Автофорумы

Интересные статьи

03.03.2013 / 17:04

Михаил Алешин: Обычная дорога — не место для гонок

Михаил Алешин: Обычная дорога - не место для гонок

В конце прошлой недели в Тюмени побывал известный российский автогонщик. Он принимал участие в презентации проекта нефтегазового университета «Formula Neftegas». Обращаясь к студентам, он призвал тюменскую молодежь к безопасности на дорогах.

В настоящее время тюменское студенчество активно продвигает идею проведения в столице Западной Сибири соревнований «Formula Student». Госавтоинспекция Тюменской области поддерживает идею проекта.

— Я тоже молодой человек, — сказал Михаил, — у меня тоже есть машина, на которой я езжу в повседневной жизни. Я вам честно скажу, если мне хочется погонять, я еду на картинг. На дороге вы рискуете не только своей, но и чужой жизнью. Я бы сказал молодым людям, которые любят скорость, дрифт и стритрейсинг, все это прекрасно. Но давайте мы все это будем делать организованно и безопасно друг для друга. Должны быть нормальные треки с нормальным оцеплением, чтобы никто не пострадал. Правила дорожного движения важны, они связаны с человеческой жизнью. Любое нарушение правил дорожного движения повлечет серьезные последствия.

Михаилу Алешину 25 лет.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области напоминает, что количество молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, погибших в дорожных авариях, составляет более 40 %, раненых молодых людей — более 50%. Главные причины гибели и травм тюменской молодежи на дорогах — нарушения скоростного режима и правил проезда перекрестков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1878 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Formula Student, Автогонки, смертность, травматизм

 
 Комментарии  21  
я здесь
0
я здесь   03.03.2013 / 19:30   #    Ответить   
У папикoв-менеджерoв тoже дети придурки бывают так чтo не oт папика зависит есть придурки гoняют без глушака пo Тюмени.
Справедливый
0
Справедливый   03.03.2013 / 19:32   #    Ответить   
Еще у тюменской молодежи и людей постарше нет не только папика-менеджера, но и элементарно совести - пол-города и мост перекрывали, чтобы дети чиновников на заниженных Тазах могли поиграть в гонщиков.
111
1
111   03.03.2013 / 19:35   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Еще у тюменской молодежи и людей постарше нет не только папика-менеджера, но и элементарно совести - пол-города и мост перекрывали, чтобы дети чиновников на заниженных Тазах могли поиграть в гонщиков.

это где такое было?
BorA
1
BorA   03.03.2013 / 21:32   #    Ответить   
beach пишет:К сожалению у тюменской молодежи нет папика менеджера как у Мишани
Зависть детектед. 
oilman
1
oilman   03.03.2013 / 21:46   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение это где такое было?

Такого не помню, но объездную от Пермякова до ТЭЦ-2 перекрывали. Помнится CRAZY громче всех утверждал, что это нормально. Интересно - если бы сейчас такое сделали, он поменял бы мнение? :)
александр1973
0
александр1973   03.03.2013 / 21:52   #    Ответить   
земля не поляна для межгалактических пикников !!!
screen-capture-1.jpg
Kirov
0
Kirov   03.03.2013 / 22:31   #    Ответить   
Известный автогонщик?  Смотрю частенько Ралли и Ф-1, данный сабж там не был замечен.
Homark
1
Homark   03.03.2013 / 22:45   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение К сожалению у тюменской молодежи нет папика менеджера как у Мишани
А значит им ничего не остается как гонять по городу? :?
oilman пишет:Сообщение Интересно - если бы сейчас такое сделали, он поменял бы мнение?
С чего бы?
Kirov пишет:Сообщение Известный автогонщик? Смотрю частенько Ралли и Ф-1, данный сабж там не был замечен.
Стало быть успешные гонщики других серий малоизвестные лузеры? :sleep:
Kirov
1
Kirov   03.03.2013 / 23:59   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеСтало быть успешные гонщики других серий малоизвестные лузеры?
Заметьте, я этого не говорил :)) . Просто, мысли в слух.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   04.03.2013 / 09:37   #    Ответить   
oilman пишет:
111 пишет: это где такое было?
Такого не помню, но объездную от Пермякова до ТЭЦ-2 перекрывали. Помнится CRAZY громче всех утверждал, что это нормально. Интересно - если бы сейчас такое сделали, он поменял бы мнение?
Как вы задрали уже Если полгорода для марафона какого-нибудь провинциального перекрывать, так никто слова не скажет. Как одну улицу ЧАСТИЧНО на время закрыть для автогонок уровня кубка России, так сразу нытьё начинается. Товарищи, толерантнее будьте - спорт одним бегом/футболом/и т.п. не ограничивается.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   04.03.2013 / 09:39   #    Ответить   
Kirov пишет:Известный автогонщик?  Смотрю частенько Ралли и Ф-1, данный сабж там не был замечен.
В общем-то это вам минус, а не Алёшину - расширяйте кругозор-то  
oilman
0
oilman   04.03.2013 / 10:34   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Если полгорода для марафона какого-нибудь провинциального перекрывать, так никто слова не скажет. Как одну улицу ЧАСТИЧНО на время закрыть для автогонок уровня кубка России, так сразу нытьё начинается. Товарищи, толерантнее будьте - спорт одним бегом/футболом/и т.п. не ограничивается.

Рекомендую освежить память и перечитать. Перекрыли федеральную трассу без должного уведомления населения. И что значит частично? Типа не всю объездную, а только кусок?
Благо, насколько я помню, такого не повторялось - видимо у кого-то в мозгу созрело мнение, что это не нормально.
Homark
0
Homark   04.03.2013 / 10:47   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение Благо, насколько я помню, такого не повторялось - видимо у кого-то в мозгу созрело мнение, что это не нормально.


Было еще как минимум один раз перекрытие Ямской от Аккумуляторной до Рощинской развязки.
oilman
0
oilman   04.03.2013 / 10:53   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Было еще как минимум один раз перекрытие Ямской от Аккумуляторной до Рощинской развязки.

Судя по той теме, это было до перекрытия объездной. И этот вариант приводился как компромиссный.
Anonymous
0
Vadim-123   04.03.2013 / 11:00   #    Ответить   
.. да нормально.. пусть по городу гоняют.. у меня один приятель отрабатывает технику бокса на прохожих.. )))
.. кто занимается пулевой стрельбой.. тем проще..))
JetSTreaM
0
JetSTreaM   04.03.2013 / 11:12   #    Ответить   
oilman пишет:Перекрыли федеральную трассу без должного уведомления населения. И что значит частично? Типа не всю объездную, а только кусок?
 Да я не про объездную, а про перекрытие одной полосы Алебашевской 2 марта...
antracite
0
antracite   04.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
Пусть построят трассу для погонять. А то действительно по городу молодежь гоняет, ждет когда ТЦ закроются, чтобы на стоянках подрифтовать.
Пока не построят - так и будут гонять.
Anonymous
0
СуперПупс   04.03.2013 / 14:30   #    Ответить   
Дети достигли 30-40 летнего возраста, а все в машинки не наигрались. Машина - средство повышенной опасности.
Они бы еще в городе тир устроили - совсем было бы хорошо.
Anonymous
0
CRAZY   05.03.2013 / 00:35   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение Такого не помню, но объездную от Пермякова до ТЭЦ-2 перекрывали. Помнится CRAZY громче всех утверждал, что это нормально. Интересно - если бы сейчас такое сделали, он поменял бы мнение? :)

Нет, не поменял бы.
Справедливый
0
Справедливый   05.03.2013 / 00:40   #    Ответить   
Ну разумеется, не поменял бы - главное, чтобы тебе было хорошо, а на всех остальных горожан - болт.
Anonymous
0
CRAZY   05.03.2013 / 01:02   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Ну разумеется, не поменял бы - главное, чтобы тебе было хорошо, а на всех остальных горожан - болт.

Те, кто меня близко знает - тот осведомлен, что я наоборот - за социальное общество и думаю о других.
Например, уважительно веду себя на дорогах и соблюдаю ПДД.

А вот, ты, допустим, тролль. И троллишь именно меня и автоспортивную тему не в первый раз. Зачем тебе это? Скучно? Личная неприязнь?


Другие новости рубрики «Автоновости»

ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  2
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца