Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.03.2013 / 12:30

Геннадий Лоточкин: Почему люди думают, что с ними этого не случится?

Геннадий Лоточкин: Почему люди думают, что с ними этого не случится?

9 погибших в дорожных авариях за последние 3 дня. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился ко всем жителям региона.

«Обращаюсь к Вам, к Вашему чувству самосохранения, к Вашему здравому смыслу, к Вашему правосознанию. На дорогах области сложилась тяжелая обстановка: с начала недели в ДТП погибли 9 человек, среди них 2-летний малыш. Трое детей в возрасте от 4 до 8 лет получили тяжелейшие повреждения. Все пострадавшие дети перевозились родителями без детских автокресел. Все дети пострадали на трассах области в сильную метель, их родители повезли самое дорогое, что у них есть, в сложнейших дорожных условиях за сотни километров. Повезли не в больницу, не на жизненно-важную операцию, а просто по какой-то необходимости, которую, наверняка, можно было отложить.

В преддверии приближающегося циклона Госавтоинспекция призывала всех взрослых отложить поездки, тем более, не перевозить в таких сложных погодных условиях детей. Нас, к сожалению, не всегда слушают.

Почему люди думают, что с ними этого не случится, и едут на летней резине в снегопад, не используя для себя и детей элементарные средства пассивной безопасности? Это не безрассудство. Давайте, называть вещи своими именами. Это самоубийство по отношению к себе и убийство по отношению к своим детям.

Меня, как главного государственного инспектора безопасности дорожного движения области, такое отношение к участию моих земляков в дорожном движении не устраивает. И я сделаю все, чтобы люди, которые бездумно подвергают себя и других опасности, стали думать и поступать иначе.

Трагедии на дорогах вызывают большой общественный резонанс. Но чужая беда — это чужая беда. Тем не менее, она в любой момент может коснуться каждого из нас. За последние три дня один ребенок остался круглым сиротой, еще два лишились отца. Если бы родственники вовремя вмешались и не допустили…

Оптимизм и позитивный настрой — великое дело. Но при этом не нужно забывать о благоразумии. Не дай бог Вам столкнуться хоть раз с последствиями дорожных трагедий. Я уверен, что любой из жителей области, на чью долю пришлось бы 11 марта транспортировать маму с двумя детьми с места ДТП на автодороге Курган — Тюмень, больше никогда не стал бы превышать скорость и выезжать на трассы без необходимости в пургу и ненастье.

Люди, а особенно дети, не должны гибнуть в дорожных авариях. Автомобилизация населения призвана помогать развитию общества, а не уничтожать его будущее. Губернатором нашего региона очень много делается для обеспечения безопасности жителей на дорогах. К этому необходим еще здравый подход к дорожному движению и правосознание со стороны его участников.

Я призываю всех Вас, водителей и родителей, быть благоразумнее. Подумайте, прежде чем выехать на трассу, прежде чем нажать на педаль газа. Мы все живем один раз. И наши дети даются нам только один раз», — говорится в обращении главы ГИБДД.

По данным Метеоцентра, снег и метель в Тюмени и области ожидаются также 16 и 18 марта, порывы ветра — до 8 м/с, температура воздуха в эти дни по прогнозам синоптиков будет — 7–8 градусов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
9
CRAZY   14.03.2013 / 00:30   #    Ответить   
Проблем много.
1) Низкая культура вождения. Широкое развитие авторынка в стране началось сравнительно недавно, по сравнению с другими странами - США, Европа, Китая, Япония и т.д.
Там давно широкая плотность автомобилей на душу населения, для нас же автомобили стали широкодоступными недавно.
А культуры вождения нет. По уровню культуры вождения мы отстаем от остальных стран лет на 30.
Нам же все пофиг - на правила пофиг, на других пофиг, на кресла пофиг, на ремни пофиг, на светофор, поворотники и т.д.
Каждый считает себя не участником дорожного движения, а себя лично, главным на дороге.
Причем неубиваемым, бессмертным, асом и супер профессионалом.
"Ведь со мной то никогда ничего не случиться".
Вот и вторая проблема.

2) Излишняя самоуверенность в своих силах на дороге.
Так мы все - суперпрофи, то на любом покрытии и в любых условия - мы победим!!

3) Низкий уровень безопасности авто. Низкий уровень сервиса. Многим людям плевать на регулярные ТО, на габариты, лампочки, ремни и т.д.
Мы можем и на зимней резине гонять, и без бамперов, и на разных колесах. и с неработающим сцеплением или тормозами.
Нам же некогда машину в порядок приводить. Или у нас средств не хватает на нормальный ремонт.
Половина еще из СССР привыкли сами все ремонтировать, но талант к этому есть не у всех. Так и продолжают некоторые.
Другие "супер мастера" работают у себя в гаражах, где ложат большой член на качество работ, главное - быстро и подешевле.
Третьи "супер мастера" работают на официальных станциях, где тоже всем пох на клиента, главное - больше денег.

Офтопик:
В плане ремонта вообще все перепроверяю на 10 раз. Однажды в "УГА-АВТО" меняли подшипник на авто, даже ступицу не зафиксировали.
Потом в Кургане по пути с гонки чуть не разбился из-за "профессионалов". Убился бы - хрен докажешь их вину.


4) Ужасающее качество дорог, дорожного сервиса. Полное несоответствие дорог количеству автомобилей. Да и вообще, объехав почти всю страну - скажу так.
Дороги в нашей стране - не могут называться дорогами в принципе. Это полоса для небезопасного передвижения.
Дорог мало, они ужасны. Разделительных полос нет, путей объезда нет, на каждом участке между городами - огромный траффик.
Посмотрите на Тюмень. Почему мы все стоим в пробках? Да потому что, несмотря на хорошее качество дорог - у нас посередине города - река и ЖД-магистраль. А мостов черех них - просто нет.
В Китае в любом поселке тысяч на 50 жителей - мостов, развязок и виадуков минимум в 5 раз больше, чем по всей Тюмени.

5) Коррупция - в менталитете людей, практически во всех слоях власти, правительств, полиции.
Строим дороги - половину своруют.
Надо права - по знакомству сделают, "выцарапают", "замажут" любое нарушение.
За деньги и за связи в России можно - ВСЕ.
Причем Все орут - власть и полиция продажные!!! Но как только сами попадают по своей наглости, тупости и самоуверенности на нарушение - сами дают взятки ГИБДД.

6) Низкий уровень автошкол. Отсутствие трасс для "выпуска пара". Отсутствие школ и треков для обучения контраварийному вождению, отсутствие школ повышения мастерства.
Тут, я думаю, понятно без слов. Зная эту сферу изнутри, не хочу особо рекламировать.

7) Лояльные законы. Безнаказанность некоторых слоев общества. Тут тоже все понятно.

8) Ну и последнее. Проблема всей структуры ГИБДД. У нас ГИБДД - не предупреждающий орган, а все-таки карательный.
Там работают многие хорошие люди. Много хорошего делают. Но сама система - абсолютно неправильная. Не только ГИБДД, а всей полиции.
Если сидит наряд в кустах, он выписывает штраф за скорость. Рядом случится авария - они не шелохнуться, они не поедут все "разрулить за полчаса", это же "не их работа".
Поэтому половина сидит в засадах да в кафешках, когда на всю Тюмень и район работает 3-4 бригады по авариям...
В нашей стране полицию бояться, это всегда ассоциируется с проблемами.
В других странах полицейский вызывает такие ассоциации, как "надежность", "помощь", "правопорядок".

В общем, пока каждый из нас не поймет - надо уважать друг друга, помогать друг другу, ценить всех людей - мы так и будем "ВЫМИРАТЬ НА ДОРОГАХ".
Бубликов
6
Бубликов   13.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
Bukem пишет:Мысль здравая, но одной пропагандой и штрафами ничего не решишь, примите уже существенные меры..
Существенные меры, это пересадка мозга! Латочкина поддерживаю (про слова Латочкина о губернаторе - несогласен)!

Просмотров: 5406 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Геннадий Лоточкин, ГИБДД, Гибель людей

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Bukem
0
Bukem   13.03.2013 / 12:49   #    Ответить   
Мысль здравая, но одной пропагандой и штрафами ничего не решишь, примите уже существенные меры..
Бубликов
6
Бубликов   13.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
Bukem пишет:Мысль здравая, но одной пропагандой и штрафами ничего не решишь, примите уже существенные меры..
Существенные меры, это пересадка мозга! Латочкина поддерживаю (про слова Латочкина о губернаторе - несогласен)!
TblHbl4
1
TblHbl4   13.03.2013 / 13:13   #    Ответить   
Бубликов пишет:Существенные меры, это пересадка мозга! Латочкина поддерживаю (про слова Латочкина о губернаторе - несогласен)!
Существенные меры это установка ограждений между реверсивными полосами движения, увеличение полос движения, увеличение количества средств фото-видео фиксации дорожных правонарушений, улучшение качества дорожного покрытия и его своевременная уборка. У животных тоже мозг есть, но тем не менее они животные. Так что одним мозгом ничего не решить, нако как повышать культуру вождения, так и принимать меры перечисленные выше. Со слов ЛОточника про губернатора-согласен, достаточно многое делается для города и региона.з.ы. еще бы соль не сыпали тоннами на дороги-вообще бы прекрасно было. От соли тормозной путь в разы увеличивается. Лучше на те милиларды, что на соль выделяют, техники закупить и чистить получше. 
Vogue
3
Vogue   13.03.2013 / 13:27   #    Ответить   
Бубликов пишет:Существенные меры, это пересадка мозга! Латочкина поддерживаю (про слова Латочкина о губернаторе - несогласен)!
 Если вы в своих комментариях пытаетесь "хохмить", то лучше этого не делать тема серьезная. А ЛОточкин переживает всем сердцем за каждое ДТП, тем более с участием детей!
YVA
0
YVA   13.03.2013 / 13:28   #    Ответить   
А называется "авось пронесёт"
Сингапур
0
Сингапур   13.03.2013 / 13:33   #    Ответить   
иногда, слова могут действовать лучше штрафов. но, увы, лишь иногда
Андрей11
1
Андрей11   13.03.2013 / 14:03   #    Ответить   
Vogue пишет:А ЛОточкин переживает всем сердцем за каждое ДТП, тем более с участием детей!
Скорее за статистику переживает. Акция борьбы против переполненных "маршруток" это недавно продемонстрировала.   
Бубликов
1
Бубликов   13.03.2013 / 14:08   #    Ответить   
Vogue пишет:
Бубликов пишет:Существенные меры, это пересадка мозга! Латочкина поддерживаю (про слова Латочкина о губернаторе - несогласен)!
 Если вы в своих комментариях пытаетесь "хохмить", то лучше этого не делать тема серьезная. А ЛОточкин переживает всем сердцем за каждое ДТП, тем более с участием детей!
А где здесь "хохма"? А у нас в городе и в области задумались о безопасности движения лишь тогда, когда "...Губернатор признал транспортный коллапс..." и количество ДТП с жертвами стало неуклонно увеличиваться. Надо, помимо вышеуказанных мер, еще перестать продавать права направо и налево!
Vogue
1
Vogue   13.03.2013 / 14:09   #    Ответить   
Как должностное лицо может и за статистику, а с граждансукой позиции призывает включать голову и здравый смысл.
Vogue
1
Vogue   13.03.2013 / 14:13   #    Ответить   
Бубликов пишет:Надо, помимо вышеуказанных мер, еще перестать продавать права направо и налево!
Вы так громко об этом заявляете?! У вас есть 100% подтверждения? Голословно каждый может написать, тем более общую фразу.
Anonymous
0
Vadim-123   13.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
Vogue пишет:
Бубликов пишет:Надо, помимо вышеуказанных мер, еще перестать продавать права направо и налево!
Вы так громко об этом заявляете?! У вас есть 100% подтверждения? Голословно каждый может написать, тем более общую фразу.
..громко заявим общими фразами по должностным лицам.. и другим голословным органам)) 
Zdob
0
Zdob   13.03.2013 / 14:24   #    Ответить   
Бла бла бла... По смыслу сказанного спасение утопающих дело рук самих утопающих. А вот интересно, ведомство ГГ много писем дорожникам отправило с требованием устранить аварийно опасные участки? Много дорожных знаков переустановили по ходатайству ГГ, или может какую либо другую первопричину аварийности устранили?
Anonymous
0
Vadim-123   13.03.2013 / 14:26   #    Ответить   
Права выдавать через "разрешительную систему"..  "стрельнул" на перекрестке...отобрать права..))
..машина "заряжена".. ходи пешком..))  .. "подранков не собрал"-браконьер!
Zdob
1
Zdob   13.03.2013 / 14:33   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение А ЛОточкин переживает всем сердцем за каждое ДТП, тем более с участием детей!


То то после каждого сбитого ребёнка лежачего полицейского кладут. А надо бы до того как.......
Бубликов
0
Бубликов   13.03.2013 / 14:37   #    Ответить   
Vogue пишет:
Бубликов пишет:Надо, помимо вышеуказанных мер, еще перестать продавать права направо и налево!
Вы так громко об этом заявляете?! У вас есть 100% подтверждения? Голословно каждый может написать, тем более общую фразу.
 А вы (может вы живете в другом измерении) идите и поучитесь в автошколе, попробуйте сдать теоретический экзамен и вождение по городу.... А потом посмотрите, кто из вашей группы "вдруг" получил права, даже не присутствовав на экзаменах? Если бы не сталкиваля, то не говорил бы!
Vogue
1
Vogue   13.03.2013 / 14:37   #    Ответить   
Смысл обращения Лоточкина был в следующем - заботиться о детях, т.е. думать о безопасности...дороги,знаки - это отдельная тема. В данном конкретном случае - плохие погодные условия и полная безалаберность родителей. Разве не так?
Марья-Вечно-Молодая
1
Марья-Вечно-Молодая   13.03.2013 / 14:38   #    Ответить   
Ответственность водителей (!!!!!!!!) перед пассажирами, собой и другими водителями прежде всего!!! Хватит искать причину на стороне и винить всех вокруг - ну ведь часто бывает, что в чужом глазу соринку видно, а в своем... Я в шоке, ребята, потому что я слышала про эту аварию Курган-Тюмень, это жуть, ЖУУУУТЬ!!! И - уверена - эти слова Лоточкина не ради "сказал в люди". Услышьте его, люди! Берегите себя!
Vogue
0
Vogue   13.03.2013 / 14:40   #    Ответить   
 
Бубликов пишет:А вы (может вы живете в другом измерении) идите и поучитесь в автошколе, попробуйте сдать теоретический экзамен и вождение по городу.... А потом посмотрите, кто из вашей группы "вдруг" получил права, даже не присутствовав на экзаменах? Если бы не сталкиваля, то не говорил бы!
 8 лет стажа....выучилась и все сдала, ребенок в кресле - поэтому я отказываюсь понимать, почему до остальных никак не дойдет, что возможно это кресло и спасет жизнь.....Может быть раньше и было другое измерение - учились все и на теории и на практические все ходили. Не могу сказать что происходит сейчас, на мой взглдя ужесточены правила сдачи, все конролируемо. Может у вас, как раз таки и было "другое измерение".
Bukem
0
Bukem   13.03.2013 / 14:42   #    Ответить   
Бубликов пишет:Существенные меры, это пересадка мозга!

Это или сарказм или утопия.
на мой взгляд в плохих погодных условиях былоб лучше не на умы водителей расчитывать, а при выезде за пределы населенного пункта собирать колонны и сопровождать их до следующего, одиночные выезды запретить.. думаю машин 50 собрать в колонну и сопроводить до границы не проблема (уже писал)
Vogue
0
Vogue   13.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
На счет кресел враньё!!!! И лада была 14-ой модели!!!На детском кресле ехала младшая дочка!!!мы их из машины доставали!!! А этот уаз выехал на встречку для обгона меня!! На встречке это была уже вторая машина! С первой он разъехался! меня чуть с дороги не скинул! мы тоже с ребенком ехали! перепугались страшно! он чуть не на нас перевернулся! я уже можно сказать из под него выскочил когда его от 14-ой подбросило!!! Вот только не пойму почему в новостях не говорят о большом количестве полторашек с разливным пивом которые из уаза высыпались
 
На соседней ветке случайно увидела, жуть просто...
Vogue
0
Vogue   13.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
Не получилось выделить цветом, это цитата из чужого сообщения...
Бубликов
0
Бубликов   13.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
Vogue пишет:  8 лет стажа....выучилась и все сдала, ребенок в кресле - поэтому я отказываюсь понимать, почему до остальных никак не дойдет, что возможно это кресло и спасет жизнь.....Может быть раньше и было другое измерение - учились все и на теории и на практические все ходили. Не могу сказать что происходит сейчас, на мой взглдя ужесточены правила сдачи, все конролируемо. Может у вас, как раз таки и было "другое измерение".
 Вы наивны....Прям идеальный водитель.... Я предложил проити обучение в качестве эксперимента.... ходить на обучение, это не обязательно честно сдавать... У многих водителей такая большая самоуверенность, что их настолько "распирает", что эта самоуверенность в машине не помещается, вот и бьются не учитывая погодных условий и дрянных дорог...., уж не говоря об детских креслах....
Zdob
1
Zdob   13.03.2013 / 14:56   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение на мой взглдя ужесточены правила сдачи, все конролируемо.

:))) :)))
Vogue
0
Vogue   13.03.2013 / 15:00   #    Ответить   
Бубликов пишет:Вы наивны....Прям идеальный водитель.... Я предложил проити обучение в качестве эксперимента.... ходить на обучение, это не обязательно честно сдавать... У многих водителей такая большая самоуверенность, что их настолько "распирает", что эта самоуверенность в машине не помещается, вот и бьются не учитывая погодных условий и дрянных дорог...., уж не говоря об детских креслах....
Может и наивна, может и пытаюсь идеализировать...Некоторых может и "распирает". особенно молодняк, думать нужно, потом делать. 
Samposebe2010
0
Samposebe2010   13.03.2013 / 15:04   #    Ответить   
К сожалению, 90 процентов людей вообще не думают. Соответственно, увещевания в данном вопросе не помогут, нужен принципиально иной подход. По этой проблеме хорошо сказано:
«безобидный» выезд пьяного дебила на встречную полосу движения может повлечь гибель нескольких человек, а вдруг среди них будет мать не родившегося гения? Не знаю, насколько силен положительный эффект от установленных при выезде из городов крестов «Спаси и сохрани!», но то, что виселицы с нарушителями снизят аварийность в несколько раз – уверен полностью. Что разумнее – десятки тысяч погибших, зачастую нормальных людей, на дорогах, или публичная казнь десятка дегенератов и их никчемного потомства? Виселица, я думаю, защитит надежнее креста»
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»  ( http://rd2009.cc )
I/Iлья
0
I/Iлья   13.03.2013 / 15:25   #    Ответить   
Бубликов пишет:Существенные меры, это пересадка мозга! Латочкина поддерживаю (про слова Латочкина о губернаторе - несогласен)!
Существенная мера это атострада с разделительной полосой. Все остальное от лукавого.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:  
Samposebe2010 пишет:или публичная казнь десятка дегенератов и их никчемного потомства? Виселица, я думаю, защитит надежнее креста»Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»  ( http://rd2009.cc )
Вот с него и начать :death:
Джам
1
Джам   13.03.2013 / 16:00   #    Ответить   
Попов бы пригласил , как обычно ;) ониб перекрестили все что положено, веником помахали там где нужно...и проблема опасного участка дороги закрыта :D обычно же Лоточкин так делает не? :death: или, как выяснилось, эта фишка не срабатывает :D :death: ну кто бы мог подумать :facepalm:
kritser
0
kritser   13.03.2013 / 16:02   #    Ответить   
Геннадий Лоточкин !
Обращаюсь к Вам, к Вашему чувству самосохранения, к Вашему здравому смыслу! Почему Вы до сих пор курите?
Kafka
0
Kafka   13.03.2013 / 16:03   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Да людям бесполезно, что либо говорить, каждый мнить себя "РэмбоЙ"! Пока сами на себе не испытают не поймут.
 Это в точку. Не умеют люди учиться на чужих ошибках
kritser
0
kritser   13.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
kritser пишет:Давайте, называть вещи своими именами. Это самоубийство по отношению к себе и убийство по отношению к своим детям.
 Давайте, называть вещи своими именами. Это самоубийство по отношению к себе и убийство по отношению к своим детям.
Vogue
0
Vogue   13.03.2013 / 16:10   #    Ответить   
Посмотришь на таких идиотов (водителей), нервно закуришь...
kritser
1
kritser   13.03.2013 / 16:19   #    Ответить   
Тюменские автолюбители! Нужен Вам начальник ГИБДДД самоубийца? Геннадий Лоточкин,зачем вы поставили знак 40 на мосту федюнинского перед наземным переходом-где разум?
Kafka
0
Kafka   13.03.2013 / 16:43   #    Ответить   
kritser пишет:Геннадий Лоточкин,зачем вы поставили знак 40 на мосту федюнинского перед наземным переходом-где разум?
там знак 50 и видеофиксация. И не смотря на надземный пешеходный переход, люди умудряются перебегать там дорогу. Порой едешь и видишь, как стоит такой уникум на бетонном ограждение и ждет когда поток авто схлынет. И лучше ехать 50, чтобы успеть остановиться 
kritser
0
kritser   13.03.2013 / 16:54   #    Ответить   
Кафка-Вы Лоточкин?) Люди умудряются везде дорогу перебегать(до самого екатеринбурга например).
kritser
0
kritser   13.03.2013 / 16:56   #    Ответить   
Зачем тогда наземный переход? Бабло отмыть?
 
losta
0
losta   13.03.2013 / 17:22   #    Ответить   
предлагаю не ремонтировать дороги вообще, плохая дорога- низкая скорость-спасенная жизнь.
skdrmen
0
skdrmen   13.03.2013 / 19:51   #    Ответить   
ну так пусть останавливают и штрафуют за отсутствие кресла.
можно и нынешних ювенальщиков подключать к таким родителям идиотам.
т.е. устраивать им проблемы.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   13.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
вот сколько езжу по городу , патрули только в жирных местах стоят и кормятся , не когда им аварийность на дорогах снижать , может надо  что то менять в методах ????
CRAZY
9
CRAZY   14.03.2013 / 00:30   #    Ответить   
Проблем много.
1) Низкая культура вождения. Широкое развитие авторынка в стране началось сравнительно недавно, по сравнению с другими странами - США, Европа, Китая, Япония и т.д.
Там давно широкая плотность автомобилей на душу населения, для нас же автомобили стали широкодоступными недавно.
А культуры вождения нет. По уровню культуры вождения мы отстаем от остальных стран лет на 30.
Нам же все пофиг - на правила пофиг, на других пофиг, на кресла пофиг, на ремни пофиг, на светофор, поворотники и т.д.
Каждый считает себя не участником дорожного движения, а себя лично, главным на дороге.
Причем неубиваемым, бессмертным, асом и супер профессионалом.
"Ведь со мной то никогда ничего не случиться".
Вот и вторая проблема.

2) Излишняя самоуверенность в своих силах на дороге.
Так мы все - суперпрофи, то на любом покрытии и в любых условия - мы победим!!

3) Низкий уровень безопасности авто. Низкий уровень сервиса. Многим людям плевать на регулярные ТО, на габариты, лампочки, ремни и т.д.
Мы можем и на зимней резине гонять, и без бамперов, и на разных колесах. и с неработающим сцеплением или тормозами.
Нам же некогда машину в порядок приводить. Или у нас средств не хватает на нормальный ремонт.
Половина еще из СССР привыкли сами все ремонтировать, но талант к этому есть не у всех. Так и продолжают некоторые.
Другие "супер мастера" работают у себя в гаражах, где ложат большой член на качество работ, главное - быстро и подешевле.
Третьи "супер мастера" работают на официальных станциях, где тоже всем пох на клиента, главное - больше денег.

Офтопик:
В плане ремонта вообще все перепроверяю на 10 раз. Однажды в "УГА-АВТО" меняли подшипник на авто, даже ступицу не зафиксировали.
Потом в Кургане по пути с гонки чуть не разбился из-за "профессионалов". Убился бы - хрен докажешь их вину.


4) Ужасающее качество дорог, дорожного сервиса. Полное несоответствие дорог количеству автомобилей. Да и вообще, объехав почти всю страну - скажу так.
Дороги в нашей стране - не могут называться дорогами в принципе. Это полоса для небезопасного передвижения.
Дорог мало, они ужасны. Разделительных полос нет, путей объезда нет, на каждом участке между городами - огромный траффик.
Посмотрите на Тюмень. Почему мы все стоим в пробках? Да потому что, несмотря на хорошее качество дорог - у нас посередине города - река и ЖД-магистраль. А мостов черех них - просто нет.
В Китае в любом поселке тысяч на 50 жителей - мостов, развязок и виадуков минимум в 5 раз больше, чем по всей Тюмени.

5) Коррупция - в менталитете людей, практически во всех слоях власти, правительств, полиции.
Строим дороги - половину своруют.
Надо права - по знакомству сделают, "выцарапают", "замажут" любое нарушение.
За деньги и за связи в России можно - ВСЕ.
Причем Все орут - власть и полиция продажные!!! Но как только сами попадают по своей наглости, тупости и самоуверенности на нарушение - сами дают взятки ГИБДД.

6) Низкий уровень автошкол. Отсутствие трасс для "выпуска пара". Отсутствие школ и треков для обучения контраварийному вождению, отсутствие школ повышения мастерства.
Тут, я думаю, понятно без слов. Зная эту сферу изнутри, не хочу особо рекламировать.

7) Лояльные законы. Безнаказанность некоторых слоев общества. Тут тоже все понятно.

8) Ну и последнее. Проблема всей структуры ГИБДД. У нас ГИБДД - не предупреждающий орган, а все-таки карательный.
Там работают многие хорошие люди. Много хорошего делают. Но сама система - абсолютно неправильная. Не только ГИБДД, а всей полиции.
Если сидит наряд в кустах, он выписывает штраф за скорость. Рядом случится авария - они не шелохнуться, они не поедут все "разрулить за полчаса", это же "не их работа".
Поэтому половина сидит в засадах да в кафешках, когда на всю Тюмень и район работает 3-4 бригады по авариям...
В нашей стране полицию бояться, это всегда ассоциируется с проблемами.
В других странах полицейский вызывает такие ассоциации, как "надежность", "помощь", "правопорядок".

В общем, пока каждый из нас не поймет - надо уважать друг друга, помогать друг другу, ценить всех людей - мы так и будем "ВЫМИРАТЬ НА ДОРОГАХ".
skdrmen
0
skdrmen   14.03.2013 / 09:41   #    Ответить   
CRAZY,
Посмотрите на Тюмень. Почему мы все стоим в пробках?
смысл личного авто теряется когда такое авто у каждого почти что, авто занимает место на дороге а везёт в лучшем случае в среднем двух человек.имеет смысл ограничить личные авто в городе и развивать общественный транспорт.
5) Коррупция - в менталитете людей, практически во всех слоях власти, правительств, полиции.
не во всех.
7) Лояльные законы. Безнаказанность некоторых слоев общества. Тут тоже все понятно.
проистекает из 5 пункта.
Рядом случится авария - они не шелохнуться, они не поедут все "разрулить за полчаса", это же "не их работа".
это их работа, им просто пофик на выполнение этой работы.если факт вскроется их будут карать.для примера стоят дпсники на перекрёстках с утра в городе.случается авария, они по быстрому подъезжают.за городом контроль хуже.
В нашей стране полицию бояться, это всегда ассоциируется с проблемами.В других странах полицейский вызывает такие ассоциации, как "надежность", "помощь", "правопорядок".
в сша полицию боятся. помощь - это от человека зависит, они же там не из роботов.и коррупция там тоже есть, только она другая.
В общем, пока каждый из нас не поймет - надо уважать друг друга, помогать друг другу, ценить всех людей - мы так и будем "ВЫМИРАТЬ НА ДОРОГАХ".
чтобы поняли надо карать.сел пьяным сядь лет на 5 общего режима, сбил пьяным сядь лет на 10 строгого, убил пьяным 15 20 лет на строгий.убил больше двух пожизненое, а не 8 лет колонии поселения - читай санатория в нынешних условиях.в сша как раз то карают за это.в европе карают ещё больнее - сбил человека, будешь ему всю его жизнь отстёгивать со своей зр.люди там бояться сбивать людей.это в союзе можно было разбирать на собраниях поступки и влиять на челоеека, сейчас только карать жёстко остаётся, нет другого способа сделать из животного человека, чтоб он знал что щаг в сторону ему будет плохо.а целовать в попу - это ничего недаст, будет оно как сейчас есть.
NIkola957
0
NIkola957   14.03.2013 / 13:40   #    Ответить   
месяц назад попал в дтп. лобовое столкновение на одной из трасс ямала. волга выскочила на встречку. я был на логане. слава богу без жертв, но с пострадавшими. на принятие верного решения было около 2 секунд. успел нажать тормоз. машины восстановлению не подлежат. дураков на дороге больше чем мы думаем.
stk_kart
0
stk_kart   14.03.2013 / 13:49   #    Ответить   
CRAZY, по п. 6 - прав на 100 %!!!
skdrmen
0
skdrmen   14.03.2013 / 14:03   #    Ответить   
NIkola957,
ты пристегнулся да? какова была скорость в момент столкновения.
кто в тебя влетел?
viza
0
viza   14.03.2013 / 14:05   #    Ответить   
CRAZY, во многом согласен.
но что из этого главное, на что надо наваливаться всеми способами?

низкая культура вождения - скорее следствие, чем причина
излишняя самоуверенность - недостаток информации
качество сервиса - выбор конкретного водителя

качество дорог - система государственного регулирования
коррупция - тема бесконечная. всегда была и будет.

а вот низкий уровень автошкол дает самое значительное влияние на первые 3 темы.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   14.03.2013 / 14:25   #    Ответить   
просто мечтаю, что когда-нибудь ГИБДД уже обратит внимание на разметку московского тракта за постом (уж раз живу в той стороне - наболело)

та разметка, что там есть опасна для жизни водителей и пассажиров :(( она виляет дугами каждые 200 - 300 метров из стороны в сторону. с непривычки днем то не сразу по ней едешь, ночью на этот слалом забивают 90% водителей, 10% не смотря ни на что виляют вместе с разметкой. предсказать, как поведет себя следующее авто при обгоне весьма не просто.

кроме того зимой еще хуже - во время расчистки дорог половина крайней правой полосы засыпается снегом и водителям деваться не куда - вылазят на 2ю полосу.

это же Кармегедон :sad: бездумно созданный властями
NIkola957
1
NIkola957   15.03.2013 / 13:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:NIkola957, ты пристегнулся да? какова была скорость в момент столкновения.кто в тебя влетел?
Ехал 100 км/ч, думаю успел до 80 сбросить, хотя дорога каток была. Волга начинала обгон, думаю у него тоже около 70-80 скорость была. Пристегнут был, подушка шлопнула. Мой рено логан прошел краш-тест:( 
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 13:36   #    Ответить   
NIkola957,
молодец - ты пристегнулся и остался жив, хоть и травмировался.
но вокруг столько придурков которые не хотят видеть очевидное.
считают что ремень это не главное.

волга весит больше логана, логан в смятку это понятно, а как там с волгой?
ank
0
ank   15.03.2013 / 21:32   #    Ответить   
Побольше КамАЗов на трассу и проблема с по...истами решится сама.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.03.2013 / 09:36   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеПобольше КамАЗов на трассу и проблема с по...истами решится сама.
как же она решится, если ты предлагаешь удвоить их количество? :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.