Новые объявления

FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.02.2013 / 15:47

В Тюмени проходит операция «Должник»

В Тюмени проходит операция «Должник»

Еженедельно сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени выявляют от 35 до 50 водителей, не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Начиная с 25 февраля по 1 марта, в Тюмени проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, не оплачивающих штрафы за нарушение ПДД в установленные законом сроки.

Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД напоминает, что штраф за нарушение ПДД необходимо оплатить в течение 30 суток, первые 10 суток даются на обжалование решения постановления об административном правонарушении. На 41 сутки гражданин, не оплативший штраф, подвергается привлечению к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, после чего дело направляется в мировой суд по месту жительства гражданина для принятия решения об ответственности. Ответственность за данное правонарушение — штраф в двойном размере, но не меньше 1 тысячи рублей, или административный арест на срок до 15 суток.

Уплаченный штраф желательно отметить в базе ГИБДД. Отметка автоматически попадает в базу, если оплата производилась в «Сбербанке России», «Ханты-Мансийском банке», «Газпромбанке», «Почта России», «Евросети», в платежной системе «Апельсин».

В случае, когда гражданин оплачивает штраф в других учреждениях, квитанцию об оплате необходимо возить с собой или отметить ее в базе данных ГИБДД, обратившись в подразделения по адресу улица Одесская, 16, улица Брестская, 10/2, на стационарных постах ДПС ГИБДД Московского и Тобольского трактов.

В течение 2012 года в Тюмени к административной ответственности по ст. 20.25 ч 1 КоАП РФ было привлечено 2126 водителей, из них 374, по решению суда, отбывали административный арест. В текущем году с 1 января по 24 февраля к административной ответственности уже привлечен 291 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
katok72
5
katok72   25.02.2013 / 17:00   #    Ответить   
я бы советовал сотрудникам прокуратуры  и налоговой провести рейд по думе и администрации города 

Просмотров: 2647 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Акция

 
 Комментарии  11  
NeoGraf
0
NeoGraf   25.02.2013 / 16:04   #    Ответить   
Шухер
katok72
5
katok72   25.02.2013 / 17:00   #    Ответить   
я бы советовал сотрудникам прокуратуры  и налоговой провести рейд по думе и администрации города 
Kirov
0
Kirov   25.02.2013 / 17:41   #    Ответить   
А когда ждать операцию - Достойная заплата для Тюменцев ?????
katok72
0
katok72   25.02.2013 / 17:58   #    Ответить   
 
Kirov 
мне кажется наши посты имеют логическую связь xDDDD 
772
0
772   25.02.2013 / 18:13   #    Ответить   
правильно,всех на нары
Shopenhauer
2
Shopenhauer   25.02.2013 / 19:30   #    Ответить   
Когда будет операция "коррупционер-откатник"?
Kirov
0
Kirov   25.02.2013 / 21:06   #    Ответить   
katok72 пишет: 
Kirov 
мне кажется наши посты имеют логическую связь xDDDD 
 Это точно! Вот как с народа деньги драть, так это мы проводим "операцию", а как благосостояние поднимать, так  фондов нет.
K4pues
0
K4pues   25.02.2013 / 23:22   #    Ответить   
В случае, когда гражданин оплачивает штраф в других учреждениях, квитанцию об оплате необходимо возить с собой или отметить ее в базе данных ГИБДД

ЩАЗ. Это так трудно, - сделать программу, которая выдирала бы номера протоколов из п/п и делала отметку в базе? :facepalm:
katok72
0
katok72   26.02.2013 / 09:10   #    Ответить   
K4pues пишет:
В случае, когда гражданин оплачивает штраф в других учреждениях, квитанцию об оплате необходимо возить с собой или отметить ее в базе данных ГИБДД
ЩАЗ. Это так трудно, - сделать программу, которая выдирала бы номера протоколов из п/п и делала отметку в базе?
мне даже трудно представить сколько бабла отмоют на написание этой проги 
YVA
0
YVA   01.03.2013 / 15:16   #    Ответить   
:note:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.03.2013 / 21:34   #    Ответить   
А я как-то вечером мирно еду... Поворачиваю на Одесскую. И там, возле КИА-Митсубиши облава! Они останавливают просто ВСЕХ! Я уж подумала, че-то произошло, может, операция типа "перехват" или что-то случилось впереди - ехать нельзя, а оказалось - "должник".
Главное, документы спрашивают, я подаю. Ведь вижу, что тормозят всех, че тянуть - нате документы. Но все же спросила, в чем дело. А он мне: "операция должник". Я: "а это что?". Он: "Ничего. Счастливого пути!"
Вот и все. Буквально пара минут. Но адреналин такой :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно