Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.03.2013 / 11:13

С начала года радары в багажниках зафиксировали более 57 тысяч нарушений

С начала года радары в багажниках зафиксировали более 57 тысяч нарушений

На днях на тюменских дорогах произошел конфликт между автомобилистами и сотрудником полиции, дежурившем на гражданской «Нэксии» с радаром в багажнике. По словам очевидцев, водители обступили автомобиль и начали возмущаться, что их не имеют права снимать. До драки дело не дошло, мужчина закрылся от недовольных в машине, подоспела подмога.

Случай удивления не вызывает. В пресс-службе ГИБДД сообщили, что с начала года автоматическими комплексами видеофиксации нарушений «Одиссей», а также приборами «Паркон» и «Крис-П» в Тюмени выявлено более 75 тысяч нарушений ПДД. Из них более 57 тысяч — теми самыми «Крисами», торчащими из багажников. Само собой, тюменцы против таких мер, раз так активно нарушают.

«Горожане уже привыкли к шести комплексам „Одиссей“, появившимся самыми первыми. Здесь нарушать стали меньше, снизилась и аварийность на этих участках дорог. Два новых „Одиссея“ на пересечении улицы Республики и Старотобольского тракта, на объездной дороге в районе Воронинских горок фиксируют нарушения ПДД в массовом порядке.

Особенно результативны приборы „Крис-П“, работающие на базе Управления автомобильных дорог Тюменской области. Гражданские автомобили, в багажниках которых находятся видеофиксаторы, ГИБДД расставляет в самых аварийных точках города. Именно эти приборы дают реальную картину нарушений. За два месяца умные „Крисы“ выявили более 57 тысяч нарушителей на тюменских дорогах.

Чаще всего тюменские автомобилисты превышают скоростной режим, 50 водителей превысили скорость более чем на 60 километров в час, более 200 проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора. Тюменцам направлены „письма счастья“ на сумму около семи миллионов рублей, более половины из них уже взыскано в областную казну», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

ГИБДД призывает автомобилистов быть законопослушнее на дорогах. Меньше нарушений — меньше аварий, больше сохраненных жизней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
-=Fighter=-
11
-=Fighter=-   01.03.2013 / 11:32   #    Ответить   
А чего хотели? Государство никогда не было честным с гражданами, главное свои карманы набить, а как изъять деньги у населения, способов много можно придумать. Как поборы вводить дак на европу пальцем тычут, что у них так же, а как уровень жизни поднимать, так они не при делах и о европе забыли.
zapad
7
zapad   01.03.2013 / 11:58   #    Ответить   
а кто против этих камер? те котрые нарушают, гоняют, а им этого делать не дают, видете ли ущемляют их праваПодмигиваю

Просмотров: 4102 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
-=Fighter=-
11
-=Fighter=-   01.03.2013 / 11:32   #    Ответить   
А чего хотели? Государство никогда не было честным с гражданами, главное свои карманы набить, а как изъять деньги у населения, способов много можно придумать. Как поборы вводить дак на европу пальцем тычут, что у них так же, а как уровень жизни поднимать, так они не при делах и о европе забыли.
vulcan
1
vulcan   01.03.2013 / 11:34   #    Ответить   
А зря они водиле на нексии не вломили, зря. Гос. номер этой нексии - В358РО - увидите на дороге - не уступайте и не пускайте этого г*внюка. 
Oleg-70
2
Oleg-70   01.03.2013 / 11:39   #    Ответить   
"ГИБДД расставляет в самых аварийных точках города" ... Ну ну - рассказывайте сказки ...
TblHbl4
3
TblHbl4   01.03.2013 / 11:40   #    Ответить   

Само собой, тюменцы против таких мер, раз так активно нарушают

За последние 5 лет не получал ни единого штрава (тьфу тьфу тьфу), но возмущен мерами принимаемыми ГИБДД до невозможности! Что за беспредел на дорогах! Осталось только с ножами инспекторам выходить и на водителей нападать отнимая кровные! Ну поставьте вы предупреждающие знаки что ведется видеофиксация и все будет отлично! ГИБДД должно старатсья пресекать нарушения, вести работу на предотвращение превышения скоростного режима, принимать меры по уменьшению аварийной ситуации, а не заниматься беспределом стараясь любыми средствами содрать побольше кровных с водителей из под полы.
Ув. господин Лоточкин, вы же умный человек, зачем такой бардак в своей структуре разводите?! Иначе как беспредел эти действия назвать нельзя!
 
 
 
 
carbon
0
carbon   01.03.2013 / 11:42   #    Ответить   
Ждем камер, встроенных в глазное дно полиционеров
sanyan
2
sanyan   01.03.2013 / 11:49   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:Ну поставьте вы предупреждающие знаки что ведется видеофиксация и все будет отлично!
Вы сами-то поняли что написали?  Водители будут притормаживать у этих знаков, а потом опять мчаться как одержимые. 
zapad
7
zapad   01.03.2013 / 11:58   #    Ответить   
а кто против этих камер? те котрые нарушают, гоняют, а им этого делать не дают, видете ли ущемляют их праваПодмигиваю
Деревенщина
4
Деревенщина   01.03.2013 / 12:04   #    Ответить   
что-то мне непонятно возмущение. Никто не машет руками и ногами за съемку на видеорегистратор. Что незаконного в фиксации нарушения прибором, установленным в багажнике, чем отличается такая установка от установки на столбе? Езди по правилам, и никаких штрафов не будет. нарушил, попался - плати.
Russel
1
Russel   01.03.2013 / 12:04   #    Ответить   
Проблема в том что система работы наших органов заключается в наказании нарушителей, а не предотвращения нарушений. Это огромное отличие от зарубежных полицаев, поэтому там их уважают, а у нас ненавидят... Полицаи не смогут по другому, пока у них в планах на месяц выписать Н-ное количество штрафов.
foster15
0
foster15   01.03.2013 / 12:08   #    Ответить   
Russel пишет:Полицаи не смогут по другому, пока у них в планах на месяц выписать Н-ное количество штрафов.
То есть 57 тысяч нарушений за 2 месяца - это нормально? Это планы они такие себе ставят и достигают их как могут?Боюсь предположить, сколько тогда нарушений не попало в объективы, раз только 57 тысяч так легко настреляли...
Zdob
0
Zdob   01.03.2013 / 12:09   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:Сообщение Ув. господин Лоточкин, вы же умный человек, зачем такой бардак в своей структуре разводите?!

Нисколько в этом не сомневаюсь, но не забывайте что чиновник часть системы и никогда не попрёт против неё, руководствуясь здравым смыслом. Всё таки интересно кто главный архитектор этой идеи??? :?
Fly
1
Fly   01.03.2013 / 12:13   #    Ответить   
Девочки, чего сопли развели? Не нарушайте и нет проблем. :))
А водителю той нексии пулемет с резиновыми пулями выдать и лицензию на отстрел недовольных дебилов.
Shida
1
Shida   01.03.2013 / 12:16   #    Ответить   
В принципе все легко и просто - не нарушайте и штрафовать не будут!
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   01.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
ИМХО.Тут все просто,протокол не подписываем...и тут же встречную заяву в прокуратуру.Ибо то что они делают-НЕЗАКОННО!
Пару таких заяв-и быстренько отучатся.Если требуют выполнения Закона от других...может для начала с себя начать???


ЗЫ.(от уплаты штафа я не отказываюсь)Нарушил-сам виноват!
Эпля
0
Эпля   01.03.2013 / 12:22   #    Ответить   
Я вааще таких не видел нексий.
sssh
1
sssh   01.03.2013 / 12:25   #    Ответить   
sanyan пишет:
TblHbl4 пишет:Ну поставьте вы предупреждающие знаки что ведется видеофиксация и все будет отлично!
Вы сами-то поняли что написали?  Водители будут притормаживать у этих знаков, а потом опять мчаться как одержимые. 
Это ты сам то понял что написал? Значит пох... что аварийный участок, пусть гонит на всех порах, главное бабло с него содрать, а не предотвратить нарушение ага? Пипец у тебя мышление! По мне так лучше пусть притормаживает, чем убьёт кого то там или убьётся. ИМХО... 
Mi$any
0
Mi$any   01.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
sssh пишет:
sanyan пишет:
TblHbl4 пишет:Ну поставьте вы предупреждающие знаки что ведется видеофиксация и все будет отлично!
Вы сами-то поняли что написали?  Водители будут притормаживать у этих знаков, а потом опять мчаться как одержимые. 
Это ты сам то понял что написал? Значит пох... что аварийный участок, пусть гонит на всех порах, главное бабло с него содрать, а не предотвратить нарушение ага? Пипец у тебя мышление! По мне так лучше пусть притормаживает, чем убьёт кого то там или убьётся. ИМХО... 
Мышление правильное из серии "На воду дуть обжогшесь на молоке" Только не для нашего человека, он штраф оплатил и опять гнать помчится   
Детородный
0
Детородный   01.03.2013 / 12:35   #    Ответить   
Интересно, а если такая "миковолновка" с радаром настроенным на 60 км/ч или 40 км/ч станет , там где ограничения соответственно 90 и 60, и будет штамповать "бабки в казну"... Решение такой ситуации предусмотрено в этих комплексах ?
Mi$any
0
Mi$any   01.03.2013 / 12:37   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение Интересно, а если такая "миковолновка" с радаром настроенным на 60 км/ч или 40 км/ч станет , там где ограничения соответственно 90 и 60, и будет штамповать "бабки в казну"... Решение такой ситуации предусмотрено в этих комплексах ?


Думаю ты и другие не дураки получив фото со своим авто разберешься на каком участке это было, а не разберешься так при определенных сомнениях напишешь запрос
feron
0
feron   01.03.2013 / 13:02   #    Ответить   
у меня антирадар. но я правда прям на них еще не разу не ехал. он ведь должен пищать на них? на пежо с камерой на крыше точно пишит. так купите все антирадары и ездите с ними
Vest
1
Vest   01.03.2013 / 13:03   #    Ответить   
Повторю здесь, под дифирамбы...
news пишет:Сообщение ГИБДД: Радары в гражданских автомобилях на обочинах — легальны
Ага, а публичность и открытость действий полиции, задекларированная в только что принятом законе - говно на палочке, да?
news пишет:Сообщение ГИБДД: Радары в гражданских автомобилях на обочинах — легальны
А стоянка гражданских автомобилей с радарами на пешеходном переходе и с заездом колесами на тротуар - тоже легальна? Предлагаю после сдачи материалов с комплекса, подтверждающих в том числе и нарушения, совершенные водителями этих гражданских автомобилей, выписвать штрафы и им... Иначе я не понимаю такую избирательность...ИзображениеСтоянка гражданского авто (волга) с радаром непосредственно на обозначенном знаками пешеходном переходеИзображениеСтоянка гражданского авто Нексия с радаром с заездом на тротуар (тротуар там есть, хоть и узкий)
Cyb_
0
Cyb_   01.03.2013 / 13:20   #    Ответить   
а мне радары в нексиях нравятся. их видно издалека, не то, что треножники в кустах/за столбиками. вот на треножники попадаюсь, на нексии - фигвам. ))
lod
0
lod   01.03.2013 / 14:13   #    Ответить   
foster15 пишет:
То есть 57 тысяч нарушений за 2 месяца - это нормально? 
 А почему не нормально то!?  Едешь по республике-пермякова 1,5 часа в пробке, и тут выезжаешь на широтную ехать до Войновки 3 полосы свободных, разогнался до 80-ти, вот и получи штраф. Я всегда езжу по Щербакова 70-80, потому что это единственный участок без пробок и светофоров.Ещё если Вы не в курсе, то камеры на треножнике устанавливают скрыто за 20 метров до таблички "Каскара" - на этом участке уже нет никаких построек и начинается трасса, авто разгоняются, и через 1 км - распишитесь на фотке.Скоро введут "Остановка перед пешеходным переходом, даже если нет вокруг пешеходов" - лишбы деньги по 7 млн. в казну капали!
Troll.Tonkiy
2
Troll.Tonkiy   01.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Не понятно возмущение народа, типа мы хотим нарушать, а они, мерзавцы, пытаются нас за это штрафовать, и, что самое ужасное, даже не предупреждают. Так не нарушайте же. И потом эти машины хорошо заметно. Радар-детектор наконец можно купить, он их замечательно палит, как и треноги. 
 
Хотя проблема с камерами в багажнике есть и очень серьёзная. Они могут стоят в любом месте. И, если вдруг приходит штраф, мол ты ехал 90 там где можно 60, то как проверить действительно ли это было в черте города или они на объездной стояли, а штраф прислали типа за город? Стационарные камеры стоят в определённом месте, на треногу когда ловят протокол на месте составляют. Тут же никакой привязки, можно делать всё что угодно, а крайним будет в любом случае водитель. Поэтому мне они тоже очень не нравятся, от них фозможна подстава, и трудно будет доказать, что не нарушал на самом деле. 
Troll.Tonkiy
0
Troll.Tonkiy   01.03.2013 / 14:21   #    Ответить   
Mi$any пишет:
Детородный пишет: Интересно, а если такая "миковолновка" с радаром настроенным на 60 км/ч или 40 км/ч станет , там где ограничения соответственно 90 и 60, и будет штамповать "бабки в казну"... Решение такой ситуации предусмотрено в этих комплексах ?
Думаю ты и другие не дураки получив фото со своим авто разберешься на каком участке это было, а не разберешься так при определенных сомнениях напишешь запрос
По фото не факт, что понятно где это. Сделаешь запрос - ответят, что всё нормально, там-то там-то стояла. А если это всё же не так, то ничего не докажешь.
Fly
0
Fly   01.03.2013 / 14:22   #    Ответить   
Cyb_ пишет:Сообщение а мне радары в нексиях нравятся. их видно издалека, не то, что треножники в кустах/за столбиками. вот на треножники попадаюсь, на нексии - фигвам. ))
Я вот вообще понять не могу, в чем разница? На треножке стоит или в багажнике ведра? Почему нет соплей по поводу "понаставили треножек... не имеете права снимать" и т.д.?Я пару лет с удовольствием наблюдал лохов, которые попадались на треножку, установленную под знаком "Тюмень" на выезде из города по Тобольскому тракту. Потом перестали ее ставить...
lod пишет:Сообщение камеры на треножнике устанавливают скрыто за 20 метров до таблички "Каскара" - на этом участке уже нет никаких построек и начинается трасса, авто разгоняются, и через 1 км - распишитесь на фотке.
а почему тапочку нельзя нажать на секунду позже? Лох, вот ДПСники и нагреются на таком.
zimberlman
0
zimberlman   01.03.2013 / 14:38   #    Ответить   
TblHbl4,
Ну поставьте вы предупреждающие знаки что ведется видеофиксация и все будет отлично!
а зачем? смысл? чтоб ты потом втопил? правильное решение, они мобильны.взять туже англию - там такое тоже практикуется.Бродяга79/2,
ИМХО.Тут все просто,протокол не подписываем...и тут же встречную заяву в прокуратуру.Ибо то что они делают-НЕЗАКОННО!Пару таких заяв-и быстренько отучатся.Если требуют выполнения Закона от других...может для начала с себя начать???ЗЫ.(от уплаты штафа я не отказываюсь)Нарушил-сам виноват!
статьи нарушения в студию.Fly,
А водителю той нексии пулемет с резиновыми пулями выдать и лицензию на отстрел недовольных дебилов.
нафига козе баян? надо всего то исполнять существующие законы.за нападение на сотрудника при исполнении сажать.желающих лезть уменьшиться в разы.vulcan,
А зря они водиле на нексии не вломили, зря. Гос. номер этой нексии - В358РО - увидите на дороге - не уступайте и не пускайте этого г*внюка.
в америке подмога их бы просто на месте отправила к аллаху за это.или присели бы скопом лет 5 минима.с обвинением в сговоре с целью нападения на сотрудника.далеко нам до настоящей демократии ещё.держат тебя за челоевка разумного, а не за животное как следовало бы при демократии.
no matter
0
no matter   01.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
Законом запрещено патрулирование ГИБДД в гражданских автомобилях, или снова возвращаемся в 90-е? Пускай ставят радары где хотят, хоть в багажниках, хоть у себя в ж... мне без разницы. Но выходить к водителю находящийся на службе сотрудник ГИБДД обязан из полицейской машины. Я бы драться не стал конечно, если бы меня задержали, но в протоколе так бы и написал, что патрулирование велось в гражданском автомобиле, и пусть потом судья мне докажет, кто был не прав.
-=Fighter=-
2
-=Fighter=-   01.03.2013 / 15:05   #    Ответить   
В отличии от ваших омерик и европ в россии проще запилить несколько знаков плохая дорога и ограничение скорости, а потом поставить дядю с радаром для нарезания капусты с водителей, чем сделать нормальные дороги и безопасные переходы. Конечно выгоднее сделать знаки пешеходного перехода на шестиполосной дороге, чем сделать надземный переход для общей безопасности, как пешеходов так и водителей.
lod
0
lod   01.03.2013 / 15:20   #    Ответить   
Fly пишет: а почему тапочку нельзя нажать на секунду позже? Лох, вот ДПСники и нагреются на таком.

Да потому что не должно там быть этой таблички, как и проезда по деревенской улице: в 3 полосы. 
Только в Столице деревень федеральные трассы проходят через деревни!
sanyan
0
sanyan   01.03.2013 / 15:45   #    Ответить   
sssh пишет:
sanyan пишет:
TblHbl4 пишет:Ну поставьте вы предупреждающие знаки что ведется видеофиксация и все будет отлично!
Вы сами-то поняли что написали?  Водители будут притормаживать у этих знаков, а потом опять мчаться как одержимые. 
Это ты сам то понял что написал? Значит пох... что аварийный участок, пусть гонит на всех порах, главное бабло с него содрать, а не предотвратить нарушение ага? Пипец у тебя мышление! По мне так лучше пусть притормаживает, чем убьёт кого то там или убьётся. ИМХО... 
Я то понял, но вижу что до вас доходит с затруднением.  Штраф - это самый лучший мотиватор соблюдать правила, когда человеку ударит по кошельку, тогда и дойдёт до глупой головушки, что правила не просто так придумали. Во всех развитых странах есть аналогичные системы фиксации нарушений.
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   01.03.2013 / 16:00   #    Ответить   
sanyan пишет:Сообщение sssh пишет:

sanyan пишет:

TblHbl4 пишет:Ну поставьте вы предупреждающие знаки что ведется видеофиксация и все будет отлично!

Вы сами-то поняли что написали?  Водители будут притормаживать у этих знаков, а потом опять мчаться как одержимые. 

Это ты сам то понял что написал? Значит пох... что аварийный участок, пусть гонит на всех порах, главное бабло с него содрать, а не предотвратить нарушение ага? Пипец у тебя мышление! По мне так лучше пусть притормаживает, чем убьёт кого то там или убьётся. ИМХО... 

Я то понял, но вижу что до вас доходит с затруднением.  
Штраф - это самый лучший мотиватор соблюдать правила, когда человеку ударит по кошельку, тогда и дойдёт до глупой головушки, что правила не просто так придумали. Во всех развитых странах есть аналогичные системы фиксации нарушений.

Ой да ладно, у нас нарушают те кто могут либо звоночком другу уйти от отвественности, либо все штрафики в конце месяца оплатить общей суммой, ну и еще категория алконафты, дак для них закон не писан гоняют, убивают...
legion-mia
1
legion-mia   01.03.2013 / 16:24   #    Ответить   
Я вот все думаю что начнется, когда как в европе будет... больше половины автопарка полиции в гражданской раскраске и ездит по дорогам, фиксируя превышения, выезды на красный свет, нарушение разметки, невключеный поворотник...
Привыкайте... пока они просто с багажником открытым стоят...
 

И про профилактику не нада тут загонять.. профилактика возможна там где народ в большей массе правила соблюдает, а у нас каждый второй с купленными правами, ездить не умеет и сразу после гайца/камеры втапливает на всю катушку...
не нарушай и все нормально будет.. все просто.
sanyan
0
sanyan   01.03.2013 / 16:29   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:Ой да ладно, у нас нарушают те кто могут либо звоночком другу уйти от отвественности, либо все штрафики в конце месяца оплатить общей суммой, ну и еще категория алконафты, дак для них закон не писан гоняют, убивают...
И что? Теперь будем уподобляться отбросам общества? Проблема имеет более глубокие корни, народ сам это выбирал и продолжает терпеть.
Балабас
0
Балабас   01.03.2013 / 17:14   #    Ответить   
Раз сто проезжал и мимо треног и мимо "багажников". Ни одного "письма счастья". Антирадаром не пользуюсь. Как я так умудряюсь?
:? И везде успеваю.
:-[
Zavodnoy
0
Zavodnoy   01.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
vulcan пишет:vulcan 01.03.2013 / 11:34 # А зря они водиле на нексии не вломили, зря. Гос. номер этой нексии - В358РО - увидите на дороге - не уступайте и не пускайте этого г*внюка.
нексий как минимум две, еще и волгу видел.радар-детектор четко эти "телевизоры" в багажнике засекает. рекомендую 
nuclearbear
0
nuclearbear   01.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
Fly пишет:Я вот вообще понять не могу, в чем разница? На треножке стоит или в багажнике ведра? Почему нет соплей по поводу "понаставили треножек... не имеете права снимать" и т.д.?
Я пару лет с удовольствием наблюдал лохов, которые попадались на треножку, установленную под знаком "Тюмень" на выезде из города по Тобольскому тракту. Потом перестали ее ставить...

Разница большая и она в том, что с треногами дежурят ГИБДДшники и после нарушения тормозят и оформляют. С камерами в багажнике присылают письмо позже. Соответственно такая машина может стоят на объездной, где можно 90 ехать, а потом тебе прийдёт штраф за превышение на 30 км/ч где-нибудь в городе. И доказать, что не верблюд я не представляю как в такой ситуации.
zimberlman
0
zimberlman   01.03.2013 / 18:07   #    Ответить   
Drugs,
ну там будет фото нарушения и место.
идёшь в суд и доказываешь свою правоту.
Holtoff
1
Holtoff   01.03.2013 / 19:02   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На днях на тюменских дорогах произошел конфликт между автомобилистами и сотрудником полиции, дежурившем на гражданской «Нэксии» с радаром в багажнике. По словам очевидцев, водители обступили автомобиль и начали возмущаться, что их не имеют права снимать.
Вот как это было:Развитие темы:Любопытна следующая информация:
Отметим, что один из самых активных участников конфликта на 50 лет ВЛКСМ, за последние два года нарушил правила дорожного движения 26 раз! У него есть штрафы за превышение скорости, тонировку. Также он был участникам нескольких ДТП.
Интервью с Лихановым по поводу КРИС-П вышло достаточно большое, в формат новостей не лезло, потому можно целиком его посмотреть тут:
Деревенщина
0
Деревенщина   01.03.2013 / 20:01   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Только в Столице деревень федеральные трассы проходят через деревни!


Это неправда, свидетельствующая о спекуляции или о незнании жизни.
korney
0
korney   01.03.2013 / 21:25   #    Ответить   
Офтопик:
„Крисы“...... „Крисы“ были всегда, просто сейчас они стали более наглыми, но по мне - так сильно переживать не стоит. На каждую „Крису“ рано или поздно найдется свой кот
Holtoff
2
Holtoff   02.03.2013 / 00:25   #    Ответить   
кз.
4
кз.   02.03.2013 / 02:16   #    Ответить   
Сегодня в новостях показывали.
Автомобилисты блокировали один из автомобилей с прибором, требовали документы на право установки прибора и тп.
Ясно дело, что заранее договорились стрелканутся и доколупатся, мол на каких основаниях, вы тут нас снимаете своей камерой?Пипец люди из каменного века, из пещеры вылезли :facepalm:
А какого вообще их волнует установка прибора, типа они за законность :facepalm: дак ездите по законным правилам и всего делов то, нет мля мы будем ездить как хотим, на правила срали, но вы нас не ловите, мы имеем право .
Где логика то :shock:
Мне вообще пофиг на эти приборы и где они стоят, стараюсь ездит по правилам, если вдруг нарушу, то заплачу штраф и в следующий раз буду думать, а может не надо тут гнать или там машину оставить.

ЗЫ,.А вот кстати и видео выше появилось, народные мстители , борцы за права, только за какие права :facepalm: .
Буратино
3
Буратино   02.03.2013 / 15:43   #    Ответить   
Все правильно делают, а вы не нарушайте и не будет штрафов.
Holtoff
1
Holtoff   02.03.2013 / 22:54   #    Ответить   
sssh пишет:
Это ты сам то понял что написал? Значит пох... что аварийный участок, пусть гонит на всех порах, главное бабло с него содрать, а не предотвратить нарушение ага? Пипец у тебя мышление! По мне так лучше пусть притормаживает, чем убьёт кого то там или убьётся. ИМХО...
 

Для этого существуют знаки ограничения скорости. Какие еще нужны подсказки? Зачем? Что мешает притормаживать в зоне действия знака?
sssh
2
sssh   04.03.2013 / 17:46   #    Ответить   
sanyan пишет:Сообщение sssh пишет:

sanyan пишет:

TblHbl4 пишет:Ну поставьте вы предупреждающие знаки что ведется видеофиксация и все будет отлично!

Вы сами-то поняли что написали?  Водители будут притормаживать у этих знаков, а потом опять мчаться как одержимые. 

Это ты сам то понял что написал? Значит пох... что аварийный участок, пусть гонит на всех порах, главное бабло с него содрать, а не предотвратить нарушение ага? Пипец у тебя мышление! По мне так лучше пусть притормаживает, чем убьёт кого то там или убьётся. ИМХО... 

Я то понял, но вижу что до вас доходит с затруднением.  
Штраф - это самый лучший мотиватор соблюдать правила, когда человеку ударит по кошельку, тогда и дойдёт до глупой головушки, что правила не просто так придумали. Во всех развитых странах есть аналогичные системы фиксации нарушений.

Блин, главная цель всех правил - предупреждение негативных последствий! а не сбор дани с населения... ну или для вас может и наоборот.
Пример: представьте участок дороги где часто могут выбегать дети на дорогу и стоит знак ограничения 40км.ч., многие водители, зная что тут нет камер и ДПСников, могут (и делают это) игнорировать скоростной режим что увеличивает шанс ДТП с участием пешехода. Но поставив камеру или наряд ДПС и заблаговременно выставив знак что ведется видео наблюдение, процент желающих нарушить ограничение скорости на этом участке значительно уменьшится соответственно количество ДТП. Так какой толк от 100-300руб. (разве что пополнить бюджет) если речь идёт о более ценном - жизни человека. По мне так пусть лишних 300 руб. не срубит ДПСники, предупреждая о наблюдении, чем кто-нибудь пострадает... за то статистика по штрафам хорошая, ай да молодцы борцы за порядком на дорогах......



Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  

Просто складывается впечатление что в этом методе главная цель СОБРАТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ, а не предупредить ДТП
fveduh
0
fveduh   07.03.2013 / 09:01   #    Ответить   
А как же п.2.2 Инструкции по эксплуатации прибора КРИС-П
2.2. Требования к персоналу
Комплекс «КРИС»П является сложным техническим средством, к работе с
которым допускается инспекторский состав ДПС, изучивший данное руководство
по эксплуатации и прошедший инструктаж. Стр. 8 Раздел 3. Технические характеристики
Фоторадарный комплекс "КРИС"П
Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками ДПС. Также
необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост.
Я думаю - пусть снимают, пусть фиксируют... но те, у кого есть на это полное право и кто может действительно понести ответственность за недостоверность или подмену данных, переданных от прибора в Сервер.
Holtoff
0
Holtoff   07.03.2013 / 09:13   #    Ответить   
fveduh, ты скачал устаревшие. В редакции от 2013 года они уже добавили " инспекторский состав ДПС, и иные лица, изучивший данное руководствопо эксплуатации и прошедший инструктаж".
Zdob
1
Zdob   07.03.2013 / 11:30   #    Ответить   
Кто нибудь может выложить правила работы с прибором и нормативы по персоналу и обслуживанию? Хочу распечатку в машину бросить...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  21
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  37
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.