Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2013 / 17:01

Байкеры посетят тюменские школы

Байкеры посетят тюменские школы

В целях пропаганды безопасности дорожного движения среди учащихся в общеобразовательных учреждениях Тюмени реализуется областной проект по основам безопасного поведения на дорогах с участием представителей байкерского клуба «Сибирские ястребы».

В марте—апреле текущего года байкеры встретятся со школьниками и еще раз напомнят о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а также ответят на вопросы ребят о возрастных ограничениях для получения водительских удостоверений для мотоциклистов и скутеристов.

В рамках проекта обучающимся будут представлены видеофильм и краткая история организации дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации города.

Проект проводится при поддержке депутатов Тюменской областной думы, управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области, городского департамента образования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Монро
8
Монро   14.03.2013 / 18:42   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Байкеры любят пиво и стриптизёрш.
,,Ночные волки" любят еще и Путина,уважала я их как то раньше,приятно Хирург(кличка-аналог профессии),а сейчас ПУТИНОИДЫ,вышли из доверия - продались :sad:
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   14.03.2013 / 17:59   #    Ответить   
Байкеры любят пиво и стриптизёрш. А я жду реакции какого-то там городского родкома (ну который во всех течках затычка)

Просмотров: 1958 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Мотоциклы

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
Сергей949017
0
Сергей949017   14.03.2013 / 17:21   #    Ответить   
У байкеров есть сайт ? хотелось бы почитать/по рассуждать, появилось желание приобрести мотоцикл.... 
Киньте ссылку...
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   14.03.2013 / 17:32   #    Ответить   
Сибирских ястребов или Life Road?
п.с. так-то и погуглить можно

п.п.с. правильно делают. обучать "птенцов" надо
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   14.03.2013 / 17:59   #    Ответить   
Байкеры любят пиво и стриптизёрш. А я жду реакции какого-то там городского родкома (ну который во всех течках затычка)
Монро
8
Монро   14.03.2013 / 18:42   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Байкеры любят пиво и стриптизёрш.
,,Ночные волки" любят еще и Путина,уважала я их как то раньше,приятно Хирург(кличка-аналог профессии),а сейчас ПУТИНОИДЫ,вышли из доверия - продались :sad:
Domenick
0
Domenick   14.03.2013 / 19:04   #    Ответить   
мотоциклисты и соблюдения правил? не, не слышал..
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   14.03.2013 / 19:34   #    Ответить   
можете закидать меня булыжниками, но я скажу, что сибирские ястребы не такие. да, со своими тараканами в голове, но не такие
знаю
Монро
3
Монро   14.03.2013 / 19:43   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение можете закидать меня булыжниками, но я скажу, что сибирские ястребы не такие. да, со своими тараканами в голове, но не такие
знаю
Офтопик:
я лучше сразу закидаю, чтоб тараканы не расползлись
OFW
0
OFW   14.03.2013 / 20:07   #    Ответить   
 Не надо обобщать  - не все байкеры такие как вы пишете. Мотоцикл - транспортное средство повышенной опасности для пилота в особенности - поэтому соблюдение ПДД как раз заботит в первую очередь мотоциклистов. Я , к примеру , когда у меня была FZ 6 старался ездить по правилам и таких мотоциклистов не мало. Просто про всяких там отморозков на двух колесах много говорят - поэтому они на слуху у людей. 
OFW
4
OFW   14.03.2013 / 20:10   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Байкеры любят пиво и стриптизёрш. А я жду реакции какого-то там городского родкома (ну который во всех течках затычка)
просто если к детям придет тетенька из родкома и будет им рассказывать про соблюдение ПДД - вряд ли она сможет заинтересовать детей, в отличие от колоритного байкера , закаленного в дорожных баталиях )) Байкеры тоже люди и все разные - не надо обобщать. Кто-то любит не пиво, а водку ))) 
Domenick
0
Domenick   14.03.2013 / 21:14   #    Ответить   
OFW пишет:Не надо обобщать  - не все байкеры такие как вы пишете. Мотоцикл - транспортное средство повышенной опасности для пилота в особенности - поэтому соблюдение ПДД как раз заботит в первую очередь мотоциклистов. 

В нашей стране 10 соблюдающих правила на 100 не соблюдающих, скорее исключение чем правило.
За один мотосезон столько мотоциклистов бьются столько, что в % соотношении с автомобилистами они явно далеко впереди последних.
p.s. во всем виновата жажда скорости, которая наступает садясь за руль 2 колесного агрегата, там скорость кажется намного меньше(благодаря шлему) чем на самом деле.
FILAMOR
0
FILAMOR   14.03.2013 / 21:53   #    Ответить   
Байкером у нас сейчас может называться любой, кто двигается на чём то двухколёсном и с двс. Покупают мотоцикл к лету, чтобы покататься вечером по объездной и до Геолога с непонятной символикой, а утром в галстучке и костюмчике пилить на работу уже на какой нибудь нормальной четырёхколёсной тачке.....байкеры ёпрст.
Байкер это не на время, байкер это навсегда! Чтобы быть байкером, нужно жить байкером. 
kam72
2
kam72   15.03.2013 / 01:01   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение можете закидать меня булыжниками, но я скажу, что сибирские ястребы не такие. да, со своими тараканами в голове, но не такиезнаю
Вы раз про них всё знаете скажите, почему они в фашистских касках ездят? Как-то это не хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:  
FILAMOR пишет:Сообщение Байкером у нас сейчас может называться любой, кто двигается на чём то двухколёсном и с двс. Покупают мотоцикл к лету, чтобы покататься вечером по объездной и до Геолога с непонятной символикой, а утром в галстучке и костюмчике пилить на работу уже на какой нибудь нормальной четырёхколёсной тачке.....байкеры ёпрст.Байкер это не на время, байкер это навсегда! Чтобы быть байкером, нужно жить байкером. 
Вот мне тоже кажется что это больше на самодеятельный театр похоже. :)
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   15.03.2013 / 01:48   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение можете закидать меня булыжниками, но я скажу, что сибирские ястребы не такие. да, со своими тараканами в голове, но не такие
знаю

Вы раз про них всё знаете скажите, почему они в фашистских касках ездят? Как-то это не хорошо.

где Вы такое видели? у ястребов таких касок нет
kam72
2
kam72   15.03.2013 / 02:39   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение 
kam72 пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение можете закидать меня булыжниками, но я скажу, что сибирские ястребы не такие. да, со своими тараканами в голове, но не такие
знаю

Вы раз про них всё знаете скажите, почему они в фашистских касках ездят? Как-то это не хорошо.

где Вы такое видели? у ястребов таких касок нет

Понятно, что не все, и свастики на каске не было, иначе бы поубивали их нафиг, но форма - один в один немецкая каска времён второй мировой. При виде такого персонажа рука сама за гвоздодёром тянется. А кроме ястребов в Тюмени ещё есть клубы?
Fazan
1
Fazan   15.03.2013 / 08:05   #    Ответить   
kam72 пишет:Понятно, что не все, и свастики на каске не было, иначе бы поубивали их нафиг, но форма - один в один немецкая каска времён второй мировой. При виде такого персонажа рука сама за гвоздодёром тянется. А кроме ястребов в Тюмени ещё есть клубы?

такая каска?
Изображение
Glosk
0
Glosk   15.03.2013 / 08:14   #    Ответить   
правда? каска немецкая?? какой ужас! немедленно расстрелять 
Ramzes
1
Ramzes   15.03.2013 / 08:22   #    Ответить   
Офтопик:
Vol`_de_Mar, обозначься в аську, поболтаем...аська есть в теме велосервиса...


И сейчас снова начнётся пустопорожняя болтовня людей, которые совершенно не в теме, тьфу...ничего говорить не буду.

А ястребы молодцы, что выступили с такой инициативой. Хуже-то точно не будет. Я бы тоже принял участие в этом.
Монро
1
Монро   15.03.2013 / 08:36   #    Ответить   
kam72 пишет:СообщениеПонятно, что не все, и свастики на каске не было, иначе бы поубивали их нафиг, но форма - один в один немецкая каска времён второй мировой. При виде такого персонажа рука сама за гвоздодёром тянется. А кроме ястребов в Тюмени ещё есть клубы?
Офтопик:
Если это правда,то это не ястребы,а ,,птенцы ощипанные" НАФИГ!!(( :facepalm:
Ramzes
0
Ramzes   15.03.2013 / 09:47   #    Ответить   
Монро, поскольку вы девушка, то бесполезно потребовать отвечать за свои слова, правда?
Монро
1
Монро   15.03.2013 / 09:56   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Монро, поскольку вы девушка, то бесполезно потребовать отвечать за свои слова, правда?
Правда,аськи нет,мобильника тоже,комп на работе не в счет)) :loves: могу компенсировать только смайлом))
kam72
1
kam72   15.03.2013 / 10:04   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение правда? каска немецкая?? какой ужас! немедленно расстрелять 
Да-да и патронов не жалеть! :gun:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:  
OFW пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:Байкеры любят пиво и стриптизёрш. А я жду реакции какого-то там городского родкома (ну который во всех течках затычка)просто если к детям придет тетенька из родкома и будет им рассказывать про соблюдение ПДД - вряд ли она сможет заинтересовать детей, в отличие от колоритного байкера , закаленного в дорожных баталиях )) Байкеры тоже люди и все разные - не надо обобщать. Кто-то любит не пиво, а водку ))) 
А если его про секс и наркотики стросят? Сможет ответить? :))
Монро
2
Монро   15.03.2013 / 10:14   #    Ответить   
kam72 пишет:СообщениеА если его про секс и наркотики стросят? Сможет ответить?
ответит:,,Всегда готов - секс,наркотики,хард-рок и металл:rock::beer::dubin:
skdrmen
2
skdrmen   15.03.2013 / 10:41   #    Ответить   
нафиг это надо.
лучше сделать предмет в школе пдд, чтобзнали что да как.
ну и рассказывать как пешиков видно только за 20 метров в свете фар ближнего света в городе в тёмное время суток.
EasyFighter
1
EasyFighter   15.03.2013 / 11:09   #    Ответить   
Скрытый текст:
И вот чем моё сообщение заслужило снос в корзину??! Просто тем, что я не готов лизать кому-то зад и спокойно смотреть как любители этого дела лезут в школу с пропагандой с дозволения тупоголовых безответственных чинуш??!
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6222549#p6222549
Ramzes
0
Ramzes   15.03.2013 / 11:13   #    Ответить   
skdrmen, тогда встречный вопрос...в одной автошколе инструктор по вождению - парень примерно наших лет. Может быть, даже помладше.

В другой - известный, наверное,всем или почти всем в этой среде байкер, годящийся нам если не в отцы, то в очень старшие братья. Который сказал "Надоело ходить на похороны, буду учить". И у которого в Газельке я видел спидометр, отпавший во время перевозки мотоцикла погибшего сына другого байкера. Мальчишке было 17 лет. Виноват был водитель автомобиля.

Кто лучше научит?

P.S. Мотоциклисты бывают быстрые. И бывают старые. Но старых и быстрых - не бывает.

EasyFigter, и правильно сделали. Потому что местами - полная чушь.
kam72
1
kam72   15.03.2013 / 11:46   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение skdrmen, тогда встречный вопрос...в одной автошколе инструктор по вождению - парень примерно наших лет. Может быть, даже помладше.

В другой - известный, наверное,всем или почти всем в этой среде байкер, годящийся нам если не в отцы, то в очень старшие братья. Который сказал "Надоело ходить на похороны, буду учить". И у которого в Газельке я видел спидометр, отпавший во время перевозки мотоцикла погибшего сына другого байкера. Мальчишке было 17 лет. Виноват был водитель.

Кто лучше научит?

Вопрос не в том кто учит, а вопрос в том чему учит. Странно что отец своему пацану не объяснил два простых правила движения на любом транспортном средстве:
1. Всегда считай что в соседних транспортных средствах одни дебилы (перевод: ни на кого не надейся, отвечай сам за себя, спрашивай прежде всего с себя);
2. Да, ты будешь прав, но зачем тебе это, если ты при этом мёртвый?
Ну а про ДДД, я уж и не упоминаю.
И это всё. Этого достаточно, чтобы был шанс выжить. Не верите? Спросите любого старого водителя. Мой дед отъездил на мотоцикле Урал до 72-х лет, пока зрение совсем не село.
Чему собрался учить известный байкер?
EasyFighter
0
EasyFighter   15.03.2013 / 11:58   #    Ответить   
Ramzes пишет:Кто лучше научит?
Вот это - ЧУШЬ. Нет? 
Ramzes пишет:А ястребы молодцы, что выступили с такой инициативой.
Вот это - ЧУШЬ, Нет?А вот чуть ниже ПРАВДА об инициаторах, верно?
Проект проводится при поддержке депутатов Тюменской областной думы, управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области, городского департамента образования.
А все эти "байкеры" - посторонние из очереди за подачками, отплясывающие по команде любые кренделя. Нет??!
Ramzes
1
Ramzes   15.03.2013 / 12:13   #    Ответить   
kam72, уточню - виноват был автомобилист. Вот текст с новости о той аварии (сентябрь 2011):

17-летний мотоциклист погиб вчера в Тюмени. В 21 час 40 минут на перекрестке улиц Республики и Воровского столкнулись «Жигули» седьмой модели и мотоцикл Yamaha. По предварительным данным, водитель не пропустил мотоциклиста, поворачивая налево. Молодой человек скончался в машине «скорой помощи». Мотоциклист ехал на зарегистрированном мотоцикле, имел водительское удостоверение категории «А» и был в специальном защитном шлеме. Это не первый случай, когда водители автомобилей игнорируют мотоциклистов, не замечая их на дорогах. 36-летний водитель «семерки» 54 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе 27 раз превышал скорость движения, четыре раза совершал столкновения, при этом три раза нарушил правила расположения транспорта на проезжей части.

Хороший послужной список, правда? Это он только оштрафован был 54 раза. Не указано, за сколько лет. А как он ездил между этими штрафами?

Оно понятно, что если думать за всех и всё замечать - то будешь цел. Но не всегда оно получается так идеально.

EasyFigter, по пунктам.

1) Я считаю, что лучше научит человек более опытный. Скажете, ошибаюсь?
2) Не чушь. Инициатива хорошая, и неважно от кого она исходила изначально и кто её поддержал потом - ГИБДД или мотоциклисты.
3) Нет. Если хочешь - скажи это им сам.

Вообще-то разве плохо, если ГИБДД и инициативные группы людей сотрудничают в плане пропаганды ПДД?

Не могу ничего сказать о общении Путина и Хирурга, что там и хорошо это или плохо, меня это не очень интересует. Но почему-то это всем ОБЫВАТЕЛЯМ резко не понравилось. Когда мотоциклисты хулиганы - это плохо, когда мотоциклисты дружат с властями - это тоже плохо, и надо начать говорить гадости про всех байкеров страны?

Или что - плохо что ли, когда на закрытии сезона совместно "толкают речь" высокие чины ГИБДД и главы мотоклубов, причём люди приезжали даже из других городов, а потом пробег организованной колонной (160 мотоциклистов) в сопровождении ГИБДД?
EasyFighter
0
EasyFighter   15.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
Ramzes, плохо, когда к детям ходят не сотрудники ГИБДД, прямыми обязанностями отдела пропаганды которой это является, а какие-то странно одетые типы, прославляющие "культуру" бандитских мото-групп дикого запада и отметившиеся лишь эксцентричными показушными выездами, лизанием попы властям в предвыборный период и разгульными "праздниками", сопровождающимися распитием спиртного и демонстрацией голых девок.
Нет??!
А ещё очень плохо, что этот бардак творится при поддержке безголовых ленивых чинуш!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   15.03.2013 / 12:28   #    Ответить   
и вот ещё. забудьте про стереотип голливудско-австралийских байкеров, которых нам показывали в фильме "Безумный Макс". современный, в частности Тюменский, байкер совершенно не такой
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.03.2013 / 12:28   #    Ответить   
Лучше бы всё-таки поменьше их было, этих мотоциклистов. Вылетают не откуда, шумят днём и ночью, - наводят шорох в городе. Да и опасное это дело, - травмироваться - раз плюнуть...
Ramzes
2
Ramzes   15.03.2013 / 12:30   #    Ответить   
EasyFigter, во-первых, какие ты странности в одежде видишь?
Во-вторых - где ты тут видишь культуру БАНДИТСКИХ групп? Ты слышал криминальные сводки Тюмени с участием местных мотоклубов? Не говори о том, чего придумал сам.
В-третьих - а что, больше никто другой не употребляет алкоголь и не смотрит стриптиз?
В-четвёртых, про лизание попы властям...не знаю, что там тебе не нравится, но повторяю, скажи им это сам.
kam72
1
kam72   15.03.2013 / 12:39   #    Ответить   
Ramzes пишет:Не могу ничего сказать о общении Путина и Хирурга, что там и хорошо это или плохо, меня это не очень интересует. Но почему-то это всем ОБЫВАТЕЛЯМ резко не понравилось. Когда мотоциклисты хулиганы - это плохо, когда мотоциклисты дружат с властями - это тоже плохо, и надо начать говорить гадости про всех байкеров страны?


Ну это-то как раз легко понять. В нашей стране власть и народ - это, мягко говоря, два разных лагеря. И когда отдельные представители народа, по определению являющиеся оппозицией, бунтарями и хулиганами, вдруг начинают плотно тереться с властью, они тутже теряют доверие народа. Народ же в тонкие материи не вдаётся: раз у байкеров какие-то дела с чиновниками, значит они такие же ахтунги. И от города это не зависит: хоть столица - хоть окраина. Работает принцип: "Скажи мне кто твой друг..."
Ramzes
0
Ramzes   15.03.2013 / 12:46   #    Ответить   
kam72, не лишено логики, конечно...кстати, в своё время президент Ангелов Ада (вот уж их криминальный оттенок, во всяком случае у зарубежных отделений, сомнений не вызывает) писал письмо президенту США Никсону - с предложением отправить их воевать во Вьетнам. Не отправили.
EasyFighter
0
EasyFighter   15.03.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение EasyFigter, во-первых, какие ты странности в одежде видишь?
Во-вторых - где ты тут видишь культуру БАНДИТСКИХ групп? Ты слышал криминальные сводки Тюмени с участием местных мотоклубов? Не говори о том, чего придумал сам.
В-третьих - а что, больше никто другой не употребляет алкоголь и не смотрит стриптиз?
В-четвёртых, про лизание попы властям...не знаю, что там тебе не нравится, но повторяю, скажи им это сам.

1) https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B&hl=ru&newwindow=1&rlz=1C1GPCK_ruRU478RU478&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=aMNCUeHODcjNswbBkYCABg&sqi=2&ved=0CCwQsAQ&biw=1452&bih=825
2) http://dpgo.ru/article/2011-11-25/amerikanskaya-mafiya-na-mototsiklah
3) Троль, не? А надо ВСЕХ водить с лекциями к детям? Особенно пьющих любителей стриптиза??! Уверены?
4) https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1GPCK_ruRU478RU478&ion=1&ie=UTF-8#hl=ru&newwindow=1&rlz=1C1GPCK_ruRU478RU478&sclient=psy-ab&q=%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B&oq=%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B&gs_l=hp.3...4082.6318.1.7020.7.7.0.0.0.0.578.1422.0j6j5-1.7.0...0.0...1c.1.6.psy-ab.yS3dmxitt2E&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.43828540,d.bGE&fp=7a87685f1f182f0d&ion=1&biw=1452&bih=825
kam72
1
kam72   15.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение kam72, не лишено логики, конечно...кстати, в своё время президент Ангелов Ада (вот уж их криминальный оттенок, во всяком случае у зарубежных отделений, сомнений не вызывает) писал письмо президенту США Никсону - с предложением отправить их воевать во Вьетнам. Не отправили.

Военные понимали что не смогут управлять этой бандой - потому и не отправили. А президент ангелов - не глупый мужик. Можно сказать политик. Знал что никуда их не отправят, зато имидж-то как поднял! Даже в России 21-го века в пример приводят.
Ramzes
0
Ramzes   15.03.2013 / 13:12   #    Ответить   
EasyFigter,
1) Кожаная одежда есть защита от ветра. В какой-то мере - от обдирания при падениях. А её отделка - дело хозяйское.
2, 4) Если вам нравится слушать только официальные точки зрения СМИ и приводить доводы о иностранных клубах - да пожалуйста...вам уже сказали, что "тут" это не "там".
3) Можешь считать троллем.
EasyFighter
0
EasyFighter   15.03.2013 / 13:20   #    Ответить   
Ramzes пишет:1) Кожаная одежда есть защита от ветра. В какой-то мере - от обдирания при падениях. А её отделка - дело хозяйское.
:bravo: :)))
Ramzes пишет:2, 4) Если вам нравится слушать только официальные точки зрения СМИ и приводить доводы о иностранных клубах - да пожалуйста...вам уже сказали, что "тут" это не "там".
:best: Аргумент, чо...
Ramzes пишет:3) Можешь считать троллем.
Так и есть. Так и сделаю. Слив засчитан.
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 13:51   #    Ответить   
Vol`_de_Mar,
и вот ещё. забудьте про стереотип голливудско-австралийских байкеров, которых нам показывали в фильме "Безумный Макс". современный, в частности Тюменский, байкер совершенно не такой

ага видел я таких без номеров, по пешеходной бетонке от совмещённого моста и до гагаринки фигачат только так ещё и сигналят - свали с дороги.
там где люди ходят они на моцике едут.

EasyFigter,
твоя претензия что это не сотрудники гибдд из тех что на моцике сами гоняют.
ну дык в старших классах дети катают на моциках, на скутерах.
и ладно бы им уже 16 лет есть.
так нет, на скутеры садятся дети которым бестолковые родители купили скутер - детям лет 12 - они даже если кого задавят уголовку не понесут.

фактически подход отправить байкеров для разговоров с детьми - это беседа с людьми увлечения моциками, которые могут реально рассказать что да как.
ну за чем нужен шлем, и мотокостюм.
о том что тебя могут лопатой с асфальта убирать будут.

ну и как бы авторитет у этих людей в глазах детей выше чем у полицейских - это особенность мозга подростков.
Ramzes
1
Ramzes   15.03.2013 / 13:58   #    Ответить   
skdrmen, поддерживаю. Вот только мотоциклов на этой бетонке я не видел никогда, а вот скутеры - запросто.

Теоретически, на такой беседе мог бы лично показать фотографии вдребезги разбитого мотоцикла и автомобиля в ненамного лучшем состоянии. Но вряд ли буду это делать из уважения к погибшему другу - несмотря на то, что погиб он по личной неосторожности. Абсолютно объективной.
Anonymous
0
Vadim-123   15.03.2013 / 13:58   #    Ответить   
какие ... они байкеры?.. Байкер.. это стиль жизни..  Надо быть проще.. и называться любителем мотоспорта или мотоциклов..  От этого не пострадает гордость ..)) 
Ramzes
0
Ramzes   15.03.2013 / 14:09   #    Ответить   
Vadim-123, именно поэтому я сам не называю себя так. Но и любителями мотоспорта называться людям будет неправильно - у большинства мотоциклистов мотоцикл не спортивный, а большинство тех, у кого он спортивный - к спорту отношения не имеют никакого. Просто мотоциклист и всё.
Anonymous
0
Vadim-123   15.03.2013 / 14:13   #    Ответить   
вот и я про тоже )) вспоминая свое детство и поездки в деревню да там все с малолетства гоняли на мотоциклах.... и что?
машины были редкостью
Ramzes
1
Ramzes   15.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Vadim-123, уточни, кто это - ОНИ? Если интересно, можешь пообщаться с этими людьми лично. Там уже решишь для себя, кого как называть...вот только вряд ли постороннему человеку много расскажут. Кстати, терминология в других странах не всегда такая же...а у нас вокруг слова "байкер" столько шуму, что порой те, кто наматывает десятки тысяч километров за сезон в дальнобоях, говорят - "да не байкер я, отстаньте..."

Ухожу из темы, нафиг...а инициативу считаю хорошей и годной.
EasyFighter
0
EasyFighter   15.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
Vadim-123, Ага, ещё предложите им перестать бухать, "любить стриптиз" и снять с себя "защиту от ветра" вместе с полуфашистской атрибутикой :note:
Какой им тогда будет смысл на мокиках своих разукрашенных катаццо??! :D
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 14:26   #    Ответить   
Ramzes,
я видел моцики без номеров.
когда жил на мысе часто там катался и по вечерам тоже.

Vadim-123,
да там все с малолетства гоняли на мотоциклах.... и что?
машины были редкостью

они и сейчас гоняют, и всё так же без мозгов.
и да есть правило трёх д.
я сам на веле езжу и оно меня спасало очень часто, намног проще дать дорогу дураку чем быть правым и потом разбираться в суде с его страховой.
Glosk
1
Glosk   15.03.2013 / 15:57   #    Ответить   
EasyFigter, все прям такие интеллигенты никто не пьет, в стриптиз не ходит )) как придешь вечером в бар какой нибудь мест нет откуда они все, какие то резервации алкоголиков в городе есть? или это все байкеры поголовно? :death: Они ж пдд пойдут учить детей, а не водку с ними пить)
Domenick
0
Domenick   15.03.2013 / 16:20   #    Ответить   
Ramzes пишет:EasyFigter, по пунктам.
1) Я считаю, что лучше научит человек более опытный. Скажете, ошибаюсь?

Лучше собственного горького опыта, ничего не учит.
EasyFighter
0
EasyFighter   15.03.2013 / 16:21   #    Ответить   
Glosk,
Ага. Не пойдут. Лесом они пойдут, если не постригутся и не переоденутся.
Это не обучение ПДД, разве не понятно??!
Это активная пропаганда чуждого нам образа жизни, чужого "культурного" наследия, чужих "ценностей".
И допускать этого НЕЛЬЗЯ!!!
А то чего бы шлюх с объездной к детям не отправить??!
Они и про машины много знают, и опыт жизненный огромный.
Они ж не сосать пойдут, а про ПДД рассказывать?! Не??!
Glosk
1
Glosk   15.03.2013 / 17:50   #    Ответить   
EasyFigter, вы реально думаете они все с длинными немытыми волосами, в грязной кожанке? :death: это же глупо впадать в такие крайности)
Андрей11
2
Андрей11   15.03.2013 / 17:54   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Это активная пропаганда чуждого нам образа жизни, чужого "культурного" наследия, чужих "ценностей".
Точно. Надо детям исконно Русские ценности прививать. Грабь, бухай, *би гусей! А мотоциклы и голые девки, это конечно корень всех проблем.  
EasyFighter
0
EasyFighter   16.03.2013 / 02:27   #    Ответить   
Андрей11, Во попутал так попутал!!! :D Не русский чтоль? ;) :note:

Glosk, Да хоть в трусах звездно-полосатых. Не место этим перцам в школе!
TETSUJIN
2
TETSUJIN   22.03.2013 / 13:51   #    Ответить   
Вызовите кто-нить уже санитаров, аллё! А то тут счас импотент-толлераст слюной захлебнётся! :death:

Хорошее продолжение хорошего дела - это я уже по теме. Чем больше будет таких мероприятий, тем больше детских жизней удастся спасти. И не только детских!

И про преподавание ПДД в школе. Я только "за". Но почему-то этого не делают. А надо и прямо с первого класса. А по окончании школы выдавать права на авто.


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.