Автофорумы

Интересные статьи

15.03.2013 / 07:38

Ударивший инспектора дебошир — сотрудник ТюмГУ

Ударивший инспектора дебошир - сотрудник ТюмГУ

Следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Тюменского Государственного университета.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба СУ СК.

По версии следствия, 12 марта 2013 года подозреваемый, управляя своим автомобилем, при въезде с улицы Широтной на Моторостроителей въехал на бордюр. Поскольку в данном случае имел место факт нарушения правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для последующего разбирательства.

От водителя исходил резкий запах алкоголя. Будучи недовольным правомерными действиями инспектора по пресечению административного правонарушения, водитель нецензурно выражался, затем нанес инспектору удар в лицо, порвал световозвращающий жилет, куртку сотрудника ГИБДД, а также поцарапал его. Данный факт запечатлела камера видеорегистратора, которыми в настоящее время оснащены инспекторы.

В последующем, нарушитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия в отношении представителя власти проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kam72
7
kam72   15.03.2013 / 10:56   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение Мне одному кажется, что ситуация абсурдна..
Один сел за руль в НС... вторые "цацкались" как будто специально "для камеры"... почему нельзя было сразу в наручники и на заднее сиденье?... устроили шоу из своей работы.

Всё правильно ИДПС-ы сделали, а то потом окажется что у человка связи какие-нибудь и доказывай что ты не верблюд. А с таким кино и связи не помогут. Нужно фотографии таких водителей показывать на больших экранах в городе с подписью: "Он мог убить вас и вашего ребёнка", в качестве превентивной меры. Уверен что толку будет больше, чем от штрафов и разговоров.
Монро
6
Монро   15.03.2013 / 07:59   #    Ответить   
Ну почему не взять за правило,выпил - вызывай такси с двумя водителями,если беспокоишься о машине,и машину доставят и тебя,скота такого(простите,но по другому не назвать).Позор на всю жизнь( благодаря инету)!! :facepalm:

Просмотров: 4509 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Насилие в отношении представителя власти, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  23  
РемуЗ
0
РемуЗ   15.03.2013 / 07:50   #    Ответить   
ну что еще можно сказать о таком человеке. все видно на видео))
Монро
6
Монро   15.03.2013 / 07:59   #    Ответить   
Ну почему не взять за правило,выпил - вызывай такси с двумя водителями,если беспокоишься о машине,и машину доставят и тебя,скота такого(простите,но по другому не назвать).Позор на всю жизнь( благодаря инету)!! :facepalm:
StealthPictures
3
StealthPictures   15.03.2013 / 09:03   #    Ответить   
Еще цацкаются с ним.. "руки уберите"... давно бы наручники за спину, мордой в пол и лежать не вставая. А так покурочить и машину мог.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   15.03.2013 / 09:07   #    Ответить   
Сотрудник ДПС красавчик, столько выдержки и спокойствия, я бы так не смог, не удержался бы..втащил.
А блин пьяному то Депутату, да еще и работнику Высшего Учебного Заведения очень должно быть стыдно в таком возрасте и так себя вести, очень плохой пример для граждан.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   15.03.2013 / 09:14   #    Ответить   
пьянь!
Anonymous
1
Vadim-123   15.03.2013 / 09:23   #    Ответить   
не ругайтесь.. человеку реально плохо.. сорвался..
_keEPer.
0
_keEPer.   15.03.2013 / 09:25   #    Ответить   
Он прекрасен! Почему сотрудникам все еще не выдают шокеры? или баллоны газовые хотя бы?
DioR
0
DioR   15.03.2013 / 10:01   #    Ответить   
Уволить его нужно из ВУЗа, и забрать корочку депутата, чтобы показательным примером послужил!
Владимирович
1
Владимирович   15.03.2013 / 10:13   #    Ответить   
Мне одному кажется, что ситуация абсурдна..
Один сел за руль в НС... вторые "цацкались" как будто специально "для камеры"... почему нельзя было сразу в наручники и на заднее сиденье?... устроили шоу из своей работы.
Futurum
0
Futurum   15.03.2013 / 10:30   #    Ответить   
Ну почему, почему люди до сих пор могут сесть за руль пьяными? Неужели совсем головы на плечах нет?! Пусть накажут по закону! И -о счастье! - отберут права. 
Mitchell
0
Mitchell   15.03.2013 / 10:50   #    Ответить   
фамилию кто нибудь озвучит???
wdrug
2
wdrug   15.03.2013 / 10:52   #    Ответить   
Владимирович, Гаишник ведь знал что есть камера, вот и был "спокоен" К тому же думаю если того посадят, то он получит гораздо большее удовлетворение, если бы сам пару раз ему съездил
kam72
7
kam72   15.03.2013 / 10:56   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение Мне одному кажется, что ситуация абсурдна..
Один сел за руль в НС... вторые "цацкались" как будто специально "для камеры"... почему нельзя было сразу в наручники и на заднее сиденье?... устроили шоу из своей работы.

Всё правильно ИДПС-ы сделали, а то потом окажется что у человка связи какие-нибудь и доказывай что ты не верблюд. А с таким кино и связи не помогут. Нужно фотографии таких водителей показывать на больших экранах в городе с подписью: "Он мог убить вас и вашего ребёнка", в качестве превентивной меры. Уверен что толку будет больше, чем от штрафов и разговоров.
DSar
3
DSar   15.03.2013 / 10:59   #    Ответить   
С должностей его без оговорок... Если он так себя при ментах ведет представляю какое поведение ожидает рядового жителя города.
kam72
0
kam72   15.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
Futurum пишет:Сообщение Ну почему, почему люди до сих пор могут сесть за руль пьяными?

Вы правда не знаете ответ на этот вопрос?
Баська
3
Баська   15.03.2013 / 11:26   #    Ответить   
Владимирович пишет:почему нельзя было сразу в наручники и на заднее сиденье?... устроили шоу из своей работы.
А потом,все дружно начнут осуждать гаишников-ах,в наручники,ах,звери какие!Сразу приоритеты поменяются.Инспектор молодец,выдержка и терпение у него-просто железные.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.03.2013 / 12:21   #    Ответить   
Что-то последнее время бедные полиционеры страдают часто. Читаеш новости - тут участкового обругали, там сотрудника полиции ударили... Новые испытания после переаттестации у них начинаются, видать. А дядька - не столь даже важно, где и кем он работает. Все мы где-то работаем, чем-то занимаемся чтоб на что-то жить. Тут он показал, что как личность - ничего путёвого из себя не представляет...
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
DioR пишет:Сообщение , и забрать корочку депутата,

Да не было у него корочки депутата.
float
0
float   15.03.2013 / 12:42   #    Ответить   
а кто это, кто-то опознал?
kamatozzi
0
kamatozzi   15.03.2013 / 12:50   #    Ответить   
Эх, фамилию бы. Да и широкую огласку этому случаю дать, дабы не соскочил. Что бы не замяли, как это часто бывает :(
ank
0
ank   15.03.2013 / 12:54   #    Ответить   
Данный факт запечатлела камера видеорегистратора, которыми в настоящее время оснащены инспекторы.
ну и показали бы от и до. А так получилось "смонтированиное видео" надергали фрагментов.

Поведение в обезъяннике не гуд, но лицо плохо видно.
Anonymous
0
Vadim-123   15.03.2013 / 13:42   #    Ответить   
..добирался человек до собственного дома.. добрался.. и тут надели на него наручники.. эмоции захлестнули..  а в таком состоянии.. с человеком беседы проводить бесполезно.. что и было доказано.. а ославить человека.. любого можно.. слава Богу телефон и интернет.. есть почти у каждого..
 
foster15
3
foster15   15.03.2013 / 15:03   #    Ответить   
Тема закрыта в связи с многочисленными оскорблениями.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.