Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.03.2013 / 15:30

Светофор у «Макдоналдса» должен увеличить пропускную способность улицы

Светофор у «Макдоналдса» должен увеличить пропускную способность улицы

На улице Ленина в Тюмени, в районе «Макдоналдса», на месте нерегулируемого пешеходного перехода появился новый светофорный объект.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, его установка была утверждена решением городской комиссии по безопасности дорожного движения. Цель появления регулировщика — обеспечить безопасность пешеходов и увеличить пропускную способность улицы.

Дело в том, что пешеходы в этом месте часто переходят дорогу поодиночке, тем самым тормозя поток и создавая заторы. Новый светофор оснащен кнопкой, что позволит пешеходам собираться в группы и пересекать проезжую часть совместно.

Заработает электронный регулировщик, скорее всего, с завтрашнего дня.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
G14
9
G14   29.03.2013 / 17:45   #    Ответить   
вы с ума сошли? какой светофор возле океана? наоборот - переход там совсем убрать надо (и уберут) и больше ничего не ставить, т.к. в 100 метрах по обе стороны есть перекрестки со светофорами. а то превратили тюмень в город светофоров..

нечего поощрять лень пешеходов пройти 100 метров, здесь не москва, таких огромных расстояний нет. так что половину этих переходов в центре вообще надо поубирать (там где по 3 полосы в одну сторону). ничего не случится, пускай больше ходят - здоровее будут.
Тревожный
5
Тревожный   29.03.2013 / 16:28   #    Ответить   
Ненене, опять полумеры. Только подземный переход!!!

Просмотров: 2639 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
maxxx
0
maxxx   29.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
что значит - увеличит? оно будет наоборот
PredatorРФ
0
PredatorРФ   29.03.2013 / 15:49   #    Ответить   
Все уже и так привыкли к выезду от Думы и бегущим с этого направления пешеходам! Светофор на этом участке ситуацию только ухудшит, но возможно повысит безопасность. Статистика по трагедиям в этой зоне есть?
Alex Santos
2
Alex Santos   29.03.2013 / 15:53   #    Ответить   
Увеличит это правильно, ибо пока будет гореть зеленый пешеходам, то автомобили по ту сторону (ближе к центральному) проедут дальше к орджоникидзе, пока другая сторона потока будет стоять в ожидании. и да, имхо конечно лучше со светофором, так люди собрались в группу 5-10 чел и пошли, нежели каждые 10 сек по паре человек идут
 
zlay
0
zlay   29.03.2013 / 15:55   #    Ответить   
Новый светофор оснащен кнопкой, что позволит пешеходам собираться в группы и пересекать проезжую часть совместно.

ой..не знаю..не знаю...сомневаюсь я...там пешики не сильно и бегают..сколько езжу по Ленина они меня не напрягают..зато в неположенных местах носятся,так постоянно появляется желание дать им под зад ногой..раз сами не понимают...
PredatorРФ
2
PredatorРФ   29.03.2013 / 15:58   #    Ответить   
Время покажет, люди рассудят.
zlay
1
zlay   29.03.2013 / 16:05   #    Ответить   
на мой взгляд в этом месте светофор не нужен...лучше бы поставили на Республике,40 и "Океан" там вообще проехать невозможно..пешики просто колоннами идут в Ростелеком и обратно...машины еле-еле успевают проскакивать в короткие промежутки перерывов от них, особенно остро видно в часы пик...видимо сбить нужно кого то на смерть,чтоб решили этот вопрос...тьфу на меня...
Тревожный
5
Тревожный   29.03.2013 / 16:28   #    Ответить   
Ненене, опять полумеры. Только подземный переход!!!
DioR
2
DioR   29.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
Такой же светофор надо ставить в районе "Океана".....постоянный поток пешеходов тормозит автолюбителей!))) Надеюсь городские власти прислушаются!)
G14
9
G14   29.03.2013 / 17:45   #    Ответить   
вы с ума сошли? какой светофор возле океана? наоборот - переход там совсем убрать надо (и уберут) и больше ничего не ставить, т.к. в 100 метрах по обе стороны есть перекрестки со светофорами. а то превратили тюмень в город светофоров..

нечего поощрять лень пешеходов пройти 100 метров, здесь не москва, таких огромных расстояний нет. так что половину этих переходов в центре вообще надо поубирать (там где по 3 полосы в одну сторону). ничего не случится, пускай больше ходят - здоровее будут.
Палата72
1
Палата72   29.03.2013 / 21:50   #    Ответить   
zlay пишет:на мой взгляд в этом месте светофор не нужен...
  У Макдоналдса свой взгляд.... и лишнее бабло.
Палата72
1
Палата72   29.03.2013 / 22:00   #    Ответить   
kalina72 пишет:Все уже и так привыкли к выезду от Думы и бегущим с этого направления пешеходам!


Нифжись ни поверю что думцы жрут макдовские тошнотики.
Бобосы то у них понятно есть, но и мозги у них тоже есть.
А на кнопоньки на светофоре избранники народа жать не станут - гордость не даст.
Так что будут их давить Элеоноры Станиславовны. 
Буратино
1
Буратино   30.03.2013 / 10:51   #    Ответить   
В Макдональдсе вкусная еда.
Mafiozy
1
Mafiozy   30.03.2013 / 11:14   #    Ответить   
Сегодня поеду, наверное, похаваю, да кнопки потом понажимаю.)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   30.03.2013 / 14:28   #    Ответить   
Буратино пишет:В Макдональдсе вкусная еда.
Побойтесь бога.... 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   30.03.2013 / 20:48   #    Ответить   
Надо кнопку там сломать ночью
Буратино
0
Буратино   31.03.2013 / 10:58   #    Ответить   
Все бы вам ломать, что за народ.
ank
0
ank   31.03.2013 / 11:21   #    Ответить   
Убрать эту закусочную с ул. Ленина и пропускная способность увеличится.
Буратино
1
Буратино   31.03.2013 / 11:55   #    Ответить   
ank,
Это ресторан.
vulcan
1
vulcan   31.03.2013 / 12:18   #    Ответить   
По идее должно стать лучше т.к. пропускать надо будет не по одному пешеходу, идущему друг за другом на расстоянии метров 5-ти, а поднакопившуюся группу людей разом.
Сергей-115
0
Сергей-115   31.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Мы часто ходим обедать в Макдональдс, всем коллективом приветствуем появление светофора.
Без светофора еще не все пропустят, а сейчас - нажал кнопочку и спокойно перешел.
Завтра проверим его работу.
И у Океана тоже надо светофор, или лучше подземный переход. а то домой уехать сложно.
SVA
0
SVA   31.03.2013 / 20:24   #    Ответить   
говорят был уже там светофор, убрали из-за заторов, которые он создал
no matter
2
no matter   31.03.2013 / 22:11   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Убрать эту закусочную с ул. Ленина и пропускная способность увеличится.
Буратино пишет:Сообщение ank, Это ресторан.
А улица Ленина это тогда авеню. Убрать оттуда переход к едрене фене. Мне всегда было интересно, куда деваются потом те люди, которые шныряют через Ленина у Макдака? Потому что если углубиться дальше во дворы Дома Советов, там все вымершее, никого никогда нет, может стайки студентов на скамейках сидят. Так куда они деваются? А все туда же, идут до перекрестка с Первомайской или Орджоникидзе и стоят уже на светофоре там, либо сворачивают на эти улицы по ходу движения. Вот что им мешает дойти до этих перекрестков по своей стороне? Это необъяснимо. Просто потому, что есть большая категория граждан, в которых просыпается какой-то инстинкт при виде пешеходного перехода - если есть, значит надо перейти! Неважно, что потом все равно будут стоять на том же самом перекрестке, но с другой стороны или сэкономлю целую минуту, но это так здорово ведь - шмыгнуть перед машинами на законном основании, пусть сотня людей ждут, пока я перебегу здесь по-быстрому, правда сам не знаю зачем. Мое мнение, все нерегулируемые переходы - в топку. Надо уметь планировать свой маршрут, для этого регулируемых перекрестков вполне хватит. Это также и безопаснее. Зачем зря рисковать, когда все равно идешь по своему маршруту из пункта А в пункт Б. Народ нужно дисциплинировать. И не только водителей, но и пешеходов.
no_mute
0
no_mute   02.04.2013 / 14:10   #    Ответить   
Понаблюдал сегодня за этим светофором с кнопкой. Пока опасно. http://www.nashgorod.ru/users/77542/blog/3619/
Буратино
0
Буратино   02.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
no matter,
Авеню - только в Вашем сознании является чем-то удивительным и звездным, авеню это обычная улица.
evgenis
0
evgenis   03.04.2013 / 17:15   #    Ответить   
Воспользовался сегодня этим светофором.
Не заметил, что бы он как-то сильно повлиял на пропускную способность улицы, но вот пешеходам точно во вред. Жмешь на кнопку - и нихрена, никакой реакции, красный загорается примерно через минуту. Смысл тогда в ней?
no matter
0
no matter   04.04.2013 / 13:14   #    Ответить   
Офтопик:
Буратино пишет:Сообщение no matter,
Авеню - только в Вашем сознании является чем-то удивительным и звездным, авеню это обычная улица.


обычная улица - это стрит :) пора бы расширять свой кругозор тож :)
Arlekin
0
Arlekin   05.04.2013 / 13:47   #    Ответить   
проезжал вчера там вечером, ржачно, стоит кучка пешеходов , по очереди на кнопку давит с интервалом в 2 секунды и возмущаются - дескать не работает-с.
vlad69
1
vlad69   05.04.2013 / 15:01   #    Ответить   
Да, на циферки с обратным отсчётом времени поскупились. :(
torn
0
torn   07.04.2013 / 10:08   #    Ответить   
Американскую жрачку перенести подальше за город, и пробок не будет и как в Вегасе кто подсел и без Американских булок уже не может пущай в прерии едут и нет проблемы с пробками, а на энтом месте сделаем большой сортир с лазерным целеуказанием, в принципе как и было. Эх и чего я не гл архитектор :-[
Mafiozy
0
Mafiozy   07.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
Как там народ рядом с макдаком живет, такой пахер постоянно.) Но отравиться раз в месяц я люблю, тем более щас потеплело, можно на улице посидеть похавать отравы.)
oldbear
0
oldbear   07.04.2013 / 15:51   #    Ответить   
Хорошо, что поставили светфор, пешеходы стали организованнее.
Буратино
0
Буратино   08.04.2013 / 13:37   #    Ответить   
Офтопик:
no matter,
Ну а авеню это что?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  5
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  9
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.