Автофорумы

Интересные статьи

21.03.2013 / 13:02

Губернатор потребовал удвоения числа экипажей, занятых фотофиксацией

Губернатор потребовал удвоения числа экипажей, занятых фотофиксацией

С начала 2013 года сотрудники специального центра обработки данных, действующего в структуре ГИБДД, с помощью фотофиксации выявили уже свыше ста тысяч нарушений на дорогах региона. Такая цифра была озвучена сегодня на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ситуация на дорогах области остается напряженной, констатировали участники комиссии и предложили конкретные шаги по ее улучшению. Начальник главного управления строительства области Сергей Шустов, начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин и начальник управления автомобильных дорог региона Алмаз Закиев информировали членов комиссии об организации работы специального подразделения по фотофиксации и обработке нарушений правил дорожного движения.

По поручению комиссии в ноябре прошлого года соответствующий отдел создан в управлении автомобильных дорог. 15 экипажей с помощью специальной аппаратуры фиксируют нарушения правил дорожного движения. Обработкой полученных данных, выпиской и направлением квитанций на выплату штрафов занимаются подразделения ГИБДД. С начала этого года, как уже было отмечено выше, сотрудники отдела зафиксировали 103 тысячи нарушений.

В ближайшее время, заявил Лоточкин, ГИБДД готова приобрести еще четыре комплекса оборудования фотофиксации, доказавших свою эффективность.

Губернатор поручил начальнику областной госавтоинспекции форсировать расширение возможностей центра обработки данных, чтобы обеспечить удвоение числа автоэкипажей, занятых фотофиксацией. Это поможет лучше контролировать ситуацию, прежде всего, на федеральных трассах, где нарушения скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и другие наиболее опасные маневры несознательные водители допускают гораздо чаще.

Глава администрации Тюмени Александр Моор рассказал о работе по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением. Уже готова проектная документация на установку на 35 перекрестках города «умных» светофорных комплексов, которые смогут организовать «зеленую волну» на одном из «сквозных» (через весь город) направлений движения. На девяти наиболее опасных участках этого маршрута будут установлены системы видеофиксации. Управляться вся эта техника будет с помощью автоматизированной системы (АСУ).

Опробованная на этом проекте технология, в случае положительного эффекта, будет применяться на других направлениях, отмечают в пресс-службе главы региона.

В очередной раз члены комиссии вернулись к вопросу парковки на улицах областного центра. К нарушителям предложили применять не только штрафные санкции или принудительную эвакуацию, но и альтернативные меры воздействия. К примеру — блокировку колес. Юридически проработать этот вопрос поручено главному правовому управлению.

Участники совещания обсудили также различные пути «разгрузки» улиц Тюмени: от запрета на движение в городе большегрузного транспорта днем до перенастройки светофоров на ведущих магистралях в зависимости от плотности потока.

«Но любые варианты оптимизации дорожного движения как в областном центре, так и в любом другом населенном пункте региона и на его автотрассах, могут дать результат, только если начинания органов власти поддержат водители и пешеходы, — подчеркнул губернатор. — Другого пути, кроме масштабной „настройки“ движения в условиях постоянно растущего потока автомобилей просто нет».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   08.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
В очередной раз члены комиссии вернулись к вопросу парковки на улицах областного центра. К нарушителям предложили применять не только штрафные санкции или принудительную эвакуацию, но и альтернативные меры воздействия. К примеру — блокировку колес. Юридически проработать этот вопрос поручено главному правовому управлению.
скоты бесконечные, лучше бы мест для парковки построилиЧто толку ругать автовладельцев, когда им нужно ехать, а парковаться негдеПи...сы во главе с главным пи...м ЯкушевымЯкушев-ты пи...с :sad:
номер грязной грязью запачкаем
:-[ я вчера номера протирал...дабы не прикопались...так одну цыфирь и одну буковь тряпочка почему то не протерла))))

Просмотров: 1844 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Тюменская область, Светофоры, Парковки

 
 Комментарии  28  
Futurum
0
Futurum   21.03.2013 / 13:41   #    Ответить   
На федеральных трассах и правда больше грубых нарушений - но и наказания за них более неприятные. Так что, господа водители, надо всегда быть начеку! 
Рубероид
0
Рубероид   21.03.2013 / 13:43   #    Ответить   
Наконец то о блокировке колес задумались. Скорее бы внедрили ее
sibaritius
0
sibaritius   21.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
... и мудаки будут стоять на обочине не по часу, а по полдня. Зато в следующий раз там не встанут.
TblHbl4
3
TblHbl4   21.03.2013 / 15:51   #    Ответить   

Другого пути, кроме масштабной „настройки“ движения в условиях постоянно растущего потока автомобилей просто нет

Другого пути как прятать камеры в автомобилях и драть водителей как сидоровых коз для пополнения кармана просто нет. Что ж у нас руководство то такое?! Нет чтобы меры направленные на пресечение нарушений принимать, так нет же, мы лучше расплодим нарушителей побольше и будем карманы набивать! 
 
 
кз.
2
кз.   21.03.2013 / 16:29   #    Ответить   
Не согласен с губернатором!!!
Требую утроения как минимум,числа экипажей, занятых фотофиксацией.
chopper
0
chopper   21.03.2013 / 16:55   #    Ответить   
Бабло стригут, никаких бандитов не надо!!
Губер интерсно оплачивает, счет за фидеофиксацию??
 
I/Iлья
0
I/Iлья   21.03.2013 / 18:47   #    Ответить   
Я в 18 лет получил права. Еду как то по городу, незначительно нарушил. Останавливает ГАИшник, мол так и так, нарушаете. Я: Простите, больше не буду. Он: да нет уж, ты нарушай, нарушай :death:
Джам
2
Джам   22.03.2013 / 11:03   #    Ответить   
Ну да....все правильно. Камеры-почта-приставы...не поиму только, где в этой денежной цепочке место дармоедам в сером?
Zergy
0
Zergy   22.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
Толку ужесточать, все равно за фиксацию только мы платим, в другие регионы все равно штрафы не идут, если только когда на лишение.......
Сингапур
0
Сингапур   22.03.2013 / 15:00   #    Ответить   
"если начинания органов власти поддержат водители и пешеходы",  пешеходов не только слушать не хочется, но и видеть 
Vest
2
Vest   23.03.2013 / 07:02   #    Ответить   
Развели дармоедов, которые вместо работы дрыхнут за наш счет, да еще и нарушая при этом правила... тьфу
Живой
0
Живой   23.03.2013 / 08:33   #    Ответить   
Сингапур, вот тут не согласен, сам полторашку отбегал, то же самое можно сказать и про водителей.
Вот идешь ты с утра на эту долбаную остановку, на улице мороз, кутаешься в пуховик, так какое то рыло сидя в тепле тебя еще с пешеходки и подгоняет,
Если же за рулем, то хаотичное движение пешеходов, особо если дождь начался, просто способно с толку сбить, про бегать через дорогу вообще молчу, даже бабули - стоят, стоят, потом ноги в коленях сгибают и как вжарят через дорогу не глядя!
1.вот, что не понятно, штат сократили, зарплату прибавили, а сейчас возвращаем штатную численность?
2.и другое, менее очевидное, если все поддержат и будут паиньками, как того хочет губернатор, то на кой нам органы охраны правопорядка? но это так... утрировать, так утрировать :))
Хотя, первый вопрос меня гораздо больше интересует.
кз.
2
кз.   08.04.2013 / 01:17   #    Ответить   
Часто вижу багажную фотофиксацию на объездной, обычно второй полосой едут выше 90 км.ч, аварий на объездной не видел ни одной.
Вывод: Какого либо отношения к безопасности дорожного движения багажная фотофиксация не имеет никакого отношения, чистой воды сбор купонов в казну.
Arlekin
0
Arlekin   08.04.2013 / 02:11   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение Не согласен с губернатором!!!Требую утроения как минимум,числа экипажей, занятых фотофиксацией.
:-[ а мы номер грязной грязью запачкаем :)
chopper пишет:Сообщение Губер интерсно оплачивает, счет за фидеофиксацию??
с чего ради?? оплачивает собственно тот кто управляет автомобилем! а у него то шофер есть.
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   08.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
В очередной раз члены комиссии вернулись к вопросу парковки на улицах областного центра. К нарушителям предложили применять не только штрафные санкции или принудительную эвакуацию, но и альтернативные меры воздействия. К примеру — блокировку колес. Юридически проработать этот вопрос поручено главному правовому управлению.
скоты бесконечные, лучше бы мест для парковки построилиЧто толку ругать автовладельцев, когда им нужно ехать, а парковаться негдеПи...сы во главе с главным пи...м ЯкушевымЯкушев-ты пи...с :sad:
номер грязной грязью запачкаем
:-[ я вчера номера протирал...дабы не прикопались...так одну цыфирь и одну буковь тряпочка почему то не протерла))))
кз.
0
кз.   08.04.2013 / 17:58   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение так одну цыфирь и одну буковь тряпочка почему то не протерла))))

Какая хорошая тряпочка, где брал?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.04.2013 / 09:50   #    Ответить   
mazdavod72,
дак из старого полотенца сделал))))

можно сказать родная, хозяина не обидит :)
Григорыч
4
Григорыч   09.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение я вчера номера протирал...дабы не прикопались...так одну цыфирь и одну буковь тряпочка почему то не протерла))))

Есть другой способ: с деревьев падают листья, которые имеют свойство прилипать к номерам :-[
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.04.2013 / 13:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение я вчера номера протирал...дабы не прикопались...так одну цыфирь и одну буковь тряпочка почему то не протерла))))

Есть другой способ: с деревьев падают листья, которые имеют свойство прилипать к номерам :-[


пойду переставлю машину под дерево :death:
Holtoff
1
Holtoff   10.04.2013 / 00:08   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Ну да....все правильно. Камеры-почта-приставы...не поиму только, где в этой денежной цепочке место дармоедам в сером?

Самое прикольное, что нет ено, места. Все столько вопили про взяточников из ГИБДД, а как только ввели схему, в которой нет общения водителя с инспектором, и взятку никак не дашь, сразу завопили, как все плохо :death:
Acden
0
Acden   30.04.2013 / 09:27   #    Ответить   
а как только ввели схему, в которой нет общения водителя с инспектором, и взятку никак не дашь, сразу завопили, как все плохо


Что за схема? Не слышал о такой... только на днях от таксиста услышал что и сейчас берут.
В чём схема? Договариваться на месте-то никто не отменял...
кз.
0
кз.   02.04.2015 / 15:27   #    Ответить   
Губернатор потребовал удвоения экипажей видеофиксации .....и те совсем пропали, списали их что ли?
no matter
0
no matter   04.04.2015 / 20:58   #    Ответить   
Если фотофиксация, зачем экипажи? Нифига не понял. Для того, чтобы кнопочку на камере нажать, надо два человека? Ставьте камеры, убирайте гаишников с дорог вообще, нафига они нужны там, стоящие на углах? Пусть лучше на ДТП ездят, чем маятся бездельем.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
Григорыч пишет: Есть другой способ: с деревьев падают листья, которые имеют свойство прилипать к номерам :-[
Не сезон, однако :))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
Futurum пишет:Сообщение На федеральных трассах и правда больше грубых нарушений
вот уж неправда. Когда с трассы возвращаюсь в город, всегда напрягаюсь. Никогда не знаешь, какой м-к вывернет на тебя со второстепенки с убежеднностью, что ты его пропустишь адназначна. Город и трасса совершенно разные по стрессовости.
Оrekh
0
Оrekh   04.04.2015 / 23:39   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Губернатор потребовал удвоения экипажей видеофиксации .....и те совсем пропали, списали их что ли?

Да как это? Вся объездная в этих мудаках, ещё и в зад среляют, чтоб антирадар не сработал :sad: . Но мне интересно, часто пролетал под микроволновками, а штрафов в базе нет. Это же не система ГИБДД, а дорожники, мб из-за этого?
Эпля
0
Эпля   06.04.2015 / 08:42   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение ещё и в зад среляют, чтоб антирадар не сработал
если радар не срабатывает на это? Радар гавно!
Григорыч
0
Григорыч   06.04.2015 / 11:44   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Губернатор потребовал удвоения экипажей видеофиксации .....и те совсем пропали, списали их что ли?
Оrekh пишет:Сообщение Да как это? Вся объездная в этих мудаках, ещё и в зад среляют,
из Вас дату публикации статьи кто то смотрел? некроманты :))
Эпля
0
Эпля   06.04.2015 / 12:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение некроманты
некропостеры :atr: :death:
Оrekh
0
Оrekh   06.04.2015 / 14:04   #    Ответить   
Эпля, возможно
Григорыч, видел дату, кз. пишет что они пропали, а их куча. Хотя одну даже битой кто-то покрошил :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  7
23.08 / 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
23.08 / 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  16