Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.03.2013 / 08:59

За кражу госномеров предлагают сажать в тюрьму

За кражу госномеров предлагают сажать в тюрьму

Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовной ответственности за кражу автомобильных номерных знаков.

Как пишет Lenta.ru, согласно тексту документа, подготовленного депутатами Алексеем Макаровым и Сергеем Шатуновским, за кражу автомобильных номеров необходимо наказывать штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо тюремным заключением также на срок до двух лет.

По мнению авторов законопроекта, сейчас за снятие автомобильных номеров фактически нет никакой ответственности. Их кража не считается хищением, так как номерные знаки принадлежат не автомобилисту, а государству. А поскольку виновников нельзя привлечь к уголовной ответственности, в правоохранительных органах случаи кражи автомобильных номеров зачастую отказываются расследовать.

Похитители номеров чаще всего требуют от владельца машины выкуп. Если деньги не заплатить, владельцу машины приходится писать заявление об утере номеров и платить пошлину в 1500 рублей за их восстановление. Подготовленные поправки позволят не только наказать нарушителей, но и пресечь будущие нарушения.

Согласно тексту законопроекта, в случае его принятия закон должен будет вступить в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, отмечает газета «Взгляд».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Автономера, Россия, Законодательство

 
 Комментарии  9  
человек999
0
человек999   13.03.2013 / 09:33   #    Ответить   
монтировкой между глаз пресекут все будущие нарушения и с лихвой отомстят за прошлые.
Живой
2
Живой   13.03.2013 / 09:45   #    Ответить   
может кто разъяснит, кража и вымогательство тут никак, да?
nomin
0
nomin   13.03.2013 / 10:02   #    Ответить   
zmeeed пишет:Сообщение может кто разъяснит, кража и вымогательство тут никак, да?

Трудно доказуемое! Да и кражу тем более скинул гос номер и все ппц не состава преступления! Тут где то слышал человечек один на клепки номер посадил и если их и снимать то только высверливать! Можно проще поступить правда придеться немного раскошелиться, а именно берем стальную рамку (видел в магазине цельнометалическая) для номера клепаем на нее госномер навариваем на рамку с другой стороны два болта по размерам посадочного места для номера на машине и крепим их сняв бампер все можно не переживать! Конечно муторно но нервишки на месте будут! А с другой стороны за такие дела надо руки обрывать а еще лучше клеймо на лоб ставить!!
Troll.Tonkiy
4
Troll.Tonkiy   13.03.2013 / 10:08   #    Ответить   
Никогда, ни при каких условиях не платить ублюдкам. Тогда смысла воровать не будет. Лично я лучше потрачу больше времени и денег, получу новые, но никогда не заплачу таким воришкам. Если полиция не ищет и у самого нет возможности попытаться их вычислить и поймать, то писать заявление и получать новые. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.03.2013 / 10:11   #    Ответить   
Можно приравнять к хищению документов
Эпля
0
Эпля   13.03.2013 / 10:14   #    Ответить   
Сейчас можно при наличии документов на авто и одного целого номера восстановить взамен утерянного или украденного...
Сопрут и будут вымогать бабло, накатаю заяву и сделаю новый номер. А если найду ворье то
монтировкой между глаз
oldbear
0
oldbear   13.03.2013 / 10:44   #    Ответить   
В Тюмени делают номера-дубликаты?
В прошлом году, кажется, были такие жулики в Тюмени, промышляли номерами.

Если они с какого-то номера звонят - неужели нельзя пробить владельца? А если пишут записку и место, где оставить деньги - поставить туда пару машин с включенным видеорегистратором.
polymer
0
polymer   13.03.2013 / 10:57   #    Ответить   
oldbear пишет:В Тюмени делают номера-дубликаты?В прошлом году, кажется, были такие жулики в Тюмени, промышляли номерами.Если они с какого-то номера звонят - неужели нельзя пробить владельца? А если пишут записку и место, где оставить деньги - поставить туда пару машин с включенным видеорегистратором.
Номера продают зарегистрированные на левых людей, деньги зачисляют на эти же номера на какой-нибудь киви кошелек, с которого пополняют, например, деньги в покере и сами себе проигрывают, все, деньги получены и  отмыты. 
skdrmen
2
skdrmen   13.03.2013 / 20:41   #    Ответить   
если это госномер, то наказывать как за воровствв у государства.
как в союзе наказывали - украл номер, получи вышку.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно