Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.03.2013 / 10:47

«Нексию» с радаром в багажнике оштрафовали на 300 рублей

«Нексию» с радаром в багажнике оштрафовали на 300 рублей

Внимание тюменских водителей к автомобилям с радарами «Крис-П» в багажниках не ослабевает. Напомним, что многих такая «скрытая» система штрафования откровенно возмущает. На прошлой неделе недовольная группа автомобилистов даже обступила гражданскую «Нексию», чтобы выяснить законность подобных действий.

После публикации об этом случае интернет-общественность тут же разделилась на два лагеря. Одни целиком и полностью поддерживают ребят, другие твердят — не нарушайте и ненаказуемы будете. Однако «Волги» и «Нэксии» с радарами, в погоне за нерадивыми участниками дорожного движения, частенько сами нарушают ПДД. И вот, с подачи руководителя общества по защите прав автомобилистов «АвтоСоюз.72» Александра Воронова одному из таких водителей сотрудники ГИБДД на днях выписали штраф.

«Я давно хотел пообщаться с представителями УпрАвтоДора, обитающими в авто с „микроволновками“, но что-то никак они мне не попадались. А специально искать времени не было. К тому же пришлось „погостить“ некоторое время в другом городе. Вернулся, и что вижу? Прямо на моем пути стоит „Нексия“. Работает!

Подъезжаю, паркуюсь, подхожу. То ли водитель решил, что надписи на моем авто выдают во мне представителя каких-то „структур“, то ли он просто оказался открытым человеком, но вопреки всем рассказам, что эти люди не идут на контакт, со мной довольно откровенно и открыто поговорил.

Цитировать не буду, времени прошло уже много (вдруг что привру), но суть разговора была в том, что стоит он там не по своей воле, а по приказу свыше. Водители у нас „сами знаете какие“ (все-таки цитата). Он — при ГИБДД, а посему — неприкасаемый. С документами у него все в порядке. Есть вопросы — идите в администрацию.

Подумал я, подумал, да и вызвал ГИБДД через дежурку. Приехал экипаж минут через 20. Спросили: „Что случилось?“ Я воспроизвел вслух формулировку понятия „разделительная полоса“ с акцентом, что движение и стоянка ТС на ней недопустима. Ответили: „Согласны!“ и составили материал на водителя „Нексии“ по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ (300 рублей штраф), после чего я попросил сотрудников потребовать у данного гражданина прекратить совершать административное правонарушение (законное требование, иначе арест). Вот собственно и все», — сообщил Александр корреспонденту NashGorod.ru.

Фото Александра Воронова

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kafka
7
Kafka   07.03.2013 / 16:07   #    Ответить   
а меня вообще не беспокоят эти нексии, волги и т.д. и  т.п. если не нарушаю, то чего переживать - то?
Zdob
6
Zdob   07.03.2013 / 11:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  Напомним, что многих такая «скрытая» система штрафования откровенно возмущает


Я бы сказал не система штрафования возмущает, а методы которыми ведётся сбор доказательной базы. Никто ведь не возмущается когда сотрудники выставляют этот прибор, а сами на патрульной машине прячутся за пригорком :-[ и снова вопрос, почему не рассылаются предупреждения за нарушения не связанные с денежным штрафом, в ПДД ведь существует понятие -предупреждение? Именно поэтому и встаёт вопрос для чего работают КрысыКрисы, предупредить или заработать?

Просмотров: 6416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  31  
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   07.03.2013 / 11:01   #    Ответить   
яплакал
oldbear
3
oldbear   07.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
ЕСТЬ, ЕСТЬ В МИРЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
кз.
0
кз.   07.03.2013 / 11:12   #    Ответить   
жизненная, правдивая история:
Соседка прибегает к отцу Вовочки:
- Вы знаете, ваш сын в кустах козу е##т!
- Как е##т? Вот, б##дь! Сегодня же четверг, моя очередь!
Zdob
6
Zdob   07.03.2013 / 11:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  Напомним, что многих такая «скрытая» система штрафования откровенно возмущает


Я бы сказал не система штрафования возмущает, а методы которыми ведётся сбор доказательной базы. Никто ведь не возмущается когда сотрудники выставляют этот прибор, а сами на патрульной машине прячутся за пригорком :-[ и снова вопрос, почему не рассылаются предупреждения за нарушения не связанные с денежным штрафом, в ПДД ведь существует понятие -предупреждение? Именно поэтому и встаёт вопрос для чего работают КрысыКрисы, предупредить или заработать?
Zhukov222
0
Zhukov222   07.03.2013 / 11:34   #    Ответить   
Гасить надо нексию..
Zhukov222
0
Zhukov222   07.03.2013 / 11:35   #    Ответить   
Сжечь..
сергей каз
1
сергей каз   07.03.2013 / 11:37   #    Ответить   
Как я понимаю у часных лиц в ноутбуки к которому подключен прибор в Нексии база данных на авто и их хозяев......Как так???????? А потом мы удивляемся откуда появляются наши данные и базы данных всех ведомств.
Zdob
0
Zdob   07.03.2013 / 11:43   #    Ответить   
сергей каз пишет:Сообщение Как я понимаю у часных лиц в ноутбуки к которому подключен прибор в Нексии база данных на авто и их хозяев......Как так???????? А потом мы удивляемся откуда появляются наши данные и базы данных всех ведомств.

Кстати да, хороший вопрос.....
РевизоР
1
РевизоР   07.03.2013 / 11:58   #    Ответить   
Информация о нарушениях скапливается на мемори карту... Далее все передается в ГИБДД и считывается там...
kamatozzi
2
kamatozzi   07.03.2013 / 13:10   #    Ответить   
Я так рад этой новости :)) Прямо душевный подъем произошёл от прочитанного :best:
CRAZY
0
CRAZY   07.03.2013 / 15:04   #    Ответить   
Ого, товарищ Ревизор добавляет себе понтов в очередной раз... :)))
qwerty7s77
5
qwerty7s77   07.03.2013 / 15:51   #    Ответить   
1.Человек на работе и мало ли кому не нравится его работа.
2.Вы подумайте, сколько гражданских имеют доступ в вашей личной информации, даже девочки из магазинов где у вас есть дисконтная карта)))
Офтопик:
Какие все скрытные для "нексий" а вот в соц.сетях сами про себя такое пишете-показываете, что ни одним радаром не нафотографировать :)))
Kafka
7
Kafka   07.03.2013 / 16:07   #    Ответить   
а меня вообще не беспокоят эти нексии, волги и т.д. и  т.п. если не нарушаю, то чего переживать - то?
Zdob
2
Zdob   07.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
Kafka, Каждый должен заниматься своим делом, ГИБДД должны выявлять нарушения ПДД, А эти здоровые лбы на нексиях должны работать на родину, а не сидеть в кустах с газетой...



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

РевизоР пишет:Сообщение Информация о нарушениях скапливается на мемори карту... Далее все передается в ГИБДД и считывается там...

Да,Да, а копировать с мемори это очень проблематично и дорогостоящееее.... :)))
CRAZY
0
CRAZY   07.03.2013 / 16:26   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а меня вообще не беспокоят эти нексии, волги и т.д. и т.п. если не нарушаю, то чего переживать - то?

:best:
Anonymous
0
Samuraj   07.03.2013 / 16:40   #    Ответить   
Сейчас эти шавки прячутся примерно в том же месте  "у заезда в жк малахово" их не видно там , из за баннера , они этим пользуются ) Кстати тем самым они свои инструкции нарушают им вроде как запретили прятаться , и нарушают правила парковки в придачу .
ngr_124299
1
ngr_124299   07.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
да ГИБДД должно делать свою работу а не олени на нексиях мне лучше пусть пеня ГИБДД оштрафует чем эти на нексиях это ущемление прав  
кз.
0
кз.   07.03.2013 / 17:29   #    Ответить   
ngr_124299 пишет:Сообщение да ГИБДД должно делать свою работу а не олени на нексиях мне лучше пусть пеня ГИБДД оштрафует чем эти на нексиях это ущемление прав

Право, какая избирательная любовь :D
Holtoff
0
Holtoff   07.03.2013 / 18:51   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
ngr_124299 пишет:Сообщение да ГИБДД должно делать свою работу а не олени на нексиях мне лучше пусть пеня ГИБДД оштрафует чем эти на нексиях это ущемление прав

Право, какая избирательная любовь :D

Он просто сильно любит ГИБДД.
САМ
3
САМ   07.03.2013 / 21:03   #    Ответить   
А эти здоровые лбы на нексиях должны работать на родину, а не сидеть в кустах с газетой...

Дак они и работают на благо Родины если вы не поняли. Таким вот образом, но работают. Иной вот раз очередной летчик очканет нарушать пусть даже на 20 км и это спасет кому то жизнь, может быть даже вам.
А за нексию рад, каждый должен получать по заслугам.
СПБ lovers
3
СПБ lovers   08.03.2013 / 20:07   #    Ответить   
Давайте, я получу в "криминальной полиции" камеру, получу наряд на работу и добровольно буду ходить по улице и снимать прохожих (или стоять) - мало ли какое правонарушение удасться предотвратить! Или плюс ко всем охранникам и камерам - ещё одну и по супермаркетам ходит буду и вас всех снимать. И всё в помощь правоохране. Или на работу к вам приду и тоже снимать стоять буду, законно всё оформлю, у шефа вашего разрешение возьму и платить он тоже за расходы будет (из вашего же кармана). Дома у всех вас, честные люди (которые выше постами всё это поддерживают) - тоже надо камеры поставить, или людей с камерами поселить. Вам же скрывать нечего, вы же ни над кем не издеваетесь, не третируете никого (да и свет и воду не воруете :) ) но - так надёжнее будет... Разве нет?
Zdob
0
Zdob   09.03.2013 / 20:47   #    Ответить   
СПБ lovers, восторжон... плюс сто пятсот....
i-NGR
0
i-NGR   10.03.2013 / 12:46   #    Ответить   
Если единственный способ убедить нашего согражданина соблюдать правила дорожного движения- это тотальная видеофиксация, то именно так и нужно делать. Еще штрафы нужно поднять, чтобы меньше 1000 рублей даже плевок в окно не стоил.
Давить на совесть и порядочность- тупо, ввиду ее отсутсвия у большинства нарушителей. За нарушения скорости нужно долбить конскими штрафами, за неправильную парковку- эвакуировать и ставить башмаки. Велосипед изобретать не нужно. Только массовая видеофиксация спасет Родину.
Странник
0
Странник   10.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
то что они снимают это одно....
я через свои каналы узнал, что этот пресловутый автодор заключил договор с нашими чиновниками и расценки там ОЧЕНЬ нехилые :rip: так что господа, мы платим не государству а некому пресловутому типу из этой конторы и чиновнику получающему долю организовавшим эту нехитрую комбинацию :((
i-NGR
0
i-NGR   10.03.2013 / 22:19   #    Ответить   
Странник, а какая разница кто ловит? Суть же в том чтобы оштрафовать нарушителя и поднять дисциплину на дорогах, а не Россию с колен поднять за счет штрафов. Полиции чтобы всех переловить явно не хватит. За бесплатно ловить нарушителей ни кому не надо. Привлечение частников - хороший вариант, эдакий аутсортинг рутины на подрядчика. На сколько рыночная цена дана за этот контракт из этой новости не читается.
inversee
0
inversee   11.03.2013 / 13:19   #    Ответить   
разговоры, разговоры.. если так надоело, соберите инициативную группу и выхлопайте её
Pavel.Alekseev
0
Pavel.Alekseev   11.03.2013 / 18:00   #    Ответить   
Люди какие же вы все жестокие, а товарищи которые пишут что сжечь и т.д только клавиатурные герои,давай подьедь, подожги, выхлопай, я посмотрю потом на твое жалкое лицо в полиции,когда ты будешь умолять полицаев отпустить тебя, тебе будет светить уголовка + будешь выплачивать за прибор 600.000. 
no matter
0
no matter   12.03.2013 / 03:12   #    Ответить   
i-NGR пишет:Сообщение Странник, а какая разница кто ловит? Суть же в том чтобы оштрафовать нарушителя и поднять дисциплину на дорогах


Не знаю, поняли ли вы тему, но она о том, что как раз эта машина сама нарушала ПДД, за что водителя оштрафовали. Все правильно сделал. Когда те, кто призван защищать закон сами начнут закон соблюдать, тогда и начнутся подвижки в сторону дисциплины. Причем не только на дорогах.
Zdob
0
Zdob   12.03.2013 / 09:19   #    Ответить   
i-NGR пишет:Сообщение Странник, а какая разница кто ловит? Суть же в том чтобы оштрафовать нарушителя и поднять дисциплину на дорогах, а не Россию с колен поднять за счет штрафов. Полиции чтобы всех переловить явно не хватит. За бесплатно ловить нарушителей ни кому не надо. Привлечение частников - хороший вариант, эдакий аутсортинг рутины на подрядчика. На сколько рыночная цена дана за этот контракт из этой новости не читается.

Ну как бы существует негласный договор между государством и гражданами ;) :'( Мы(граждане) платим налоги , государство руками служащих ему поддерживает порядок. Я в этой связке не вижу места для мужиков на нексиях... :))
К примеру завтра ваша управляющая компания наймёт для уборки двора другую компанию, Вам же понятно что Ваши счета резко увеличатся, Но это же для чистоты во дворе скажут Вам :D А про то что не хватает полицейских не смешите, просто все по кабинетам сидят, кто поумнее, думают о безопасности движения. :comp:
voronbandit
1
voronbandit   12.03.2013 / 10:11   #    Ответить   
Фиксация это здорово. Но как всегда все извратили.
Стоят такие авто (как и Мусора) в местах где ловяться, а не где опасно аварийные участки.
Вот для примера, недавно побадался на тобольском тракте, на выезде из тюмени. Пытались втюхать превышение по мелочи, не втюхали.
На мой вопрос - чего тут стоите?? (две полосы в олдну сторону, железобетонный разделитель) Тут аварий вообще не бывает.. Чего не на объездной на Боровое, для примера, где что не день - то труп???
"У нас извините, план, его никто не отменял. Сделаем мало, скажут что не эффективно боремся!"
СПБ lovers
1
СПБ lovers   13.03.2013 / 16:57   #    Ответить   
Почему нет никого из местных борцов за правопорядок, а также полиции на Советской? Около суда и за хантым-банком она вся заставлена крутыми тачками прямо полностью на тротуарах. Где ваши Нексии с камерами? Где гневные протесты и штрафы от ГИБДД, где эвакуаторы?

Например - к таким лучше не подкатывать? :)
Здесь новое видео (только краснодарское, уж больно характерное)
http://www.publicpost.ru/blog/id/27176/


Другие новости рубрики «Автоновости»

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы
Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы  есть фото  25
Сегодня в 18:06
В Тюмени продолжается забастовка грузоперевозчиков, выступающих против системы «Платон». Сегодня, 30 марта, участника акции протеста провели экстренное совещание.
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион  2
Сегодня в 17:48
Автоперевозчик заплатит 1 миллион рублей школьнице, которую сбил водитель автобуса № 30 на пешеходом переходе в Тюмени. Виновник мог предотвратить аварию, но не стал, а девочка получила тяжелые травмы.
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца  13
Сегодня в 13:49
Более полумиллиона рублей потерял житель Ярковского района Тюменской области, купивший подержанный внедорожник Volkswagen Touareg. Из-за того, что предыдущий владелец не погасил кредит, машину через суд изъяли в пользу банка.
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной  2
Сегодня в 12:49
Тюменские автоинспекторы призвали водителей проявлять осторожность в сложных дорожных условий. Как отмечают полицейские, пришедший в Тюмень снегопад осложнил обстановку на городских магистралях и уже стал причиной аварий.
Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд  3
Сегодня в 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  12
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».