Автофорумы

Интересные статьи

22.03.2013 / 16:20

Превысил скорость и погубил своих друзей

Превысил скорость и погубил своих друзей

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего Тимура Новопашина. Он обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установило следствие, ночью 28 октября 2012 года Новопашин в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-21051, принадлежащем брату, перевозил своих друзей. Двигаясь по улице Полевой со скоростью свыше 98 км/ч при совершении маневра налево, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения с последующим съездом с проезжей части, где допустил наезд на деревья и бетонный блок, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В результате аварии 20-летний пассажир ВАЗ-21051 от полученных травм скончался на месте, а второй 22-летний пассажир был госпитализирован и через месяц от полученных травм умер в больнице.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 6 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3730 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  45  
wdrug
0
wdrug   22.03.2013 / 17:04   #    Ответить   
ну умереть через в месяц в больнице, нужно еще оценку врачам дать...
Буратино
0
Буратино   22.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
Герой асфальта и машина брата:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
BorA
0
BorA   22.03.2013 / 18:13   #    Ответить   
нормальная семера
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   22.03.2013 / 19:07   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Ладно хоть ни кто из невинных не пострадал!
А пассажиры получаются тоже виноватые? 
evglan
0
evglan   22.03.2013 / 19:17   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Ни сколько не жалко!


ты хоть читал?
Shopenhauer
0
Shopenhauer   22.03.2013 / 19:25   #    Ответить   
Дурень мелкий.
le_grace
0
le_grace   22.03.2013 / 20:15   #    Ответить   
Буратино пишет:Герой асфальта и машина брата:
Скрытый текст:
сразу видно тачка заряжена  
BorA
2
BorA   22.03.2013 / 21:23   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:
Vyacheslav/G пишет:Ладно хоть ни кто из невинных не пострадал!
А пассажиры получаются тоже виноватые? 
Безусловно. Сел к пьяному в авто - готовься на корм червям. 
Tymenezz
0
Tymenezz   22.03.2013 / 21:35   #    Ответить   
По неосторожности...Как раз осторожно ехал,сам-то жив остался..И когда наши законники догонят,что пьяный это УМЫШЛЕННОЕ!
Буррито
1
Буррито   22.03.2013 / 22:03   #    Ответить   
За рулём спорткара нужно быть внимательнее!
Сергей949017
0
Сергей949017   22.03.2013 / 22:04   #    Ответить   
Сел за руль  пьяный,  сразу нужно срок давать, Начинают, блин, если 1-раз, то одно наказание, пускай  сразу срок реальный, а не условные пугалки устраивают
 
Antikiller
0
Antikiller   23.03.2013 / 12:15   #    Ответить   
Ну куда можно гнать на этом ведре, куда???Безумцы.
skdrmen
0
skdrmen   23.03.2013 / 12:29   #    Ответить   
очень характерно что сам он выжил.
судя по всему ему хватило ума пристегнуться, а у остальных нет.
РИМкА
0
РИМкА   23.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
Интересно, откуда тут взялись эти фото?  Ну машина не эта была в аварии, здесь "семёрка", а в аварии "пятёрка" белого цвета.   И ещё ! не они выехали навстречку, а им ХАММЕР выехал на встречку и ослепил их. Поэтому водитель  чтоб избежать столкновения и  крутанул , а итог вам всем известен.....Все так  винят  водителя, а причину той аварии никто из вас не знает кто виноват.  ХАММЕР - что тут ещё скажешь, не сравнить с "пятёрочкой".  Кто против Хаммера что-то скажет ?
 
РИМкА
0
РИМкА   23.03.2013 / 16:15   #    Ответить   
BorA    Эта  "семёрочка " целая и невредимая...........
S-geo
2
S-geo   23.03.2013 / 16:45   #    Ответить   
РИМкА,
вызывают доверие комментарии от пользователей, только что зарегистрированных... про хаммер то долго придумывали? и почему именно хаммер?
РИМкА
0
РИМкА   23.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
S-geo    ПОТОМУ, ЧТО   Хаммер никто не придумывал, а Вы значит про эту аварию ничего не знаете и пытаетесь ещё  людей обвинить в придумывании.  Хаммер выезжал с автомойки, этому есть  доказательство и и видео.  А Вы  что так   Хаммер защищаете ? Я пишу с достоверных  источников.
Свар
1
Свар   23.03.2013 / 22:18   #    Ответить   
РИМкА, вы пишите с компьютера, ну или с телефона. они оба - недостоверные источники
РИМкА
0
РИМкА   23.03.2013 / 22:26   #    Ответить   
Я пишу о своей жизни...........
 
Буратино
1
Буратино   24.03.2013 / 05:38   #    Ответить   
РИМкА,
Фотографии из вконтакта со страницы виновника, в альбоме так и подписано - "машина брата", и это именно он, и все ему желают выздоровления и все такое (пару месяцев назад), и еще погибла некая Лена, искать которую мне честно было лень - я в HoMM первый играл.
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 08:39   #    Ответить   
Буратино     я поняла что фото с контакта, да это он, но машина была не  эта которая на фото.  А никакая Лена в той аварии не погибла, с ними девочки не было в машине. В машине находилось 4 пацана.   Погиб сразу на месте Юра Робканов, а спустя 26  дней Стёпа Попик умер в реанимации, а два брата остались живые  слава Богу. 
Holtoff
3
Holtoff   24.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
РИМкА пишет:..Все так  винят  водителя, а причину той аварии никто из вас не знает кто виноват.  ХАММЕР - что тут ещё скажешь, не сравнить с "пятёрочкой".  Кто против Хаммера что-то скажет ? 
Как установило следствие, ночью 28 октября 2012 года Новопашин в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-21051, принадлежащем брату, перевозил своих друзей. Двигаясь по улице Полевой со скоростью свыше 98 км/ч при совершении маневра налево, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения с последующим съездом с проезжей части, где допустил наезд на деревья и бетонный блок, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Бухой и с превышением. Какой тут хаммер, на? Иди прокурору мозги тилибонь, обвинительное заключение он будет писать, а не мы.
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 11:05   #    Ответить   
Holtoff !      Вот поэтому лучше ничего  и не пишите!!!  Потому что ничего  об этом не знаете .
Буратино
1
Буратино   24.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Покойник:
Скрытый текст:
Изображение

Попик умер

:))
Они мечтали о крутых тачках, любили русский шансон и клубнячок, рвались к власти, но не получилось, не фартануло - на перекрестке крутануло... аминь. :pop: :rose: :rose:
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 12:40   #    Ответить   
Буратино      а ты действительно деревянный человек и по жизни  
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 12:42   #    Ответить   
О чём они мечтали - тебе деревянному не узнать.........
Erigor
0
Erigor   24.03.2013 / 12:59   #    Ответить   
Почитал комментарии. В силах друзей было то, что они могли попросить своего дружка не гнать на этой "машине смерти", на жигулях вообще нужно как минимум скоростной режим соблюдать, в их возрасте уже нужно знать о том, что такое управляемая машина, а что такое "машина смерти". Сам в июне 12 года был свидетелем дтп с таким же "шумахером". Республики-8марта, поворот в сторону суда, лётчик не тормозя решил войти в поворот, в итоге его понесло и он сшиб двух парней которые в этот момент выходили на тротуар Республики возле бетонного забора стройки. Я не знаю судьбу тех двух ребят, но они были очень тяжелые. Водитель вроде был трезвый. Вывод: на жигулях любителям не тормозить перед поворотом, больше 40 не ездить, а то взяли в моду ... особенно на заднем ведущем.
Буратино
0
Буратино   24.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
РИМкА,
О чём они мечтали - тебе деревянному не узнать.........

Правда что-ли? Ну ладно. Посвящаю эту песню всем босякам и реальным парням, чтобы они не погибли как Попик:
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 13:18   #    Ответить   
НЕ СУДИТЕ  И  НЕСУДИМЫ  БУДЕТЕ !!!
Буратино
0
Буратино   24.03.2013 / 13:19   #    Ответить   
Изображение
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
Буратино     и не лень ведь  тебе   сидеть и собирать всякую  чушь ? Иди  воздухом подыши........
Holtoff
1
Holtoff   24.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
РИМкА пишет:Сообщение НЕ СУДИТЕ  И  НЕСУДИМЫ  БУДЕТЕ !!!

Я повторю, если до тебя не дошло с первого раза: обвинительное заключение напишет прокурор, а судить будет судья. Можешь направить свою энергию на то, чтобы и тот, и другой написали помягче, хотя от 3 до 5"лет там невооруженным глазом видно.
А здесь люди выражают свое мнение о случившемся, и им совершенно неинтересны рассказы про мифические хаммеры. Будет конкретная инфа - пиши.
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 21:30   #    Ответить   
Читай внимательно : есть видео и свидетели  ..............и хамер реальный. Безусловно , что  заключение напишет прокурор, никак ни эта аудитория.    Инфа конкретная.
skdrmen
0
skdrmen   24.03.2013 / 22:05   #    Ответить   
РИМкА,
давай видео.
ну и расскажи конкретно как двигался хаамер как двигался жигуль.
и почему он крутану лруль в сторону, ведь как я понял хаммер не на встречке был чтоб от него уходить.
ну и на 60 если уворачиваться, то авто уносить не должно, а вот на 80 90 жигуль унесёт.
а 80 90 вгороде ехать нельзя.
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 22:09   #    Ответить   
Видео только для суда предоставлено, а суд только ещё будет. Я про их скорость ничего не писала, ехали они не 60-это точно. Приходи в суд, когда он будет, могу потом лично сообщить. Дата суда пока не назначена.
Буратино
1
Буратино   24.03.2013 / 22:12   #    Ответить   
Крутым парням только хаммер преграда, ведь там сидит пельмень по-круче, перед хаммером разбиться об дерево не западло. :death:
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 22:14   #    Ответить   
Да......................сказать больше нечего.
Holtoff
0
Holtoff   25.03.2013 / 13:55   #    Ответить   
РИМкА пишет:Сообщение Читай внимательно : есть видео и свидетели  ..............и хамер реальный. Безусловно , что  заключение напишет прокурор, никак ни эта аудитория.    Инфа конкретная.

Ты видимо не знаешь, но даже если бы там танк, то все равно виноват тот, кто находился за рулем в нетрезвом состоянии. Более того - это когда принимается решение по виновности в столкновении 2-х машин. А когда касания между машинами не было, то нет и ДТП между ними. То есть, в данном случае Хаммер учаснегом ДТП не является, не смотря на видео и свидетелей. Хотя если бы и являлся, см. про нетрезвого водителя.
Григорыч
0
Григорыч   26.03.2013 / 10:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ты видимо не знаешь, но даже если бы там танк, то все равно виноват тот, кто находился за рулем в нетрезвом состоянии.


Не совсем верно, пьяный не значит виновный в ДТП. Существует такое понятие как причинная связь между деянием и наступившими последствиями, только не в этом случае.
Офтопик:
ИХМО 3 года общего.
Денница
0
Денница   26.03.2013 / 14:52   #    Ответить   
РИМкА пишет:Сообщение Видео только для суда предоставлено, а суд только ещё будет.
то есть на следствие вы забили? или оно неважно? дело то уголовное.Кроме того пьяный был? - да пьяный что тут сказать....
Офтопик:
Григорыч пишет:Сообщение ИХМО 3 года общего.
ИМХО : не смирятся - от 5.
РИМкА
0
РИМкА   26.03.2013 / 16:55   #    Ответить   
Безусловно, что водитель будет осуждён.......я только к тому, что Хаммер был, но про него почему-то не написано нигде. Его тщательно  защищают!!! 
РИМкА
0
РИМкА   04.04.2013 / 22:41   #    Ответить   
Ссылка 72avto.ru
РИМкА
0
РИМкА   04.04.2013 / 22:43   #    Ответить   
Сводка ГИБДД от 29 октября 2012.
Ska3
0
Ska3   15.07.2013 / 15:03   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:
Vyacheslav/G пишет:Ладно хоть ни кто из невинных не пострадал!
А пассажиры получаются тоже виноватые? 
конечно виноваты. Они были его друзьями - явно знали, что он пьяный садится за руль. Знали, что идут на повышенный риск. В Европе много социальной рекламы на эту тему. Так вот, есть реклама, где пьяные гости уезжают с мероприятия, хозяин торжества провожает их, они садятся в машину, он достает ствол и убивает их. Далее идет текст, мол позволяя друзьям пьяным садиться за руль, вы убиваете их (не дословно). Так что по сути пассажиры этого авто были соучастниками собственного убийства. 
Ska3
0
Ska3   15.07.2013 / 15:09   #    Ответить   
Antikiller пишет:Ну куда можно гнать на этом ведре, куда???Безумцы.
да и не на ведре: на 100км совершать поворот - не безумец - дебил


Другие новости рубрики «Автоновости»

Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
23.05 / 18:19
Дождливая погода, пришедшая в Тюмень, привела к массовой аварии в районе моста через Туру по улице Профсоюзной. По предварительным данным, водитель малотоннажного грузовика не смог выдержать безопасную дистанцию и протаранил три впереди идущие легковушки.
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
23.05 / 16:54
В Тюмени сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, в автомобиле которого находился ребенок.
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде  2
23.05 / 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.