Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.03.2013 / 09:37

Смотрите вверх — падает мусор

Смотрите вверх - падает мусор

В четверг, 28 февраля, около 18:30 тюменец Юрий припарковал свой автомобиль Honda Fit во дворе дома № 58 на улице Салтыкова-Щедрина. Он и двое детей, трех и семи лет, только вышли из машины, отошли на несколько метров, и тут на крышу автомобиля рухнул мешок со строительным мусором.

Из какого именно окна — новый дом 16-этажный — и из какой части здания, строящейся или сданной, был выброшен пакет, Юрий заметить не успел. «Дети испытали шок, мы даже вынуждены были обратиться в больницу», — сообщил тюменец корреспонденту NashGorod.ru.

Юрий вызвал полицию, сотрудники которой зафиксировали происшествие, но выяснять из какого окна был выброшен мусор не стали. Большая проблема заключается еще в том, что машину молодой человек совсем недавно привез из-за рубежа. На днях она прошла «растаможку», позавчера он поставил ее на учет, у автомобиля еще нет страховки.

Напомним, что застройщиком дома является ООО «СибПрофФинанс», продавцом — ОАО «Мострострой-11». Пока Юрию не удалось связаться ни с одной из компаний. Его Honda так и стоит во дворе дома на Салтыкова-Щедрина. Пострадавший собирается произвести оценку повреждений автомобиля, просмотреть записи с уличных видеокамер, а потом обратиться в суд.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Cezar42
6
Cezar42   01.03.2013 / 11:06   #    Ответить   
"Юрий вызвал полицию, сотрудники которой зафиксировали происшествие, но выяснять из какого окна был выброшен мусор не стали"...

Не понял... Что значит сотрудники полиции не стали выяснять? Совершено преступление - ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества. С какой-такой стати, сотрудники полиции, приняв заявление о совершенном преступлении, отказались принимать меры по установлению лиц, совершивших это преступление?! Прокуратураааа!, аууу!

Просмотров: 4853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Происшествия, Тюмень

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Anonymous
1
Vadim-123   01.03.2013 / 10:06   #    Ответить   
"ты сдеси не ходи.. снег башка попадет..))
zlay
4
zlay   01.03.2013 / 10:07   #    Ответить   
Он и двое детей, трех и семи лет, только вышли из машины, отошли на несколько метров, и тут на крышу автомобиля рухнул мешок со строительным мусором.

у нас страна дебилов...а если бы в человека попали?ну совсем мозгов нет,чтобы думать..я в шоке...
Yunys
0
Yunys   01.03.2013 / 10:19   #    Ответить   
Судя по вмятине либо этаж не выше 3, либо строительный мусор лёгкий...
Ramzes
0
Ramzes   01.03.2013 / 10:24   #    Ответить   
А я как-то стою в пробке, на Таймырской, еду в сторону Мельникайте, где-то чуть подальше медколледжа...и вижу, как с верхних этажей строящегося дома - сколько там этажей, 20-25? Вниз летят крупные листы пенопласта, толщиной примерно 7-10 см, квадратные, этак полтора на полтора метра...штук десять...и падают на стоящие в пробке автомобили...ущерба с них немного, но вмятину может и оставить.
zorr72
0
zorr72   01.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Так он на стройке запарковался получается?
foster15
0
foster15   01.03.2013 / 10:29   #    Ответить   
zorr72 пишет:Так он на стройке запарковался получается?
Там часть дома уже сдана.
Ramzes
0
Ramzes   01.03.2013 / 10:29   #    Ответить   
Прочитал второй раз. Это мой дом. Где он парковался - я не понял. Но если это стоянка около нашего корпуса - там всё уже сдано. Но ничего же не мешает придуркам выкинуть мешок с мусором из квартиры, где ещё идёт ремонт. А ремонты идут, долбёж-сверлёж-скребёж ещё не утих...
oldbear
0
oldbear   01.03.2013 / 10:35   #    Ответить   
Найти бы того, кто скинул этот мешок, и засунуть этот мешок ему в задницу.



Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  

Набейте в поисковике "ребенка убило бутылкой из окна" - довольно много детей так погибает
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.03.2013 / 10:38   #    Ответить   
Скрытый текст:
oldbear, не получится. у него дырка маленькая
oldbear
0
oldbear   01.03.2013 / 10:58   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, Когда найдут, будет что надо! :cool2:
Futurum
1
Futurum   01.03.2013 / 10:59   #    Ответить   
Ого! Держите в курсе, удастся ли найти этих "строителей". Очень хочется, чтобы они понесли наказание. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   01.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Набейте в поисковике "ребенка убило бутылкой из окна" - довольно много детей так погибает
Рядом с моей головой пролетали пару раз бутылки из окон общаг (в южном и в 1-м микрашах). С тех пор я Антишутер.
Cezar42
6
Cezar42   01.03.2013 / 11:06   #    Ответить   
"Юрий вызвал полицию, сотрудники которой зафиксировали происшествие, но выяснять из какого окна был выброшен мусор не стали"...

Не понял... Что значит сотрудники полиции не стали выяснять? Совершено преступление - ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества. С какой-такой стати, сотрудники полиции, приняв заявление о совершенном преступлении, отказались принимать меры по установлению лиц, совершивших это преступление?! Прокуратураааа!, аууу!
sanyan
0
sanyan   01.03.2013 / 11:39   #    Ответить   
Это ещё цветочки... В Москве промышленные альпинисты сбрасывают снег и лёд прямо на автомобили:
Изображение
Изображение
Изображение
Shida
0
Shida   01.03.2013 / 12:03   #    Ответить   
У нашего соседа такая же история произошла, кто-то на машину выкинул бутылку из-под водки из только что сданного дома, донышко от бутылки хорошо выгравировалось на капоте машины, я вот думаю, может это таджики ремонты делают... 
hi-watt
0
hi-watt   01.03.2013 / 14:57   #    Ответить   

красным обведены подозреваемые на текущий момент, ну и машина...

после просмотра записи с камер что-то будет ясно!

no matter
0
no matter   01.03.2013 / 15:07   #    Ответить   
sanyan пишет:Сообщение Это ещё цветочки... В Москве промышленные альпинисты сбрасывают снег и лёд прямо на автомобили:


Пару дней назад без всяких альпинистов рухнувший с крыши снег пробил навес автобусной остановки на Холодильной. Хорошо, в тот момент людей не было. Так что аккуратней ходите по улицам, посматривайте наверх.
Kafka
0
Kafka   01.03.2013 / 15:23   #    Ответить   
у мамы во дворе как-то подростки баловались тем, что краску из окна выливали. Облили нижние окна (в новом доме!), облили пару машин под окнами. Это безобразие же! Как-то еще сюжет видела по телевизору: мужчина домой вечером с работы возвращался и на него с балкона упала покрышка от камаза! Умер на месте
YVA
2
YVA   01.03.2013 / 15:55   #    Ответить   
Поражает решение полицейских, а где хваленые "раскрыто по горячим"? Снять отпечатки пальцев с пакета и обломков мусора- это будет доказательство в суде. Обойти несколько квартир не составило бы труда. Вот и обращайтесь, господа-товарищи, за помощью! Пострадавшему сочувствую, что нет страховки. Удачи вам!
no matter
0
no matter   01.03.2013 / 16:23   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Снять отпечатки пальцев с пакета и обломков мусора- это будет доказательство в суде.


если не были одеты верхонки, что вряд ли. Голыми руками мусор таскать - беда.
Cezar42
3
Cezar42   01.03.2013 / 16:41   #    Ответить   
Боже ты мой!, да тут ведь и отпечатков никаких не нужно! (их, кстати, на пакете, а тем более на самом мусоре может и не быть, а те что есть - могут запросто быть негодными для идентификации). Достаточно просто методично обойти все до единой квартиры в подъезде, и установить в какой именно в данный момент идут ремонтные работы, опросить всех соседей, да сравнить образцы мусора из пакета с образцами стройматериалов и мусора, имеющегося в данной квартире. Только и всего. За пол-часа можно было и раскрыть это преступление, и собрать весь доказательственный материал по нему, и злодеев задержать. А ларчик открывался, как, впрочем и всегда, очень просто - доблестной полиции некогда (да и неохота) заниматься столь "малозначимыми" преступлениями, как это. Ну как же, у них ведь всегда есть гораздо более важные дела!, бандитов-маньяков ловить! (а чаще просто, в карты-нарды-компьютер в отделе играть).
Zavodnoy
1
Zavodnoy   01.03.2013 / 17:14   #    Ответить   
короче найти злодея ваще легко!
мешок с мусором есть? есть!
глубина и диаметр воронки есть? есть!
 
надо провести следственный икспиримент!
ставим такую же хонду и кидаем имеющийся мешок с мусором с одного из этажей, замеряем воронку и сравниваем с образцом.
и так далее! короче тюменцы у кого есть такие же машины давайте прекратим мусорный беспредел в нашем городе и выведем злодеев на чистую воду!
 
а если серьезно, сочуствую, щас этого урода хрен найдешь(если нет свидетелей, камер), а если найдешь то положить его на асфальт под окна и провести с ним следственный эксперимент
Ramzes
0
Ramzes   01.03.2013 / 23:02   #    Ответить   
Kafka, вы не путаете с видео в интернете - падает шина или колесо от легковушки, ударяется в землю рядом с человеком, отпрыгивает вверх и убивает его? Шина от камаза - слишком крупная, чтобы тащить её домой, да и не переобувают их...
dima411
0
dima411   02.03.2013 / 10:45   #    Ответить   
Мне вчера на Олимпийской 34 с балкона полторашка с водой на крышу машины прилетела.Обратился в полицию,они талон для страховой дали,а бутылку даже осматривать не стали
ank
1
ank   08.03.2013 / 20:07   #    Ответить   
1. Выбросили из окна, значит можно обойти квартиры и проверить (по снегу на сливе) окна на предмет недавнего открывания. Исключить квартиры где окна давно не открывались.
2. Масса мешка известна, энергию удара и высоту выброса можно прикинуть по вмятине.
3. Проверить содержимое мешка на соответствие характеру ремонтных работ в квартирах.
hi-watt
0
hi-watt   09.03.2013 / 04:44   #    Ответить   
Вчера появились на доме таблички "машины не ставить ближе 5 метров от дома".....что бы это значило....
Белые Паруса
2
Белые Паруса   09.03.2013 / 10:02   #    Ответить   
да вы придурки, не ставьте машины рядом с домом, ничего и не получите на крышу своей тачки, а то блин охренели многие под окна чужой квартиры ставят, у самого подъезда, что не пройти жителю дома, что вы хотите, народ злится на вас тачники, что вам плевать на них, лишь бы вам было удобно, ну и другим плевать, вот даже на фото видно куда хозяин бросил свое железо : почти у крыльца выхода из подъезда. СОБЛЮДАЙ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ и все будут здоровы, не ходи где нельзя, не ставь где не положено.
сейчас конечно гавна на меня покатать некоторые-ну как то фиолетово., потому что на деле ну не ставтьте у подъезда и ничего не попадет, ну не возможно кинуть снег или мусор на такое длинное растояние от дома, если вы далеко поставите машину, а ведь ставят рядом, и что те кто снег скидывает с крыши, он как должен кидать снег, если вы придурки везде свое железо ставите. адью..
hi-watt
0
hi-watt   09.03.2013 / 19:20   #    Ответить   
АН Белый Парус пишет:да вы придурки, не ставьте машины рядом с домом, ничего и не получите на крышу своей тачки, а то блин охренели многие под окна чужой квартиры ставят, у самого подъезда, что не пройти жителю дома, что вы хотите, народ злится на вас тачники, что вам плевать на них, лишь бы вам было удобно, ну и другим плевать, вот даже на фото видно куда хозяин бросил свое железо : почти у крыльца выхода из подъезда. СОБЛЮДАЙ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ и все будут здоровы, не ходи где нельзя, не ставь где не положено.сейчас конечно гавна на меня покатать некоторые-ну как то фиолетово., потому что на деле ну не ставтьте у подъезда и ничего не попадет, ну не возможно кинуть снег или мусор на такое длинное растояние от дома, если вы далеко поставите машину, а ведь ставят рядом, и что те кто снег скидывает с крыши, он как должен кидать снег, если вы придурки везде свое железо ставите. адью..
Вы наверное живёте в поле, и машины у Вас никогда не было. А то наверное знали бы, что когда на 140 квартир всего 15 паковочных мест (10 из которых на тротуаре) место для парковки автомобиля сложно найти даже в  радиусе 500 метров от дома!   
Белые Паруса
3
Белые Паруса   09.03.2013 / 22:00   #    Ответить   
hi-watt пишет:Сообщение 
Вы наверное живёте в поле, и машины у Вас никогда не было. А то наверное знали бы, что когда на 140 квартир всего 15 паковочных мест (10 из которых на тротуаре) место для парковки автомобиля сложно найти даже в  радиусе 500 метров от дома!  
 

не стоит искать оправданий, если жалко машину ставьте дальше от дома, если не жалко - ставьте в подъезде, и не стоит высказывать недовольство что ее обгадили, так как другим это мешает, если вам на них плевать, то им тем более чихать

когда чел покупают машину, то он понимает, если не идиот конечно, что парковки нет,а значит будут конфликты с жильцами, если начнеш ставить у крыльца, но ведь парковки есть, и стоянки , вот где я живу, у самого дома автостоянка, да хер кому это надо, пытаются в двери подъезда затолкать свое железо, ему не важно, что пенсионеру трудно выйти, что скорая не может подъехать, да ему на все плевать.., ну в итоге безлошадные начинают нервничать и вредить вам., кто виноват в этом., так что не стоит ля-ля гнать тем, кто жалуется что некуда железо свое поставить
hi-watt
0
hi-watt   11.03.2013 / 03:53   #    Ответить   
 АН Белый Парус пишет:  
hi-watt пишет: 
Вы наверное живёте в поле, и машины у Вас никогда не было. А то наверное знали бы, что когда на 140 квартир всего 15 паковочных мест (10 из которых на тротуаре) место для парковки автомобиля сложно найти даже в  радиусе 500 метров от дома!  
 не стоит искать оправданий, если жалко машину ставьте дальше от дома, если не жалко - ставьте в подъезде, и не стоит высказывать недовольство что ее обгадили, так как другим это мешает, если вам на них плевать, то им тем более чихатькогда чел покупают машину, то он понимает, если не идиот конечно, что парковки нет,а значит будут конфликты с жильцами, если начнеш ставить у крыльца, но ведь парковки есть, и стоянки , вот где я живу, у самого дома автостоянка, да хер кому это надо, пытаются в двери подъезда затолкать свое железо, ему не важно, что пенсионеру трудно выйти, что скорая не может подъехать, да ему на все плевать.., ну в итоге безлошадные начинают нервничать и вредить вам., кто виноват в этом., так что не стоит ля-ля гнать тем, кто жалуется что некуда железо свое поставить
Карта нормальная с объектами инфраструктуры есть, или только гп да схемы квартир?? Так вот открой и посмотри её (адрес в новости указан) Стоянка возле дома, на которую я машину ставил - теперь штрафстоянка (бабло государству приносит)! Чуть не забыл: машина метрах в 15-20 от подъездов находилась и вообще никому не мешала! 
Белые Паруса
3
Белые Паруса   11.03.2013 / 12:33   #    Ответить   
hi-watt я сужу по фото, которое выложено где машина ваша, видно же рядом подъезд и дорога 2 машина загорожена, и кто дал право ставить машины на тротуар, где ходят пешеходы, не важно что нет стоянки у дома, вы знали об этом, когда покупали машину или квартиру, что такие проблемы могут быть, и это не дает право загораживать машиной проход обычным жильцам, правда я не оправдываю действия кинувших мусор, наверняка там былм люди с юга, лень выносить и кинули, но сами представьте кинуть так далеко они тоже не могли, значит машина стояла очень близко к подъездам.

я здесь высказал свое мнение о всех владельцах машин, кто ставит их так, что не возможно пройти, что дымят прямо в окна 1 этажей, назвал людей таких придурками, так что ж сделаешь, если это так и есть, раз им на машину все кидают, надо понимать, что ради безопасности своей машины ставь ее далеко от других долбанутых, кто кидают грязь и мусор из окон
hi-watt
0
hi-watt   11.03.2013 / 12:49   #    Ответить   
АН Белый Парус пишет:  
hi-watt я сужу по фото, которое выложено где машина ваша, видно же рядом подъезд и дорога 2 машина загорожена, и кто дал право ставить машины на тротуар, где ходят пешеходы, не важно что нет стоянки у дома, вы знали об этом, когда покупали машину или квартиру, что такие проблемы могут быть, и это не дает право загораживать машиной проход обычным жильцам, правда я не оправдываю действия кинувших мусор, наверняка там былм люди с юга, лень выносить и кинули, но сами представьте кинуть так далеко они тоже не могли, значит машина стояла очень близко к подъездам.

я здесь высказал свое мнение о всех владельцах машин, кто ставит их так, что не возможно пройти, что дымят прямо в окна 1 этажей, назвал людей таких придурками, так что ж сделаешь, если это так и есть, раз им на машину все кидают, надо понимать, что ради безопасности своей машины ставь ее далеко от других долбанутых, кто кидают грязь и мусор из окон


На фото не вход в подъезд, вход в строящиеся нежилое! Вход в подъезд с другой стороны! Да и тротуар заканчивается прямо перед машиной. Тут просто конфликт пешехода и водителя...  
 
Пилигрим
0
Пилигрим   11.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
А ещё на крышах домов много всякого хлама валяется - фанера, доски, шифер, кирпичи, бутылки, жесть, железо ... Ветер дунет посильней - и "от винта", ищи потом виноватых.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2