Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.03.2013 / 12:36

На Ватутина водитель, ускорившись, сбил пешехода

На Ватутина водитель, ускорившись, сбил пешехода

Сегодня утром, около 8:40 в Тюмени, на перекрестке улиц Ватутина и Ветеранов труда был сбит пешеход. Происшествие попало в объектив видеорегистратора одного из водителей.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, мужчина 1974 года рождения получил травму головы и перелом ноги.

На записи видно, как автомобиль Ford при повороте налево ускоряется и сбивает мужчину, даже не пытаясь притормозить. От столкновения с машиной пострадавшего подбросило в воздух и ударило об асфальт.

Смотреть видео с 2:30. Имеется нецензурная лексика!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vladzz
27
vladzz   01.03.2013 / 13:08   #    Ответить   
Какого черта вы тут пишите??? Пешеход виноват!?!? Да вы обалдели!!! Пешехода было четко видно даже еще до начала его перехода, даже на этом маленьком видео. Совершенно ясно, что человек будет сейчас переходить дорогу. Причем особенность перекрестка такова, что он переходит дорогу фактически спиной к поворачивающему потоку. Как он должен был идти? Вывернув голову назад? Вина водителя тут бесспорная и 100 процентная. Да мне после таких видео дорогу просто страшно переходить, если в таких простых условиях могут так сбить!!
кз.
14
кз.   01.03.2013 / 12:52   #    Ответить   
Мозгоклюй,это ж куда надо голову заворотить, что бы не увидеть!Чё с глазами то?
На 5мин 05 сек, слева, пешеходу чуть ли не по пяткам едут.

Belara_Lenkina пишет:Сообщение пешеход даж голову не повернул, сам виноват

Пешеход идёт на зелёный, его обязаны пропустить!Правила скурили что ли?

Просмотров: 5226 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  91  Читать на форуме  
Anonymous
0
Vadim-123   01.03.2013 / 12:43   #    Ответить   
не заметил..
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   01.03.2013 / 12:47   #    Ответить   
пешеход даж голову не повернул, сам виноват
кз.
14
кз.   01.03.2013 / 12:52   #    Ответить   
Мозгоклюй,это ж куда надо голову заворотить, что бы не увидеть!Чё с глазами то?
На 5мин 05 сек, слева, пешеходу чуть ли не по пяткам едут.

Belara_Lenkina пишет:Сообщение пешеход даж голову не повернул, сам виноват

Пешеход идёт на зелёный, его обязаны пропустить!Правила скурили что ли?
miss_Alli
2
miss_Alli   01.03.2013 / 12:52   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:пешеход даж голову не повернул, сам виноват
водитель тож хорош. ему то лучше было видно пешехода. мог бы и пропустить! 
zlay
1
zlay   01.03.2013 / 12:53   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:пешеход даж голову не повернул, сам виноват
виноват пешеход..а отвечать будет водитель..хорошо,что запись есть,полегче будет водителю... 
Anonymous
0
Vadim-123   01.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
!!!!!!!!!!виноват водитель..))) но чувствуя общее настроение... поймем и простим)
Mi$any
11
Mi$any   01.03.2013 / 12:56   #    Ответить   
zlay пишет:
Belara_Lenkina пишет:пешеход даж голову не повернул, сам виноват
виноват пешеход..а отвечать будет водитель..хорошо,что запись есть,полегче будет водителю... 
Да да пешеход сволочь! как он мог перейти на зеленый ума не приложу? Да еще и не предусмотрел что из-за поворота на него выедит авто без остановки. Наверное он должен был стоять и ждать пока все остановятся? И на перекрестках так же не выезжай пока не убедишься что все тебя пропускают, ну и пусть сзади сигналят и матерятся 
Эпля
3
Эпля   01.03.2013 / 12:57   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение Пешеход идёт на зелёный, его обязаны пропустить!Правила скурили что ли?
пешеход Дункан Маклауд? :death: пешеход должен так то убедится в безопасности перехода проезжей части... конечно водила виноват тут неоспоримо, но и пешеход не меньше олень.
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   01.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
водитель виноват полностью, а пешеходу, конечно же, надо было убедиться, что его пропускают. Всякое бывает.
vladzz
27
vladzz   01.03.2013 / 13:08   #    Ответить   
Какого черта вы тут пишите??? Пешеход виноват!?!? Да вы обалдели!!! Пешехода было четко видно даже еще до начала его перехода, даже на этом маленьком видео. Совершенно ясно, что человек будет сейчас переходить дорогу. Причем особенность перекрестка такова, что он переходит дорогу фактически спиной к поворачивающему потоку. Как он должен был идти? Вывернув голову назад? Вина водителя тут бесспорная и 100 процентная. Да мне после таких видео дорогу просто страшно переходить, если в таких простых условиях могут так сбить!!
rht
0
rht   01.03.2013 / 13:08   #    Ответить   
Залейте видео на ютуб или еще куда-нибудь, контакт заблокирован.
Бубликов
2
Бубликов   01.03.2013 / 13:12   #    Ответить   
Скажу стандартно - водятла на кол!
StealthPictures
6
StealthPictures   01.03.2013 / 13:17   #    Ответить   
на кол пользы не будет, вот если он этого человека на ноги поднимет и зарплату ему будет платить на время не трудоспособности, в таком случае на всю жизнь урок вынесет. А так плюс хоть есть - создал прецедент, дабы общественность задумалась над своей манерой вождения.
Vest
0
Vest   01.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
Видео не вижу. Пешехода зацепило боком или ударило бампером?
Hubb
3
Hubb   01.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
Водитель,явно,не адекват! Мог и притормозить! На кол таких ЗЛЫХ на пешеходов водятлов!
DiCar72
2
DiCar72   01.03.2013 / 13:29   #    Ответить   
Пешехода сбили можно сказать сзади. Он должен назад был смотреть когда дорогу переходит?
carbon
0
carbon   01.03.2013 / 13:35   #    Ответить   
Бывший пешеход, конечно, по степени беспечности очень хорошо бы вписался в жители какого-нибудь тихого немецкого городка. Но бывшая прокладка в Форде...:facepalm:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   01.03.2013 / 13:39   #    Ответить   
Vest, бампером, пешеход шел на зеленый, не заметил - вряд ли, ИМХО, педали перепутал.
sssh
0
sssh   01.03.2013 / 13:43   #    Ответить   
Водила похоже куда то отвлекся, либо левая стойка закрыла обзор, ну или затупил....
Сплюша
0
Сплюша   01.03.2013 / 13:44   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Пешехода зацепило боком или ударило бампером

он его четко по центру между фарами треснул :facepalm:
MARIAH
4
MARIAH   01.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
Пешеходы, конечно, должны всегда проверять дорогу и не надеяться на то, что в этом мире все законопослушны, добропорядочны и уважают ближнего своего как самого себя. Я - неоднократный свидетель того, как спокойно водители сбивают пешеходов на регулируемых пешеходных переходах на зеленый для пешехода сигнал светофора. Вообще, конечно, лучше бы пешеходов совсем не было. Только мешают своей нерасторопностью. Не умеют как сайгаки - и дорогу перескакать и машине дать промчаться. А еще среди них бывают мамы с детьми, беременные, инвалиды, старики, которые при всем желании ускоренно перейти дорогу не могут. Слепые люди, например. Для них же специальные светофоры со звуковым сигналом имеются. Зачем? вот как на свой разрешающий сигнал для перехода им еще нужно "увидеть" мчащийся авто? нет уж - пусть как хотят так и убеждаются в безопасности перехода проезжей части..
Vest
2
Vest   01.03.2013 / 13:58   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Он должен назад был смотретькогда дорогу переходит?
я жить хочу... поэтому когда на дорогу ступаю - стараюсь даже сзади глаза вырастить. Так что можно назад не смотреть - но потом с переломом ноги и травмой головы мучиться :(
Сплюша пишет:Сообщение он его четко по центру между фарами треснул
ну тогда четко действия дебила, без вариантов :( Я-то думал что он ускорился, когда понял что остановиться не сможет. Ну чтоб не на капот его его принять, а вскользь хотя бы - совсем другие последствия. Видимо не надо искать мастерство там, где правит глупость...Я почему спросил - сегодня был свидетелем практически такой же аварии...
Скрытый текст:
Vest пишет:Сообщение Перекресток одесской и республики. Сегодня. Примерно 7:55. От бывших спорттоваров (одесская 63) в сторону трансагентства бежит (четко по пешеходному переходу, на зеленый, но бежит. и - не глядя по сторонам) девушка... В черной куртке. Освещение там в этот момент хреновое, блестюшек на одежде нет... Смотрю на нее и думаю "Вот дура, так же добегаться до неприятностей - как 2 пальца об асфальт". И как сглазил, недобежала чуть-чуть. С одесской на республику, в первый/второй ряд тоже на зеленый левым поворотом шла черная иномарка (предположительно прошлый лансер, г/н 334) с блондинкой в черной шубе за рулем. И эти 2 одиночества встретились. Девушка, не сбавляя скорости, врезается в левое переднее крыло уже повернувшей машины, ее цепляет за руку зеркалом и развораивает. Она падает. Скорости мизерные и так бы оно и было воспринято анекдотом, однако девушка падает неудачно и ее ступня какой-то частью оказывается под задним колесом, которое по ней и проезжает. Машина останавливается, водительница выбегает, пытается выяснить состояние пострадавшей... Однако пострадавшая долго общаться не желает, и через некоторое время хромая пытается смыться. Вот очень зря, к вечеру без медицинской помощи она не сможет ходить точно. Водительница походу или не сволочь, или просто опыт - но не пользуется этим и уезжает, а пытается догнать пострадавшую. Пешком. Надеюсь, вызвать гайцов у нее ума хватит...К участникам - вобщем если нужны будут свидетельские показания, обращайтесь. Но помогать никому не буду и ничего другого, кроме здесь написанного, не скажу.2олл. Упреждая вопросы: стоял на светофоре в автобусе, так что ни записей предоставить не могу, ни помочь никак не мог...
Но там были ньюансы. И по освещению, и по условиям видимости, и по поведению пешехода на дороге, и по месту удара... Понятно, что де-юре тоже виновен водитель, но де-факто... Оба молодцы...
MARIAH пишет:Сообщение Не умеют как сайгаки - и дорогу перескакать имашине дать промчаться
не всегда сайгак - это хорошо... А вот внимательный хамелеон - это сцуко полезный образ :death: Изображение
Hubb пишет:Сообщение таких ЗЛЫХ напешеходов водятлов!
да не в злости дело... Не думаешь же ты, что ктото когого специально давит, чтоб потом еще и присесть на сколько-то. Так же, как и под колеса, как правило, не специально попадают... Много факторов для этого складывается... Совокупная масса мозга у обоих пострадавших участников - не последний из них. Но конкретно злость тут не при чем... Имхо...
Vogue
0
Vogue   01.03.2013 / 14:15   #    Ответить   
100% в случаях с пешеходами виноваты водители, даже если они реально не виноваты. Поэтому уважаемые и те и другие, слушайте, смотрите, а потом идите, езжайте. Кстати, про слушайте - последнее время очень много людей ходит с наушниками, в которых вообще ничего не слышно, что происходит вокруг....Я бы запретила наушники на улице, а не курение...(это отступление от данной темы)..
zimberlman
0
zimberlman   01.03.2013 / 14:21   #    Ответить   
сегодня чуть чудило со второстпенке не сбил.
спасло только правило трёх д, оттормозился дал ему дорогу.
след за ним такой же чудак ехал.
как то меня напрягает так уже делать, можно было бы и подставиться.
и буду прав как и пешеход в этом случае прав.
а водятел сам виноват.

на кол это мудрое решение - зачем права отбирать, посадить на стуки на кол, потом снять, выжил отпустить, нет - бог так решил.
Vest
0
Vest   01.03.2013 / 14:22   #    Ответить   
Vogue, угу... любим мы всё обобщать... Посмотри сюда, например... http://www.nashgorod.ru/auto/news/news54344.html
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
Слепые люди
пусть как хотят так и убеждаются в безопасности
как? битой махать? попадёт по Бентли - его проблема
MARIAH
1
MARIAH   01.03.2013 / 14:24   #    Ответить   
Vest,
Да, я на 100% поддерживаю, что нужно самому быть ответственным за свою безопасность и не надеяться на то, что кто-то позаботится об этом за тебя. И да, пешеходу лучше уж быть мутантом в таком случае ) внимательным хамелеоно-сайгаком - глаза чтоб в разные стороны и на 360градусов и чтоб резвые ноги и мгновенная скоростная реакция ) но шутки-шутками.. а ведь кто-то не может по причине плохого физического состояния.. и для них каждый переход дороги как русская рулетка. Все-таки, какими бы беззаботными оленями не были некоторые пешеходы, водителям надо быть чрезвычайно внимательными и ответственными, потому что они на танке, а человеки на дороге не железные.
Vogue
0
Vogue   01.03.2013 / 14:25   #    Ответить   
Это не обощение, это констатация факта. А Мельникайте - я считаю уникальный случай в том смысле, что стоял именно видеорегистратор. А так было бы не доказать, что он сам под машину кинулся...Разве нет?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.03.2013 / 14:27   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение сегодня чуть чудило со второстпенке не сбил.
спасло только правило трёх д, оттормозился дал ему дорогу.
след за ним такой же чудак ехал.
как то меня напрягает так уже делать, можно было бы и подставиться.
и буду прав как и пешеход в этом случае прав.
а водятел сам виноват.

на кол это мудрое решение - зачем права отбирать, посадить на стуки на кол, потом снять, выжил отпустить, нет - бог так решил.

ну а Вы, любезный, куда так летели?
MARIAH
0
MARIAH   01.03.2013 / 14:29   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, это был Изображение
Troll.Tonkiy
3
Troll.Tonkiy   01.03.2013 / 14:39   #    Ответить   
Печальней всего, что много народа тут пытаются даже в такой очевидной ситуации гнать на пешехода. Поразительно просто! А ведь они тоже могут ездить за рулём. От этого страшно. На форде что делал непонятно, в телефон что-ли смотрел. Хотя там всё понятно было когда ещё на красный стояли, что он пойдёт на зелёный. Может за стойку попал  в мёртвую зону, но это в момент удара уже, а как можно было не заметить его с самого начала непонятно. А пешеход нормально всё посмотрел, машин не было, он пошёл, а форд сзади подкрался. Тут любой бы мог оказаться на его месте, сколько башкой не верти.
Vest
0
Vest   01.03.2013 / 14:43   #    Ответить   
MARIAH, не, ну с этим никто не спорит... Это так... Просто безгрешных не бывает. Поэтому применительно к себе лучше использовать, не "он должен", а "я могу"... Потому что лежащему на больничной койке от осознания своей правоты не намного легче... И лучше на форуме писАть, как Зильберман "этот дебил со второстепенки чуть не сбил, пришлось делать ДДД", чем "Я был прав!!! Водитель сейчас с ГИБДД будет мучаться, поделом ему!!! :death: :death: :death: И это, принисите мне сока, больница N, палата Y, а то я неходячий теперь"

Voguе, аааа, так вы про виновность, а не про вину? Ну даже тогда это не совсем так. Я близко знаю не так много случаев про сбитых пешеходов. Но большинство из них в плане уголовки закончились актом автотехнической экспертизы, что водитель, двигаясь по правилам, применил экстренное торможение, но не мог предотвратить столкновения. Во всех случаях пешеход появлялся в неположенном месте, неожиданно. Да что далеко ходить... Мне по той же схеме, что и описанные, приходил пешеход в крыло. При повороте налево. Только через три-семь метров от (после) перехода. С правого тротуара и в правое крыло. Прыжок я предугадать не мог. Прыгнул бы чуть раньше - и адиос... Хоть и скорость была км 20 в час. А так - больше обосрался. Ну в смысле мы оба... И он сбежал, подлец... Причем так и не перейдя дорогу :death:
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   01.03.2013 / 14:52   #    Ответить   
Тем не менее-у нас в Тюмени более дисциплированные водители, чем, скажем в Москве или подмосковье, где очень многие водители мягко говоря наглеют. Но я всегда при переходе улицы смотрю как учили в детстве - сначала налево, потом направо, и уже объективно оценивая свои силы перехожу дорогу. Мало ли что? Вдруг водитель пьяный, или уснул за рулём, или тормоза отказали, или занесло... Ну посадят его, а мне то что от этого? Тут главное - это жизнь и здоровье!
dtimur
3
dtimur   01.03.2013 / 14:56   #    Ответить   
Люди!!! Пешеход на зеленый переходил дорогу! на 100% виноват водитель ФОРДА. будет всю жизнь обеспечивать человека
Noah
1
Noah   01.03.2013 / 15:05   #    Ответить   
100% вина водилы. Пешеход посереди проезжей части идет на зеленый с равномерной скоростью (не бежит), и тут на него с ускорением(!) летит Форд.
На видео это все видно очень четко. Те кто винят пешехода похоже права себе покупали причем давно.
Kafka
1
Kafka   01.03.2013 / 15:07   #    Ответить   
По-моему очевидно, что водитель прекрасно видит неспешного пешехода, думает "ща газку поддам и успею перед ним проскочить", но в последний момент понимает, что не успеет, начинает тормозить, а авто не останавливается ибо скользко сегодня на улице! Куда гнать - то по такой погоде? Тиши едешь - дальше будешь
Vogue
0
Vogue   01.03.2013 / 15:26   #    Ответить   
А ещё бывают фантомы на дорогах. Абсолютно реальная история - я в полном разуме, перед пешеходкой по сторонам - никого...спокойно аккуратно поворачиваю, никуда не спешу. В момент когда машина уже на зебре, вдруг краем глаза с левой стороны  вижу женщину в белом, как будто она из под машины откуда-то появилась. Явно вижу, 3 секунды и она исчезла....Начинаю соображать, сбила я её и вообще откуда она взялась.... Остановилась - ее нет. Не могу сказать, что я страдаю расстройством рассудка, но стало не по себе.
zimberlman
0
zimberlman   01.03.2013 / 15:27   #    Ответить   
Vol`_de_Mar,
я по главной ехал, мне вообще могло быть ПррорОпрпрпХрпрпр.
-*T*-
0
-*T*-   01.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
когда уже люди научатся обрабатывать видео! :?
zapad
0
zapad   01.03.2013 / 15:38   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:пешеход даж голову не повернул, сам виноват
очень улыбнуло, или просто так от былды лишь бы че написать? 
Vogue
0
Vogue   01.03.2013 / 15:42   #    Ответить   
И вообще, а что с пешеходом? Может кто в курсе?
SergPhoto72
2
SergPhoto72   01.03.2013 / 15:49   #    Ответить   
те кто пишет, что не прав пешеход!! вы с головушкой дружите? нет?
Вас нужно посадить на такой же срок, на который сядет автовладелец!!
Эпля
1
Эпля   01.03.2013 / 15:53   #    Ответить   
Сколько недовольных зубоскалов :death:
gumannui
0
gumannui   01.03.2013 / 16:49   #    Ответить   
водитель казел!
Vest
1
Vest   01.03.2013 / 17:23   #    Ответить   
gumannui, вот! При такой формулировке - и не поспоришь. Ибо это правильная формулировка :)
kycto
2
kycto   01.03.2013 / 17:40   #    Ответить   
rht пишет:Сообщение Залейте видео на ютуб или еще куда-нибудь, контакт заблокирован.


Vest
1
Vest   01.03.2013 / 18:44   #    Ответить   
Посмотрел перезалитое видео... Не козел водитель, а м*дак... Перекресток знакомый, реально башкой во все стороны вертеть приходилось, переходя... Правда раньше на нем водители вежливей были - каждый третий пешеход был или с чехлом в руках, или с кабурой подмышкой... Особенно в это время...
Жалко мужика, на ровном месте встрял. Один поворот головы был до счастливого продолжения жизни. Представляю, как ему сейчас обидно... Хорошо хоть живой
NeoGraf
0
NeoGraf   01.03.2013 / 21:45   #    Ответить   
Если смотреть внимательно то увидете что пешехода сбили правой частью авто, следовательно он уже почти перешёл дорогу здесь 100% виноват водитель
Shopenhauer
0
Shopenhauer   01.03.2013 / 22:14   #    Ответить   
Недавно также ехал, пропускал пешехода, мне сзади сигналили что мол че ты встал, там непонятно горит сигнал для пешеходов
kam72
0
kam72   01.03.2013 / 23:16   #    Ответить   
Vogue пишет:Это не обощение, это констатация факта. А Мельникайте - я считаю уникальный случай в том смысле, что стоял именно видеорегистратор. А так было бы не доказать, что он сам под машину кинулся...Разве нет?
Я вам больше скажу. Если бы "Каренин" не прыгнул , а вышел шагом (машина ехала медленно и он бы успел) то с водителя был бы совсем другой спрос и регистратор тут бы уже не помог. 
56K
0
56K   02.03.2013 / 00:12   #    Ответить   
vladzz пишет:Сообщение Какого черта вы тут пишите??? Пешеход виноват!?!? Да вы обалдели!!! Пешехода было четко видно даже еще до начала его перехода, даже на этом маленьком видео. Совершенно ясно, что человек будет сейчас переходить дорогу. Причем особенность перекрестка такова, что он переходит дорогу фактически спиной к поворачивающему потоку. Как он должен был идти? Вывернув голову назад? Вина водителя тут бесспорная и 100 процентная. Да мне после таких видео дорогу просто страшно переходить, если в таких простых условиях могут так сбить!!


Что тебе ясно? Ты ездил там? Дорогу переходил? Он его просто не заметил, особенность этого перекрестка в том, что стойка лобового стекла при повороте закрывает обзор и пешеход попадает в мертвую зону. Я в этом месте постоянно дорогу перехожу, башкой там нужно вертеть постоянно, потому что половина водителей либо не видит пешехода, либо оттормаживается в самый последний момент. Пешику еще повезло что охламоны со второго ряда летящие его не переехали
кз.
6
кз.   02.03.2013 / 16:29   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение Что тебе ясно? Ты ездил там? Дорогу переходил? Он его просто не заметил, особенность этого перекрестка в том, что стойка лобового стекла при повороте закрывает обзор и пешеход попадает в мертвую зону.

И это оправдание?
Плохому танцору яйца мешают!
Если водителю в простейшей ситуации мешает стойка или ещё какой элемент авто, то почему бы ему не пересесть на автобус, там ничего не мешает?
Сел за руль , бери на себя ответственность, верти головой на 360 градусов, соблюдай правила и другим не мешай.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   02.03.2013 / 16:43   #    Ответить   
я, возможно, не так выразилась, юридически виноват, исесина, водитель, НО!!! как надо не ценить свою жизнь, и надеяться, что все ездят и ходят по правилам кроме тебя, чтобы не оглянуться и не посмотреть по сторонам!!!
56K
0
56K   02.03.2013 / 16:47   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
56K пишет:Сообщение Что тебе ясно? Ты ездил там? Дорогу переходил? Он его просто не заметил, особенность этого перекрестка в том, что стойка лобового стекла при повороте закрывает обзор и пешеход попадает в мертвую зону.

И это оправдание?
Плохому танцору яйца мешают!
Если водителю в простейшей ситуации мешает стойка или ещё какой элемент авто, то почему бы ему не пересесть на автобус, там ничего не мешает?
Сел за руль , бери на себя ответственность, верти головой на 360 градусов, соблюдай правила и другим не мешай.


Я не оправдываю водителя, я говорю про неудачное стечение обстоятельств. На месте водителя мог оказаться любой, это вы на форуме тут на себе рубашки рвете, типа все из себя внимательные, головой на 360 градусов вертите, а на деле точно так же могли попасть.
Буратино
3
Буратино   02.03.2013 / 16:54   #    Ответить   
Belara_Lenkina,
Хотел бы я на Вас посмотреть как дорогу переходите. :)) :slon:
А то мне такие сообщения кажутся весьма лицемерными, наверное я добросовестно заблуждаюсь.



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

Да и вообще защитники таких водителей, противники таких пешеходов мне кажутся просто шокирующе невменяемыми и неадекватными, словно с разных планет мы с ними, они с планеты хамства, лицемерия и душевного гнилья. Они хорошие и добрые на форуме, но когда разговор доходит до глубокого совкового комплекса - автомобиля, то тут все дерьмо из них и вылазит. :chain:
Вообще совковая автомобильная солидарность сродни еврейской или гомосексуальной :loves: , вы более не просто люди - вы биомеханические сущности стремящиеся вперед на четырех колесах, к своей судьбе, чему простые смертные двуноги не могут помешать.
кз.
4
кз.   02.03.2013 / 16:58   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение Я не оправдываю водителя, я говорю про неудачное стечение обстоятельств. На месте водителя мог оказаться любой, это вы на форуме тут на себе рубашки рвете, типа все из себя внимательные, головой на 360 градусов вертите, а на деле точно так же могли попасть.

За себя скажу, я рубаху не рву, я каждый день управляю автомобилем, буквально полтора часа назад, в метель ехал и нормально , ни каких проблем потому, что правильно занял положение на дороге и ехал со скоростью потока, а рядом изредка неслись виляя кормой водители видимо с высокой самооценкой своего водительского мастерства, это были и жигули ржавые и дорогие машины, спрашивается зачем гнать, зачем подвергать других опасности.
Пока ехал от Пермяково до Обороны , в авариях насчитал 7 автомобилей, причём на ровном асфальте.
Водитель который сбил пешехода, находился в стандартной ситуации, от него не требовалось чего то там выдающегося, просто он отнесся к управлению авто безалаберно, безответственно, что привело к беде!
Я не желаю ему какого то зла, выскажу только пожелание, пусть ходит пешком и ездит на автобусе.
56K
1
56K   02.03.2013 / 17:06   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Belara_Lenkina,
Хотел бы я на Вас посмотреть как дорогу переходите. :)) :slon:
А то мне такие сообщения кажутся весьма лицемерными.



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

Да и вообще защитники таких водителей, противники таких пешеходов мне кажутся просто шокирующе невменяемыми и неадекватными, словно с разных планет мы с ними, они с планеты хамства, лицемерия и душевного гнилья. Они хорошие и добрые на форуме, но когда разговор доходит до глубокого совкового комплекса - автомобиля, то тут все дерьмо из них и вылазит. :chain:
Вообще совковая автомобильная солидарность сродни еврейской или гомосексуальной :loves: , вы более не просто люди - вы биомеханические сущности стремящиеся вперед на четырех колесах, к своей судьбе, чему простые смертные двуноги не могут помешать.


Че ты так возбудился то? Или это такая манера в каждой теме толсто троллить?
Буратино
0
Буратино   02.03.2013 / 17:13   #    Ответить   
Офтопик:
56K,
Еще троллем меня обзовите, я к этому привык, но даже в номинанты на "форумчанин года" не взяли.
Vest
0
Vest   02.03.2013 / 17:55   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Вообще совковая автомобильная солидарность
вообще это не солидарность, а знание того как выглядит дорога и с той, и с другой стороны... В отлиичие от "профессионального пешехода", который о виденьи дороги с места водителя может только догадываться... Теоретически. А, как правило, и этим себя не утруждает...
Буратино
0
Буратино   02.03.2013 / 18:01   #    Ответить   
Vest,
Я не писал о причинах автомобильной солидарности, я объявил ее фактом, и это именно солидарность. Солидарность автофилов - одни автофилы ходят пешком и у них нет денег на машину, но они мечтают о ней (или хотя бы чтобы была у бойфренда), они знают автомобили, хорошо их знают, другие автофилы имеют автомобили, любят кататься на них, ненавидят пешеходов, стритсракеры и все такое, вот у них и есть автомобильная солидарность.
А есть автофобы - одни не имеют авто, другие имеют и ездят, но исключительно по необходимости, у них авто-солидарности нет.
Я написал об автофилах.
Vest
0
Vest   02.03.2013 / 18:14   #    Ответить   
это не причина солидарности... То, что ты ошибочно принимаешь за солидарность - есть неоднобокое понимание предмета разговора.
Буратино
0
Буратино   02.03.2013 / 18:23   #    Ответить   
Vest,
Ок, говорить, что пешеход сам виноват, что его сбили, когда он переходил на зеленый, это неоднобокое понимание предмета разговора. :facepalm:
Буратино
2
Буратино   02.03.2013 / 18:26   #    Ответить   
Офтопик:
Учитесь, дети, как дьявол из черного делает белое, а из белого черное! :at:
Vest
1
Vest   02.03.2013 / 18:35   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Vest,Ок, говорить, что пешеход сам виноват, что его сбили, когда он переходил на зеленый, это неоднобокое понимание предмета разговора.
Vest пишет:Сообщение Прочитал уже несколько тем.... Считаю, что все говорят об одном и том же. Основные перепирательства идут от того, что используют разную терминологию. В частности - применение слова "вина" в данном случае, когда виноват водитель...Вина водителя - перед пешеходом и обществом. Он виноват в том, что он сделал. Или не сделал. С этим никто не спорит. И он будет отвечать, раз так...Вина пешехода - как минимум перед собой. И друзьями, родственниками. Он виноват в том, что с ним случилось. Да, пусть он прав по всем законам. Но перед собой - он виноват. Ибо не сберег самое ценное, что было дано ИМЕННО ЕМУ - здоровье и жизнь. Хотя имел для этого возможность... То, что дали тебе, беречь надо только тебе...Первого в данном случае могут осудить люди... Второй судит себя сам.В большинстве подобных случаев - это так...Из слов "надо" и "должен" - первое сильнее... И не у многих сегодня между этими словами стоит знак равенства. Это надо учитывать..."Следи за собой, будь осторожен" (ц) /Цой/
Буратино
0
Буратино   02.03.2013 / 18:38   #    Ответить   
Vest,
Это не он "не сберег", это у него отняли.
RubberBigPepper
4
RubberBigPepper   02.03.2013 / 19:25   #    Ответить   
Первое правило для водятла: поворачиваешь-пропусти (и пофиг какой сигнал для пешеходом, он для пешеходов, а не для водятлов!)
Второе правило для водятла: если стойка ограничивает обзор-снизь скорость.
Третье правило: если ты не увидел пешика-то виноват в этом ты, а не пешик.
Посему водятла-ну не на кол, но по максиму получить за это ДТП должон
56K
0
56K   02.03.2013 / 19:54   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Первое правило для водятла: поворачиваешь-пропусти (и пофиг какой сигнал для пешеходом, он для пешеходов, а не для водятлов!)
Второе правило для водятла: если стойка ограничивает обзор-снизь скорость.
Третье правило: если ты не увидел пешика-то виноват в этом ты, а не пешик.
Посему водятла-ну не на кол, но по максиму получить за это ДТП должон


"Мертвый пешеход не узнает об этом" (с)
Noah
0
Noah   02.03.2013 / 21:59   #    Ответить   
В этой конкретной ситуации что должен был сделать "умный" пешеход? Раствориться в воздухе?
 
кз.
0
кз.   02.03.2013 / 22:17   #    Ответить   
Офтопик:
Буратино пишет:Сообщение Учитесь, дети, как дьявол из черного делает белое, а из белого черное!

А неплохо получается!Уже началось?
Чёрное уже не такое чёрное и белое уже не белое :death:
56K
1
56K   02.03.2013 / 22:22   #    Ответить   
Noah, он должен сделать самое элементарное действие - посмотреть направо и убедиться что его заметили, для этого там не надо голову сворачивать назад
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.03.2013 / 01:06   #    Ответить   
56K пишет:Noah, он должен сделать самое элементарное действие - посмотреть направо и убедиться что его заметили, для этого там не надо голову сворачивать назад
полностью согласна 
кз.
5
кз.   03.03.2013 / 01:52   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение Noah, он должен сделать самое элементарное действие - посмотреть направо и убедиться что его заметили, для этого там не надо голову сворачивать назад
Belara_Lenkina пишет:Сообщение полностью согласна
При чём тут должен?Мог бы посмотреть, другой разговор.А вот водитель не только должен, он ОБЯЗАН пропустить пешеходаКогда садишься за руль , то берёш на себя обязательства соблюдать правила ПДД.
voronbandit
0
voronbandit   03.03.2013 / 02:04   #    Ответить   
ДА ладно, я с десяток раз пересмотрел. Пешеход посмотрел направо на этого утырка. Просто он не ожидал, что тот газанет.
Водятел явно педали перепутал. В топку его. А номера я записал.. ну на всякий.. :comp:
56K
0
56K   03.03.2013 / 03:43   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
56K пишет:Сообщение Noah, он должен сделать самое элементарное действие - посмотреть направо и убедиться что его заметили, для этого там не надо голову сворачивать назад

Belara_Lenkina пишет:Сообщение полностью согласна

При чём тут должен?
Мог бы посмотреть, другой разговор.
А вот водитель не только должен, он ОБЯЗАН пропустить пешехода
Когда садишься за руль , то берёш на себя обязательства соблюдать правила ПДД.


Да не видел он никакого пешехода, это ты понять можешь или нет? Там поворот такой, что пешехода очень сложно заметить, особенно в дождь и темное время суток. Ты детям своим так же будешь объяснять правила, мол если загорелся зеленый, налево-направо можно не смотреть? И ночью ты наверное смело выскакиваешь на пешеходные переходы не глядя по сторонам? Дорога место повышенной опасности и элементарные правила безопасности нужно соблюдать всем и особенно пешеходам, потому что они своей жизнью расплачиваться будут
кз.
0
кз.   03.03.2013 / 04:00   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение Да не видел он никакого пешехода, это ты понять можешь или нет? Там поворот такой, что пешехода очень сложно заметить, особенно в дождь и темное время суток. Ты детям своим так же будешь объяснять правила, мол если загорелся зеленый, налево-направо можно не смотреть? И ночью ты наверное смело выскакиваешь на пешеходные переходы не глядя по сторонам? Дорога место повышенной опасности и элементарные правила безопасности нужно соблюдать всем и особенно пешеходам, потому что они своей жизнью расплачиваться будут

Да я то понимаю, что он мог его не видеть,только кого это Е... , видел он или не видел, проблемы водителя.
Хз, дальше не имеет смысла спорить , понятно дело , что пешеход мог бы посмотреть, допустим я бы посмотрел, но одно дело когда машины из поворота на скорости выезжают и могут не видеть, а тут ситуация дорожная перед носом, статичная.
Вообщем одеяло немного приотпусти и всё нормально будет ;)
k o s h
5
k o s h   03.03.2013 / 17:50   #    Ответить   
:facepalm: У меня такое ощущение, что если я буду идти по тротуару, никого не трогая, и меня собьет машина, найдутся те, кто будет верещать "Сама виновата!!!!111 Надо было по сторонам смотреть!!!!11111".
56K
0
56K   03.03.2013 / 18:58   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение :facepalm: У меня такое ощущение, что если я буду идти по тротуару, никого не трогая, и меня собьет машина, найдутся те, кто будет верещать "Сама виновата!!!!111 Надо было по сторонам смотреть!!!!11111".


Не переживай, если не будет видео, про тебя никто и не вспомнит.
Vest
1
Vest   04.03.2013 / 12:31   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение У меня такое ощущение, что если ябуду идти по тротуару, никого не трогая, и меня собьет машина,найдутся те, кто будет верещать "Сама виновата!!!!111 Надо было посторонам смотреть!!!!11111"
по сторонам вообще полезно смотреть. Где б ты не находился... Мир - непредсказуем
http://www.anekdot.ru/ пишет:20.09.2000 / Новые истории - основной выпускОчевидиц этой истории был мой брат.Действие происходило на трассе, слева от которой бетонный забор завода высотой в два с чем-то метра. Едет мой брат, и его обгоняет жигуль с двухколесным прицепом. Жигуль уже набрал неплохую для него скорость, и тут во время обгона у него срывается прицеп. Прицеп задевает машину брата но, набрав большую скорость и окрыленный свободой, устремляется вперед. Ошарашенный водитель жигуля останавливается, чтоб узнать размер причиненного ущерба. Прицеп летит вперед и, как таран, машет этой фигней, которая крепится к форкопу. Впереди прицепа вдоль забора спокойно шел мужик. Мужик каким-то надцатым чувством почувствовал опасность и начал сверкать пятками. И вот, получилась такая картина - два водителя стоят на дороге, держась за голову, на большой скорости летит прицеп, который машет вверх и вниз своей фигней, впереди прицепа бежит мужик и из-за того, что он и так в беге побил все мировые рекорды, времени свернуть у него просто нет. Дальше вдоль дороги стена преграждала путь, и мужик, без подготовки, с разбегу запрыгнул на стену, а следом чуть пониже ее пробил прицеп.Самое необычное в этой истории - то, что мужик слез с забора и, не оборачиваясь, пошел вперед.
Мужик смотрел, бегал, прыгал. И остался жив. А мог стоять на том, что он прав...Это никак не оправдывает виновников таких ситуаций... Но человек должен быть осторожен. Во избежание недопониманий уточню, что ДОЛЖЕН он в данном случае не виновнику или кому-то еще абстрактному, а исключительно СЕБЕ, своим родным и друзьям...
sunmitter
1
sunmitter   04.03.2013 / 13:35   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение пешеход даж голову не повернул, сам виноват
zlay пишет:Сообщение виноват пешеход..а отвечать будет водитель..хорошо,что запись есть,полегче будет водителю...
Желаю вам персонально убиться о стену. ЗЫ ничего личного
ViViFy
1
ViViFy   04.03.2013 / 15:04   #    Ответить   
Немножко офф
Пересев с преймущественно праворульных авто на преймущественно леворукую, понял что стойка действительно мешается и головой приходится шевелить больше, чтобы небыло существенной мёртвой зоны.
И собственно моё мнение достаточно схоже с Vest. Да водитель виноват по тем или иным причинам не уменьшающих его вины. Но 

пешеход Дункан Маклауд?  пешеход должен так то убедится в безопасности перехода проезжей части...
 
по сторонам вообще полезно смотреть. Где б ты не находился... Мир - непредсказуем

Будте внимательны, где бы вы не находились, за рулём, в седле, пешком...
MARIAH
2
MARIAH   04.03.2013 / 15:25   #    Ответить   
ViViFy пишет:Сообщение Немножко офф
Пересев с преймущественно праворульных авто на преймущественно леворукую, понял что стойка действительно мешается и головой приходится шевелить больше, чтобы небыло существенной мёртвой зоны.
И собственно моё мнение достаточно схоже с Vest. Да водитель виноват по тем или иным причинам не уменьшающих его вины. Но 

пешеход Дункан Маклауд?  пешеход должен так то убедится в безопасности перехода проезжей части...
 
по сторонам вообще полезно смотреть. Где б ты не находился... Мир - непредсказуем

Будте внимательны, где бы вы не находились, за рулём, в седле, пешком...


Это всё понятно, пешеход должен быть внимателен. Сам для себя за жизнь и здоровье свое беспокоясь. Но что делать тем, кто не молод и здоров, и не может головой вертеть и скоростно пробегать и уворачиваться? Вообще никогда дорогу не переходить? (на пешеходном переходе?) Может все-таки водителям, которым мешает что-то - стойка или что еще - внимательно себя вести на пешеходных переходах? притормаживать немного, а не ускоряться, например...
k o s h
0
k o s h   04.03.2013 / 17:33   #    Ответить   
56K, потише, девочка ;)
Vest, так ведь никто не спорит, что полезно. Но в данном случае злобное фырканье отдельных личностей в адрес переломанного пешехода мне непонятно. Много раз видела, как перебегают дорогу где попало и на красный свет. Вот там бы я и слова не сказала в защиту пешехода, ибо саму бесит такое поведение.
56K
0
56K   04.03.2013 / 20:34   #    Ответить   
k o s h , а ты не корчи из себя духовно "бАгатую" деву, открой второй глаз и прочитай еще раз комменты не по диагонали. Тогда может быть до тебя дойдет, что пешехода осуждают за беспечность по отношению к самому себе. Более опытные люди, в отличие от тебя, понимают, что есть множество факторов из-за которых даже опытный и аккуратный водитель может совершить ошибку.
k o s h
0
k o s h   04.03.2013 / 21:12   #    Ответить   
56K, :facepalm:
есть множество факторов из-за которых даже опытный и аккуратный водитель может совершить ошибку
такому хамлу, как Вы, подвластно показать, где я это отрицала? Тьфу.
56K
0
56K   04.03.2013 / 21:48   #    Ответить   
При чем тут отрицала не отрицала, если ты не понимаешь предмета разговора? Для тебя наверное будет открытием, что водитель форда смотрел прямо и не видел пешехода, потому что тот двигался синхронно с движением стойки лобового стекла и был скрыт ею до момента удара. Ситуация маловероятная, но в том месте возможная и регулярно возникающая. Водитель мог быть уставшим или мог перепутать в незнакомой машине педали. Так же ты наверное не знаешь что ночью и в дождь пешеходов не видно в упор, что груженая фура не может сразу остановиться, что машина может вылететь на тротуар от удара другой машины или от того что у нее может лопнуть колесо или отказать тормоза.
ank
0
ank   04.03.2013 / 22:05   #    Ответить   
ИМХО водитель форда хотел на испуг взять пешехода, мол: "Газану, пешик испугается, отскочит и я проеду.".
k o s h
0
k o s h   04.03.2013 / 22:18   #    Ответить   
56K, Да, конечно, я ничего не понимаю и вообще эльф с облачка, никогда не видевший дорогу, не переходивший ее и не ездивший по ней. Cool story, bro. Повторяю - не оправдываю пешехода, но и вина водителя тут есть, ни к чему истерить, отвергая это. Извините, но на этом разговор с Вами для меня окончен.
ank, да вряд ли...скорей обоюдная невнимательность. :(
Строительная компания РоСа
что тут писать водитель 100 % виноват и таких водителей надо пожизнено лишать прав, в зареке катается одна безмозглая мадам на матизе ни как не могу найти ее и провести беседу :sad: она вообще пешеходов не замечает :rip:
no matter
2
no matter   04.03.2013 / 23:55   #    Ответить   
У многих машин есть такая беда - широкие стойки, скрывающие довольно приличный сектор обстрела обзора. Я вообще не понимаю, как можно выпускать такие машины, хотя конечно дизайнерский изыск и все такое... но не в ущерб же безопасности. К сожалению, у самого такая машина, лансер 10, и иногда получалось так, что замечал пешехода едва не в последний момент, и именно из-за этой особенности кузова моего автомобиля на перекрестках поворачиваю медленно, чтобы ненароком не зацепить. Водитель должен знать особенности своего транспорта и корректировать свой стиль вождения в соответствии с этим. Ответственность - не игрушки детям.
56K
0
56K   05.03.2013 / 23:11   #    Ответить   
Офтопик:
k o s h , и слава богу, что закончен. Я вообще то указываю на причину ДТП, а не вину водителя отрицаю. Если бы я не знал реальной ситуации, прошел бы мимо этой темы, нет у меня такой привычки, с миром своими ощущениями делиться
Tanad
4
Tanad   10.03.2013 / 09:05   #    Ответить   
Водила виноват 1000% и запись видеофиксатора это только подтверждает. "Не мог видеть из-за стойки", "широкие стойки", "незнакомое авто", "пешик даже голову не повернул" всё это детский лепет, сел за руль, будь в 10 раз внимательнее. :sad:
А пешиход и так пострадал из-за собственной невнимательности. Вот по этому я своему сыну объясняю так: смотришь на светофор, горит красный стой, загорелся зелёный, смотри налево, убедился, что водители стоят и угрозы нет, иди. Дошёл до середины, остановись, посмотри направо, вдруг какой водятел дальтоник или слепой... и только убедившись в отсутствии угрозы заверши переход дороги.
И если мне кто-то скажет, что я не прав, то идите в "САД".


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.