Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.02.2013 / 17:16

За два месяца с улиц Тюмени на штрафстоянку вывезли более тысячи машин

За два месяца с улиц Тюмени на штрафстоянку вывезли более тысячи машин

С начала года с тюменских улиц эвакуаторы вывезли 1344 автомобиля. На сегодняшний день дороги города обслуживает 5 эвакуаторов, принадлежащих двум организациям.

Напомним, что водителю, чье авто было припарковано не по правилам, придется оплатить услуги эвакуатора в размере 1500 рублей. Во столько же встанет штраф за неправильную парковку. Плюс почасовая тарификация за пребывание автомобиля на штрафстоянке — первые 5 часов не тарифицируются, после для владельцев легковых машин час простоя — 60 рублей. Пока владелец не заплатит штраф за нарушение правил парковки, машину ему не отдадут.

Если водитель увидел, что к его автомобилю подъехал эвакуатор, он имеет полное право «отбить» его у инспектора, но только до тех пор, пока машину не начали перемещать. После предъявления водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС, страхового полиса нарушитель получает лишь квитанцию на уплату штрафа. Как только авто подняли в воздух, забрать его на месте владелец уже не может — транспорт отправляется на стоянку.

Если вашу машину увез эвакуатор — обратитесь в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 794–636 или 794–610.

Видео Сергея Шарапова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2778 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоэвакуаторы, Штрафы, Тюмень

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Kirov
0
Kirov   27.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
Капля в море..
Rusuranu
1
Rusuranu   27.02.2013 / 17:46   #    Ответить   
23-24 машины в день. Так можно подумать, что у нас образцовый город. Ан, нет. Каждый день встречаю одни и те же машины на одних и тех же местах. А мимо проезжает патруль ГИБДД...
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   27.02.2013 / 18:23   #    Ответить   
И поделом, что вывозят! Можно еще больше! И пусть постепенно, но культура водителей на парковках будет расти.
Anna_Y
0
Anna_Y   27.02.2013 / 18:43   #    Ответить   
Конечно культура водителей страдает, но еще больше культура строителей виновата. Потому как застройки не предусматривают достаточное количество парковок. Поэтому с таким однобоким решением как штрафование только водителей не согласна
oldbear
0
oldbear   27.02.2013 / 18:47   #    Ответить   
Реальная проблема с парковкой и уборкой снега. Город просто наводнен машинами, парковки не вмещают всех желающих.
Еще лет 15 назад пробок-то не было вообще.
 
 
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2013 / 19:12   #    Ответить   
За два месяца с улиц Тюмени на штрафстоянку вывезли более тысячи машин

:bravo: а результата 0 :facepalm:
punk-sdoh
0
punk-sdoh   27.02.2013 / 20:00   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:И поделом, что вывозят! Можно еще больше! И пусть постепенно, но культура водителей на парковках будет расти.
 Боюсь, что не будет - начнется война за парковочные места с применением оружия
mpa
2
mpa   27.02.2013 / 20:16   #    Ответить   
Вся проблема в том,что тюмень не расчитана на такое количество транспорта.Стояное при всем желании сделать не хватит! Законы придурошные,а менты только орудия исполнения.Кто виноват и что делать?Виноваты правители естественно взялся за гуж не ори а думай как исправить дело именно для людей!!!!!!! Хватит жит ради светлого будущего парт аппаратичиков. Делайте в местах скопления машин и организаций многоярусные автомобильные стоянки, а не преходы подземные стройте.Я понимаю сколько денег можно украсть на подземке на стоянке и близко не украдешь. Захватили большинство парламента дак нефиг демагогию с умными лицами строить. Живите для людей и люди даже к вам потянутся и спасибо скажут .Воруйте в меру .Сам ворую ,но и людям жить даю.Худо-бедно с такими подходами некоторые страны весьма развитые боле менее существуют со свои народо и даже ЗАКОННО переизбираются.Я понимаю честных начальников не бывает или его сожрут и посадят.Но дайте людям хоть немного дышать.Без кислорода все ваши новые законы сами кушать будете и крестьян грабить пойдете за еде так скоро.История недавнего прошлого.У меня бабушку председатель колхоза после войны хотел изнасиловать,а она на его с вилами набросилась.Он ее за это отправил в Тобольскую тюрьму.Сидела в одном бараке с народно артисткой как ее забыл валенки валенки которая пела зыкина??? или... 
По теме Делайте людям стоянки и подобные репортажи просто исчезнут. Никогда подобное "дерьмо" не снимаю один подневольный закон исполняет,второму деваться некуда мшину-то ставить нужно куда-то
 
 
кз.
2
кз.   27.02.2013 / 20:47   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Вся проблема в том,что тюмень не расчитана на такое количество транспорта.
Мало того, что не росчитана, так государевы люди, целенаправленно её ухудшали, какой бы дурак просто так стал сам свой же город делать неудобным для проживания, естествеено , что в первую очередь думали не про людей , а про свой карман.
mpa пишет:Сообщение Живите для людей и люди даже к вам потянутся и спасибо скажут
Вот вроде простая мысль, а ведь не доходит ни как до НИХ
mpa пишет:Сообщение Воруйте в меру
новости читаю, ну не в меру, что сказать....mpa, жму руку по мужски.
Kaan
1
Kaan   27.02.2013 / 20:58   #    Ответить   
Результат есть. У нас офис в Панораме и только у моих коллег, за январь-февраль, 4 раза эвакуировали машины. Последний раз вчера у девушки увезли авто - в итоге заплатила 3.500р. Теперь, если возле самого офиса нет места, никто не ленится прогуляться до парковки возле бани.
772
0
772   27.02.2013 / 21:02   #    Ответить   
надо ещё больше.
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2013 / 21:05   #    Ответить   
voodoo72 пишет:Сообщение надо ещё больше.

BIGBANG а гта :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.02.2013 / 21:07   #    Ответить   
Результат есть. Ленина у ЦУМа днем была пустая :best:, а не заставленная таксистами, бомбилами и т.д. Там орудовали эвакуаторы.
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2013 / 21:10   #    Ответить   
Там орудовали эвакуаторы.

загоняли бабло в карман владельцев парковки :DD
i-NGR
0
i-NGR   27.02.2013 / 22:17   #    Ответить   
Нужно еще 100 эвукуаторов и заживем в цивилизованном обществе. А пока без изменений.
Rusuranu
0
Rusuranu   27.02.2013 / 22:51   #    Ответить   
oldbear пишет:Еще лет 15 назад пробок-то не было вообще.

А во сколько раз было меньше машин эти 15 лет назад?

У меня во дворе 15 лет назад на дороге перед домом можно было спокойно в футбол-бадминтон играть. А сейчас просто пройти невозможно из-за машин. "Свои" с утра уезжают, на их места, как попало, встают "приезжие".

Сначала понакупают себе машин, а потом ноют, что любимую бибику поставить негде. Особенно, там, где хотят: под окнами дома/офиса, прямо у дверей банка/магазина/спортклуба и т.п.
В Сингапуре что ли разрешения на покупку машины не дают, если у тебя нет собственного парковочного места? Почему у нас квоты не вводят? Город-то не резиновый. Особенно центр, куда большинство на работу ездят. Ходишь потом по сугробам и лужам, потому что на тротуарах удобно пристроены машины. У нас же, получается, если можно доехать не поцарапав машину - значит это будет новая парковка. Сегодня там одна машина, завтра две, потом столько, сколько влезет + "любезно предоставленные" полметра-метр пешеходам для прохода в обе стороны: цепочкой, по одному, чередуясь... :facepalm:

И пожаловаться реально некому. Звонил, помню, однажды в дежурку ГИБДД. Так там женщина-оператор (судя по голосу) так удивилась, что какой-то пешеход побеспокоил ее тем, что машины ему по тротуару ходить мешают. В августе на сайте начальник от ГИБДД на вопросы читателей отвечал. На мой запрос ответил, что кому надо скажем, чтобы все исправили. Прошло полгода с лишним - "исправления" только в худшую сторону произошли.

А "чистый город" вообще... Два раза писал, жаловался, с картинками - ноль реакции. Вообще.
Troll.Tonkiy
0
Troll.Tonkiy   27.02.2013 / 23:01   #    Ответить   

После предъявления водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС, страхового полиса и доверенности нарушитель получает лишь квитанцию на уплату штрафа.

Какой ещё доверенности? Не той ли которую с этого года отменили?
 
oldbear
1
oldbear   27.02.2013 / 23:06   #    Ответить   
Rusuranu, Мне повезло - живу на Ямской, во дворе очень много пустых парковочных мест.
Rusuranu
1
Rusuranu   27.02.2013 / 23:12   #    Ответить   
oldbear пишет:во дворе очень много пустых парковочных мест.

Ох, зря ты это сказал :) Сейчас понаедут :D
oldbear
0
oldbear   27.02.2013 / 23:14   #    Ответить   
А пусть. У меня Нива, я паркуюсь, где хочу - можно даже снег не убирать :-)))
Xazar
1
Xazar   27.02.2013 / 23:49   #    Ответить   
Где вы видели цивилизованное общество?))) смешно просто, на самом деле, парковок нет, гаишники работают по наводке под знаками стоят знакомцы и сразу звонят, недавно одного такого на Осипенко в воздух поднял, не увидел паскуда что я стою рядом, звонит и диктует мои номера, цивилизованное общество, с туалета выйдите и не орите через дверь!!!! у каждого нач в гаи под крышей свои эвакуаторы которые работают с определенными экипажами, кто еще скажет что живет в цивилизованном обществе а друзья из сортира?!
Anna_Y
0
Anna_Y   27.02.2013 / 23:54   #    Ответить   
Да просто бабки на всем пытаются срубить. Вот та же панорама там же вроде есть парковка и 2 этажа? там почему нельзя машины ставить? 
Живу на Ямской, машину ставить некуда... все соседние дворы тоже забиты. Дома строились не расчитывая парковки((( Наконец-то начали строить дома с парковками, кстати на Ямской квартиру присмотрели другую и парковка есть, только проблема в том, что это место стоит миллион... конечно будем машину ставить во дворе. Вот почему нельзя сразу строить и продавать квартиры с закрепленным хотя бы одним местом на парковке.
То же самое в центре можно сделать, строить офисное здание с расчетом 2 места на кабинет например на подземной парковке. А если смотреть на вопрос по Европейски, то давно уже в центре города люди не работают а гуляют и очень часто центры городов, это место для погулять и пешком походить, а бизнес центры в других районах
max00
0
max00   28.02.2013 / 00:15   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Да просто бабки на всем пытаются срубить. Вот та же панорама там же вроде есть парковка и 2 этажа? там почему нельзя машины ставить? Живу на Ямской, машину ставить некуда... все соседние дворы тоже забиты. Дома строились не расчитывая парковки((( Наконец-то начали строить дома с парковками, кстати на Ямской квартиру присмотрели другую и парковка есть, только проблема в том, что это место стоит миллион... конечно будем машину ставить во дворе. Вот почему нельзя сразу строить и продавать квартиры с закрепленным хотя бы одним местом на парковке. То же самое в центре можно сделать, строить офисное здание с расчетом 2 места на кабинет например на подземной парковке. А если смотреть на вопрос по Европейски, то давно уже в центре города люди

Найти место для парковки - это задача автовладельца, а не дяди из администрации
если он не может ее решить всегда можно продать автомобиль
а той же европе машиноместо стоит также дорого до миллиона рублей, а платные паркинги в десять раз дороже чем у нас
пора привыкнуть что машина это дорогое удовольствие и большая ответственность
андрей050473
1
андрей050473   28.02.2013 / 00:28   #    Ответить   
Найти место для парковки - это задача автовладельца, а не дяди из администрации
если он не может ее решить всегда можно продать автомобиль
а той же европе машиноместо стоит также дорого до миллиона рублей, а платные паркинги в десять раз дороже чем у нас
пора привыкнуть что машина это дорогое удовольствие и большая ответственность

удивлен что штрафы в европе в рублях ;) :))
найти место для парковки можно в червишево, да, пичалька в том что у рег палаты\налоговой и прочих учреждении мест для парковки нет а те которые есть заняли авто самих сотрудников и конечно же надо карать, карать и еще карать, за то что быдло посмело облегчить себе жизнь, ездят видите ли они на авто, пусть пешочком гуляют или общественным транспортом, у нас же общественным транспортом добраться проблем нет? в нем тепло и комфортно,и ходит он еже минутно?
кз.
0
кз.   28.02.2013 / 01:31   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение во дворе очень много пустых парковочных мест.

И у нас так было, но через дорогу построили дом крупный, жильцам того дома ну вооооообще места для машин не предусмотрели, в итоге они ставят машины в наш двор и у нас не стало места, шлагбаум , что ли ставить...
mpa
1
mpa   28.02.2013 / 01:36   #    Ответить   
Xazar -Тоже с вами согласен! Менты -в россии всегда ментами останутся -только кардинальная смена психологического сознания их исправит,но это в 70-80 процентов случаев им не дано в силу служебных обстоятельств я этим летои и осенью почти каждый день с ними рядом работал философствовали много благо время было достаточно.что они сами до офицерского состава думают я лучше помолчу так как -это будет уже разглащеник практически грифа сов.секретно. Но ничего хорошего уверяю вас.Покуда верх не измениться низ такой и останется. Революции ужже бесполезны и никому не нужны.войны тоже.теперь борьба рублем идет.Фронт на всех направлениях от прямых предателей страны до продажности образно простого "дяди степы постового" людям нужно элементарно удобство жизни.В данном случае человек приехал на работу, а ему штрах на три -четыре рабочих дня -власть не подумала как на каждые сто машин сделать парковки.
Должен быть эквивалент тоесть ,,,, Продано в Тюмени новых сто машин .извольте построить немедленно и в сжатые сроки сто парковочных мест раскиданных по городу. Тогда более -менее что-то начнет меняться. А то одни новости елиноросы только занимаются посадками неугодных.А мы откуда знаем ????????? Вор он или ваш лютый враг -противник .Мои деды проходили эту школу нквд уже одного прадеда в свердловске  в 37 расстреляли ,хотя сам был миллиционером высшего командного состава по свердловской области ЗА ЧТО??? Ответ Сын-кулака "суки" 
 
 
Anna_Y
0
Anna_Y   28.02.2013 / 11:15   #    Ответить   
max00, но в Европе проблем с городским транспортом нет, там всегда его дождешься по расписанию, едешь сидя, до 12 ночи можно куда угодно уехать, чистота и красота, даже про такси не говорю. А что у нас простите с этим творится, толкотня, грязь, нагрузка на маршруты непонятная, сами маршруты порой не проработаны, с ребенком на коляске вообще не уехать, вот и пользуемся машинами.
А что касается цен то давайте не сравнивать те парковки и наши, где даже если машину угнали, то никто не за что не отвечает, к тому же доход населения разительно отличается, как и траты.
max00
0
max00   28.02.2013 / 11:50   #    Ответить   
Anna_Y пишет:max00, но в Европе проблем с городским транспортом нет, там всегда его дождешься по расписанию, едешь сидя, до 12 ночи можно куда угодно уехать, чистота и красота, даже про такси не говорю. А что у нас простите с этим творится, толкотня, грязь, нагрузка на маршруты непонятная, сами маршруты порой не проработаны, с ребенком на коляске вообще не уехать, вот и пользуемся машинами.А что касается цен то давайте не сравнивать те парковки и наши, где даже если машину угнали, то никто не за что не отвечает, к тому же доход населения разительно отличается, как и траты.
Чего выдумывать то отговорки? Никто машину у вас с парковки не угонит в Тюмени - посмотрите статистику - за год таких случаев, если есть, то 1-2, а скорее всего 0Что касается комфорта общественного транспорта, то эта проблема стоит, но я считаю она основана на том, что государство ошибочно лезет в регулирование этого бизнеса, изза чего нету смысла делать его более комфортным. Тем не менее это не дает права бросать машину где не попадя
Федичка
0
Федичка   28.02.2013 / 14:16   #    Ответить   
Где-то писали, что у гайцев какая-то спецмашина есть, которая фоткает неправильно-припаркованные машины и потом хозяева письма счастья получают. Кто-то сталкивался?
Судя по улице Советской в р-не ХМ-банка - всем на всё пох: там не только все обочины, там еще и все тротуары заставлены машинами, так что даже обычному человеку не пройти, я уж не говорю о пожилых или родителях с колясками. Лоточкину письмо написал с фотографиями, но пока ни ответа, ни гаишников в том районе не видел... :(
Anna_Y
0
Anna_Y   28.02.2013 / 14:50   #    Ответить   
max00, а мы и не бросаем машину где попало, мы всегда паркуемся, чтоб все могли выехать/проехать/пройти, по газонам не ездим, в окна машину не прогреваем.
А 2 ваших последних поста говорят о том, что ни общественный транспорт у государства нет смысла поддерживать и улучшать, ни парковками людей обеспечивать, потому как их проблема типо личная.... а где альтернатива? что тогда делать предлагаете? Вот мне например с маленьким ребенком на коляске как быть? (Такси тоже не вариант, машин с креслами по пальцам пересчитать и за безопасность опять не уверена, не говоря о неоправданных тратах)
foster15
0
foster15   01.03.2013 / 19:27   #    Ответить   
Федичка пишет:СообщениеГде-то писали, что у гайцев какая-то спецмашина есть, которая фоткает неправильно-припаркованные машины и потом хозяева письма счастья получают. Кто-то сталкивался?
Это не у гайцев, это у управ и квартальных. :-[
Xazar
0
Xazar   02.03.2013 / 01:00   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Xazar -Тоже с вами согласен! Менты -в россии всегда ментами останутся -только кардинальная смена психологического сознания их исправит,но это в 70-80 процентов случаев им не дано в силу служебных обстоятельств я этим летои и осенью почти каждый день с ними рядом работал философствовали много благо время было достаточно.что они сами до офицерского состава думают я лучше помолчу так как -это будет уже разглащеник практически грифа сов.секретно. Но ничего хорошего уверяю вас.Покуда верх не измениться низ такой и останется. Революции ужже бесполезны и никому не нужны.войны тоже.теперь борьба рублем идет.Фронт на всех направлениях от прямых предателей страны до продажности образно простого "дяди степы постового" людям нужно элементарно удобство жизни.В данном случае человек приехал на работу, а ему штрах на три -четыре рабочих дня -власть не подумала как на каждые сто машин сделать парковки.
Должен быть эквивалент тоесть ,,,, Продано в Тюмени новых сто машин .извольте построить немедленно и в сжатые сроки сто парковочных мест раскиданных по городу. Тогда более -менее что-то начнет меняться. А то одни новости елиноросы только занимаются посадками неугодных.А мы откуда знаем ????????? Вор он или ваш лютый враг -противник .Мои деды проходили эту школу нквд уже одного прадеда в свердловске  в 37 расстреляли ,хотя сам был миллиционером высшего командного состава по свердловской области ЗА ЧТО??? Ответ Сын-кулака "суки" 
 
 

просто у нас если есть закон то все кидаются его исполнять, я сам бывшый офицер из белых воротничков из высшего состава ( кто знает тот поймет) то же доходило до глупости когда вступил в силу закон об авторских правах, крутиш музыку в кафе плати кто ее поет, а кому платить и куда плаить никто не сказал, когда надоела вся эта мудотень взял и ушел , у нас в стране , уточняю именно в сране а не на Родине которую я безумно люблю, вышел закон вся шушера разбивает лоб и его исполняет, смешно просто на самом деле , строили отдел по борьбе с корупцией украли херову кучу денег, так же с антимонопольным комитетом, то же самое с парковками, издали и все , все бросили и побежали исполнять , а как иначе , погоны давят на плечи, и фиг ты куда денешся с этой подводной лодки, только если не в торпедный отсек вылезишь и выплывешь))) а тот кто у руля и правит кораблем по названию Милиция " сори за ошибку)))* тот всегда имел и будет иметь с этого пирога не зря они суда все перебрались))))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье