Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.03.2013 / 16:49

Расширение мостов через Туру откладывается

Расширение мостов через Туру откладывается

К расширению мостов через Туру по улице Мельникайте и Челюскинцев в Тюмени приступят не раньше осени.

Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте «Вслух.ру» сообщил глава региона Владимир Якушев. Он пояснил, что проектная документация не прошла государственную экспертизу и была возвращена на доработку.

«Мы должны были выйти на объекты весной этого года, но этого не случится. Теперь, наверное, работы начнутся только осенью», — сказал Владимир Владимирович. Он также добавил, что расширение позволит увеличить пропускную способность мостов в два раза.

Готово заключение госэкспертизы на строительство моста в районе переправы. Но власти до сих пор не могут выкупить земли у собственников, которые завышают цены. Возможно, судебные процедуры сдвинут эту проблему с мертвой точки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5285 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мосты, Дороги, Тюмень, Строительство

 
 Комментарии  57  Читать на форуме  
skdrmen
0
skdrmen   12.03.2013 / 17:08   #    Ответить   
похоже этих собственников ждет участь хозяев дома на развязке стреловского моста.
vulcan
0
vulcan   12.03.2013 / 17:22   #    Ответить   
Классно чё. Просто "отличная" новость!
Ska3
3
Ska3   12.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
Ну, ситуации разные бывают. бывает реально собственники такие цены при выкупе участков загибают, за которые сами ни за что не смогли бы реализовать свои участки. Просто надеются на то, что деваться некуда
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   12.03.2013 / 17:38   #    Ответить   
skdrmen пишет:похоже этих собственников ждет участь хозяев дома на развязке стреловского моста.
дом сожгли? 
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   12.03.2013 / 17:40   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщениеskdrmen пишет:
похоже этих собственников ждет участь хозяев дома на развязке стреловского моста.


дом сожгли?
Нет. Владельцы дома до сих пор живут у новой развязки и судятся - никак не могут сойтись по оценке. Цена, которую просят собственники завышена раз в 40, сказал губернатор в том же интервью.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   12.03.2013 / 17:42   #    Ответить   
Ska3 пишет:бывает реально собственники такие цены при выкупе участков загибают...

Это не собственники, а спекулянты-перекупщики, которые специально эту собственность скупили за гроши и прежние хозяева уже врядли теперь на земле находятся.
Russel
3
Russel   12.03.2013 / 17:44   #    Ответить   
Вот так жадность не только в верхах но и в низах встает колом на пути благополучия народа в целом.
Kirov
0
Kirov   12.03.2013 / 17:47   #    Ответить   
Не чему жизнь не учит, завышать ценник перед мощной, сами знаете какой системой, это самоубийство. Либо сожгут к чертям, либо будут как эти несчастные,жить в "развязке", третьего как правило не дано.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   12.03.2013 / 17:48   #    Ответить   
Russel пишет:Вот так жадность не только в верхах но и в низах встает колом на пути благополучия народа в целом.


Я специально там землицу подкупил, потому что ещё в прошлом веке знал о расширении.
Как благополучие страдает народа в целом, если у нас в стране уже больше 20 лет культ частной собственности?
Ничего личного, брат, тупо - бизнес.
ngr_124299
0
ngr_124299   12.03.2013 / 18:22   #    Ответить   
дома сносить будут под Челюскинским мостом 
Бубликов
1
Бубликов   12.03.2013 / 18:46   #    Ответить   
Ну что? Как обычно - начнут делать, когда здравый смысл, погода и сама природа уже будет против стройки... Всегда вот такая тенденция, когда осень - кладем асфальт....
Kenny
1
Kenny   12.03.2013 / 19:03   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение skdrmen пишет:похоже этих собственников ждет участь хозяев дома на развязке стреловского моста.

дом сожгли? 

ракурс 1
ракурс 2
Деревенщина
3
Деревенщина   12.03.2013 / 19:56   #    Ответить   
просто все деньги брошены на достройку норы на перекрестке Республики-Горького, на мосты не хватает.
skdrmen
0
skdrmen   12.03.2013 / 20:59   #    Ответить   
Вова Антишутер,
не развязку построили вокруг дома - в итоге идут теперь они лесом, никому их дом уже не нужен.

Я специально там землицу подкупил, потому что ещё в прошлом веке знал о расширении.


ты думаешь они будут через частный сектор мост строить? там и так есть место для моста.

Н.Ев.А.,
вот жадные то, и остались они у разбитого корыта.
Fazan
0
Fazan   12.03.2013 / 21:08   #    Ответить   
вот только по телику рассказывали какой чоткий ЗАО «НТПИ ТИ». а тут аж два проекта завалили в раз и на доработку. а это повторная экспертиза... а кто повторную экспертизу оплатит? Мы?
Homark
0
Homark   12.03.2013 / 21:11   #    Ответить   
А причем здесь частный сектор и собственники жилья?

Готово заключение госэкспертизы на строительство моста в районе переправы. Но власти до сих пор не могут выкупить земли у собственников, которые завышают цены. Возможно, судебные процедуры сдвинут эту проблему с мертвой точки.


Речь, насколько я понимаю, про новый мост объездной дороге в районе Лесобазы. И никаких жилых домов на пути моста и близко нет. Гаражи да промзона. И те в стороне. Земля что ли кому то принадлежит там? :?
sergunka
0
sergunka   12.03.2013 / 21:26   #    Ответить   
Fazan пишет:вот только по телику рассказывали какой чоткий ЗАО «НТПИ ТИ». а тут аж два проекта завалили в раз и на доработку. а это повторная экспертиза... а кто повторную экспертизу оплатит? Мы?
проектировщики 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.03.2013 / 22:41   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеРечь, насколько я понимаю, про новый мост объездной дороге в районе Лесобазы. И никаких жилых домов на пути моста и близко нет. Гаражи да промзона. И те в стороне. Земля что ли кому то принадлежит там?
Возможно, принадлежит. И, возможно, проектом предполагается мост тянуть реально от домов. Не от края же реки (см.другие мосты).
Рубероид
0
Рубероид   12.03.2013 / 23:18   #    Ответить   
 Homark 

через Туру по улице Мельникайте и Челюскинцев

 
 
Homark
0
Homark   12.03.2013 / 23:57   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Возможно, принадлежит. И, возможно, проектом предполагается мост тянуть реально от домов. Не от края же реки (см.другие мосты).


Если речь про новый мост, то он не тянется ни до каких домов, нет их там.

Micah'GF, ага, с нетерпением жду информации у какого из этих мостов есть переправа. А также любопытно как согласуется тот факт, что по расширению мостов по Челюскинцев и Мельникайте госэкспертиза не прошла, а у моста у переправы она уже есть :facepalm:
TblHbl4
0
TblHbl4   13.03.2013 / 09:27   #    Ответить   
Хорошая новость. Хорошо что пытаются что то делать, пусть позже на полгода, но делать будут! Это очень радует.
Якушев вообще молодец, занимается городом в плотную. Еще бы за ЖКХ взялся, как за медицину, было б вообще замечательно. Ато дерут за какие то мифические "общедомовые нужды" и прочие непонятные статьи, и ничего сделать нельзя.
 
 
 
человек999
0
человек999   13.03.2013 / 09:37   #    Ответить   

 А также любопытно как согласуется тот факт, что по расширению мостов по Челюскинцев и Мельникайте госэкспертиза не прошла, а у моста у переправы она уже есть 

Разные мосты-разные условия строительства, а соответственно и нормы тоже будут разные которые нужно учесть. Вообще с третей попытки пройти гос экспертизу- тут нет ничего страшного , это нормально. А платить мы с вами за это точно не станем)- пострадает проектный институт если в сроки не уложится так как там пени набегают.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.03.2013 / 09:45   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеЕсли речь про новый мост, то он не тянется ни до каких домов, нет их там.
Я не видела проект, не знаю.
Holtoff
0
Holtoff   13.03.2013 / 09:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Вова Антишутер пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">skdrmen пишет: похоже этих собственников ждет участь хозяев дома на развязке стреловского моста. дом сожгли?
Нет. Владельцы дома до сих пор живут у новой развязки и судятся - никак не могут сойтись по оценке. Цена, которую просят собственники завышена раз в 40, сказал губернатор в том же интервью.
Не знаю, во сколько оценило этот домишко государство, но говорили, что просят они за него 20 лямов.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.03.2013 / 10:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеНе знаю, во сколько оценило этот домишко государство, но говорили, что просят они за него 20 лямов.
Согласись, многовато для этой хибары, которая реально под снос только.
Holtoff
0
Holtoff   13.03.2013 / 10:02   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Возможно, принадлежит. И, возможно, проектом предполагается мост тянуть реально от домов. Не от края же реки (см.другие мосты).


Если речь про новый мост, то он не тянется ни до каких домов, нет их там.

:

Там сама земля в частной собственности, и хозяин выставил такой ценник, как-будто у него под участком 2-й Самотлор.
Эпля
0
Эпля   13.03.2013 / 10:03   #    Ответить   
Holtoff, 20 лямов :shock:
Holtoff
1
Holtoff   13.03.2013 / 10:13   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Holtoff, 20 лямов :shock:
Вот из той же он-лайн конференции, но про другую развязку:
Предварительные сроки проведения строительных работ развязки на Монтажников – три года. Введение ее даст возможность жителям микрорайонов быстрее добираться до центра и обратно. Подготовительная работа шла два года, строительство будет длиться три года — итого пять лет, чтобы решить эту проблему. Сегодня там возникает масса вопросов с гаражным кооперативом, который там находится. У людей нет документов, которыми они могут подтвердить свое право собственности. Те деньги, которые им предлагают, чтобы купить гаражи, их не устраивают, несмотря на то, что они построили их без документов. Они требуют сумму как за гаражи, которые узаконены. Сегодня идет переговорный процесс, процедура выкупа непростая, раз объекты неузаконены. Это такая правовая проблема, которую нужно устранять
Я заинтересовался. Узнал потом: гаражи оценивали по себестоимости строительства - от 80 до 120 тысяч, поскольку себестоимость - единственный критерий, раз нет прав собственности. А люди хотят кто 500, а кто и 800 тысяч компенсации, исходя из рыночной стоимости. Но как можно применить рыночную стоимость на строение, которое не находится в собственности? Это еще два человека могут договориться: я у тебя за полляма куплю бетонную коробку, потом в собственность оформлю. Государство не может так оперировать.
Homark
0
Homark   13.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я не видела проект, не знаю.
Достаточно посмотреть спутниковые карты и насыпь на них ,уже сделанную для этого моста.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  
Holtoff пишет:Сообщение А люди хотят кто 500, а кто и 800 тысяч компенсации, исходя из рыночной стоимости.
Совсем охренели. Бульдозером сносить нахер вместе с содержимым! :rip:
dvk
0
dvk   13.03.2013 / 10:35   #    Ответить   
а зачем его сносить? никому вроде не мешает  :?

upd домик на 50 лет ВЛКСМ
Эпля
0
Эпля   13.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
Holtoff, если нет доков подтверждающих право собств-ти на самовольно построенный гараж, сносить к чертям. Если есть доки то продавать по среднерыночной стоимости. Такое ощущение что народ кругом евреи и спекулянты :death:
Holtoff
0
Holtoff   13.03.2013 / 10:40   #    Ответить   
dvk пишет:Сообщение а зачем его сносить? никому вроде не мешает 

Чтобы построить развязку на монтажников, надо снести немало гаражей.
Kattiss
0
Kattiss   13.03.2013 / 10:50   #    Ответить   
Единственно правильное решение, брать сколько дают, а не запрашивать космические суммы за не весть какие гаражи и развалюхи, тем самым тормозя строительство.

просят они за него 20 лямов

ахаха, жадность фраера сгубила, нехай живут теперь в своем коттедже за 20 лямов :)))
Скрытый текст:
спалить и разобрать халупу :rip:




Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:  

У родителей по 50 лет ВЛКСМ у железки имеется капитальный гаражик, но власти не обращались, видать не мешает, немного в сторонке, метров в 200 от пешеходного перехода.
wdrug
1
wdrug   13.03.2013 / 10:54   #    Ответить   
Че палить, сделали вокруг - хорошо, так и надо поступать, только такие решение смогут отбить охоту нереально накручивать ценник. Но и по мелочи никто продавать не обязан...
Эпля
1
Эпля   13.03.2013 / 10:59   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение спалить и разобрать халупу
:))) добрая ты... прям как муж :))
Kattiss
0
Kattiss   13.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля, два сапога пара :-[
dvk
0
dvk   13.03.2013 / 11:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
dvk пишет:Сообщение а зачем его сносить? никому вроде не мешает 

Чтобы построить развязку на монтажников, надо снести немало гаражей.

я имел ввиду домик на 50 лет ВЛКСМ
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.03.2013 / 11:16   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:СообщениеДостаточно посмотреть спутниковые карты и насыпь на них ,уже сделанную для этого моста.
Мне недостаточно :-[
miki
0
miki   13.03.2013 / 11:34   #    Ответить   
с челюскинцев еще куда нишло ..но как будут сносить toyota на мельникайте 20 непонятно )))
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-89 ... 30/?page=5
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-89 ... 31/?page=5
I/Iлья
0
I/Iлья   13.03.2013 / 11:47   #    Ответить   
человек999 пишет:Разные мосты-разные условия строительства, а соответственно и нормы тоже будут разные которые нужно учесть. Вообще с третей попытки пройти гос экспертизу- тут нет ничего страшного , это нормально. А платить мы с вами за это точно не станем)- пострадает проектный институт если в сроки не уложится так как там пени набегают. 

Нормы к проектированию и строительству мостов одни и те же. Исходные условия разные.
Надо еще смотреть что в договоре написано. Если нет статьи, что в случае получения отрицательного заключения институт оплачивает повторную, то будут хоть 100 экспертиз из бюджета оплачивать. И по закону не придерешься.
Homark
0
Homark   13.03.2013 / 12:30   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение с челюскинцев еще куда нишло ..но как будут сносить toyota на мельникайте 20 непонятно )))


А зачем его сносить? Там же расширение за счет старого ж/д моста.
Сингапур
0
Сингапур   13.03.2013 / 13:44   #    Ответить   
несколько лет назад, помню, был скандал с жителями хибары по ул. комсомольской. тоже не смогли договориться о цене. итог: уродское смещение новых объектов, а заброшенный дом так и стоит. вот и кто здесь что выиграл?
dvk
1
dvk   13.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Сингапур, о чем речь? не припомню на комсомольской ничего уродского и заброшенного
Kenny
0
Kenny   13.03.2013 / 15:34   #    Ответить   
Homark, вроде с другой стороны должен быть мост, а жд старый так и оставят пешеходным. тойота цент не поподает под снос. дорга идёт прямо и на подъёме на мост сгибается влево. новыйй мост будет вчего две полосы, вместе со старым четыре. вообщем ни что там ни чему не помешает. я так понимаю.
TikiPete
0
TikiPete   13.03.2013 / 16:19   #    Ответить   
Fazan пишет:а кто повторную экспертизу оплатит? Мы?
Лол, они же и оплатят. Инфа 100%. Homark пишет:  
А зачем его сносить? Там же расширение за счет старого ж/д моста.
Сначала слева построят новый, потом разберут старый и на его месте построят новый. Будет 2 моста. Проект очень непростой, много коммуникаций и собственников, поэтому так медленно всё идёт.
dvk
0
dvk   13.03.2013 / 16:41   #    Ответить   
слева

:?
Homark
0
Homark   13.03.2013 / 16:52   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение а жд старый так и оставят пешеходным.


Кхм, крайне странный вариант. Проще было бы из пешеходного сделать автомобильно-пешеходный. На мой взгляд.
Эпля
0
Эпля   13.03.2013 / 16:56   #    Ответить   
Homark, дак ТАМ мыслят не так чтоб проще, а чтоб дороже состричь откатов... :D
Homark
0
Homark   13.03.2013 / 16:59   #    Ответить   
Кстати, попалась тут вот такая цитата губера:

Объездную однозначно пора закольцовывать. В 2013 году мы это доведем до логического завершения, но есть одна серьезная проблема, связанная с землей. Те земли, по которым должна пройти развязка, осуществляющая полноценный съезд на Тобольский тракт, это частная собственность. Те деньги, которые сегодня просят, они невероятно большие. Мы находимся в процессе переговоров, я не исключаю, что возможны судебные процедуры. По большому счету мы могли бы еще летом запустить эту развязку, но пока у нас нет права собственности на землю, мы не получим разрешения на строительства. Право собственности стоит достаточно дорого. С собственниками либо договоримся, либо будем выяснять отношения в суде. Но не получив в собственность эту землю, мы не сможем закольцевать окружную дорогу. С такими проблемами мы постоянно сталкиваемся, когда ведем речь о сносе жилья, о прокладывании коммуникаций, о строительстве дорог, это серьезно мешает нам продвигаться вперед по обустройству нашего областного центра.


Так речь про развязку на тобольском тракте или про мост через Туру? :?
TikiPete
0
TikiPete   13.03.2013 / 19:03   #    Ответить   
dvk пишет:
слева
Знакомый рассказал что пока план такой) 
Kenny
1
Kenny   13.03.2013 / 19:29   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение а жд старый так и оставят пешеходным.


Кхм, крайне странный вариант. Проще было бы из пешеходного сделать автомобильно-пешеходный. На мой взгляд.

у пешеходного моста который бывший жд, что то не лады с опорами. весь проект, как я понял, будет состоять из строительства нового, потом демонтажа старого, востоновление опор, и возведение второго моста, то есть полной реконструкции. примерный план и по мосту челюскинцев.
skdrmen
0
skdrmen   13.03.2013 / 19:38   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение а жд старый так и оставят пешеходным.


Кхм, крайне странный вариант. Проще было бы из пешеходного сделать автомобильно-пешеходный. На мой взгляд.


и на чём тогда ездить по нему - на моциках?
он же узкий, он под поезд а не под авто.
Homark
0
Homark   13.03.2013 / 20:15   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение у пешеходного моста который бывший жд, что то не лады с опорами. весь проект, как я понял, будет состоять из строительства нового, потом демонтажа старого, востоновление опор, и возведение второго моста, то есть полной реконструкции.
skdrmen пишет:Сообщение и на чём тогда ездить по нему - на моциках?он же узкий, он под поезд а не под авто.
Я не имел ввиду "из старого сделать новый", я говорил о том, чтобы новый сделать на месте старого.
skdrmen
0
skdrmen   13.03.2013 / 20:48   #    Ответить   
Homark,
а людям ходить крюком через профсоюзный пока да?
Homark
0
Homark   13.03.2013 / 21:05   #    Ответить   
skdrmen, надо натянуть подвесной мост. :)
Anna_Y
0
Anna_Y   14.03.2013 / 08:34   #    Ответить   
Homark, речь про мост через Туру Мельникайте (совмещенный), по которому попадаешь на Тобольский тракт
Рубероид
0
Рубероид   18.03.2013 / 11:00   #    Ответить   
Старые мосты на Мельникайте и Челюскинцев сносить не будут. После постройки новых старые закроют на реконструкцию - очевидно будут укреплять конструкции и заменят покрытие.

Про мост в районе лесобазы вместо переправы ничего не могу сказать. Слышал что есть актуальность. Больше ничего не знаю.

А вот мост через туру для кольцевой дороги будут строить когда закончат с мостами на Мельникайте, Челюскинцев и Монтажников. Чтобы было понятно где будет этот мост смотрите карту
http://maps.yandex.ru/?ll=65.691965%2C5 ... z=13&l=sat
Там же, немного левее видна переправа.
Песком кольцевая дорога отсыпана уже много лет. Медленно продолжают отсыпать в сторону Республики.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  27
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.