Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.02.2013 / 09:44

Из-за ледовых гонок на день перекроют четную сторону улицы Алебашевской

Из-за ледовых гонок на день перекроют четную сторону улицы Алебашевской

В Тюмени в связи с проведением Кубка России по автомобильным ледовым гонкам на временной трассе на льду озера Алебашево 2 марта с 9 до 17 часов будет прекращено движение транспортных средств по четной стороне проезжей части улицы Алебашевской (на участке от улицы Газовиков до улицы Дружбы).

Напомним, что в этот день состоится III этап Кубка России в зачетных группах «1600», «1400» и III этап Чемпионата УрФО в зачетных группах «1600», «1400» и «Свободный».

Программа соревнований:
08:30 — 10:00 — административная проверка; техническая инспекция; медицинский контроль;
10:00 — 10:15 — 1-е заседание КСК;
10:15 — 10:30 — инструктаж водителей;
10:30 — 11:30 — свободная тренировка («1400»; «1600»; «Свободный»);
11:30 — 12:15 — хронометрируемая тренировка
12:15 — 12:30 — 2-е заседание КСК;
12:30 — 12:45 — открытие соревнований;
12:45 — 15:45 — финальные заезды;
15:45 — 16:00 — 3-е заседание КСК;
17:00 — награждение.

Из-за ледовых гонок на день перекроют четную сторону улицы Алебашевской  2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AntiModer
5
AntiModer   01.03.2013 / 11:27   #    Ответить   
Я так понимаю, что большинство товарищей, которые "против" - по алебашево даже не ездят Так, потрындеть, по возмущаться.
Нормальные соревнования, нормально проведут. Не хуже и не лучше чем велогонки или бег, из-за которых тоже кстати могут перекрывать дороги. несколько часов погоды не сделают автолюбителю.

Просмотров: 2221 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Автогонки

 
 Комментарии  36  
zlay
0
zlay   28.02.2013 / 12:06   #    Ответить   
ледовым гонкам на временной трассе на льду озера Алебашево

лёд выдержит? сто раз проверьте!!!
AntiModer
2
AntiModer   28.02.2013 / 12:10   #    Ответить   
да там тонуть некуда снизу болото :))" title="весело">)" title="lol">
Хулиган
0
Хулиган   28.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение лёд выдержит?

Выдержит
Григорыч
2
Григорыч   01.03.2013 / 10:24   #    Ответить   
Толщины льда ужа давно променяны, от МЧС получено разрешение.
Anonymous
0
Inturist   01.03.2013 / 11:11   #    Ответить   
У каждого свое мнение к происходящему, в чем собственно конфликт?
Это форум, все имеют свою позицию и право на высказывание о происходящем.


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Григорыч пишет:Толщины льда ужа давно променяны, от МЧС получено разрешение.
Дай то Бог, что все обойдется. Да и как это разрешение получено остается только догадываться.
Но перекрывать дорогу это через чур.
Почему жители города должны страдать из-за небольшой кучки гонщиков?
Устраивайте свои мероприятия в дали от города, там где никому не помешаете и вопросов не будет!
AVaLAnche
1
AVaLAnche   01.03.2013 / 11:19   #    Ответить   
Чересчур это не дорогу перекрывать, а писать безграмотно. Дорогу не на год перекрывают, а на несколько часов и тем более перекрывают не полностью, так что нужно гордиться, что Тюмень принимает столь статусные соревнования, а не ныть из-за маленьких неудобств. И да, организаторы гонок не самоубийцы, чтобы "покупать" разрешение от МЧС, а потом ответственность за потонувших/убившихся нести.
Вы своё мнение относительно ситуации высказывайте, но не зная всех деталей, полегче на поворотах-то в разговорах своих...  И да, Inturist, вы часом не Андрей Агарков, которые на экологии повёрнут и всеми силами Алебашево захватить желает?!
AntiModer
5
AntiModer   01.03.2013 / 11:27   #    Ответить   
Я так понимаю, что большинство товарищей, которые "против" - по алебашево даже не ездят Так, потрындеть, по возмущаться.
Нормальные соревнования, нормально проведут. Не хуже и не лучше чем велогонки или бег, из-за которых тоже кстати могут перекрывать дороги. несколько часов погоды не сделают автолюбителю.
Anonymous
0
Inturist   01.03.2013 / 11:30   #    Ответить   
AVaLAnche, у каждого свои интересы и поводы для гордости.
Вы у жителей города спросили хотят ли они что бы дорогу перекрыли?
Правильно Агарков повернут на экологии. Всю планету загадили уже.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
AntiModer, велогонки и бег занятия миллионов, а покатушки по льду едениц. Разницу почувствуйте.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   01.03.2013 / 11:53   #    Ответить   
Ну вот вы своими интересами и поводами для гордости и увлекайтесь себе спокойно, не лезьте к тем, кто автоспорт любит и поддерживает. Пройдите мимо и не нойте по пустякам - можно подумать у жителей города хоть раз спрашивали разрешения дорогу перекрыть по тому или иному поводу.
Anonymous
0
Inturist   01.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:СообщениеНу вот вы своими интересами и поводами для гордости и увлекайтесь себе спокойно, не лезьте к тем, кто автоспорт любит и поддерживает. Пройдите мимо и не нойте по пустякам - можно подумать у жителей города хоть раз спрашивали разрешения дорогу перекрыть по тому или иному поводу.
Я выразил свою позицию по теме, имею право. Выражение своих мыслей это нытье по вашему?
Давайте перекроем Ваш двор на несколько часов, например ради более удобного прохода пешеходов, будете НЫТЬ или стерпите?
Вот и я не ною, а выражаю негодование происходящим.
Эпля
1
Эпля   01.03.2013 / 12:11   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение велогонки и бег занятия миллионов, а покатушки по льду едениц. Разницу почувствуйте.
кто ж виноват что бабла тебе не хватает на то чтоб участвовать в автосоревнованиях... :death:
И в конце концов пиши без ошибок.... что как неуч то? или включи проверку орфографии на компе если на то пошло...
Fly
0
Fly   01.03.2013 / 12:15   #    Ответить   
Inturist, Вы лучше приезжайте поучаствовать.
Эпля
0
Эпля   01.03.2013 / 12:16   #    Ответить   
а то что перекрывают, ничего, потерпите... или ищите пути объезда. :death:
111
2
111   01.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
:bravo: чудо чудное :bravo:
Alexey72
1
Alexey72   01.03.2013 / 12:45   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение а то что перекрывают, ничего, потерпите... или ищите пути объезда. :death:

Тем более, что скорее всего объезд сделают по нечетной стороне улицы Алебашевской в виде временной двусторонки, как это делается во время ремонта дорог.
foster15
0
foster15   01.03.2013 / 13:00   #    Ответить   
А давайте-ка без переходов на личности и оскорблений. А то тема будет закрыта.
Лесник
1
Лесник   01.03.2013 / 13:10   #    Ответить   
Офтопик:
Inturist пишет:Сообщение Правильно Агарков повернут на экологии. Всю планету загадили уже.

Для повёрнутых на экологии дел не в проворот. С предприятий миллионами тонн хрени всякой в водоёмы стекает и в воздух вылетает. Но они почему то не заморачиваются по этому поводу, а пытаются найти чего нибудь попроще, пусть даже за уши притянуто. Зато безопасно потрындеть можно, и попиариться. :death: :death: :death:
CRAZY
3
CRAZY   01.03.2013 / 13:39   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение Вы у жителей города спросили хотят ли они что бы дорогу перекрыли?
А у меня спрашивают, когда 9 мая парад проводят или в октябре "Кросс наций"?
Inturist пишет:Сообщение Правильно Агарков повернут на экологии. Всю планету загадили уже.
Ну то что со всего города на Алебашево под мостом всю зиму возят снег со всего города, с грязью, с химией, солью - это да, польза несусветная наверное?
Plutovka
0
Plutovka   01.03.2013 / 13:52   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение Дай то Бог, что все обойдется. Да и как это разрешение получено остается только догадываться.

И действительно странно, ведь столько было сделано, чтобы разрешение не было получено. Не похоже на оперативные действия служб по охране экологии, а похоже просто на то, что кому-то очень надо или это озеро или сорвать мероприятие. Тем более что в последнее время мероприятий там не так уж много проводится. И можно было все запретить по-человечески при наличии достаточных оснований.
Homark
0
Homark   01.03.2013 / 14:00   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение AntiModer, велогонки и бег занятия миллионов, а покатушки по льду едениц. Разницу почувствуйте.


Сам то как часто в марафонских соревнованиях или велогонках участвовал? :sleep:
Anonymous
0
Inturist   01.03.2013 / 14:38   #    Ответить   
Я выразил свою точку зрения по перекрытию дороги и по загрязнению озера. Не понимаю, почему я должен терпеть то что мне не нравится.
Чего все накинулись? Мое мнение с вашим не совпало, дак бывает, что ж такого то.
CRAZY, 9 мая святой праздник зачем вы его сюда приплетаете? Кросс также несет пользу людям.
Какую пользу несет грязный снег с химикатами я понятия не имею, но это не значит что в озеро теперь нужно срать всеми возможными способами. Может лучше бороться с этим?
Homark, бегаю, практически ежедневно, занимаюсь боксом, езжу на лыжах и велосипеде. И делаю это в специальных местах не перекрываю дороги, а нас таких гараздо больше чем вас на Алебашево. Это имеет значение к теме о перекрытии дороги?
Имею и автомобиль, хороший, большой и возмущен перекрытием дороги на этом участке.
Эпля
0
Эпля   01.03.2013 / 14:41   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение возмущен перекрытием дороги на этом участке.
ну и возмущайтесь дальше :)))
CRAZY
0
CRAZY   01.03.2013 / 15:07   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение Имею и автомобиль, хороший, большой
Закройся в нем и сиди тогда.
Inturist пишет:Сообщение Какую пользу несет грязный снег с химикатами я понятия не имею, но это не значит что в озеро теперь нужно срать всеми возможными способами.
Поехали со мной на озеро сейчас, вечером и завтра. Лично покажете, где и как мы там срем и загрязняем что-то??? Покажите??? Или слабо, как обычно?
Inturist пишет:Сообщение И делаю это в специальных местах не перекрываю дороги, а нас таких гараздо больше чем вас на Алебашево. Это имеет значение к теме о перекрытии дороги?
Все имеет значение. Вы живете в социальном обществе, так что не все должно быть только для вас. Иногда где-то бывают и ущемления Ваших взглядов для защиты других. Не бывает все - только для каких-то конкретных людей.
Homark
0
Homark   01.03.2013 / 15:38   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение Homark, бегаю, практически ежедневно, занимаюсь боксом, езжу на лыжах и велосипеде. И делаю это в специальных местах не перекрываю дороги, а нас таких гараздо больше чем вас на Алебашево. Это имеет значение к теме о перекрытии дороги?


На Алебашево зимой постоянно ездят любители без каких либо перекрытий дорог. Это к вопросу о ваших велосипедах, беге и лыжах. А теперь повторю вопрос - в официальных соревнованиях по бегу или велоспорту сколько раз участие принимал? Марафоны указанных видов спорта не подразумевают ли перекрытие?
Anonymous
0
Inturist   01.03.2013 / 15:56   #    Ответить   
Homark, в соревнованиях участие никогда не принимал и не собираюсь. Да, перекрывают, но против этого я ничего не имею, так как люди занимаются своим здоровьем и показывают пример хороший остальным. Кроме того у этих мероприятий много поклонников и зрителей.
У гонщиков на Алебашево зрителей и поклонников гараздо меньше, а значит предоставлять честь и перекрывать огромную транспортную артерию из-за горстки людей очень не правильно.
Безусловно, её перекроют, но недовльных этому гараздо больше чем при перекрытии например при беге.
Ни один нормальный родитель не скажет ребенку "Смотри сынок/дочка как классно ездят на машинах по льду, вот вырастишь стремись к этому!", однако каждый скажет своему чаду при виде бегуна или велосипедиста "Смотри сын/дочь в какой прекрасной форме люди, ведут здоровый образ жизни, вот с кого пример брать нужно!".
Эпля
2
Эпля   01.03.2013 / 16:12   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение "Смотри сынок/дочка как классно ездят на машинах по льду, вот вырастишь стремись к этому!"
я наоборот буду таскать детей на такого плана мероприятия, мне было бы приятно если мой ребенок научится управлять автомобилем на профессиональном уровне участвовать в соревнованиях брать призы, я постараюсь помочь и поспособствовать всем чем смогу, не говорю что плохо бегом или велоспортом заниматься, но для меня все таки автоспорт выше классом нежели бег.
И еще автоспорт развивает реакцию и способствует контролю в управлении авто в критических ситуациях, что может помочь выжить на дорогах общего пользования.
Homark
1
Homark   01.03.2013 / 16:28   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение Homark, в соревнованиях участие никогда не принимал и не собираюсь.
Ну тогда и не лечите здесь "про миллионы".
Inturist пишет:Сообщение Да, перекрывают, но против этого я ничего не имею, так как люди занимаются своим здоровьем и показывают пример хороший остальным.
Для вас наверное прозвучит удивительно, но автогонщики это тоже спортсмены :sleep:
Inturist пишет:Сообщение У гонщиков на Алебашево зрителей и поклонников гараздо меньше
Есть статистика? Поделитесь? Участником велопробегов и марафонов вы не были, как мы выяснили. Давайте теперь изучим насколько преданный вы зритель этих мероприятий. :death:
Inturist пишет:Сообщение Ни один нормальный родитель не скажет ребенку "Смотри сынок/дочка как классно ездят на машинах по льду, вот вырастишь стремись к этому!", однако каждый скажет своему чаду при виде бегуна или велосипедиста "Смотри сын/дочь в какой прекрасной форме люди, ведут здоровый образ жизни, вот с кого пример брать нужно!".
У вас наблюдаются проблемы с определением "нормальности" плюс склонность к безосновательным обобщениям :facepalm:
Anonymous
1
Inturist   01.03.2013 / 16:55   #    Ответить   
Эпля, таскайте если есть желание.
Homark, я никого не лечу.
То есть те кто ездит на Алебашево это и есть спортсмены? Мама дорогая! Я видел как эти спортсмены лет 25 покупают сигареты на лукойловской заправке выехав с озера и обсуждая, что сейчас поедут бухать и как клево и кого развернуло. Это вы спортом называете? Алкаши и курильщики, тратящие неизвестно чьи деньги в свое удовольствие. Крутой у вас спорт! У
Эпля, вон даж на аватарке права в стакане, образ жизни видимо, однако с пометкой "Мистер НашГород". Ну самим то не стыдно, спортсмены.
Статистика дело статистов, не мое это, однако по наблюдениям бег смотрят больше и занимаются им. Нежели гоняют по льду зимой.
Проблемы с восприятием нормальности опять же не у меня. То что вы называете спортом загаживая озеро и гоняя без ума по льду возомняя себя мастерами ралли, дак спешу вас уверить, так думаете только вы. Это не спорт! Ралли, формула, дакар и т.д. не надо путать с тем что вытворяется на Алебашево.
Хулиган
0
Хулиган   01.03.2013 / 17:05   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение и гоняя без ума по льду возомняя себя мастерами ралли

:facepalm: :facepalm: Сия дисциплина никак не связанная с ралли
Офтопик:
Покормим еще тролля? :D
CRAZY
0
CRAZY   01.03.2013 / 17:11   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение То что вы называете спортом загаживая озеро
Я еще раз попрошу - давайте встретимся и Вы покажете мне как мы загрязняем озеро, либо прошу ваши персональные данные, пойдем разбираться в другом месте.
Inturist пишет:Сообщение Это не спорт! Ралли, формула, дакар и т.д. не надо путать с тем что вытворяется на Алебашево.
Являясь официальным судьей по автоспорту лет этак 7 - смею Вас заверить, что Вы ошибаетесь.
Эпля
0
Эпля   01.03.2013 / 17:15   #    Ответить   
:))) :))) :)))
voronbandit
0
voronbandit   01.03.2013 / 17:40   #    Ответить   
Чувак угомонись уже.
Я сильно сомневаюсь, что заниматься ледовыми гонками могут алкаши и куряки. Сам съезди разок, просто попробуй. Чтобы объективно о чем-то говорить.
А то что численность участников данного вида спорта мала, на то есть вполне объективные причины.
Первое нужно авто , снаряга для него. А это дорого стоит.
Второе лед. Сами понимаете его у нас только в сезон.
А для бега, на который вы ссылаетесь, нужны ноги. Ноги есть у всех.. дело только за желанием.

CRAZY, ты успокойся. Оно того не стоит.
Anonymous
0
Inturist   01.03.2013 / 17:53   #    Ответить   
Да я и не нервничаю. Слюной тут не я брызжу.
Вы правы, для бега только ноги.
Говорю только то что видел и читал.
Я повторюсь, в данной теме я не дволен перекрыванием улицы и загрязнением озера Алебашево. ВСЁ!!! Никаких претензий ни к кому лично не выражаю и не выражал.
!
Homark
0
Homark   01.03.2013 / 18:16   #    Ответить   
Inturist пишет:Сообщение То есть те кто ездит на Алебашево это и есть спортсмены?
В т.ч. там есть и спорстмены. Однако причем здесь то, кто ездит на Алебашево в частном порядке, когда речь идет о проведении этапа Кубка России по автомобильным ледовым гонкам :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
Inturist пишет:Сообщение Проблемы с восприятием нормальности опять же не у меня. То что вы называете спортом загаживая озеро и гоняя без ума по льду возомняя себя мастерами ралли, дак спешу вас уверить, так думаете только вы. Это не спорт! Ралли, формула, дакар и т.д. не надо путать с тем что вытворяется на Алебашево.
То, что у вас ограниченные представления о технических видах спорта характеризует только вас самого.
Danny
0
Danny   01.03.2013 / 18:32   #    Ответить   
В магазине стою вчера, тут вбегает один, пьяный, вонючий, бутылку водки без очереди покупает и убегает... пипец просто!!! Эти лагуны, ну прямо вообще город засрали! Сразу ко всем бегунам у меня личная неприязнь появилась. И бег вообще надо запретить )
foster15
0
foster15   01.03.2013 / 19:05   #    Ответить   
Каждая тема про автоспорт превращается в срач. Тему закрываю. На здоровье сритесь в личках, и без обнародования переписки на форуме.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  18
Сегодня в 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  2
Сегодня в 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Сегодня в 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  10
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59