Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.03.2013 / 16:20

Превысил скорость и погубил своих друзей

Превысил скорость и погубил своих друзей

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего Тимура Новопашина. Он обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установило следствие, ночью 28 октября 2012 года Новопашин в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-21051, принадлежащем брату, перевозил своих друзей. Двигаясь по улице Полевой со скоростью свыше 98 км/ч при совершении маневра налево, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения с последующим съездом с проезжей части, где допустил наезд на деревья и бетонный блок, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В результате аварии 20-летний пассажир ВАЗ-21051 от полученных травм скончался на месте, а второй 22-летний пассажир был госпитализирован и через месяц от полученных травм умер в больнице.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 6 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3685 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   22.03.2013 / 17:04   #    Ответить   
ну умереть через в месяц в больнице, нужно еще оценку врачам дать...
Буратино
0
Буратино   22.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
Герой асфальта и машина брата:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
BorA
0
BorA   22.03.2013 / 18:13   #    Ответить   
нормальная семера
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   22.03.2013 / 19:07   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Ладно хоть ни кто из невинных не пострадал!
А пассажиры получаются тоже виноватые? 
evglan
0
evglan   22.03.2013 / 19:17   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Ни сколько не жалко!


ты хоть читал?
Shopenhauer
0
Shopenhauer   22.03.2013 / 19:25   #    Ответить   
Дурень мелкий.
le_grace
0
le_grace   22.03.2013 / 20:15   #    Ответить   
Буратино пишет:Герой асфальта и машина брата:
Скрытый текст:
сразу видно тачка заряжена  
BorA
2
BorA   22.03.2013 / 21:23   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:
Vyacheslav/G пишет:Ладно хоть ни кто из невинных не пострадал!
А пассажиры получаются тоже виноватые? 
Безусловно. Сел к пьяному в авто - готовься на корм червям. 
Tymenezz
0
Tymenezz   22.03.2013 / 21:35   #    Ответить   
По неосторожности...Как раз осторожно ехал,сам-то жив остался..И когда наши законники догонят,что пьяный это УМЫШЛЕННОЕ!
Буррито
1
Буррито   22.03.2013 / 22:03   #    Ответить   
За рулём спорткара нужно быть внимательнее!
Сергей949017
0
Сергей949017   22.03.2013 / 22:04   #    Ответить   
Сел за руль  пьяный,  сразу нужно срок давать, Начинают, блин, если 1-раз, то одно наказание, пускай  сразу срок реальный, а не условные пугалки устраивают
 
Antikiller
0
Antikiller   23.03.2013 / 12:15   #    Ответить   
Ну куда можно гнать на этом ведре, куда???Безумцы.
skdrmen
0
skdrmen   23.03.2013 / 12:29   #    Ответить   
очень характерно что сам он выжил.
судя по всему ему хватило ума пристегнуться, а у остальных нет.
РИМкА
0
РИМкА   23.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
Интересно, откуда тут взялись эти фото?  Ну машина не эта была в аварии, здесь "семёрка", а в аварии "пятёрка" белого цвета.   И ещё ! не они выехали навстречку, а им ХАММЕР выехал на встречку и ослепил их. Поэтому водитель  чтоб избежать столкновения и  крутанул , а итог вам всем известен.....Все так  винят  водителя, а причину той аварии никто из вас не знает кто виноват.  ХАММЕР - что тут ещё скажешь, не сравнить с "пятёрочкой".  Кто против Хаммера что-то скажет ?
 
РИМкА
0
РИМкА   23.03.2013 / 16:15   #    Ответить   
BorA    Эта  "семёрочка " целая и невредимая...........
S-geo
2
S-geo   23.03.2013 / 16:45   #    Ответить   
РИМкА,
вызывают доверие комментарии от пользователей, только что зарегистрированных... про хаммер то долго придумывали? и почему именно хаммер?
РИМкА
0
РИМкА   23.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
S-geo    ПОТОМУ, ЧТО   Хаммер никто не придумывал, а Вы значит про эту аварию ничего не знаете и пытаетесь ещё  людей обвинить в придумывании.  Хаммер выезжал с автомойки, этому есть  доказательство и и видео.  А Вы  что так   Хаммер защищаете ? Я пишу с достоверных  источников.
Свар
1
Свар   23.03.2013 / 22:18   #    Ответить   
РИМкА, вы пишите с компьютера, ну или с телефона. они оба - недостоверные источники
РИМкА
0
РИМкА   23.03.2013 / 22:26   #    Ответить   
Я пишу о своей жизни...........
 
Буратино
1
Буратино   24.03.2013 / 05:38   #    Ответить   
РИМкА,
Фотографии из вконтакта со страницы виновника, в альбоме так и подписано - "машина брата", и это именно он, и все ему желают выздоровления и все такое (пару месяцев назад), и еще погибла некая Лена, искать которую мне честно было лень - я в HoMM первый играл.
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 08:39   #    Ответить   
Буратино     я поняла что фото с контакта, да это он, но машина была не  эта которая на фото.  А никакая Лена в той аварии не погибла, с ними девочки не было в машине. В машине находилось 4 пацана.   Погиб сразу на месте Юра Робканов, а спустя 26  дней Стёпа Попик умер в реанимации, а два брата остались живые  слава Богу. 
Holtoff
3
Holtoff   24.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
РИМкА пишет:..Все так  винят  водителя, а причину той аварии никто из вас не знает кто виноват.  ХАММЕР - что тут ещё скажешь, не сравнить с "пятёрочкой".  Кто против Хаммера что-то скажет ? 
Как установило следствие, ночью 28 октября 2012 года Новопашин в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-21051, принадлежащем брату, перевозил своих друзей. Двигаясь по улице Полевой со скоростью свыше 98 км/ч при совершении маневра налево, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения с последующим съездом с проезжей части, где допустил наезд на деревья и бетонный блок, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Бухой и с превышением. Какой тут хаммер, на? Иди прокурору мозги тилибонь, обвинительное заключение он будет писать, а не мы.
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 11:05   #    Ответить   
Holtoff !      Вот поэтому лучше ничего  и не пишите!!!  Потому что ничего  об этом не знаете .
Буратино
1
Буратино   24.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Покойник:
Скрытый текст:
Изображение

Попик умер

:))
Они мечтали о крутых тачках, любили русский шансон и клубнячок, рвались к власти, но не получилось, не фартануло - на перекрестке крутануло... аминь. :pop: :rose: :rose:
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 12:40   #    Ответить   
Буратино      а ты действительно деревянный человек и по жизни  
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 12:42   #    Ответить   
О чём они мечтали - тебе деревянному не узнать.........
Erigor
0
Erigor   24.03.2013 / 12:59   #    Ответить   
Почитал комментарии. В силах друзей было то, что они могли попросить своего дружка не гнать на этой "машине смерти", на жигулях вообще нужно как минимум скоростной режим соблюдать, в их возрасте уже нужно знать о том, что такое управляемая машина, а что такое "машина смерти". Сам в июне 12 года был свидетелем дтп с таким же "шумахером". Республики-8марта, поворот в сторону суда, лётчик не тормозя решил войти в поворот, в итоге его понесло и он сшиб двух парней которые в этот момент выходили на тротуар Республики возле бетонного забора стройки. Я не знаю судьбу тех двух ребят, но они были очень тяжелые. Водитель вроде был трезвый. Вывод: на жигулях любителям не тормозить перед поворотом, больше 40 не ездить, а то взяли в моду ... особенно на заднем ведущем.
Буратино
0
Буратино   24.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
РИМкА,
О чём они мечтали - тебе деревянному не узнать.........

Правда что-ли? Ну ладно. Посвящаю эту песню всем босякам и реальным парням, чтобы они не погибли как Попик:
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 13:18   #    Ответить   
НЕ СУДИТЕ  И  НЕСУДИМЫ  БУДЕТЕ !!!
Буратино
0
Буратино   24.03.2013 / 13:19   #    Ответить   
Изображение
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
Буратино     и не лень ведь  тебе   сидеть и собирать всякую  чушь ? Иди  воздухом подыши........
Holtoff
1
Holtoff   24.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
РИМкА пишет:Сообщение НЕ СУДИТЕ  И  НЕСУДИМЫ  БУДЕТЕ !!!

Я повторю, если до тебя не дошло с первого раза: обвинительное заключение напишет прокурор, а судить будет судья. Можешь направить свою энергию на то, чтобы и тот, и другой написали помягче, хотя от 3 до 5"лет там невооруженным глазом видно.
А здесь люди выражают свое мнение о случившемся, и им совершенно неинтересны рассказы про мифические хаммеры. Будет конкретная инфа - пиши.
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 21:30   #    Ответить   
Читай внимательно : есть видео и свидетели  ..............и хамер реальный. Безусловно , что  заключение напишет прокурор, никак ни эта аудитория.    Инфа конкретная.
skdrmen
0
skdrmen   24.03.2013 / 22:05   #    Ответить   
РИМкА,
давай видео.
ну и расскажи конкретно как двигался хаамер как двигался жигуль.
и почему он крутану лруль в сторону, ведь как я понял хаммер не на встречке был чтоб от него уходить.
ну и на 60 если уворачиваться, то авто уносить не должно, а вот на 80 90 жигуль унесёт.
а 80 90 вгороде ехать нельзя.
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 22:09   #    Ответить   
Видео только для суда предоставлено, а суд только ещё будет. Я про их скорость ничего не писала, ехали они не 60-это точно. Приходи в суд, когда он будет, могу потом лично сообщить. Дата суда пока не назначена.
Буратино
1
Буратино   24.03.2013 / 22:12   #    Ответить   
Крутым парням только хаммер преграда, ведь там сидит пельмень по-круче, перед хаммером разбиться об дерево не западло. :death:
РИМкА
0
РИМкА   24.03.2013 / 22:14   #    Ответить   
Да......................сказать больше нечего.
Holtoff
0
Holtoff   25.03.2013 / 13:55   #    Ответить   
РИМкА пишет:Сообщение Читай внимательно : есть видео и свидетели  ..............и хамер реальный. Безусловно , что  заключение напишет прокурор, никак ни эта аудитория.    Инфа конкретная.

Ты видимо не знаешь, но даже если бы там танк, то все равно виноват тот, кто находился за рулем в нетрезвом состоянии. Более того - это когда принимается решение по виновности в столкновении 2-х машин. А когда касания между машинами не было, то нет и ДТП между ними. То есть, в данном случае Хаммер учаснегом ДТП не является, не смотря на видео и свидетелей. Хотя если бы и являлся, см. про нетрезвого водителя.
Григорыч
0
Григорыч   26.03.2013 / 10:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ты видимо не знаешь, но даже если бы там танк, то все равно виноват тот, кто находился за рулем в нетрезвом состоянии.


Не совсем верно, пьяный не значит виновный в ДТП. Существует такое понятие как причинная связь между деянием и наступившими последствиями, только не в этом случае.
Офтопик:
ИХМО 3 года общего.
Денница
0
Денница   26.03.2013 / 14:52   #    Ответить   
РИМкА пишет:Сообщение Видео только для суда предоставлено, а суд только ещё будет.
то есть на следствие вы забили? или оно неважно? дело то уголовное.Кроме того пьяный был? - да пьяный что тут сказать....
Офтопик:
Григорыч пишет:Сообщение ИХМО 3 года общего.
ИМХО : не смирятся - от 5.
РИМкА
0
РИМкА   26.03.2013 / 16:55   #    Ответить   
Безусловно, что водитель будет осуждён.......я только к тому, что Хаммер был, но про него почему-то не написано нигде. Его тщательно  защищают!!! 
РИМкА
0
РИМкА   04.04.2013 / 22:41   #    Ответить   
Ссылка 72avto.ru
РИМкА
0
РИМкА   04.04.2013 / 22:43   #    Ответить   
Сводка ГИБДД от 29 октября 2012.
Ska3
0
Ska3   15.07.2013 / 15:03   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:
Vyacheslav/G пишет:Ладно хоть ни кто из невинных не пострадал!
А пассажиры получаются тоже виноватые? 
конечно виноваты. Они были его друзьями - явно знали, что он пьяный садится за руль. Знали, что идут на повышенный риск. В Европе много социальной рекламы на эту тему. Так вот, есть реклама, где пьяные гости уезжают с мероприятия, хозяин торжества провожает их, они садятся в машину, он достает ствол и убивает их. Далее идет текст, мол позволяя друзьям пьяным садиться за руль, вы убиваете их (не дословно). Так что по сути пассажиры этого авто были соучастниками собственного убийства. 
Ska3
0
Ska3   15.07.2013 / 15:09   #    Ответить   
Antikiller пишет:Ну куда можно гнать на этом ведре, куда???Безумцы.
да и не на ведре: на 100км совершать поворот - не безумец - дебил


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  3
Сегодня в 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  2
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  7
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.