Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.03.2013 / 11:07

Езда по обочине подорожает в 4 раза

Езда по обочине подорожает в 4 раза

Правительство России одобрило проект поправок, согласно которым штраф за езду по обочине вырастет в четыре раза. Также увеличится денежное наказание за езду по тротуарам и велодорожкам.

Изменения будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает интернет-газета Дни.ру. Так, согласно документу, штраф за езду по обочине вырастет с нынешних 500 до 2000 рублей. Аналогичное наказание будет применяться и по отношению к автомобилистам, которые нарушают правила расположения транспортного средства на проезжей части и встречного разъезда, а также пересекают или занимают место в организованной транспортной или пешей колонне.

Вместе с тем вырастет и штраф за движение по велосипедным, пешеходным дорожкам и по тротуарам. Так, в случае принятия законопроекта он увеличится с 2000 до 3000 рублей, сообщают Вести. Ru.

Проект федерального закона внесен Государственным Советом Республики Татарстан. Правительство России опубликовало положительный отзыв на данный документ. Между тем, когда новые штрафы могут вступить в силу, не сообщается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Cezar42
5
Cezar42   30.03.2013 / 11:48   #    Ответить   
В очередной раз правительство решило что ужесточение ответственности есть панацея? Увы, панацея существует лишь одна - неукоснительное соблюдение принципа неотвратимости наказания. Когда за каждое, даже незначительное нарушение ПДД каждый водитель будет непременно нести ответственность, точно зная, что избежать наказания не удастся, вот только тогда ПДД будут соблюдаться. Пример находится прямо недалеко от моего дома: по ул. Мира 1 находится известная баня, напротив которой - автобусная остановка (с тем самым злополучным торговым павильоном, который не так давно "проверяла" Молодая гвардия на предмет продажи пива). По пешеходной дорожке, расположенной прямо за остановкой (между баней и остановкой) постоянно ежедневно ездят сотни машин. а по вечерам там практически все заставлено машинами (ну как же!, люди же в баню приезжают). Если туда хотя бы на сутки выставить наряд ИДПС, то только с одного этого места можно собрать столько штрафов за езду по тротуарам и парковку на них, что бюджет города возрадуется, даже если штрафы останутся на прежнем уровне. Почему этого никто не делает? Где ДПС? Куда смотрят власти города? И так во всем. Идем по пути наименьшего сопротивления...не понимая что этот путь тупиковый. Не помогут увеличенные штрафы - введем еще большие. И что? все станут соблюдать ПДД? Да нет конечно же! Штрафы наоборот, можно бы и уменьшить, но обязательно сделать ответственность за нарушения неизбежной.

Просмотров: 3050 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Штрафы, Законодательство, Россия

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Максим Петрович)
0
Максим Петрович)   30.03.2013 / 11:28   #    Ответить   
О чудо у "бред несущих" ой) власть имущих появились светлые мысли
 
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   30.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
У кого есть деньги - могут заплатить авансом
Cezar42
5
Cezar42   30.03.2013 / 11:48   #    Ответить   
В очередной раз правительство решило что ужесточение ответственности есть панацея? Увы, панацея существует лишь одна - неукоснительное соблюдение принципа неотвратимости наказания. Когда за каждое, даже незначительное нарушение ПДД каждый водитель будет непременно нести ответственность, точно зная, что избежать наказания не удастся, вот только тогда ПДД будут соблюдаться. Пример находится прямо недалеко от моего дома: по ул. Мира 1 находится известная баня, напротив которой - автобусная остановка (с тем самым злополучным торговым павильоном, который не так давно "проверяла" Молодая гвардия на предмет продажи пива). По пешеходной дорожке, расположенной прямо за остановкой (между баней и остановкой) постоянно ежедневно ездят сотни машин. а по вечерам там практически все заставлено машинами (ну как же!, люди же в баню приезжают). Если туда хотя бы на сутки выставить наряд ИДПС, то только с одного этого места можно собрать столько штрафов за езду по тротуарам и парковку на них, что бюджет города возрадуется, даже если штрафы останутся на прежнем уровне. Почему этого никто не делает? Где ДПС? Куда смотрят власти города? И так во всем. Идем по пути наименьшего сопротивления...не понимая что этот путь тупиковый. Не помогут увеличенные штрафы - введем еще большие. И что? все станут соблюдать ПДД? Да нет конечно же! Штрафы наоборот, можно бы и уменьшить, но обязательно сделать ответственность за нарушения неизбежной.
Сергей-115
3
Сергей-115   30.03.2013 / 12:21   #    Ответить   
Можно куплю абонемент для езды по обочине?
Ska3
0
Ska3   30.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Штрафы наоборот, можно бы и уменьшить, но обязательно сделать ответственность за нарушения неизбежной.
 так то оно так, только как вы себе представляете неизбежную ответственность за нарушения? Тот же скоростной режим нарушает почти каждый, только надо его еще зафиксировать, чтобы наказать...
Григорыч
1
Григорыч   30.03.2013 / 12:43   #    Ответить   
Решение конечно нужное, но ждем очередного собирательства денег и несовершенства закона, будут рыбные места, где обочина и дорога четко не определена и массовое привлечение водителей к ответственности.
nuclearbear
4
nuclearbear   30.03.2013 / 13:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:Решение конечно нужное, но ждем очередного собирательства денег и несовершенства закона, будут рыбные места, где обочина и дорога четко не определена и массовое привлечение водителей к ответственности.
Да какое несовершенство. Достаточно мест где массово прут по обочине, потом вклиниваются, чем сильно замедляют движение и увеличивают пробки, отчего страдают те, кто не нарушает. Тут не надо ничего придумывать, можно выезжать на места и отлавливать их толпами. 100% наказать не получится, но повышение это необходимое. 
Rusuranu
1
Rusuranu   30.03.2013 / 13:33   #    Ответить   
Ха, ха, ха! А как контролировать будут? И кто?

На тротуарах парковаться можно? Нет. Но паркуются. А патрули ГИБДД проезжают мимо. Минус к штрафу в казну, плюс к наглости водятлов.

На газонах парковаться можно? Нет. И снова патрули проезжают мимо. И снова минус и плюс.

На остановках парковаться можно? Нет. Ну, вы поняли про патрули и минус-плюс.

И т.д.

Кто по городу пешком ходит, тот все это ежедневно видит. И в одних и тех же местах. Хоть зажалуйся - без толку.

Депутаты приняли поправки и успокоились. По бумажке они свою зарплату отработали, а как оно все в жизнь претворяться будет - это не важно.
foster15
1
foster15   30.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
Rusuranu пишет:На тротуарах парковаться можно? Нет. Но паркуются. А патрули ГИБДД проезжают мимо. Минус к штрафу в казну, плюс к наглости водятлов.
4500 нарушений с начала года зафиксировали "Парконы". Значит кто-то да проверяет. Люди получают штрафы. Ну кроме тех, кто ленится пройти 300 метров, зато не ленится скручивать и потом снова вешать номера. 
Rusuranu
0
Rusuranu   30.03.2013 / 16:03   #    Ответить   
foster15 пишет:4500 нарушений с начала года зафиксировали "Парконы". Значит кто-то да проверяет. Люди получают штрафы. Ну кроме тех, кто ленится пройти 300 метров, зато не ленится скручивать и потом снова вешать номера. 

50 машин в среднем в день? У нас такой образцовый город? Я каждый день в центре вижу в одних и тех же местах практически одни и те же машины, стоящие кто на тротуаре, кто на газоне, кто на остановке (причем, не только в "кармане", а и на самой остановке, со стороны пассажиров), а кто и на лестнице (у Универсама, например). И вижу патрули, которые и мимо проезжают, и сами на газоне паркуются. И, да, я писал жалобы.
К тому же, был тут уже скандальчик с этими "Парконами", которые одни и те же машины фотографируют, просто нарезая круги по району.
Регулярные пешие патрули нужны, как в Европе и Америке, например.
Vadim-123
1
Vadim-123   30.03.2013 / 18:51   #    Ответить   
улица Мельникайте.. в сторону моста и тойота центра..)
John_
2
John_   30.03.2013 / 19:03   #    Ответить   
сделайте еще полосу где прут по обочине, сделайте парковку где ставят машины на газон, и нарушать никто не будет!
zum
0
zum   30.03.2013 / 19:20   #    Ответить   
У нас так часто меняются законы в место того чтобы обеспечить работу действующих.Не успеют принять закон как на тебе поправка, зато законотворцы потом кричат как славно они потрудились.   "А воз и ныне там"
Rusuranu
0
Rusuranu   30.03.2013 / 21:50   #    Ответить   
John_ пишет:Сообщение сделайте еще полосу где прут по обочине, сделайте парковку где ставят машины на газон, и нарушать никто не будет!

:))) Ржу, не могу. Ну убрали с Республики оба тротуара, сделали из них еще две полосы и карманы для парковки. И что? Перестали нарушать? Да только хуже стало! Машины из города убирать нужно, а не обочины с газонами. Город не резиновый!
Сергей-115
0
Сергей-115   30.03.2013 / 22:45   #    Ответить   
Rusuranu, Правильно, надо пропуска выдавать тем, кому можно въезжать в центр. Для остальных существует общественный транспорт. И автобусный парк обновили.
Правда, в новых автобусах не ездил - машину предпочитаю - но на работе слышал, что автобусы очень хорошие. Почему бы некоторым горожанам на них не пересесть?
John_
0
John_   30.03.2013 / 23:42   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение 
John_ пишет:Сообщение сделайте еще полосу где прут по обочине, сделайте парковку где ставят машины на газон, и нарушать никто не будет!

:))) Ржу, не могу. Ну убрали с Республики оба тротуара, сделали из них еще две полосы и карманы для парковки. И что? Перестали нарушать? Да только хуже стало! Машины из города убирать нужно, а не обочины с газонами. Город не резиновый!

чем хуже стало? не вижу пробок от профсоюзной до моста влюбленных , где сделали еще полосы, определенно лучше стало



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

Сергей-115 пишет:Сообщение Rusuranu, Правильно, надо пропуска выдавать тем, кому можно въезжать в центр. Для остальных существует общественный транспорт. И автобусный парк обновили.
Правда, в новых автобусах не ездил - машину предпочитаю - но на работе слышал, что автобусы очень хорошие. Почему бы некоторым горожанам на них не пересесть?

вот это точно бред, у нас так-то чтобы с обороны до зареки доехать ,нужно через центр ехать, и так из любого района в любой все пути через центр
Rusuranu
0
Rusuranu   31.03.2013 / 12:44   #    Ответить   
John_ пишет:чем хуже стало? не вижу пробок от профсоюзной до моста влюбленных , где сделали еще полосы, определенно лучше стало

А там разве были пробки? Вот, до Профсоюзной, особенно от Мельникайте - вот там пробки были. А сейчас там вообще великой стояние, что утром, что днем, что вечером. Потому что "О! Две полосы добавили! Надо и мне туда залезть". А еще лучше "Надо и мне купить машину (или еще одну) и туда залезть".

Нечего машинам днем делать в центре. Устроили халявную стоянку, куда впихнутся. Ни людям пройти, ни общественному транспорту проехать. Грязища из них, да пылища сплошная. Не центр города, а черт знает что.
BlackBaller
0
BlackBaller   01.04.2013 / 08:32   #    Ответить   
Вот теперь точно многие задумаются ехать ли по обочине перед совмещенным мостом или постоять в "общей очереди".

Опять же - штраф за красный увеличили, но тем не менее КАЖДЫЙ ДЕНЬ лично вижу как кто-нибудь проезжает на красный. И в основном почему-то это южные гости на авто типа приора.
мося
1
мося   01.04.2013 / 08:34   #    Ответить   
Конечно может и хорошо что ужесточают меры наказания и тд. Но есть места ( например в 6 вечера по объездной, перед поворот на Пермякова), где без обочины будешь стоять минут 40-50, вот если бы расширили такие места и сделали нормальные дороги, то все бы было отлично.
Увеличивают штрафы, а сами при этом ничего не делают.
Holtoff
0
Holtoff   01.04.2013 / 18:50   #    Ответить   
Давно пора.
Вот Червяк к Жемчужине Сибири на биатлон в субботу. Реально некрасиво ведут себя люди.
Anonymous
0
Abramovna   16.04.2013 / 23:51   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Можно куплю абонемент для езды по обочине?
:D
Arlekin
0
Arlekin   17.04.2013 / 01:51   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение 4500 нарушений с начала года зафиксировали "Парконы". Значит кто-то да проверяет. Люди получают штрафы. Ну кроме тех, кто ленится пройти 300 метров, зато не ленится скручивать и потом снова вешать номера.

:sleep: статистика по отмене постановлений по ПАРКОНАМ есть?
В курсе что они частенько легковым авто штрафы рисовали как грузовикам? А потом еще в суде отпирались и тупо продолжали стоять на своем?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.04.2013 / 09:42   #    Ответить   
Cezar42,

вот в этой теме с вами соглашусь :D (хоть и сам водитель и вижу, что иной раз проехать/поставить машину ну реально негде)

только с одной оговоркой:

Когда за каждое, даже незначительное нарушение ПДД каждый водитель участник дорожного движения будет непременно нести ответственность, точно зная, что избежать наказания не удастся, вот только тогда ПДД будут соблюдаться
foster15
0
foster15   17.04.2013 / 09:45   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение статистика по отмене постановлений по ПАРКОНАМ есть?
В курсе что они частенько легковым авто штрафы рисовали как грузовикам? А потом еще в суде отпирались и тупо продолжали стоять на своем?
Нет, не в курсе, расскажите.
Статистика тоже не оглашалась, можно попробовать поинтересоваться.
Буч
3
Буч   07.07.2013 / 18:15   #    Ответить   
Вчера(6 июля) ехал в Боровое из города по Республике. После моста (за бывшим постом ГАИ) была авария и перед ней, естественно,пробка с километр протяженностью и со скоростью движения 10 км\час.
Начитавшись форума вот этого, решил поучить "обочичнеГОВ" и специально двигался посреди правого рядя и обочины... Ехал так около 10 минут (пока пробка не рассосалась), пропустил (меня объехали еще обочечнее) три машины, а тормознул и заставил встать в ряд и ехать как все,-машин 15-20...
Ни одна "обочечная" собака не возмутилась, скандалов не было (хотя ждал и был готов к этому, даже можно сказать нарывался на скандалы) и даже как-то на душе веселее стало.
Сделал гадость (справедливую) 40-50 человекам и радуюсь...
Как мало надо человеку (праведному) для счастья (всего лишь поставить на место 50 неправедников)... :death:

П.С. запись на регике эпичная получилась...
bokser
0
bokser   14.07.2013 / 19:17   #    Ответить   
Буч, это, еще ладно ехать загораживать обочину. Некоторые продолжают обгонять по обочине, а их еще при этом пытаются еще больше столкнуть с обочины создавая аварийную ситуацию. Человек который едит по обочине конечно не прав, но заниматься самосудом еще себе дороже. Может еще стрелять по колесам начать )). За умышлено созданную аварийную ситуацию могут на 15 суток закрыть и обязательно отберут права. И в случаи ДТП такого любителя правосудия признают виновным. Особенно при наличии регистратора, у того кто обгоняет сзади по обочине. А могут просто несколько здоровых парней из машины выйти и устроить свой "небольшой самосуд". Так что, когда один дурак нарушает, это плохо, а два дурака - это авария..


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  2
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.