Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.03.2013 / 16:37

Мотоциклисты без прав хотят быть законопослушными

Мотоциклисты без прав хотят быть законопослушными

Госавтоинспекция Тюменской области реализует «весенний» проект по безопасности дорожного движения для мотоциклистов «Зеленый коридор».

Его цель — создать все условия для получения мотолюбителями водительских удостоверений категории А. Некоторые мотоциклисты ездят без прав. При этом, встречаясь с инспектором на дороге, могут быть неадекватны — начинают скрываться, нарушают правила и подвергают свою жизнь опасности.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, идея проекта родилась после обращения в ГИБДД тюменца Александра Данич, от имени группы мотоциклистов «мото лом 72 Ru$», пользователей социальной сети «ВКонтакте». Молодые люди признали факт, что ездят без водительских удостоверений, но хотят быть законопослушными участниками дорожного движения. В ГИБДД решили пойти навстречу этой группе и всем другим мотолюбителям.

В рамках проекта с 21 марта в актовом зале Управления ГИБДД области сотрудники управления и межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы проведут бесплатные курсы по теории правил дорожного движения «ПДД по четвергам». Время занятий: с 18:30 до 20:00. Желающие смогут пройти предварительный экзамен по ПДД, разобрать с инспектором все свои ошибки, задать вопросы по сложным дорожным ситуациям, а инспекторы разберут вопросы экзаменационных билетов, особенно часто вызывающие трудности при сдаче теоретического экзамена.

Прием экзаменов на получение водительского удостоверения будет производиться с 15 по 30 апреля дважды в неделю. О датах будет сообщено позже.

В ГИБДД надеются, что все мотолюбители, желающие стать полноправными водителями и чувствовать себя на дорогах области спокойно, смогут получить водительское удостоверение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2324 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Обучение, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  22  
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 17:35   #    Ответить   
вау. я хоть на веле катаюсь но сходить хочу.
катаю по дороге и БЕЗ знания пдд оно вообщем то никуда.
Кэрис
0
Кэрис   16.03.2013 / 02:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение катаю по дороге и знания пдд оно вообщем то никуда.
Действительно, на кой эти ПДД вообще нужны? :death:
antracite
0
antracite   16.03.2013 / 09:23   #    Ответить   
Знание ПДД не оберег от ДТП, будь ты хоть пешеход
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.03.2013 / 12:59   #    Ответить   
antracite пишет:Знание ПДД не оберег от ДТП, будь ты хоть пешеход
но незнание- точно поможет под колеса залететь 
skdrmen
1
skdrmen   16.03.2013 / 23:28   #    Ответить   
Кэрис пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение катаю по дороге и знания пдд оно вообщем то никуда.
Действительно, на кой эти ПДД вообще нужны? :death:

читай апдтейт, забыл добавить мелочь, а смысл ушёл сразу.
Bryt
2
Bryt   17.03.2013 / 13:17   #    Ответить   
я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2013 / 13:34   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.

и какие же поправки вы бы внесли?
Bryt
0
Bryt   17.03.2013 / 14:16   #    Ответить   
saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2013 / 15:36   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)

ну тогда предлагаю после покупки и получения мотоопыта снова написать)), а пока совет: ездить так, то бы авто в заркала видели))
Bryt
0
Bryt   17.03.2013 / 15:44   #    Ответить   
saponchik,
Офтопик:
сорри за оффтоп, посоветуйте аппарат новичку чтоб было меньше шансов расхлопаться в первый же день
skdrmen
0
skdrmen   17.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Bryt,
иди на курсы, получишь права.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

saponchik,
я бы впихнул огрнаничетель скрости в 70 км/ч на каждый моцик который эксплуатируется на дорогах общего пользования.
а те на которых нельзя поставить на переплавку с возмещением хозяину.
Кэрис
1
Кэрис   19.03.2013 / 08:25   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, а я не знаю так как пешеход :-[

C каких пор, пешеход имеет право не знать ПДД? :rip:
Bryt
0
Bryt   19.03.2013 / 09:38   #    Ответить   
Кэрис, пдд для пешехов знаю, а вот с пдд для колесных участников движения - знаю вскользь, поверхностно, так сказать ;)
Живой
0
Живой   19.03.2013 / 10:09   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)

какой опасный тип, отпишись что возьмешь, чтоб если узнаю - к обочине и лети дальше ;)
Bryt
0
Bryt   19.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
Живой пишет:какой опасный тип, отпишись что возьмешь, чтоб если узнаю - к обочине и лети дальше ;)
:))) :note:
выбор пал на honda cb400 super four, кстати если есть у кого такой поддержаный не битый, рассмотрю вариант покупки;)
uonick
0
uonick   20.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
Прекрасно.
I/Iлья
1
I/Iлья   20.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Вот отличное средство передвжения. Самокат с мотором. Можно по тратуарам с баночкой пива в руке :death:
Изображение
ngr_137625
0
ngr_137625   22.03.2013 / 12:43   #    Ответить   
Враньё. Не было такой договорённости.
TETSUJIN
0
TETSUJIN   22.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
uonick пишет:Сообщение Прекрасно.

+1
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2013 / 07:41   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.

Извините, но вы пишите имхо откровенную чушь. Мотоцикл опасен в основном для его владельца.
Если же следовать Вашей логике, то роллеры вааще сцуко опасные, ибо самые маленькие и быстрые :death:
Bryt
0
Bryt   30.03.2013 / 09:15   #    Ответить   
TETSUJIN, вы серьезно?! Роллеры самые быстрые? Вы наверное по количеству колес судите :? Так вот, вы в корне не правы. Ну не получается на роликах даже до 80 км в час разогнаться, да и на проезжей части я их не встречал :facepalm:



Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:  

А мототехника на дорогах нашего города не редкость. И да, в первую очередь опасны они для себя. А потом уже для пешеходов и автомобилистов.
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
Bryt,
Конечно с серьёзно. И вот сразу вопрос: легко ли остановиться на роликах после 80 км/ч? :death:

А вот по безопасности мотоцикла я готов поспорить, ибо большинство аварий происходит от того, что водители просто не замечают мотик на дороге.
И это тебе, как будущему мотоциклиста, необходимо все время помнить. ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Около пяти тысяч водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч водителей задержали на дорогах Тюменской области
Сегодня в 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших
Сегодня в 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  6
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.