Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.03.2013 / 16:29

Погубивший 2-летнего малыша водитель получил чуть меньше 4,5 лет колонии

Погубивший 2-летнего малыша водитель получил чуть меньше 4,5 лет колонии

Калининский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 26-летнего Владимира Быкова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что в апреле 2012 года Быков был лишен водительских прав за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения сроком на 1 год 8 месяцев. Несмотря на это, он продолжал управлять своим автомобилем. Вечером 22 октября 2012 года Быков в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль своего автомобиля Тоyоtа Carina. На перекрестке улиц 9 января — Волгоградской он не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на маму с детьми 2 и 6 лет. От полученных травм двухлетний малыш скончался на месте происшествия, а его мама с братом были госпитализированы в больницу.

Быков был задержан проезжавшим мимо водителем маршрутного автомобиля и передан сотрудникам полиции, в последующем он был заключен под стражу.

Суд приговорил Владимира Быкова к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишил права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, осужденный в счет компенсации материального и морального вреда должен выплатить более 1 миллион 70 тысяч рублей в пользу родителей погибшего ребенка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Гибель детей

 
 Комментарии  13  
Chocoladka
1
Chocoladka   21.03.2013 / 16:43   #    Ответить   
Ох мало ему впаяли таких надо , лишенный прав + в алкогольном опьянение.
Что эта компенсация, разве вернет жизнь их малыша?!
kvazya
2
kvazya   21.03.2013 / 17:00   #    Ответить   
Как обычно, наш суд самый гуманный суд в мире... Почему в нашей стране такие дела не приравниваются к умышленныму убийству?? Ведь он уже будучи пойманным в состоянии опъянения и лишенным прав снова полез за руль.
Serg154
1
Serg154   21.03.2013 / 17:02   #    Ответить   
сочувствую маме 
Tymenezz
2
Tymenezz   21.03.2013 / 17:03   #    Ответить   

находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека)
Да УМЫШЛЕННОЕ это!!!!!!!! Пьяный-100% умышленное!
metall_werwolf
0
metall_werwolf   21.03.2013 / 17:08   #    Ответить   
Зря иронизируете насчет гуманности суда. Суд руководствуется законодательством. Если он признал вину и процесс проходил в особом порядке - то суд дал максимально возможный срок лишения свободы.
Потому, что в особом порядке не более 2/3 от максимума - а по этой статье максимум 7 лет.
kvazya
2
kvazya   21.03.2013 / 17:21   #    Ответить   
metall_werwolf пишет:Сообщение Зря иронизируете насчет гуманности суда. Суд руководствуется законодательством. Если он признал вину и процесс проходил в особом порядке - то суд дал максимально возможный срок лишения свободы.
Потому, что в особом порядке не более 2/3 от максимума - а по этой статье максимум 7 лет.


Вот тут хотелось бы сказать не то, что я иронизирую по данному конкретному случаю, а по судебной системе в целом! Уже давно "на каждом шагу" слышно, что надо ужесточить наказание для пьяных водителей! А где оно это ужесточение? Почему его до сих пор не ввели в судебную практику??
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks   21.03.2013 / 17:30   #    Ответить   
Ну хотя бы какой-то реальный срок. Пусть даже 4.5 года.
У нас на каждом шагу пьяные сбивают насмерть и остаются вообще с условными сроками.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   21.03.2013 / 17:35   #    Ответить   
Думаю, за такое пожизненно прав водительских лишать надо.
carbon
2
carbon   21.03.2013 / 17:40   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Думаю, за такое пожизненно прав водительских лишать надо.
Думаю, за такое пожизненно жизни лишать надо.
Noah
0
Noah   21.03.2013 / 17:57   #    Ответить   
Слов нет
float
2
float   22.03.2013 / 13:15   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Думаю, за такое пожизненно прав водительских лишать надо.
Лишение прав, как показала практика, этому водителю по барабану. Если ему плевать на чужие жизни, почему кого-то должна волновать его? На такого даже пули жалко, утопить как собаку безродную. Уж простите за жестокость, просто других чувств нету к этому.
zlay
1
zlay   22.03.2013 / 13:37   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Думаю, за такое пожизненно прав водительских лишать надо.
а я думаю,что помимо прав нужно лишать и тс,чтоб не на чем было нарушать и людей убивать... 
Денница
0
Денница   25.03.2013 / 15:17   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Тут должны действовать другие законы. Если бы моего ребенка задавил какой ни будь подобный урод, я просто сделал бы всё, что бы он не жил, в не зависимости посадят меня или нет!

а вы в курсе ситуации при каких обстоятельствах это произошло? Ну кроме того что водила был НС ?
кто то шел по дороге а не по тротуару, дополнительный фактор опасности.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно