Новые объявления

NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.03.2013 / 16:40

В течение дня водителей будут штрафовать только за грубые нарушения ПДД

В течение дня водителей будут штрафовать только за грубые нарушения ПДД

Госавтоинспекция Тюменской области делает «Шаг навстречу» водителям. Предупредительное мероприятие с таким названием пройдет в регионе 21 марта.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, инспекторы дорожно-патрульной службы в этот день будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Привлекать водителей к административной ответственности будут только в случае выявления грубых нарушений ПДД: управления транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управления транспортом лицами без документов и не имеющими права управления транспортом, управления транспортом лицами, лишенными права управления транспортом, скрывшимися с мест ДТП, за выезд на встречную полосу на дорогах федерального значения. В случае выявления другого нарушения инспектор побеседует с водителем и вручит ему памятку по безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что подобное мероприятие не носит разовый характер — руководство Госавтоинспекции Тюменской области считает профилактическую работу одним из приоритетных направлений. Так в случае, когда водитель не является злостным нарушителем дорожной дисциплины, а само нарушение не носит характер грубого или «рецидивного», тюменские инспекторы выносят водителям предупреждения.

В 2012 году инспекторы ДПС области выдали участникам дорожного движения более 135,5 тысяч предупреждений, в этом году — уже почти 20 тысяч.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Акция

 
 Комментарии  21  
Domenick
0
Domenick   20.03.2013 / 16:56   #    Ответить   
это что шутка? не увидел штрафы за превышение и езду на красный...
Эпля
1
Эпля   20.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
Ой распустятся, наш народ любит использовать безнаказанность к себе в угоду... не вышло бы боком...
андрей050473
1
андрей050473   20.03.2013 / 17:17   #    Ответить   
будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения
Рыдаю :'(
Вот оно светлое будущее.... :'(
zlay
0
zlay   20.03.2013 / 17:19   #    Ответить   
Эпля пишет:Ой распустятся, наш народ любит использовать безнаказанность к себе в угоду... не вышло бы боком...
а так и будет..сначала дадут "лёгкое" послабление нарушителям,зато потом  будет жесткач,будут наверстывать упущенную выгоду.. 
Шаг
1
Шаг   20.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
Лучше бы наоборот провели день штрафов за все нарушения, даже символические
Yagu.Ar
0
Yagu.Ar   20.03.2013 / 17:45   #    Ответить   

В 2012 году инспекторы ДПС области выдали участникам дорожного движения более 135,5 тысяч предупреждений, в этом году — уже почти 20 тысяч.

Они их друг другу чтоли  выдают ??? Вот ни мне и никому из моих знакомых их не давали никогда
vulcan
2
vulcan   20.03.2013 / 17:46   #    Ответить   
Как по мне так бред какой то.
Kafka
2
Kafka   20.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Yagu.Ar пишет:Они их друг другу чтоли  выдают ??? Вот ни мне и никому из моих знакомых их не давали никогда
мне выдавали) два месяца всего за рулем ездила))) Это было первое и последнее предупреждение, пока за 4 года ни одного штрафа нет)) 
Андрей11
0
Андрей11   20.03.2013 / 17:54   #    Ответить   
О круто! Как раз глушак оборвал, можно смело ехать в центр города за новым.
-*T*-
0
-*T*-   20.03.2013 / 18:03   #    Ответить   
Да за все перечисленное не то что штрафовать, сажать пора уже давно!
Кэрис
0
Кэрис   20.03.2013 / 18:03   #    Ответить   
Шаг пишет:Лучше бы наоборот провели день штрафов за все нарушения, даже символические
Не, - расстрел на месте, за малейшую провинность!
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   20.03.2013 / 20:01   #    Ответить   
Yagu.Ar пишет:
В 2012 году инспекторы ДПС области выдали участникам дорожного движения более 135,5 тысяч предупреждений, в этом году — уже почти 20 тысяч.
Они их друг другу чтоли  выдают ??? Вот ни мне и никому из моих знакомых их не давали никогда
Это для людей дезинформация, типа отчитались и звучало чтоб впечатляюще 
I/Iлья
0
I/Iлья   20.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
Надо драть за негорящие лампочки, за не включенные повротники, за непристегнутые ремни. Вот тогда будет порядок. По жесткому мало нарушают. За то по мелочи на каждом шагу.
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   20.03.2013 / 20:05   #    Ответить   
Kafka пишет:
Yagu.Ar пишет:Они их друг другу чтоли  выдают ??? Вот ни мне и никому из моих знакомых их не давали никогда
мне выдавали) два месяца всего за рулем ездила))) Это было первое и последнее предупреждение, пока за 4 года ни одного штрафа нет)) 
"У Вас, говорит, происшествия на стройке были? Будут!"Это из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" 
nomin
0
nomin   20.03.2013 / 20:12   #    Ответить   
Кто то уже сегодня начал "не значительно" нарушать! Стоял в пробке на Таймырской со стороны Холодильной в сторону Мельникайте, тут черный туарег пошел по встречке ему сигналят и моргают он же сигналит в ответ и браниться с открытого окна своего авто!
DreadfulCat
0
DreadfulCat   20.03.2013 / 20:15   #    Ответить   
"День круговой тонировки" 
viza
0
viza   20.03.2013 / 20:48   #    Ответить   
странно. если полагается штраф за нарушение, то почему ГАИ будет нарушать закон и спустя рукава отпускать зловредов?
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   20.03.2013 / 20:52   #    Ответить   
Нашли причину остановки !
OCS
0
OCS   20.03.2013 / 22:44   #    Ответить   
1
PredatorРФ
0
PredatorРФ   21.03.2013 / 01:36   #    Ответить   
До первого апреля осталось всего ничего! :)))
sibaritius
0
sibaritius   21.03.2013 / 08:32   #    Ответить   
Жаль, что я как раз за день до акции попался!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно