прекрасно. а если тупо машины перегонять - то да, мазохизм.
leon_darklane
0
leon_darklane   26.02.2013 / 10:15   #    Ответить   
название заметки подправить бы: "Естественный отбор. начало." ..
 
Faithless
0
Faithless   26.02.2013 / 18:07   #    Ответить   
veega пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
veega пишет:Сообщение Скорость главный враг водителя...
отсутствие мозга - главный враг, убиться и на 50 км/ч можно.
Сколько шансов выжить при ДТП на скорости 50 км/ч и сколько шансов выжить при 130 км/ч вне зависимости от марки автомобиля??? По мне гоняйте если хотите, только в случае ДТП не забирайте жизни других участников дорожного движения...
Если с умом дружить, то в ДТП не попадешь.
veega
0
veega   27.03.2013 / 09:09   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
veega пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
veega пишет:Сообщение Скорость главный враг водителя...
отсутствие мозга - главный враг, убиться и на 50 км/ч можно.
Сколько шансов выжить при ДТП на скорости 50 км/ч и сколько шансов выжить при 130 км/ч вне зависимости от марки автомобиля??? По мне гоняйте если хотите, только в случае ДТП не забирайте жизни других участников дорожного движения...
Если с умом дружить, то в ДТП не попадешь.
Не факт, а если ты не виновен в аварии.... Водил себе по уму, а потом в тебя какой то "умник" въехал.... Как так???? Я же по уму все делал??
Григорыч
0
Григорыч   27.03.2013 / 13:29   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Так не про трассы речь, а автомагистрали. У нас в области их нет. На трассах предлагают разрешить 110 км/ч...


Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Хотя один фиг не гуд...


На хорошем автомобиле на нормальной дороге ехать 90 это смешно. Меня больше всего удивляет когда скоростное ограничение 90 было установлено еще со времен горбатых запорожцев и побед, неужели это было тогда безопасно?
Живой
0
Живой   27.03.2013 / 13:44   #    Ответить   
на сколько я помню правила, на данный момент на автомагистралях разрешенная скорость в данный момент - 120
А то, что поднимут ее на 10 не вижу принципиальной разницы, тем более, что сходу не припомню у нас автомагистралей около города...везде максимум 90, с учетом реалий - 99
Григорыч
0
Григорыч   27.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение на сколько я помню правила, на данный момент на автомагистралях разрешенная скорость в данный момент - 120


в правилах 110.
Живой
0
Живой   27.03.2013 / 13:58   #    Ответить   
Григорыч,
Офтопик:
да, возможно, не гуглил и, вроде, ни разу не ездил по этим славным дорогам


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.