Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2013 / 12:20

Штрафы в 200 тысяч рублей: первое чтение пройдено

Штрафы в 200 тысяч рублей: первое чтение пройдено

Сегодня на заседании Госдума приняла в первом чтении законопроект, существенно ужесточающий наказание за вождение в пьяном виде. Согласно данному закону, за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии налагается штраф в размере 200 тысяч рублей, либо сумма равная годовому заработку.

Как альтернатива возможны обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок до двух лет или арест до шести месяцев, пишет autonews.ru.

В случае гибели вследствие ДТП одного человека пьяный водитель наказывается лишением свободы на срок от 2 до 10 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, а если жертв было несколько — от 5 до 15 лет с лишением права управления ТС на срок до трех лет. Возможность принудительных работ исключается.

Напомним, законопроект, автором которого является глава комитета по безопасности Ирина Яровая, вызвал множество споров и обсуждений. В свое время он был раскритикован Верховным судом. Документ получил отрицательный отзыв после того, как ряд юристов сошлись на том, что в проекте закона есть ряд противоречий. Также, по мнению экспертов, для решения проблемы пьяных ДТП нужен более комплексный подход, а не только ужесточение наказания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2084 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Законодательство, Россия, Алкоголь, Водители

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
EasyFighter
0
EasyFighter   14.03.2013 / 12:25   #    Ответить   
А возможность заплатить штраф на месте наличными тоже предусмотрена? Подмигиваю
n95master
0
n95master   14.03.2013 / 12:26   #    Ответить   
А почему за "неоднократное"? Сразу и надо было по полной :best:
Fluder
0
Fluder   14.03.2013 / 12:27   #    Ответить   
EasyFigter пишет:А возможность заплатить штраф на месте наличными тоже предусмотрена? 
Для сотрудника ГИБДД тяжкое испытание   
Эпля
0
Эпля   14.03.2013 / 12:27   #    Ответить   
придется всяким пьяным уродам на тазах продавать свои балалайки на колесах чтоб рассчитаться со штрафом... :death:
Я за введение такой меры! :best:
Не бухайте!
111
2
111   14.03.2013 / 12:31   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение  продавать свои балалайки на колесах

продавать следующим синеботам? :death:
улыбка1986
1
улыбка1986   14.03.2013 / 12:44   #    Ответить   
а мне нравится мера наказания -принудительные работы! Трудовая терапия всегда в почете!
Bukem
3
Bukem   14.03.2013 / 12:50   #    Ответить   
как пишут на дроме " сначала верните  0,3 промилле   "
Petr.Perviy
1
Petr.Perviy   14.03.2013 / 12:56   #    Ответить   
Да чушь все это, я еще раз повторяю, ну изымут права, ну наложат штраф и что?  Вон мой сосед уже как 3 года без прав гоняет, раза 2 в месяц синий в умат, на него жаловались жельцы, мол запарил онпьяный по дворам ездить.....Так ему сами гаишники позвонили и сказали, что бы не выезжал ни куда)))))) а то жители жалуются)))) вот коры))))
Makeinu
0
Makeinu   14.03.2013 / 12:58   #    Ответить   
неоднократное - это сколько? 2 или 50?
carbon
0
carbon   14.03.2013 / 13:02   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение неоднократное - это сколько? 2 или 50?
2 и более:
Неоднократный - происходивший, производимый не один раз

TikiPete
1
TikiPete   14.03.2013 / 13:05   #    Ответить   
Лучше бы отбирали права, чем эти 200к. В смысле навсегда отбирали.
Repsac
1
Repsac   14.03.2013 / 13:16   #    Ответить   
Нужно сажать всех кто водит машину без прав, бухой или лишённый. Как альтернатива конфискация ТС.
n95master
0
n95master   14.03.2013 / 13:18   #    Ответить   
TikiPete пишет:Сообщение В смысле навсегда отбирали

А чем это поможет? Сел пьяный = попрощался с правами, то есть на права им плевать!



Добавлено спустя 53 секунды:  

Repsac, +1
Только уголовная ответственность! Или астрономические суммы штрафов!
punk-sdoh
1
punk-sdoh   14.03.2013 / 13:24   #    Ответить   
TikiPete пишет:Лучше бы отбирали права, чем эти 200к. В смысле навсегда отбирали.
 Так многие кого повторно ловят за езду в пьяном виде - уже без прав
nomin
2
nomin   14.03.2013 / 13:34   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение А возможность заплатить штраф на месте наличными тоже предусмотрена? 

Нет просто рядом с гайцами будет работать мобильный банк дающий кредиты на погашение долга перед государством! :))
А по делу если то надо конкретно найти управу на сотрудников правоохранительных органов пользующихся своим служебным положением в своих личных как корыстных так и из мести ради побуждениях, ведь конкретно могут и трезвого обвинить что он паяный и потребовать соответствующую мзду за так сказать не обращение внимания на определенные показатели трезвости и все в том же духе!
punk-sdoh
0
punk-sdoh   14.03.2013 / 13:37   #    Ответить   
nomin пишет:
EasyFigter пишет: А возможность заплатить штраф на месте наличными тоже предусмотрена? 
Нет просто рядом с гайцами будет работать мобильный банк дающий кредиты на погашение долга перед государством!
 и врач-транспонтолог в ожидании почки - вдруг кредит не дадут
Модельерша
1
Модельерша   14.03.2013 / 13:46   #    Ответить   

я б таких сразу под расстрел, не, ну а че, они сбивают, калечат людей, а им бы что...

Отобрали права- он дальше ездит

200т.р. в пьяном виде- штраф заплатит иииииииииии... дальше будет гонять в этом же ПЬЯНОМ виде

ВЫВОД: ничего их не берет, ни то, что с деньгами распрощался, ни то, что права отдал, им все равно... нарушают в основном одни и те же.

FAIR
1
FAIR   14.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
Конфисковывать автомобиль, как орудие убийства в руках пьяного водятла.
oldbear
0
oldbear   14.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
От этого напрямую в выигрыше гаишники.
Пьян - надо конфисковать транспортное средство и иди пешком.
 
 
kam72
0
kam72   14.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
Bukem пишет:как пишут на дроме " сначала верните  0,3 промилле   "

Зачем? Вы постоянно употребляете? Только не надо сказок про естественный уровень алкоголя. Для большинства недовольных этот "естественный" уровень - это минимум 0,5л пивасика каждый вечер. Несчастные алкозависимые. У вас сколько?
 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.03.2013 / 14:33   #    Ответить   
kam72,
Каждый алкотестер, даже самый дорогой, имеет погрешность измерений, которая указывается в техпаспорте устройства. Величина погрешности зависит от материала сенсора - измерительного элемента аппарата.

www.gazeta.ru/auto/2012/11/02_a_4838905.shtml

и это логично - не существует приборов измерения без погрешности, а вот планка в 0 промиле существует :death: удачи чо там уж

Bukem
0
Bukem   14.03.2013 / 14:48   #    Ответить   
kam72 пишет:Зачем? Вы постоянно употребляете? Только не надо сказок про естественный уровень алкоголя. Для большинства недовольных этот "естественный" уровень - это минимум 0,5л пивасика каждый вечер. Несчастные алкозависимые. У вас сколько?
 

Зачем утрировать, 0,3 промилле это на столько мало что разницы есть это ограничение или нет для пьяного нету, а вот трезвому подстраховаться самое оно и речь не о лекарствах кефире и прочих квасах, а банальная страховка от не чистых на руку гибдд
kam72
0
kam72   14.03.2013 / 15:07   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение 
kam72 пишет:Зачем? Вы постоянно употребляете? Только не надо сказок про естественный уровень алкоголя. Для большинства недовольных этот "естественный" уровень - это минимум 0,5л пивасика каждый вечер. Несчастные алкозависимые. У вас сколько?
 

Зачем утрировать, 0,3 промилле это на столько мало что разницы есть это ограничение или нет для пьяного нету, а вот трезвому подстраховаться самое оно и речь не о лекарствах кефире и прочих квасах, а банальная страховка от не чистых на руку гибдд

Интересно, как это вас застрахует? В ситуации соблюдения закона, если прибор показывает в пределах своей погрешности (а погрешность должна быть указана на корпусе) то вы признаётесь трезвым. Если же перед вами оборотни, то какая разница какой минимум допустим? Будет 0,3 - они напишут 0,32. И вам точно также придётся отстаивать свои права в суде. Цифра ноль промиле нам как-бы намекает что нужно кардинально снизить повседневное потребление алкоголя, и тогда с цифрой 0 проблем не будет, всё будет в пределах погрешности, но наш народ отказывается смотреть на жизнь трезвыми глазами :)
I/Iлья
0
I/Iлья   14.03.2013 / 15:10   #    Ответить   
Выпил квас - забрали права. Выпил второй раз квас - 200к.
Верните 0,3 :sad:
Bukem
0
Bukem   14.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
kam72, обычно так не делаю, но задам встречный вопрос - чем помешает возврат 0,3 промилле ?
и к стати
Для большинства недовольных этот "естественный" уровень - это минимум 0,5л пивасика каждый вечер.

в не про меня
TikiPete
0
TikiPete   14.03.2013 / 15:38   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Так многие кого повторно ловят за езду в пьяном виде - уже без прав
А штраф по-вашему, должен сильнее отбивать желание? Ок, допустим пожизненного лишения будет недостаточно. Можно дополнительно лишить транспортного средства, ввести судебный запрет на вождение с уголовной ответственностью. Очевидно же.Никто даже не предлагает такое.
Живой
0
Живой   14.03.2013 / 15:54   #    Ответить   
норму хоть какую-то все же надо, сомневаюсь в 0.3, но 0.05 (на погрешность китайского свистка) можно было бы. Да и пьющим, им бы обзавестись крайне не мешало, в противном случае можно просто по незнанию залипнуть после вечернего пиваса на утро, когда голова чистая и тело в тонусе, а выхлоп остаточный есть. А так примут, оформят, выпишут времянку, сел и поехал. И машину даже на штрафку не заберут. Полторашку то потом отбегает, а вот штраф... Короче, нех бухать перед рулем! Но не все такие. А вот за вождение пьяным лишенником - уголовка без вариантов, да еще и с конфискацией.
Офтопик:
не пью вообще с прошлого года, задрало, оказывается без пива очень тяжко, но с ним тоже не вариант, другое не впечатляет, ищу новые интересы
Сингапур
0
Сингапур   14.03.2013 / 15:58   #    Ответить   
"по мнению экспертов, для решения проблемы пьяных ДТП нужен более комплексный подход". талоны на усиленное питание им выдавать?
kam72
0
kam72   14.03.2013 / 16:05   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение kam72, обычно так не делаю, но задам встречный вопрос - чем помешает возврат 0,3 промилле ?
На дорогах увеличится количество водителей под алкоголем "на законных основаниях", в то время как статистика алко-дтп улучшится (алкоголь был, но в норме и в статистику не включают)
Для большинства недовольных этот "естественный" уровень - это минимум 0,5л пивасика каждый вечер.
в не про меня
тогда чего вам бояться?Вообще, конечно, тему эту заболтали донельзя, в основном благодаря нытью алкозависимых. Но, справедливости ради, можно провести тест. Взять напитки, собрать народ, употребить и продуться засекая время выветривания и всё - никаких спекуляций на эту тему. Практика - критерий истины. НГР мог бы официально обратиться в ГИБДД с таким предложением, чтобы получить сертифицированные приборы прошедшие поверку по показаниям которых суд выносит решение. Можно снять сюжет типа "разрушителей мифов" - журналисты-телевизионщики на форуме вроде есть. Лично я готов участвовать в классе "кефир/квас" :)
Эпля
0
Эпля   14.03.2013 / 16:09   #    Ответить   
kam72, да уже проводились у Holtoff спроси

Я вообще не верю тестерам, дул один раз всего, мне сунули его, я попросил распечатать новую трубку при мне из пакета, было по нолям.
Но если покажет на квас-кефир попрошу отвезти меня на медицинское освидетельствование. :)
TikiPete
0
TikiPete   14.03.2013 / 16:12   #    Ответить   
zmeeed пишет:можно просто по незнанию залипнуть после вечернего пиваса
А может быть это, ну это... не пить тогда? 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
нижняя планка должна учитывать максимальную погрешность прибора. нет ни какого желания на пустом месте доказывать, что не верблюд

чем такая планка мешает истинным джедаям промильного ноля - понять не могу ну совсем ни как
kam72
0
kam72   14.03.2013 / 16:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение kam72, да уже проводились у Holtoff спроси

Я вообще не верю тестерам, дул один раз всего, мне сунули его, я попросил распечатать новую трубку при мне из пакета, было по нолям.
Но если покажет на квас-кефир попрошу отвезти меня на медицинское освидетельствование. :)

Вот, кстати, про трубки - могут ведь и после туберкулёзника какого-нибудь дать. Всегда надо требовать новую.
Живой
0
Живой   14.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
TikiPete,
да я так и написал, но не у всех так получается, а менять образ жизни чрезвычайно тяжело, по себе знаю.. К сожалению.
Bukem
0
Bukem   14.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
нет ни какого желания на пустом месте доказывать, что не верблюд

:best:
punk-sdoh
0
punk-sdoh   14.03.2013 / 19:06   #    Ответить   
TikiPete пишет:
punk-sdoh пишет:Так многие кого повторно ловят за езду в пьяном виде - уже без прав
А штраф по-вашему, должен сильнее отбивать желание? Ок, допустим пожизненного лишения будет недостаточно. Можно дополнительно лишить транспортного средства, ввести судебный запрет на вождение с уголовной ответственностью. Очевидно же.Никто даже не предлагает такое.
 будут ездить не на своей машине, скажем по доверености
TikiPete
0
TikiPete   14.03.2013 / 20:53   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:будут ездить не на своей машине, скажем по доверености
 вот я и говорю 
TikiPete пишет:ввести судебный запрет на вождение с уголовной ответственностью
 
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 10:43   #    Ответить   
оно как бы и нормально, но надо жёстче.
сбил одного пьяным сел от 5 до 10, если больше то от 15 и выше.
DSar
0
DSar   15.03.2013 / 11:48   #    Ответить   
Надо еще жестче наказывать - Не надо соизмерять жизнь человека, боль потери и страдание от травм в денежном эквиваленте!!! Иначе получится у кого есть деньги тому все нипочем: Сел бухой, 2 убил, еще 5 покалечил, чужую собственность попортил, а потом отслюнявил "копейку" и забыл обо всем.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  7
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной