Автофорумы

Интересные статьи

30.03.2013 / 10:45

Улицу Мира перегородил башенный кран

Улицу Мира перегородил башенный кран

В пятницу вечером, 29 марта, на улице Мира в Тюмени опрокинулся и перегородил дорогу транспортируемый башенный кран.

Как сообщает информационное агентство «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД, в этом происшествии никто не пострадал.

Тягач, перевозивший башенный кран, съехал с проезжей части на обочину, в результате прицеп с краном развернуло поперек улицы. Затора не возникло — в вечернее время движение по улице Мира не отличается интенсивностью.

Очевидцы отмечают, что во дворе дома № 29 идет строительство нового здания. Спецтехника выехала именно оттуда.

Для выяснения причин ДТП на месте происшествия работал наряд ДПС ГИБДД.

Фото очевидца

Улицу Мира перегородил башенный кран 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4579 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.03.2013 / 11:31   #    Ответить   
Вот это да!
Офтопик:
Но ладно, что хоть не БЕШЕННЫЙ кран...
Григорыч
0
Григорыч   30.03.2013 / 12:03   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В пятницу вечером, 29 марта, на улице Мира в Тюмени опрокинулся и перегородил дорогу транспортируемый башенный кран.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57402.html

А еще он взорвался, рассыпался и утонул :))
Сергей-115
0
Сергей-115   30.03.2013 / 12:20   #    Ответить   
Повезло, что никто не пострадал. Это ведь не шутки. Кран упал и чуть дом не повредил
Григорыч
1
Григорыч   30.03.2013 / 12:28   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Повезло, что никто не пострадал. Это ведь не шутки. Кран упал и чуть дом не повредил


Кран везли в разобранном виде, на повороте задние колеса наехали на сугроб и конструкцию перекосило.
Ska3
1
Ska3   30.03.2013 / 12:51   #    Ответить   
фигня общем, ничего особенного...
Troll.Tonkiy
0
Troll.Tonkiy   30.03.2013 / 13:11   #    Ответить   
Вау! Довольно круто!
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   30.03.2013 / 13:40   #    Ответить   
что тут особенного????
Как всегда. всё через ...опу
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   30.03.2013 / 14:26   #    Ответить   
На этом фоне бесбашенные мгеровцы, гоняющие по пандусам, всё ж таки информационный повод  - есть хоть чему их поучить, повоспитывать....
Вспоминается сценка из КВН, где новостники с телеканала небольшого городка комментируют как ветер гоняет по центральной площади полиэтиленовый пакет - с азартом рассказывают об очередных взлётах пакета, зацепах за препятствия....
foster15
0
foster15   30.03.2013 / 16:01   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:всё ж таки информационный повод
То есть эта информация, по вашему, не интересна? Однако же за полдня 976 просмотров и ваши обсуждения.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   30.03.2013 / 17:12   #    Ответить   
foster15 пишет:То есть эта информация, по вашему, не интересна?


Почему неинтересна?
Посмотрите как выглядят эти 2х-этажки на фото.
А видели бы вы какой ужас там внутри творится!!!
Кран конечно смешно раскорячился.
А вот как "смешно" всю нашу страну корячит уж четверть века!!!
---
Когда-то по улице Мира ходили счастливые советские люди.
Детям в детсаду "Ласточка" рассказывали, что почти во всех населённых пунктах СССР есть улица Мира, потому что советские люди хотят, чтобы во всём мире прекратились войны - Миру мир.
И в доказательство созидательности и прогрессивности нашего общества воспитатели водили детишек по улице Мира и показывали достижения трудового народа - кинотеатр "Октябрь", детско-юношескую библиотеку №2, общественную баню №4, Железнодорожный универмаг, красивые благоустроенные дома....
Сергей-115
0
Сергей-115   30.03.2013 / 18:28   #    Ответить   
Григорыч, Но ты же сам этого не видел, откуда знаешь.
Григорыч
0
Григорыч   30.03.2013 / 18:43   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Григорыч, Но ты же сам этого не видел, откуда знаешь.


Чтобы знать не нужно видеть, я например знаю когда это произошло, кто вез, куда, номер крана и тд и тп. ;)
Zavodnoy
0
Zavodnoy   31.03.2013 / 10:43   #    Ответить   
безбашенный кран.
всегда поражался мастерством водителей таких автомобилей! у нас люди на матизах в повороты не выписываются,  а тут с такой бандурой ездить умеют.
тут просто проезжая часть оказалась зауженой из-за снега
ank
0
ank   31.03.2013 / 11:36   #    Ответить   
По фото впечатление что водитель пятился назад с разворотом полуприцепа.

Но если это занос полуприцепа :shock: , то с какой скоростью надо ехать что б так занесло на чистом асфальте. Груз то негабаритный - ехать полагается мееедленно и нежно.
Kafka
0
Kafka   01.04.2013 / 10:10   #    Ответить   
в пятницу вечером в том направлении летела машина ГИБДД и скорой  с мигалками


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  3
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  34
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.