Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.03.2013 / 21:45

На трассе Курган — Тюмень произошла трагедия

На трассе Курган - Тюмень произошла трагедия

Серьезное ДТП случилось сегодня на 154 километре автодороги Курган — Тюмень в Исетском районе. По предварительным данным, из-за выезда УАЗа на встречную полосу, произошло столкновение с «Ладой» 15-й модели, в которой ехала семья: папа, мама и две дочки пяти и восьми лет. Детских кресел в автомобиле не было.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водитель «Лады» скончался на месте происшествия. Очевидцы аварии отправили пострадавших на попутном транспорте.

Маму и детей вез житель Курганской области Дмитрий Константинов на автомобиле Kia Sorento. Одна из девочек постоянно говорила, что ей больно, и она хочет спать. Пассажир автомобиля пытался разговаривать с женщиной, чтобы она не теряла сознания.

Тюменка Любовь Березина сама остановилась у разбитых машин и спросила, нужна ли помощь. Ей в автомобиль положили двух мужчин из УАЗика, один из них с переломами и другими тяжелыми повреждениями. Мужчины рассказали Любови Степановне, что ничего не помнят, все случилось мгновенно. На дороге сильно мела метель, практически ничего не было видно.

Всех пострадавших людей привезли на пост ДПС Червишевского тракта. Здесь помощь пострадавшим до приезда бригад «скорой помощи» оказывали инспекторы ДПС Сергей Селиверстов, Виталий Ефимов и Алексей Сегинкин.

В настоящее время все пострадавшие в ДТП люди доставлены во 2 ОКБ Тюмени. Поступили справки о состоянии 30-летней женщины, пассажирки «Лады», она получила перелом шейного отдела позвоночника, переломы конечностей и черепно-мозговую травму, у ее 8-летней дочери Маши перелом костей черепа и другие повреждения головы.

ГИБДД еще раз предупреждает водителей о тяжелых метеорологических условиях на трассах области. Повремените с поездками. Возможно, это убережет вас от несчастья.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Гибель людей

 
 Комментарии  32  
POLAROID
2
POLAROID   11.03.2013 / 22:42   #    Ответить   
кошмар! хорошо что люди остановились! и помогли...
Domenick
1
Domenick   11.03.2013 / 22:44   #    Ответить   
нормальные водители в такую погоду 60-70 едут, а "не нормальные" как летели 100 так и летят, вот и последствия :facepalm:
p.s. здоровья потерпевшим.
nestudent
1
nestudent   11.03.2013 / 22:53   #    Ответить   
Domenick пишет:нормальные водители в такую погоду 60-70 едут, а "не нормальные" как летели 100 так и летят, вот и последствия p.s. здоровья потерпевшим.
там пицес был буран, нормальные водители ехали 40-50, больше страшно...
kristi
1
kristi   11.03.2013 / 23:00   #    Ответить   
детки бы выжили....
интерес
2
интерес   11.03.2013 / 23:00   #    Ответить   
выезд на трассу в такую погоду - русская рулетка ака авось.
skdrmen
1
skdrmen   11.03.2013 / 23:17   #    Ответить   
кто то решил на джипе обогнать а щас в несознанку, ничё не помнят типа.
voronbandit
3
voronbandit   11.03.2013 / 23:17   #    Ответить   
Я тоже скребся по трассе с полным салоном детей. При виде фуры жался в обочину.. вдруг какой мудаГ вылетит на обгон на встречку.
И опять отсутствие детских кресел.. народ ничего не учит...
kristi
0
kristi   11.03.2013 / 23:23   #    Ответить   
voronbandit, мож лучше не надо ехать в такую то погоду?..
Сергей949017
2
Сергей949017   11.03.2013 / 23:32   #    Ответить   
Вот у меня вопрос:
1. Если предупреждают о таких мето условиях, по чему нельзя запретить выезд на трассы ? Пускай  переносят свою поездку. Ведь если в аэропорту объявляют плохую видимость, то самолеты не выпускают, хотя, там летят по приборам, и у каждого свой "коридор".
р.S  Соболезнование близким.
И дай бог выздоровления остальным, без последствий(уж больно травмы тяжелые)
miss_Alli
0
miss_Alli   11.03.2013 / 23:54   #    Ответить   
Очень редко встретишь хороших людей, которые помогут тебе и не поойдут мимо.... МОЛОДЦЫ !!!
Makaska
0
Makaska   12.03.2013 / 00:00   #    Ответить   
дай бог здоровья всем выжившим!
Holtoff
2
Holtoff   12.03.2013 / 00:48   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот у меня вопрос:
1. Если предупреждают о таких мето условиях, по чему нельзя запретить выезд на трассы ?

Потому что тут же на всех сайтах, включая этот, начнут вопить о нарушении конституционных прав, свободе передвижения, беспределе властей, кровавом режиме, железном занавесе, и о всех тех вещах, о которых у нас пишут даже после того, как на трассе прявляется даже просто очередной знак "40".
Legenda82
0
Legenda82   12.03.2013 / 00:59   #    Ответить   
больше возмущает факт, что за все это время, скорая даже до поста дпс доехать не успела!
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   12.03.2013 / 01:15   #    Ответить   
Куда в такую погоду гнать?
nomin
0
nomin   12.03.2013 / 01:25   #    Ответить   
Безответственность и авоська! Сейчас без толку судиться и рядиться главное всем пострадавшим скорейшего выздоровления! А уж после следствие разберется кто как зачем и почему!
кз.
0
кз.   12.03.2013 / 01:28   #    Ответить   
Propn-Bytan пишет:Сообщение Куда в такую погоду гнать?

Дорога отремонтированная, в хорошем состоянии, потому и гоняют, по этой трассе периодически случаются тяжёлые ДТП.
Hubb
1
Hubb   12.03.2013 / 08:31   #    Ответить   
На этом километре уже"пробу некуда ставить"..Неравнодушным-респект! Пострадавшим-выздоровления!
 
Bukem
0
Bukem   12.03.2013 / 08:33   #    Ответить   

ГИБДД еще раз предупреждает водителей о тяжелых метеорологических условиях на трассах области. Повремените с поездками. Возможно, это убережет вас от несчастья.

ГИБДД вместо того чтоб ПОДЛО и по СВИНСКИ прятаться и строить водителям подляны собирали бы колонны и сопровождали, а одиночные выезды запретить, думаю машин 50 собрать в колонну и сопроводить до границы области не проблемма... но где там, надо ж подляны строить...
Bukem
1
Bukem   12.03.2013 / 08:37   #    Ответить   

Я тоже скребся по трассе с полным салоном детей. При виде фуры жался в обочину.. вдруг какой мудаГ вылетит на обгон на встречку.

В точку! 60 км/ч+обочина= все равно полные штаны "страха"
Molli
0
Molli   12.03.2013 / 08:41   #    Ответить   
"из-за выезда УАЗа", "с «Ладой» 15-й модели, в которой ехала семья",  "на автомобиле Kia Sorento"... а сколько автомобилей столкнулись ?
foster15
0
foster15   12.03.2013 / 08:50   #    Ответить   
Molli пишет:Сообщение"из-за выезда УАЗа", "с «Ладой» 15-й модели, в которой ехала семья", "на автомобиле Kia Sorento"... а сколько автомобилей столкнулись ?
Столкнулись Лада и УАЗ. Соренто - попутка, на ней травмированных людей везли в Тюмень.
lod
3
lod   12.03.2013 / 09:05   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:
Дорога отремонтированная, в хорошем состоянии, потому и гоняют, по этой трассе периодически случаются тяжёлые ДТП.
 Какую дорогу, однополосную Тюмень-Курган!? - буду сильно удивлен, если там хотя бы разметку нарисовали... 
StealthPictures
4
StealthPictures   12.03.2013 / 09:21   #    Ответить   
В прошлую метель (на пазапрошлых выходных) тоже выехали на трассу. Видимость нулевая, и как-то народ умудрялся обгонять! Я встал за фурой и ехали так 40-50 кмч спокойно. Фуру видно и её стопы, и ладно. При видимости метров в 15 какой обгон может быть? :facepalm:
Kafka
1
Kafka   12.03.2013 / 09:33   #    Ответить   
без слез читать невозможно...соболезнования родственникам погибших. Мама с детьми дай бог поправиться. Людям, которые остановились и помогли, спасибо огромное. Мир не без добрых людей! Сама побывала в ужасной аварии и знаю, что есть неравнодушные, которые остановятся и помогут
I/Iлья
1
I/Iлья   12.03.2013 / 09:45   #    Ответить   
Две недели назад ехал до Тобольска. Метель была, из-за фур видимость никакая. Ветерок подул, облако за фурой рассеялось. Вроде фар встречных машин нет. Обогнал. Только перестроился в свою полосу, как появляется свет фар и проносится встречка. Вытряхнул из штанов :death: и по перся 60 км/ч :( Жутковато стало.
voronbandit
0
voronbandit   12.03.2013 / 09:48   #    Ответить   
Вот я думаю с УАЗом тажа фигня была.. но не успели..
Fly
0
Fly   12.03.2013 / 10:23   #    Ответить   
Вчера ездил в Онохино, одну скорую встретил навстречу, вторая на посту стояла, видимо это они. Так и подумал, что-то случилось...
Офтопик:
Бесит то, что скорую с включенной люстрой не пропускают и жмут на трассе((
Domenick
0
Domenick   12.03.2013 / 10:32   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
Propn-Bytan пишет:Сообщение Куда в такую погоду гнать?

Дорога отремонтированная, в хорошем состоянии, потому и гоняют, по этой трассе периодически случаются тяжёлые ДТП.

что простите?? тюмень-курган хорошая дорога? да там на все 194км, только 30 отремонтированных и те вблизи кургана, а оставшиеся 160 как по волнам на катере.
oldbear
0
oldbear   12.03.2013 / 10:44   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот у меня вопрос:
1. Если предупреждают о таких мето условиях, по чему нельзя запретить выезд на трассы ?

Потому что тут же на всех сайтах, включая этот, начнут вопить о нарушении конституционных прав, свободе передвижения, беспределе властей, кровавом режиме, железном занавесе, и о всех тех вещах, о которых у нас пишут даже после того, как на трассе прявляется даже просто очередной знак "40".

А что в этом плохого?
кз.
0
кз.   12.03.2013 / 13:00   #    Ответить   
Офтопик:
lod пишет:Сообщение Какую дорогу, однополосную Тюмень-Курган!? - буду сильно удивлен, если там хотя бы разметку нарисовали...
Domenick пишет:Сообщение что простите?? тюмень-курган хорошая дорога? да там на все 194км, только 30 отремонтированных и те вблизи кургана, а оставшиеся 160 как по волнам на катере.
Я говорил про участок Тюмень и чуть за Исетское( Участок Исетское-Шорохово в самомо деле уже не фонтан), если ребята для вас это отстойная дорога, прокатитесь для сравнения хотя бы по трассе Исетское-Шадринск и далее в этом направлении.ИМХО.Конечно, дорога Тюмень-Тобольск лучше, чем Тюмень -Курган.Каждый год по этой трассе на участке Исетского района происходят чудовищные аварии, лобовые, машины сгорают, автобусы, видимо сказываются в комплексе различные факторы, дорога достаточно свободная, покрытия без явных многочисленных дефектов, полотно расположено очень высоко над местностью, обочину отсыпают суглинком, который в дождь превращается в няшу, много открытых участков, на которых в ветреную погоду машины "сдувает" с трассы.
rukdron2008
0
rukdron2008   12.03.2013 / 19:16   #    Ответить   
На счет кресел враньё!!!! И лада была 14-ой модели!!!На детском кресле ехала младшая дочка!!!мы их из машины доставали!!! А этот уаз выехал на встречку для обгона меня!! На встречке это была уже вторая машина! С первой он разъехался! меня чуть с дороги не скинул! мы тоже с ребенком ехали! перепугались страшно! он чуть не на нас перевернулся! я уже можно сказать из под него выскочил когда его от 14-ой подбросило!!! Вот только не пойму почему в новостях не говорят о большом количестве полторашек с разливным пивом которые из уаза высыпались! 
Кны
0
Кны   14.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
rukdron2008 пишет:Сообщение На счет кресел враньё!!!! И лада была 14-ой модели!!!На детском кресле ехала младшая дочка!!!мы их из машины доставали!!! А этот уаз выехал на встречку для обгона меня!! На встречке это была уже вторая машина! С первой он разъехался! меня чуть с дороги не скинул! мы тоже с ребенком ехали! перепугались страшно! он чуть не на нас перевернулся! я уже можно сказать из под него выскочил когда его от 14-ой подбросило!!! Вот только не пойму почему в новостях не говорят о большом количестве полторашек с разливным пивом которые из уаза высыпались! 


День добрый. В той аварии погиб мой брат, вчера его похоронили... извиняюсь я не в курсе брали ли у вас контакты как у свидетеля?
здесь отписался что узнал, у вас немного другая информация, хотелось бы все прояснить..
viewtopic.php?p=6221039#p6221039


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно