Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.02.2013 / 14:01

МВД может разрешить двигаться на автомагистралях 130 км/ч

МВД может разрешить двигаться на автомагистралях 130 км/ч

Министерство внутренних дел направило в правительство пакет предложений по изменению правил дорожного движения.

В случае, если предложения ведомства будут приняты, на трассах могут появиться новые дорожные знаки, скорость движения по главным магистралям может вырасти до 130 км/ч, а ГИБДД может «поделиться» правом взимания штрафов за некоторые нарушения с муниципальными службами, пишут «Известия».

Заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин рассказал газете о некоторых новациях. По словам полицейского, некоторые знаки вскоре могут поменять цвет на желтый. Это означает, что указатель установлен временно.

Также ПДД пополнятся понятием парковки, отмечает РСН. В настоящее время это определение содержится только в Градостроительном кодексе. Согласно предложениям МВД, штрафовать за неправильно припаркованные автомобили смогут не представители ГИБДД, а местные власти. При этом контроль за соблюдением правил стоянки останется в компетенции полиции.

Однако самой желанной для водителей инициативой является предложение увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 130 км/ч против нынешних 110 км/ч, а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч. Однако этот вопрос нуждается в дополнительной проработке, так как предложение напрямую зависит от качества магистралей, работы дорожных служб.

Между тем эксперты критически отнеслись к предложениям МВД. Так, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил газете, что сегодня по магистралям и так ездят со скоростью 130 км/ч.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1628 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Правила дорожного движения, МВД, Россия

 
 Комментарии  26  
Проклапик
2
Проклапик   25.02.2013 / 14:11   #    Ответить   
Если дороги позволяют, есть бетонные разделители  и количество полос достаточное - почему бы и нет?
veega
0
veega   25.02.2013 / 14:19   #    Ответить   
Скорость главный враг водителя...
Сейчас ограничение 110 летают 130 км/ч будет ограничение 130 носится будут 150 км/ч.
ChEkMeN!
2
ChEkMeN!   25.02.2013 / 14:21   #    Ответить   
И так статистика печальная в области с аварийностью на трасссах так щас еще 130 разрешат и каждый второй будет убивать на наших по "европейски" сделанным трассам на которых на 90 то едеш и думаеш как доехать чтобы не убить машину.
Число Выпускников автошкол растут с каждым месяцем и давать такую поблажку еще и им это реальное самоубийство
Пока у нас народ не осознает что бухим ездить на авто нельзя -нарушать ПДД нельзя (жестко),когда убереться быдло с дороги и появиться уважение и конечно хорошие дороги то почему бы и нет
А все это будет не скоро и будет ли вообще
Сингапур
0
Сингапур   25.02.2013 / 14:33   #    Ответить   
если хорошая трасса и исправная машина, то почему бы и нет?
foster15
0
foster15   25.02.2013 / 14:39   #    Ответить   
ДивиДик пишет:
И так статистика печальная в области с аварийностью на трасссах так щас еще 130 разрешат

Так не про трассы речь, а автомагистрали. У нас в области их нет. На трассах предлагают разрешить 110 км/ч...



Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Хотя один фиг не гуд...
lod
1
lod   25.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
главный враг не скорость, а трассы в 1,5 полосы без разделителей и отбойников!
Хорошие машины типа ауди и бэх нормально едут по 140-150 км/ч. А на российских тазах и полузарубежных российских логанах и солярисах при скорости в 100 км - двумя руками за баранку держишься!
Как статистику по авариям подбивать: так никто не регистрирует, что от асфальта одно название на дороге - пишут "водитель не правильно выбрал скорость движения". А как нормальный участок дороги с ровным асфальтом, так тут же камера в кустах припрятана - пополняем бюджет штрафами!
Проклапик
0
Проклапик   25.02.2013 / 14:44   #    Ответить   
Ну и что? За пару лет все плохие водители исчезнут.
Водитель - или мертвый, или - осторожный.
StealthPictures
0
StealthPictures   25.02.2013 / 14:50   #    Ответить   
Ехал в ЕКБ - участки, на которых можно ехать больше 100 составляли около 30% всей трассы. 50% это около 70 кмч, остальные 20% это около 40 кмч. Можно, конечно, и всю дорогу лететь 100, не сбавляя газу, но по приезду машину оставлять в СТО на недельку.
skdrmen
0
skdrmen   25.02.2013 / 14:55   #    Ответить   
колличество трупов резко увеличится.
надо вообще ограничители электронные ставить в каждое авто, чтоб не больше 90 могло ездить.
а то ведь проблема таже самара может 130 и 150 ехать, вот только в ней уже на 90 будешь трупом при столкновении.
miss_Alli
0
miss_Alli   25.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
veega пишет:Скорость главный враг водителя...Сейчас ограничение 110 летают 130 км/ч будет ограничение 130 носится будут 150 км/ч.
соглашусь. но 150 эт кто на российском авто едет, а кто на иномарках дай боже  гонят... далеко не 150...
Faithless
2
Faithless   25.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
veega пишет:Сообщение Скорость главный враг водителя...

отсутствие мозга - главный враг, убиться и на 50 км/ч можно.
veega
0
veega   25.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
veega пишет:Сообщение Скорость главный враг водителя...
отсутствие мозга - главный враг, убиться и на 50 км/ч можно.
Сколько шансов выжить при ДТП на скорости 50 км/ч и сколько шансов выжить при 130 км/ч вне зависимости от марки автомобиля??? По мне гоняйте если хотите, только в случае ДТП не забирайте жизни других участников дорожного движения...
NeoGraf
0
NeoGraf   25.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
А где?
Trender
0
Trender   25.02.2013 / 17:05   #    Ответить   
Таких магистралей в Росии - на пальцах можно пересчитать, нам это точно не грозит.
А по поводу того что на скорости 50 меньше шансов убиться чем на 90 -
Давайте все машины переплавим да на коней сядем!!
С головой надо дружить а не запрещать всё на всякий случай..
Shopenhauer
0
Shopenhauer   25.02.2013 / 19:32   #    Ответить   
Все давным-давно уже так и ездят. Со скоростью 90 на дальние расстояния ездить - мазохизм
4gik
0
4gik   25.02.2013 / 20:09   #    Ответить   
По трассе езжу не более 120,обгоняют в основном автомобили отечественного производства,а что касается автомагистралей ,почему бы и нет
K4pues
0
K4pues   25.02.2013 / 23:20   #    Ответить   
За городом - почему бы и нет? Никто же не ограничивает минимальную скорость движения.
Любителям поорать об убийцах на дорогах: допустим, по одной полосе едет ОКА 50 км/ч, навстречу рено лохан - 50 км/ч. Результирующая скорость при столкновении будет 100 км/ч. Вы выживете? Ну таки какая тогда разница?
mvv31
0
mvv31   26.02.2013 / 00:37   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение За городом - почему бы и нет? Никто же не ограничивает минимальную скорость движения.
Любителям поорать об убийцах на дорогах: допустим, по одной полосе едет ОКА 50 км/ч, навстречу рено лохан - 50 км/ч. Результирующая скорость при столкновении будет 100 км/ч. Вы выживете? Ну таки какая тогда разница?

В таких столкновениях скорость не складывается так примитивно. Очень грубо, ввиду разности в массе результат будет примерно как столкновение Логана с массивным бетонным кубом на скорости 40-45 км/час и столкновение Оки с бетонным кубом на скорости 55-60. Если водитель Логана пристегнулся и не сэкономил на подушке безопасности, его шансы легко отделаться весьма высоки.
StealthPictures
0
StealthPictures   26.02.2013 / 08:47   #    Ответить   
Morello пишет:Сообщение Со скоростью 90 на дальние
расстояния ездить - мазохизм

это у каждого своё представление. если отдыхать-путешествовать, то прекрасно. а если тупо машины перегонять - то да, мазохизм.
leon_darklane
0
leon_darklane   26.02.2013 / 10:15   #    Ответить   
название заметки подправить бы: "Естественный отбор. начало." ..
 
Faithless
0
Faithless   26.02.2013 / 18:07   #    Ответить   
veega пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
veega пишет:Сообщение Скорость главный враг водителя...
отсутствие мозга - главный враг, убиться и на 50 км/ч можно.
Сколько шансов выжить при ДТП на скорости 50 км/ч и сколько шансов выжить при 130 км/ч вне зависимости от марки автомобиля??? По мне гоняйте если хотите, только в случае ДТП не забирайте жизни других участников дорожного движения...
Если с умом дружить, то в ДТП не попадешь.
veega
0
veega   27.03.2013 / 09:09   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
veega пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
veega пишет:Сообщение Скорость главный враг водителя...
отсутствие мозга - главный враг, убиться и на 50 км/ч можно.
Сколько шансов выжить при ДТП на скорости 50 км/ч и сколько шансов выжить при 130 км/ч вне зависимости от марки автомобиля??? По мне гоняйте если хотите, только в случае ДТП не забирайте жизни других участников дорожного движения...
Если с умом дружить, то в ДТП не попадешь.
Не факт, а если ты не виновен в аварии.... Водил себе по уму, а потом в тебя какой то "умник" въехал.... Как так???? Я же по уму все делал??
Григорыч
0
Григорыч   27.03.2013 / 13:29   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Так не про трассы речь, а автомагистрали. У нас в области их нет. На трассах предлагают разрешить 110 км/ч...


Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Хотя один фиг не гуд...


На хорошем автомобиле на нормальной дороге ехать 90 это смешно. Меня больше всего удивляет когда скоростное ограничение 90 было установлено еще со времен горбатых запорожцев и побед, неужели это было тогда безопасно?
Живой
0
Живой   27.03.2013 / 13:44   #    Ответить   
на сколько я помню правила, на данный момент на автомагистралях разрешенная скорость в данный момент - 120
А то, что поднимут ее на 10 не вижу принципиальной разницы, тем более, что сходу не припомню у нас автомагистралей около города...везде максимум 90, с учетом реалий - 99
Григорыч
0
Григорыч   27.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение на сколько я помню правила, на данный момент на автомагистралях разрешенная скорость в данный момент - 120


в правилах 110.
Живой
0
Живой   27.03.2013 / 13:58   #    Ответить   
Григорыч,
Офтопик:
да, возможно, не гуглил и, вроде, ни разу не ездил по этим славным дорогам


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  4
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9