Автофорумы

Интересные статьи

15.03.2013 / 16:37

Мотоциклисты без прав хотят быть законопослушными

Мотоциклисты без прав хотят быть законопослушными

Госавтоинспекция Тюменской области реализует «весенний» проект по безопасности дорожного движения для мотоциклистов «Зеленый коридор».

Его цель — создать все условия для получения мотолюбителями водительских удостоверений категории А. Некоторые мотоциклисты ездят без прав. При этом, встречаясь с инспектором на дороге, могут быть неадекватны — начинают скрываться, нарушают правила и подвергают свою жизнь опасности.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, идея проекта родилась после обращения в ГИБДД тюменца Александра Данич, от имени группы мотоциклистов «мото лом 72 Ru$», пользователей социальной сети «ВКонтакте». Молодые люди признали факт, что ездят без водительских удостоверений, но хотят быть законопослушными участниками дорожного движения. В ГИБДД решили пойти навстречу этой группе и всем другим мотолюбителям.

В рамках проекта с 21 марта в актовом зале Управления ГИБДД области сотрудники управления и межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы проведут бесплатные курсы по теории правил дорожного движения «ПДД по четвергам». Время занятий: с 18:30 до 20:00. Желающие смогут пройти предварительный экзамен по ПДД, разобрать с инспектором все свои ошибки, задать вопросы по сложным дорожным ситуациям, а инспекторы разберут вопросы экзаменационных билетов, особенно часто вызывающие трудности при сдаче теоретического экзамена.

Прием экзаменов на получение водительского удостоверения будет производиться с 15 по 30 апреля дважды в неделю. О датах будет сообщено позже.

В ГИБДД надеются, что все мотолюбители, желающие стать полноправными водителями и чувствовать себя на дорогах области спокойно, смогут получить водительское удостоверение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2342 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Обучение, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  22  
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 17:35   #    Ответить   
вау. я хоть на веле катаюсь но сходить хочу.
катаю по дороге и БЕЗ знания пдд оно вообщем то никуда.
Кэрис
0
Кэрис   16.03.2013 / 02:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение катаю по дороге и знания пдд оно вообщем то никуда.
Действительно, на кой эти ПДД вообще нужны? :death:
antracite
0
antracite   16.03.2013 / 09:23   #    Ответить   
Знание ПДД не оберег от ДТП, будь ты хоть пешеход
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.03.2013 / 12:59   #    Ответить   
antracite пишет:Знание ПДД не оберег от ДТП, будь ты хоть пешеход
но незнание- точно поможет под колеса залететь 
skdrmen
1
skdrmen   16.03.2013 / 23:28   #    Ответить   
Кэрис пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение катаю по дороге и знания пдд оно вообщем то никуда.
Действительно, на кой эти ПДД вообще нужны? :death:

читай апдтейт, забыл добавить мелочь, а смысл ушёл сразу.
Bryt
2
Bryt   17.03.2013 / 13:17   #    Ответить   
я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2013 / 13:34   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.

и какие же поправки вы бы внесли?
Bryt
0
Bryt   17.03.2013 / 14:16   #    Ответить   
saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2013 / 15:36   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)

ну тогда предлагаю после покупки и получения мотоопыта снова написать)), а пока совет: ездить так, то бы авто в заркала видели))
Bryt
0
Bryt   17.03.2013 / 15:44   #    Ответить   
saponchik,
Офтопик:
сорри за оффтоп, посоветуйте аппарат новичку чтоб было меньше шансов расхлопаться в первый же день
skdrmen
0
skdrmen   17.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Bryt,
иди на курсы, получишь права.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

saponchik,
я бы впихнул огрнаничетель скрости в 70 км/ч на каждый моцик который эксплуатируется на дорогах общего пользования.
а те на которых нельзя поставить на переплавку с возмещением хозяину.
Кэрис
1
Кэрис   19.03.2013 / 08:25   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, а я не знаю так как пешеход :-[

C каких пор, пешеход имеет право не знать ПДД? :rip:
Bryt
0
Bryt   19.03.2013 / 09:38   #    Ответить   
Кэрис, пдд для пешехов знаю, а вот с пдд для колесных участников движения - знаю вскользь, поверхностно, так сказать ;)
Живой
0
Живой   19.03.2013 / 10:09   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение saponchik, тут вопрос непростой, что бы вносить поправки надо знать пдд, а я не знаю так как пешеход :-[
летом хочу купить мото)

какой опасный тип, отпишись что возьмешь, чтоб если узнаю - к обочине и лети дальше ;)
Bryt
0
Bryt   19.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
Живой пишет:какой опасный тип, отпишись что возьмешь, чтоб если узнаю - к обочине и лети дальше ;)
:))) :note:
выбор пал на honda cb400 super four, кстати если есть у кого такой поддержаный не битый, рассмотрю вариант покупки;)
uonick
0
uonick   20.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
Прекрасно.
I/Iлья
1
I/Iлья   20.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Вот отличное средство передвжения. Самокат с мотором. Можно по тратуарам с баночкой пива в руке :death:
Изображение
ngr_137625
0
ngr_137625   22.03.2013 / 12:43   #    Ответить   
Враньё. Не было такой договорённости.
TETSUJIN
0
TETSUJIN   22.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
uonick пишет:Сообщение Прекрасно.

+1
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2013 / 07:41   #    Ответить   
Bryt пишет:Сообщение я считаю что пдд для мотоциклистов должны быть строже чем для автомобилистов, ИМХО мотоцикл техника опаснее любого автомобиля, даже КАМАЗа, ввиду своих малых габаритов и бешеной скорости.

Извините, но вы пишите имхо откровенную чушь. Мотоцикл опасен в основном для его владельца.
Если же следовать Вашей логике, то роллеры вааще сцуко опасные, ибо самые маленькие и быстрые :death:
Bryt
0
Bryt   30.03.2013 / 09:15   #    Ответить   
TETSUJIN, вы серьезно?! Роллеры самые быстрые? Вы наверное по количеству колес судите :? Так вот, вы в корне не правы. Ну не получается на роликах даже до 80 км в час разогнаться, да и на проезжей части я их не встречал :facepalm:



Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:  

А мототехника на дорогах нашего города не редкость. И да, в первую очередь опасны они для себя. А потом уже для пешеходов и автомобилистов.
TETSUJIN
0
TETSUJIN   30.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
Bryt,
Конечно с серьёзно. И вот сразу вопрос: легко ли остановиться на роликах после 80 км/ч? :death:

А вот по безопасности мотоцикла я готов поспорить, ибо большинство аварий происходит от того, что водители просто не замечают мотик на дороге.
И это тебе, как будущему мотоциклиста, необходимо все время помнить. ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
Сегодня в 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
Сегодня в 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
Сегодня в 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца