Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.03.2013 / 16:37

Мотоциклисты без прав хотят быть законопослушными

Мотоциклисты без прав хотят быть законопослушными

Госавтоинспекция Тюменской области реализует «весенний» проект по безопасности дорожного движения для мотоциклистов «Зеленый коридор».

Его цель — создать все условия для получения мотолюбителями водительских удостоверений категории А. Некоторые мотоциклисты ездят без прав. При этом, встречаясь с инспектором на дороге, могут быть неадекватны — начинают скрываться, нарушают правила и подвергают свою жизнь опасности.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, идея проекта родилась после обращения в ГИБДД тюменца Александра Данич, от имени группы мотоциклистов «мото лом 72 Ru$», пользователей социальной сети «ВКонтакте». Молодые люди признали факт, что ездят без водительских удостоверений, но хотят быть законопослушными участниками дорожного движения. В ГИБДД решили пойти навстречу этой группе и всем другим мотолюбителям.

В рамках проекта с 21 марта в актовом зале Управления ГИБДД области сотрудники управления и межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы проведут бесплатные курсы по теории правил дорожного движения «ПДД по четвергам». Время занятий: с 18:30 до 20:00. Желающие смогут пройти предварительный экзамен по ПДД, разобрать с инспектором все свои ошибки, задать вопросы по сложным дорожным ситуациям, а инспекторы разберут вопросы экзаменационных билетов, особенно часто вызывающие трудности при сдаче теоретического экзамена.

Прием экзаменов на получение водительского удостоверения будет производиться с 15 по 30 апреля дважды в неделю. О датах будет сообщено позже.

В ГИБДД надеются, что все мотолюбители, желающие стать полноправными водителями и чувствовать себя на дорогах области спокойно, смогут получить водительское удостоверение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2286 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Обучение, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 17:35   #    Ответить   
вау. я хоть на веле катаюсь но сходить хочу.
катаю по дороге и БЕЗ знания пдд оно вообщем то никуда.
Кэрис
0
Кэрис   16.03.2013 / 02:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение катаю по дороге и знания пдд оно вообщем то никуда.
Действительно, на кой эти ПДД вообще нужны? :death:
antracite
0
antracite   16.03.2013 / 09:23   #    Ответить   
Знание ПДД не оберег от ДТП, будь ты хоть пешеход
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.03.2013 / 12:59   #    Ответить   
antracite пишет:Знание ПДД не оберег от ДТП, будь ты хоть пешеход
но незнание- точно поможет под колеса залететь 
skdrmen
1
skdrmen   16.03.2013 / 23:28   #    Ответить   
Кэрис пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение катаю по дороге и знания пдд оно вообщем то никуда.
Действительно, на кой эти ПДД вообще нужны? :death:

читай апдтейт, забыл добавить мелочь, а смысл ушёл сразу.
Bryt
2
Bryt   17.03.2013 / 13:17   #    Ответить   
я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2013 / 13:34   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.

и какие же поправки вы бы внесли?
Bryt
0
Bryt   17.03.2013 / 14:16   #    Ответить   
saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2013 / 15:36   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)

ну тогда предлагаю после покупки и получения мотоопыта снова написать)), а пока совет: ездить так, то бы авто в заркала видели))
Bryt
0
Bryt   17.03.2013 / 15:44   #    Ответить   
saponchik,
Офтопик:
сорри за оффтоп, посоветуйте аппарат новичку чтоб было меньше шансов расхлопаться в первый же день
skdrmen
0
skdrmen   17.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Bryt,
иди на курсы, получишь права.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

saponchik,
я бы впихнул огрнаничетель скрости в 70 км/ч на каждый моцик который эксплуатируется на дорогах общего пользования.
а те на которых нельзя поставить на переплавку с возмещением хозяину.
Кэрис
1
Кэрис   19.03.2013 / 08:25   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, а я не знаю так как пешеход :-[

C каких пор, пешеход имеет право не знать ПДД? :rip:
Bryt
0
Bryt   19.03.2013 / 09:38   #    Ответить   
Кэрис, пдд для пешехов знаю, а вот с пдд для колесных участников движения - знаю вскользь, поверхностно, так сказать ;)
Живой
0
Живой   19.03.2013 / 10:09   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)

какой опасный тип, отпишись что возьмешь, чтоб если узнаю - к обочине и лети дальше ;)
Bryt
0
Bryt   19.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
Живой пишет:какой опасный тип, отпишись что возьмешь, чтоб если узнаю - к обочине и лети дальше ;)
:))) :note:
выбор пал на honda cb400 super four, кстати если есть у кого такой поддержаный не битый, рассмотрю вариант покупки;)
uonick
0
uonick   20.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
Прекрасно.
I/Iлья
1
I/Iлья   20.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Вот отличное средство передвжения. Самокат с мотором. Можно по тратуарам с баночкой пива в руке :death:
Изображение
ngr_137625
0
ngr_137625   22.03.2013 / 12:43   #    Ответить   
Враньё. Не было такой договорённости.
TETSUJIN
0
TETSUJIN   22.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
uonick пишет:Сообщение Прекрасно.

+1
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2013 / 07:41   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.

Извините, но вы пишите имхо откровенную чушь. Мотоцикл опасен в основном для его владельца.
Если же следовать Вашей логике, то роллеры вааще сцуко опасные, ибо самые маленькие и быстрые :death:
Bryt
0
Bryt   30.03.2013 / 09:15   #    Ответить   
TETSUJIN, вы серьезно?! Роллеры самые быстрые? Вы наверное по количеству колес судите :? Так вот, вы в корне не правы. Ну не получается на роликах даже до 80 км в час разогнаться, да и на проезжей части я их не встречал :facepalm:



Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:  

А мототехника на дорогах нашего города не редкость. И да, в первую очередь опасны они для себя. А потом уже для пешеходов и автомобилистов.
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
Bryt,
Конечно с серьёзно. И вот сразу вопрос: легко ли остановиться на роликах после 80 км/ч? :death:

А вот по безопасности мотоцикла я готов поспорить, ибо большинство аварий происходит от того, что водители просто не замечают мотик на дороге.
И это тебе, как будущему мотоциклиста, необходимо все время помнить. ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  23
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  30
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.