Автофорумы

Интересные статьи

28.02.2013 / 09:21

Водитель маршрутки возил пассажиров, не имея прав

Водитель маршрутки возил пассажиров, не имея прав

У водителя маршрутного такси № 4 госинспекторы технического надзора вчера изъяли поддельное водительское удостоверение. Проверка проходила на конечной остановке «ММС».

Удостоверение сразу вызвало у полицейских подозрение: оно оказалось другого оттенка, кроме того, по качеству изготовления отличалось от обычных водительских прав, отмечают в пресс-службе ГИБДД.

Водитель маршрутки утверждал, что такое удостоверение ему выдали в Курганской области. Но соседи не подтвердили данную информацию: подобная серия документов здесь не выдавалась. Водитель сознался, что купил водительское удостоверение, думая, что оно настоящее, а не поддельное. Навыкам вождения мужчина никогда не обучался, водительское удостоверение в органах ГИБДД не получал.

Водителем автобуса мужчина работает уже месяц. Пассажирам маршрута № 4 повезло, что он за это время не угодил в ДТП. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело.

Как сообщил начальник отделения технического надзора МОГТО и РЭР ГИБДД по Тюменской области Александр Архипов, проверки на пассажирском транспорте будут продолжены. Сегодня совместное мероприятие проведут ГИБДД, администрации Тюмени и госнарконтроль. Водителям общественного транспорта предстоит пройти тестирование на употребление алкоголя и наркотиков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
5
EasyFighter   28.02.2013 / 09:46   #    Ответить   
Уточните, пожалуйста, как называется предприятие, выпустившее этого водителя в рейс, как фамилия руководителя, какие меры по данному факту будут предприняты (в реальности) ответственным департаментом и будет ли поставлен вопрос о расторжении договора на осуществление перевозок с этим предприятием.
Полагаю никто не сочтет такие меры излишними??! Или есть готовые и дальше рисковать своими и чужими жизнями?!
Что планируется предпринять, кроме мер воздействия на конкретного водителя в случае выявления факта употребления алкоголя или наркотиков? Напоминаю, водителя выпускают в рейс (обязаны и это явным образом прописано в договоре) после медосмотра. Будут ли применяться серьёзные санкции к перевозчикам или они так и будут безнаказанно менять одного алкаша без прав на другого, ставя свою прибыль выше безопасности пассажиров??!

Просмотров: 1549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, ГИБДД, Тюмень, Подделка документов

 
 Комментарии  13  
EasyFighter
5
EasyFighter   28.02.2013 / 09:46   #    Ответить   
Уточните, пожалуйста, как называется предприятие, выпустившее этого водителя в рейс, как фамилия руководителя, какие меры по данному факту будут предприняты (в реальности) ответственным департаментом и будет ли поставлен вопрос о расторжении договора на осуществление перевозок с этим предприятием.
Полагаю никто не сочтет такие меры излишними??! Или есть готовые и дальше рисковать своими и чужими жизнями?!
Что планируется предпринять, кроме мер воздействия на конкретного водителя в случае выявления факта употребления алкоголя или наркотиков? Напоминаю, водителя выпускают в рейс (обязаны и это явным образом прописано в договоре) после медосмотра. Будут ли применяться серьёзные санкции к перевозчикам или они так и будут безнаказанно менять одного алкаша без прав на другого, ставя свою прибыль выше безопасности пассажиров??!
zlay
0
zlay   28.02.2013 / 09:56   #    Ответить   
Навыкам вождения мужчина никогда не обучался, водительское удостоверение в органах ГИБДД не получал.

...сколько их ещё ездит по дорогам...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.02.2013 / 10:03   #    Ответить   
Давно пора ими заняться, а то расслабились, - гоняют, пьют за рулём, и ведь ГИБДД их отнюдь не так часто останавливает
oldbear
0
oldbear   28.02.2013 / 10:42   #    Ответить   
Водитель, неужели ты свои права с другими не сравнивал?
Etl.jpg
nomada888
1
nomada888   28.02.2013 / 10:50   #    Ответить   
иногда кажется, что когда набирают на работу водителей автобусов и маршруток придерживаются таких критериев:
-ПДД знаете?
-нееет...
-Прав лишались?
-Так конееечно! пожизненно лишен!
-Вы нам подходите, завтра на рейс!

при чем все водители общественного транспорта! как там люди вообще ездят с такими дятлами за рулем - не очень понятно....
zlay
0
zlay   28.02.2013 / 10:57   #    Ответить   
nomada888 пишет: как там люди вообще ездят с такими дятлами за рулем - не очень понятно....
 расскажу...они во время поездки крестятся..(мне тут дочь не давно рассказывала,она видела бабулю) т.к. водитель был не совсем был адекват,гнал всех подрезал,резко тормозил...маршрут 14...
Futurum
0
Futurum   28.02.2013 / 11:15   #    Ответить   
Вчера была новость, что ГИБДД нашли нарушение у водителя маршрутки, сегодня - еще одна новость. Темп взят! Глядишь, скоро качество работы водителей-профессионалов вырастет. Вопрос времени! 
nomada888
2
nomada888   28.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениерасскажу...они во время поездки крестятся
Офтопик:
ужасно.... я крещусь за рулем, когда автобус на горизонте вижу (особенно синий такой под номером 14 на обороне....)

zlay
0
zlay   28.02.2013 / 11:48   #    Ответить   
nomada888 пишет:
zlay пишет:расскажу...они во время поездки крестятся
Офтопик:ужасно.... я крещусь за рулем, когда автобус на горизонте вижу (особенно синий такой под номером 14 на обороне....)
 
наверно об одном и том же водителе идёт речь..меня как то водитель маршрута 14(цвет не запомнила) чуть не ушатал..ехала по 30 лет победы в сторону пермякова..так он со второго ряда повернул направо на ул.федорова,несмотря на то что мне ехавшей по правому ряду нужно было прямо...еле успела оттормозиться,благо реакция хорошая и тормоза..
optimistka
0
optimistka   28.02.2013 / 12:20   #    Ответить   
про 14:сегодня ехала утром,автобус - муниципал,за рулем лкн,сначала стояла вперед смотрела,но потом села,так как смотреть на такое движение страшно было:дистанцию не держал,скакал из ряда в ряд,всем сигналил и подрезал,кроме этого,умудрялся курить,трещать по телефону и отбивать смс.Девченка кондуктор совершенно спокойно хваталась за поручни во время постоянного резкого торможения,так и хотелось у нее спросить:он всегда так ездит или только по четвергам?
slon33
0
slon33   28.02.2013 / 17:38   #    Ответить   
Да , на "маршрутке" не получилось..... :'( Наверное мы его скоро увидим за штурвалом "Боинга" :shock:
gemalay
0
gemalay   28.02.2013 / 20:29   #    Ответить   
Вместо того, чтобы рисковать жизнями ни в чем неповинных пассажиров, лучше бы сели вместе с руководством транспортного предприятия в свою маршрутку и въехали в бетонную стену. Уроды недоразвитые...
Буратино
0
Буратино   02.03.2013 / 15:58   #    Ответить   
А вы садитесь вперед и снимайте езду таких ЛКН-лихачей на телефон :hi: , потом в ГИБДД ролик и на НГр, а то только болтать умеете. :flag:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
Сегодня в 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
Сегодня в 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  7
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  18