Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.03.2013 / 16:37

Мотоциклисты без прав хотят быть законопослушными

Мотоциклисты без прав хотят быть законопослушными

Госавтоинспекция Тюменской области реализует «весенний» проект по безопасности дорожного движения для мотоциклистов «Зеленый коридор».

Его цель — создать все условия для получения мотолюбителями водительских удостоверений категории А. Некоторые мотоциклисты ездят без прав. При этом, встречаясь с инспектором на дороге, могут быть неадекватны — начинают скрываться, нарушают правила и подвергают свою жизнь опасности.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, идея проекта родилась после обращения в ГИБДД тюменца Александра Данич, от имени группы мотоциклистов «мото лом 72 Ru$», пользователей социальной сети «ВКонтакте». Молодые люди признали факт, что ездят без водительских удостоверений, но хотят быть законопослушными участниками дорожного движения. В ГИБДД решили пойти навстречу этой группе и всем другим мотолюбителям.

В рамках проекта с 21 марта в актовом зале Управления ГИБДД области сотрудники управления и межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы проведут бесплатные курсы по теории правил дорожного движения «ПДД по четвергам». Время занятий: с 18:30 до 20:00. Желающие смогут пройти предварительный экзамен по ПДД, разобрать с инспектором все свои ошибки, задать вопросы по сложным дорожным ситуациям, а инспекторы разберут вопросы экзаменационных билетов, особенно часто вызывающие трудности при сдаче теоретического экзамена.

Прием экзаменов на получение водительского удостоверения будет производиться с 15 по 30 апреля дважды в неделю. О датах будет сообщено позже.

В ГИБДД надеются, что все мотолюбители, желающие стать полноправными водителями и чувствовать себя на дорогах области спокойно, смогут получить водительское удостоверение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2298 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Обучение, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  22  
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 17:35   #    Ответить   
вау. я хоть на веле катаюсь но сходить хочу.
катаю по дороге и БЕЗ знания пдд оно вообщем то никуда.
Кэрис
0
Кэрис   16.03.2013 / 02:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение катаю по дороге и знания пдд оно вообщем то никуда.
Действительно, на кой эти ПДД вообще нужны? :death:
antracite
0
antracite   16.03.2013 / 09:23   #    Ответить   
Знание ПДД не оберег от ДТП, будь ты хоть пешеход
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.03.2013 / 12:59   #    Ответить   
antracite пишет:Знание ПДД не оберег от ДТП, будь ты хоть пешеход
но незнание- точно поможет под колеса залететь 
skdrmen
1
skdrmen   16.03.2013 / 23:28   #    Ответить   
Кэрис пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение катаю по дороге и знания пдд оно вообщем то никуда.
Действительно, на кой эти ПДД вообще нужны? :death:

читай апдтейт, забыл добавить мелочь, а смысл ушёл сразу.
Bryt
2
Bryt   17.03.2013 / 13:17   #    Ответить   
я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2013 / 13:34   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.

и какие же поправки вы бы внесли?
Bryt
0
Bryt   17.03.2013 / 14:16   #    Ответить   
saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2013 / 15:36   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)

ну тогда предлагаю после покупки и получения мотоопыта снова написать)), а пока совет: ездить так, то бы авто в заркала видели))
Bryt
0
Bryt   17.03.2013 / 15:44   #    Ответить   
saponchik,
Офтопик:
сорри за оффтоп, посоветуйте аппарат новичку чтоб было меньше шансов расхлопаться в первый же день
skdrmen
0
skdrmen   17.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Bryt,
иди на курсы, получишь права.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

saponchik,
я бы впихнул огрнаничетель скрости в 70 км/ч на каждый моцик который эксплуатируется на дорогах общего пользования.
а те на которых нельзя поставить на переплавку с возмещением хозяину.
Кэрис
1
Кэрис   19.03.2013 / 08:25   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, а я не знаю так как пешеход :-[

C каких пор, пешеход имеет право не знать ПДД? :rip:
Bryt
0
Bryt   19.03.2013 / 09:38   #    Ответить   
Кэрис, пдд для пешехов знаю, а вот с пдд для колесных участников движения - знаю вскользь, поверхностно, так сказать ;)
Живой
0
Живой   19.03.2013 / 10:09   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)

какой опасный тип, отпишись что возьмешь, чтоб если узнаю - к обочине и лети дальше ;)
Bryt
0
Bryt   19.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
Живой пишет:какой опасный тип, отпишись что возьмешь, чтоб если узнаю - к обочине и лети дальше ;)
:))) :note:
выбор пал на honda cb400 super four, кстати если есть у кого такой поддержаный не битый, рассмотрю вариант покупки;)
uonick
0
uonick   20.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
Прекрасно.
I/Iлья
1
I/Iлья   20.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Вот отличное средство передвжения. Самокат с мотором. Можно по тратуарам с баночкой пива в руке :death:
Изображение
ngr_137625
0
ngr_137625   22.03.2013 / 12:43   #    Ответить   
Враньё. Не было такой договорённости.
TETSUJIN
0
TETSUJIN   22.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
uonick пишет:Сообщение Прекрасно.

+1
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2013 / 07:41   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.

Извините, но вы пишите имхо откровенную чушь. Мотоцикл опасен в основном для его владельца.
Если же следовать Вашей логике, то роллеры вааще сцуко опасные, ибо самые маленькие и быстрые :death:
Bryt
0
Bryt   30.03.2013 / 09:15   #    Ответить   
TETSUJIN, вы серьезно?! Роллеры самые быстрые? Вы наверное по количеству колес судите :? Так вот, вы в корне не правы. Ну не получается на роликах даже до 80 км в час разогнаться, да и на проезжей части я их не встречал :facepalm:



Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:  

А мототехника на дорогах нашего города не редкость. И да, в первую очередь опасны они для себя. А потом уже для пешеходов и автомобилистов.
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
Bryt,
Конечно с серьёзно. И вот сразу вопрос: легко ли остановиться на роликах после 80 км/ч? :death:

А вот по безопасности мотоцикла я готов поспорить, ибо большинство аварий происходит от того, что водители просто не замечают мотик на дороге.
И это тебе, как будущему мотоциклиста, необходимо все время помнить. ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  5
Сегодня в 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  27
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  24
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.