Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2013 / 14:57

Многодетные мамы отучатся на категорию D бесплатно

Многодетные мамы отучатся на категорию D бесплатно

Тюменские многодетные матери смогут бесплатно обучаться на права категории D. Такую инициативу на встрече с союзом автошкол Тюменской области выдвинул областной парламентарий, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям» Николай Токарчук.

Как сообщает пресс-служба «ЕР», обучение многодетных мам на бесплатной основе будет проводиться в УПК «Автомобилист».

«Многие многодетные семьи покупают автомобили большой вместимости, предназначенные для перевозки более восьми пассажиров. Обучение на категорию, позволяющую управлять таким автомобилем, стоит около 25–30 тысяч рублей. В одной из старейших автошкол города — „Автомобилисте“ — оно будет проходить бесплатно», — отметил депутат.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2624 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автошколы, Тюмень

 
 Комментарии  16  
oxid
3
oxid   14.03.2013 / 15:11   #    Ответить   
Не понял. А многодетным папам водить не надо?
maratng
0
maratng   14.03.2013 / 15:15   #    Ответить   
Водительское удостоверение категории "D" разрешает управление автомобилями, предназначенных для перевозки пассажиров и имеющие более восьми cидячих мест, помимо сиденья водителя. 
Мамы видимо собрались водить маршрутки. РОССИЯ!!!!!!!!! 
Эпля
2
Эпля   14.03.2013 / 15:22   #    Ответить   
maratng, Hyundai Grand Starex микроавтобус допустим. :D
Nikomak
0
Nikomak   14.03.2013 / 15:30   #    Ответить   
«Многие многодетные семьи покупают автомобили большой вместимости, предназначенные для перевозки более восьми пассажиров. Обучение на категорию, позволяющую управлять таким автомобилем, стоит около 25–30 тысяч рублей. В одной из старейших автошкол города — „Автомобилисте“ — оно будет проходить бесплатно», — отметил депутат.


деньги на маршрутку у них есть, а на права сдать нет :death: :facepalm: , депутат :olen:
лучше на категорию B сделай бесплатно, может хоть какй Тазик купят будут детей возить
Kir@
0
Kir@   14.03.2013 / 15:32   #    Ответить   
Nikomak пишет:

«Многие многодетные семьи покупают автомобили большой вместимости, предназначенные для перевозки более восьми пассажиров. Обучение на категорию, позволяющую управлять таким автомобилем, стоит около 25–30 тысяч рублей. В одной из старейших автошкол города — „Автомобилисте“ — оно будет проходить бесплатно», — отметил депутат.



деньги на маршрутку у них есть, а на права сдать нет , депутат

А что плохого что можно сдать бесплатно, депутат может и олень, а я очень даже поддерживаю такое начинание.
 

Эпля пишет:maratng, Hyundai Grand Starex микроавтобус допустим.

 Вот вот, самое то, кроме семьи из 5 человек еще и друзей посадить до кучи можно )))



 
berseneva_90
0
berseneva_90   14.03.2013 / 15:35   #    Ответить   
Почему "БЕСПЛАТНО" распространяется только на то, что востребуют только единицы? 
oldbear
0
oldbear   14.03.2013 / 15:38   #    Ответить   
Многодетные мамы отучатся на категорию D бесплатно

:facepalm: :facepalm: А почему сразу не на Е?
sibaritius
0
sibaritius   14.03.2013 / 15:43   #    Ответить   
Потому что, видимо, многодетные мамы могут быть настолько многодетны, что все семейство не поместится в автомобиль категории В.
maratng
0
maratng   14.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
Элля а на старех категория D нужна?
Эпля
0
Эпля   14.03.2013 / 16:18   #    Ответить   
maratng, Категория D — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя. :)
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   14.03.2013 / 16:38   #    Ответить   
Нормально, но почему только мамы?
Я бы тоже отучился, на того же Старекса я давно поглядываю.
Лесник
1
Лесник   14.03.2013 / 17:07   #    Ответить   
Многие многодетные семьи покупают автомобили большой вместимости, предназначенные для перевозки более восьми пассажиров.

Интересно глянуть статистику у скольки многодетных семей в Тюмени имеются автомобили категории "D".
Lexx
0
Lexx   14.03.2013 / 17:34   #    Ответить   
Многодетный. Ищу авто. Смотрю на Grand Starex/H1.
Категории Д нет ни у меня ни у жены. 
 
 
 
 
Эпля
0
Эпля   14.03.2013 / 17:38   #    Ответить   
Lexx, :death:
Chocoladka
0
Chocoladka   15.03.2013 / 09:54   #    Ответить   
Lexx пишет:Многодетный. Ищу авто. Смотрю на Grand Starex/H1.Категории Д нет ни у меня ни у жены.  
Ну вот отличный повод отправить жену учится и  бесплатно открыть категорию D! Будет тебя катать на Starex . И сэкономите в семейном бюджете 25-30 тысяч.   
 
Urfo
0
Urfo   15.03.2013 / 12:01   #    Ответить   
 Это одна из пиар программ Дороги Единой России))))))))))))))))))) Конкурс на лучшую автошколу объявили. Директора Автомобилиста посадили в жюри. Вопрос - Кто победил ? и забрал 600000 тыщ?))))))))) Вы инвалидов , малоимущих,сирот обучайте бесплатно. Позорники.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно