Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.03.2013 / 16:46

В Тюмени подешевел газ

В Тюмени подешевел газ

В феврале стоимость газа на тюменских заправках заметно снизилась. На АЗС «Газпромнефть» цена на голубое топливо упала на 50 копеек, а на IP — вовсе на два рубля.

Как сообщили корреспонденту NashGorod.ru в компании «Газпромнефть-Тюмень», с 14 февраля 2013 года розничная цена на сжиженный углеводородный газ снизилась на 50 копеек за литр в связи со снижением закупочных цен. Сегодня он стоит 13,60. На IP газ подешевел чуть позже — с 25 февраля. Его цена на сегодняшний день — 12 рублей.

Напомним, что познакомиться с актуальными ценами на дизтопливо, газ и бензин вы можете в специальном разделе сайта NashGorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4303 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АЗС, Тюмень

 
 Комментарии  44  
Бубликов
0
Бубликов   06.03.2013 / 17:15   #    Ответить   
Встречный вопрос - когда подешевеет бензин?
Antikiller
0
Antikiller   06.03.2013 / 17:45   #    Ответить   
Когда снизятся закупочные ценыКрутой
кз.
0
кз.   06.03.2013 / 18:13   #    Ответить   
Подозрительно.
YVA
2
YVA   06.03.2013 / 18:28   #    Ответить   
Да ну ?!  Ущипните меня! Так не бывает в нашей стране! Снизилась закупочная - снизилась розничная цена.
Змей
0
Змей   06.03.2013 / 19:08   #    Ответить   
когда подешевеет проезд на автобусе? D
кз.
0
кз.   06.03.2013 / 19:12   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение когда подешевеет проезд на автобусе? D

Когда автобусы будут на газе, но Тюмени это не грозит, навели бы порядок с теми что есть.
oldbear
2
oldbear   06.03.2013 / 22:01   #    Ответить   
Я доволен, что у меня на машине установлен газ. 
111
0
111   06.03.2013 / 22:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Я доволен, что у меня на машине установлен газ.

она же не прет на газу :facepalm:
oldbear
3
oldbear   06.03.2013 / 22:11   #    Ответить   
Что бензин, что газ - машине одинаково. Газ в 2,5 раза дешевле и для двигателя лучше, масло чистенькое. Заводится на бензине и когда двигатель нагреется до +40, сама переходит на газ.
К тому же, это экологичнее. я берегу природу.
load7
1
load7   06.03.2013 / 22:18   #    Ответить   
oldbear пишет:Что бензин, что газ - машине одинаково. Газ в 2,5 раза дешевле и для двигателя лучше, масло чистенькое. Заводится на бензине и когда двигатель нагреется до +40, сама переходит на газ. К тому же, это экологичнее. я берегу природу.
ты прав. ты абсолютно прав, но давай с тобой будем молится на таких как автор предыдущег поста, благодаря ему газ не популярен, и не так дорог.111 ! храни тебя господь. газ это плохо, от него двигатели умирают и вообще все умирает      
111
0
111   06.03.2013 / 22:24   #    Ответить   
oldbear, kvartira72, вы мотор, разобранный после 100 000 пробега на газе видели хоть раз, экологи :death:
просаженные выгоревшие клапана, которые масло через выхлоп гонят это да, охеренная эколокия синего цвета :down:
oldbear
0
oldbear   06.03.2013 / 22:28   #    Ответить   
Половина знакомых много лет ездит на газу - ни у кого ничего не прогорело.
100 000 км пробега - это бензину на 320 т.р.или газу на 120 т.р.
200 тысяч рублей разницы. За 200 тысяч можно не один мотор купить, да еще и установка по деньгам не раз "отобьется".
И чем машина мощнее - тем ощутимее будет эта разница в деньгах.
Санте Хаус
0
Санте Хаус   06.03.2013 / 22:31   #    Ответить   
Газ для старых, бензин для молодых))
111
1
111   06.03.2013 / 22:34   #    Ответить   
попутного ветра вам, я на 98м бензине как нибудь помучаюсь...
YM30
0
YM30   06.03.2013 / 22:35   #    Ответить   
а еще газ взрывается хорошо)))
oldbear
1
oldbear   06.03.2013 / 22:36   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение а еще газ взрывается хорошо)))

Поэтому квартиры и газифицируют.
load7
1
load7   06.03.2013 / 22:50   #    Ответить   
111 пишет:oldbear, kvartira72, вы мотор, разобранный после 100 000 пробега на газе видели хоть раз, экологи просаженные выгоревшие клапана, которые масло через выхлоп гонят это да, охеренная эколокия синего цвета
да я видел)))) 4 штуки. Duratec 2.0, Duratec 1.8? AML 2.4, Aqf 4.2.все в порядке. ты теоретик или спец по движкам?)))       
load7
0
load7   06.03.2013 / 22:52   #    Ответить   
oldbear пишет:Половина знакомых много лет ездит на газу - ни у кого ничего не прогорело. 100 000 км пробега - это бензину на 320 т.р.или газу на 120 т.р. 200 тысяч рублей разницы. За 200 тысяч можно не один мотор купить, да еще и установка по деньгам не раз "отобьется".И чем машина мощнее - тем ощутимее будет эта разница в деньгах.
чувак, не спорь с ними)))) пусть такое мнение будет у народа.  
111
0
111   06.03.2013 / 22:52   #    Ответить   
kvartira72, пробег? Ну и самое главное, зачем вы разобрали эти 4 мотора?
kvartira72 пишет:Сообщение ты теоретик или спец

моторы разбирать не = пить вместе
load7
0
load7   06.03.2013 / 22:53   #    Ответить   
в диллере Хендай наверно случайно продают новые IX 35 с 4 поколением на гарантии))) 
oldbear
2
oldbear   06.03.2013 / 22:56   #    Ответить   
Я поставил газ по одной причине: пипец какой дорогой бензин в стране, в которой он добывается.
Цена, которую считаю разумным платить за качественный бензин - не дороже 10 рублей за литр.
Год отъездил на газу - проблем не было. Обязательно прохожу ТО газовой установки и освидетельствование баллона.
Кстати, при крупной аварии из всей машины только газовый баллон и остается целым...
111
0
111   06.03.2013 / 22:59   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщение на гарантии

100 000
столько и проходят
после этого дилер и хундай осчастливятся, т.к. более никто с этим не свяжется
Понятный интернет специалист :facepalm:
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   06.03.2013 / 23:09   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение
kvartira72 пишет:Сообщение на гарантии
100 000 столько и проходят после этого дилер и хундай осчастливятся, т.к. более никто с этим не свяжется Понятный интернет специалист :facepalm:
ну у меня газ 3,5 года и пробег 200000 двиг 1 nz? я по топливу сэкономил вторую такую машину
load7
0
load7   06.03.2013 / 23:10   #    Ответить   
конкретно можешь назвать любую иномарку, описать что за двигатель, что за система, где ставили и что сломалось, только конкретную машину. просто сухо перечисли факты, без лирики. 
кз.
1
кз.   06.03.2013 / 23:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Что бензин, что газ - машине одинаково. Газ в 2,5 раза дешевле и для двигателя лучше, масло чистенькое. Заводится на бензине и когда двигатель нагреется до +40, сама переходит на газ.
К тому же, это экологичнее. я берегу природу.

ГБО 4 поколения?
Кстати не все газовые заправки одинаково полезны, например на некоторых наливают 60 литров в 50 литровый балон :D , в другом много парафина.
У моего друга,2 газона, нива,тойота , все на газу, доволен как кот , обожравшийся сметаны.
На 4 ГБО , потери в мощности незначительны, зато ДВС работает тише и ровнее, а про расходы на топливо можно и не говорить.
load7
1
load7   06.03.2013 / 23:13   #    Ответить   
аааааааааааааа. господин 111, я понял почему ты так к гбо относишься, у тебя соболь на газу. а газовские движки лидеры по прогаранию клапанов.
о чем с тобой разговаривать))))))) без обид
 
 
 
Снеговик тюменский
2
Снеговик тюменский   06.03.2013 / 23:16   #    Ответить   
а насчет прет или не прет
докладываю голосом : - гбо 4 поколения ты даже не заметишь как переключается на газ и динамика ни хера не ухудшается!
load7
1
load7   06.03.2013 / 23:17   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:а насчет прет или не прет докладываю голосом : - гбо 4 поколения ты даже не заметишь как переключается на газ и динамика ни хера не ухудшается!
я даже больше скажу. 4 поколение проиграет по динамике только европейскому бензину. вот конкретно у меня A6, и я со светофора рву аналогичные( к их удивлению). а почему? потому что оборудование дорогое и настроено классно. 
load7
1
load7   06.03.2013 / 23:25   #    Ответить   
а ходят и ноют как правило себе в оправдание те кто сам не сталкивался с професиональными системами 4 поколения, живут стереотипами и мыслят шаблонно.
а вообще oldbear  прав, слишком большая наценка на бенз.
 
 
oldbear
1
oldbear   06.03.2013 / 23:33   #    Ответить   
Я ставил газ тут
Скрытый текст:
http://elitgaz.ru/nashi-raboty/
, при мне ставили газ на Хаммер.
По ссылке в спойлере - Мерсы, Хаммеры, Лексусы, Инфинити, Кадиллаки, Ягуары, Лендкрузеры на газу которые бегают в нашем городе и в Екатеринбурге.

Поправка: соглашусь с 111, машину можно ушатать, если поставить газ криво или заправляться на "паленых" заправках.
load7
1
load7   06.03.2013 / 23:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Я ставил газ тут
Скрытый текст:
http://elitgaz.ru/nashi-raboty/
, при мне ставили газ на Хаммер.По ссылке в спойлере - Мерсы, Хаммеры, Лексусы, Инфинити, Кадиллаки, Ягуары, Лендкрузеры на газу которые бегают в нашем городе и в Екатеринбурге. Поправка: соглашусь с 111, машину можно ушатать, если поставить газ криво или заправляться на "паленых" заправках.
да, я тоже там поставил. нормально ребята регулируют 
кз.
1
кз.   06.03.2013 / 23:41   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщение  у тебя соболь на газу. а газовские движки лидеры по прогаранию клапанов.

Если в курсе, какова основная причина, неправильная регулировка клапанов или местный нагрев?
load7
2
load7   06.03.2013 / 23:55   #    Ответить   
и то и другое. но первая причина больше. когда стоит ГБО клапана должны быть отрегулированы идеально. либо ничего не надо, если стоят гидрокомпенсаторы. температура выше, но незначительно. 
load7
2
load7   06.03.2013 / 23:57   #    Ответить   
правильно готовить смесь для камеры сгорания начали уметь только 4 и 5 поколение. 1,2 и 3 поколение готовило весьма относительную смесь, то слишком богатую, то бедную
NeoGraf
0
NeoGraf   07.03.2013 / 00:10   #    Ответить   
oldbear пишет:Половина знакомых много лет ездит на газу - ни у кого ничего не прогорело. 100 000 км пробега - это бензину на 320 т.р.или газу на 120 т.р. 200 тысяч рублей разницы. За 200 тысяч можно не один мотор купить, да еще и установка по деньгам не раз "отобьется".И чем машина мощнее - тем ощутимее будет эта разница в деньгах.
А я больше 50 000 на одном авто не ёжжу вот я лох сколько денег потерял 
кз.
0
кз.   07.03.2013 / 00:15   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Сообщение А я больше 50 000 на одном авто не ёжжу вот я лох сколько денег потерял

Кроме жоповозок, есть ещё и коммерческий транспорт.
wdrug
0
wdrug   07.03.2013 / 08:47   #    Ответить   
А когда летнее дизтопливо начнут продавать, оно дешевле станет? Вроде закупочная у него подешевле
Yunys
0
Yunys   07.03.2013 / 16:20   #    Ответить   
Мне вот интересно куда на мой рафик смогут поставить балон с газом))))
кз.
0
кз.   07.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение Мне вот интересно куда на мой рафик смогут поставить балон с газом))))

Прицеп цеплять, в него бааааальшой баллон, один раз заправился полгода ездишь.
Yunys
0
Yunys   07.03.2013 / 16:30   #    Ответить   

mazdavod72, С моим расходом тогда лет 10))))


Расчёты за год на бензин 95 на лукойле потрачено 36тысруб, установка с балоном на 35 литров, 40тыс руб

Итого установив сразу после покупки 40+15=55 разница за год 55-36=19тысруб. Итого грубая теоретическая окупаемость установки 2 года, отсутствия багажника и кредит на 40тысруб)))

Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   07.03.2013 / 17:18   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение

mazdavod72, С моим расходом тогда лет 10))))


Расчёты за год на бензин 95 на лукойле потрачено 36тысруб, установка с балоном на 35 литров, 40тыс руб

Итого установив сразу после покупки 40+15=55 разница за год 55-36=19тысруб. Итого грубая теоретическая окупаемость установки 2 года, отсутствия багажника и кредит на 40тысруб)))

целесообразно ГБО ставить с пробегом в год не менее 15000-20000 км
окупаемость год-полтора , ну а к кстати я не в Тюмени ставил а в Шадринске - почти в два раза дешевле обошлось и не ущерб качеству

NeoGraf
0
NeoGraf   09.03.2013 / 09:47   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:
NeoGraf пишет: А я больше 50 000 на одном авто не ёжжу вот я лох сколько денег потерял
Кроме жоповозок, есть ещё и коммерческий транспорт.
Вобще я полный лошара про лоховозы я забыл, вот что значить денег куры не клюют :) совсем от народа отбился. 
Мартини_72
0
Мартини_72   09.03.2013 / 11:21   #    Ответить   
сколько стойт 92-ой бензин  мне машину заправить денег нет!!!
foster15
0
foster15   12.03.2013 / 10:35   #    Ответить   
Maртини пишет:Сообщениесколько стойт 92-ой бензин мне машину заправить денег нет!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  4
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9