Автофорумы

Интересные статьи

15.03.2013 / 07:38

Ударивший инспектора дебошир — сотрудник ТюмГУ

Ударивший инспектора дебошир - сотрудник ТюмГУ

Следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Тюменского Государственного университета.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба СУ СК.

По версии следствия, 12 марта 2013 года подозреваемый, управляя своим автомобилем, при въезде с улицы Широтной на Моторостроителей въехал на бордюр. Поскольку в данном случае имел место факт нарушения правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для последующего разбирательства.

От водителя исходил резкий запах алкоголя. Будучи недовольным правомерными действиями инспектора по пресечению административного правонарушения, водитель нецензурно выражался, затем нанес инспектору удар в лицо, порвал световозвращающий жилет, куртку сотрудника ГИБДД, а также поцарапал его. Данный факт запечатлела камера видеорегистратора, которыми в настоящее время оснащены инспекторы.

В последующем, нарушитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия в отношении представителя власти проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kam72
7
kam72   15.03.2013 / 10:56   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение Мне одному кажется, что ситуация абсурдна..
Один сел за руль в НС... вторые "цацкались" как будто специально "для камеры"... почему нельзя было сразу в наручники и на заднее сиденье?... устроили шоу из своей работы.

Всё правильно ИДПС-ы сделали, а то потом окажется что у человка связи какие-нибудь и доказывай что ты не верблюд. А с таким кино и связи не помогут. Нужно фотографии таких водителей показывать на больших экранах в городе с подписью: "Он мог убить вас и вашего ребёнка", в качестве превентивной меры. Уверен что толку будет больше, чем от штрафов и разговоров.
Монро
6
Монро   15.03.2013 / 07:59   #    Ответить   
Ну почему не взять за правило,выпил - вызывай такси с двумя водителями,если беспокоишься о машине,и машину доставят и тебя,скота такого(простите,но по другому не назвать).Позор на всю жизнь( благодаря инету)!! :facepalm:

Просмотров: 4450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Насилие в отношении представителя власти, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  23  
РемуЗ
0
РемуЗ   15.03.2013 / 07:50   #    Ответить   
ну что еще можно сказать о таком человеке. все видно на видео))
Монро
6
Монро   15.03.2013 / 07:59   #    Ответить   
Ну почему не взять за правило,выпил - вызывай такси с двумя водителями,если беспокоишься о машине,и машину доставят и тебя,скота такого(простите,но по другому не назвать).Позор на всю жизнь( благодаря инету)!! :facepalm:
StealthPictures
3
StealthPictures   15.03.2013 / 09:03   #    Ответить   
Еще цацкаются с ним.. "руки уберите"... давно бы наручники за спину, мордой в пол и лежать не вставая. А так покурочить и машину мог.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   15.03.2013 / 09:07   #    Ответить   
Сотрудник ДПС красавчик, столько выдержки и спокойствия, я бы так не смог, не удержался бы..втащил.
А блин пьяному то Депутату, да еще и работнику Высшего Учебного Заведения очень должно быть стыдно в таком возрасте и так себя вести, очень плохой пример для граждан.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   15.03.2013 / 09:14   #    Ответить   
пьянь!
Anonymous
1
Vadim-123   15.03.2013 / 09:23   #    Ответить   
не ругайтесь.. человеку реально плохо.. сорвался..
_keEPer.
0
_keEPer.   15.03.2013 / 09:25   #    Ответить   
Он прекрасен! Почему сотрудникам все еще не выдают шокеры? или баллоны газовые хотя бы?
DioR
0
DioR   15.03.2013 / 10:01   #    Ответить   
Уволить его нужно из ВУЗа, и забрать корочку депутата, чтобы показательным примером послужил!
Владимирович
1
Владимирович   15.03.2013 / 10:13   #    Ответить   
Мне одному кажется, что ситуация абсурдна..
Один сел за руль в НС... вторые "цацкались" как будто специально "для камеры"... почему нельзя было сразу в наручники и на заднее сиденье?... устроили шоу из своей работы.
Futurum
0
Futurum   15.03.2013 / 10:30   #    Ответить   
Ну почему, почему люди до сих пор могут сесть за руль пьяными? Неужели совсем головы на плечах нет?! Пусть накажут по закону! И -о счастье! - отберут права. 
Mitchell
0
Mitchell   15.03.2013 / 10:50   #    Ответить   
фамилию кто нибудь озвучит???
wdrug
2
wdrug   15.03.2013 / 10:52   #    Ответить   
Владимирович, Гаишник ведь знал что есть камера, вот и был "спокоен" К тому же думаю если того посадят, то он получит гораздо большее удовлетворение, если бы сам пару раз ему съездил
kam72
7
kam72   15.03.2013 / 10:56   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение Мне одному кажется, что ситуация абсурдна..
Один сел за руль в НС... вторые "цацкались" как будто специально "для камеры"... почему нельзя было сразу в наручники и на заднее сиденье?... устроили шоу из своей работы.

Всё правильно ИДПС-ы сделали, а то потом окажется что у человка связи какие-нибудь и доказывай что ты не верблюд. А с таким кино и связи не помогут. Нужно фотографии таких водителей показывать на больших экранах в городе с подписью: "Он мог убить вас и вашего ребёнка", в качестве превентивной меры. Уверен что толку будет больше, чем от штрафов и разговоров.
DSar
3
DSar   15.03.2013 / 10:59   #    Ответить   
С должностей его без оговорок... Если он так себя при ментах ведет представляю какое поведение ожидает рядового жителя города.
kam72
0
kam72   15.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
Futurum пишет:Сообщение Ну почему, почему люди до сих пор могут сесть за руль пьяными?

Вы правда не знаете ответ на этот вопрос?
Баська
3
Баська   15.03.2013 / 11:26   #    Ответить   
Владимирович пишет:почему нельзя было сразу в наручники и на заднее сиденье?... устроили шоу из своей работы.
А потом,все дружно начнут осуждать гаишников-ах,в наручники,ах,звери какие!Сразу приоритеты поменяются.Инспектор молодец,выдержка и терпение у него-просто железные.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.03.2013 / 12:21   #    Ответить   
Что-то последнее время бедные полиционеры страдают часто. Читаеш новости - тут участкового обругали, там сотрудника полиции ударили... Новые испытания после переаттестации у них начинаются, видать. А дядька - не столь даже важно, где и кем он работает. Все мы где-то работаем, чем-то занимаемся чтоб на что-то жить. Тут он показал, что как личность - ничего путёвого из себя не представляет...
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
DioR пишет:Сообщение , и забрать корочку депутата,

Да не было у него корочки депутата.
float
0
float   15.03.2013 / 12:42   #    Ответить   
а кто это, кто-то опознал?
kamatozzi
0
kamatozzi   15.03.2013 / 12:50   #    Ответить   
Эх, фамилию бы. Да и широкую огласку этому случаю дать, дабы не соскочил. Что бы не замяли, как это часто бывает :(
ank
0
ank   15.03.2013 / 12:54   #    Ответить   
Данный факт запечатлела камера видеорегистратора, которыми в настоящее время оснащены инспекторы.
ну и показали бы от и до. А так получилось "смонтированиное видео" надергали фрагментов.

Поведение в обезъяннике не гуд, но лицо плохо видно.
Anonymous
0
Vadim-123   15.03.2013 / 13:42   #    Ответить   
..добирался человек до собственного дома.. добрался.. и тут надели на него наручники.. эмоции захлестнули..  а в таком состоянии.. с человеком беседы проводить бесполезно.. что и было доказано.. а ославить человека.. любого можно.. слава Богу телефон и интернет.. есть почти у каждого..
 
foster15
3
foster15   15.03.2013 / 15:03   #    Ответить   
Тема закрыта в связи с многочисленными оскорблениями.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
Сегодня в 13:24
Шесть дорожно-транспортных происшествий произошло накануне, 23 января, на тюменских дорогах. В них пострадали восемь человек.
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог  1
Сегодня в 11:04
Правительство России выделило 8,3 миллиарда рублей на реконструкцию и строительство автомобильных дорог в сельской местности. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева появилось на сайте кабмина
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29