Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.04.2013 / 16:28

У «Рентала», «Океана» и памятника Ленину убрали пешеходные переходы

У «Рентала», «Океана» и памятника Ленину убрали пешеходные переходы

Госавтоинспекция обращает внимание тюменцев на ликвидацию нерегулируемых пешеходных переходов на улице Республики у пересечения с улицей Дзержинского в районе магазина «Океан», на улице Республики напротив здания правительства области и на улице Северной у ТЦ «Рентал».

В пресс-службе ГИБДД сообщают, что пешеходные переходы ликвидированы, как несоответствующие требованиям обеспечения безопасности дорожного движения. В течение года в городе уберут еще 9 нерегулируемых переходов, в том числе на улице Мельникайте у «Технопарка», на улицах Белинского, Олимпийской и других.

Взамен ликвидированных переходов Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам пользоваться для этого регулируемыми переходами на ближайших перекрестках, которые находятся в зоне непосредственной видимости. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на данных участках в ближайшие дни будут нести службу наряды ДПС.

Еще одним изменением в организации движения в областном центре стала установка светофорного объекта с вызывным устройством на пешеходном переходе на улице Ленина у «Макдональдса». Светофор здесь заработал в минувшую субботу и должен не только обезопасить пешеходов, но и положительно сказаться на пропускной способности улицы Ленина. Завтра на данном участке будет производиться монтаж направляющих пешеходных ограждений.

У «Рентала», «Океана» и памятника Ленину убрали пешеходные переходы 2

У «Рентала», «Океана» и памятника Ленину убрали пешеходные переходы 3

Фото пользователя NashGorod.ru easmirnov

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
slaffk
5
slaffk   02.04.2013 / 04:21   #    Ответить   
Где логика? Убрали переход у Свата, но зато у макдака возле думы поставили светофор.
При этом, у Океана пройти невозможно - потому что сделали карман для автобусов, который упирается прямо в лестницу.
Пенсикам и прочим колясочникам, идущим от остановки Горсад, предлагается забраться по лестнице и проходить там к остановке "Филармония"?
Или делать крюк через филармонию и возвращаться на остановку?

Крайне нелогичное и непродуманное решение, которое выгодно только одной стороне.
Там нужен был светофор, чтобы упорядочить и систематизировать поток пешеходов.

У нас в городе делается все для автомобилистов. Остальные, видимо, быдло и недостойны. Типа, нет денег на машину - сидите дома.

Просмотров: 3871 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пешеходы, Пешеходный переход

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
Procop
2
Procop   01.04.2013 / 16:45   #    Ответить   
Надеюсь, это шутка. Если они не поставят высокие заборы, люди все равно будут там переходить, где раньше была зебра. 
vulcan
1
vulcan   01.04.2013 / 16:48   #    Ответить   
Люди всё равно будут идти идти и идти. Многолетняя привычка, однако!
easmirnov
4
easmirnov   01.04.2013 / 16:51   #    Ответить   
Однозначно поддерживаю: и как водитель, и как пешеход.
ВреднаЯ
3
ВреднаЯ   01.04.2013 / 16:51   #    Ответить   
у Рентала, мне кажется, зря убрали(( если у океана пешеходы реально напрягают сплошным потоком, то у рентала этого нет, да и всё равно там вечная пробка. Тем более там надо ж как-то переходить от парковки к рынку
foster15
0
foster15   01.04.2013 / 16:51   #    Ответить   
У Драмтеатра же перестали переходить...
EasyFighter
1
EasyFighter   01.04.2013 / 16:54   #    Ответить   
Дотянулись-таки, слаборазвитые обезопасеватели жизнедеятельности...
772
0
772   01.04.2013 / 17:10   #    Ответить   
где-то убирают-где-то новые делают одним словом круговая порука
Homark
0
Homark   01.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Надеюсь, это шутка


ХЗ, но у Океана в данный момент всё по старому...
alex
0
alex   01.04.2013 / 17:14   #    Ответить   
правильно убрали, но люди бегать будут
float
0
float   01.04.2013 / 17:24   #    Ответить   
Homark пишет:ХЗ, но у Океана в данный момент всё по старому...
 да ладно по старому, уже утром переходов не было и даже заборчики уже стоят - не перейти. Или это у вас спина вся белая такая? ;)
VChK
0
VChK   01.04.2013 / 17:39   #    Ответить   
вот блин...а я по привычке перехожу..не глядя
13th_warrior
4
13th_warrior   01.04.2013 / 17:44   #    Ответить   
у Океана сначала бабло зарыли, сделав гранитный (или из чего они там) переход. Теперь ликвидируют вовсе. Наверное еще и на демонтаж камней смету составят
@DimRash
0
@DimRash   01.04.2013 / 17:49   #    Ответить   
Осталось убрать переход на остановке Революции (ул. Трактовая), или хотя бы к светофору приделать кнопку "по вызову"
Homark
0
Homark   01.04.2013 / 17:50   #    Ответить   
float пишет:Сообщение да ладно по старому, уже утром переходов не было и даже заборчики уже стоят - не перейти. Или это у вас спина вся белая такая? ;)


Значит я просто не обратил внимание на знаки, потому что народ там ходит в полный рост и автомобили по привычке пропускают. :facepalm:
Григорыч
2
Григорыч   01.04.2013 / 17:54   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение автомобили по привычке пропускают


А ГАИшники по привычке протокола строчат :))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   01.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
огромное спасибо гибдд за то, что выпилили переход у океана. во многом из-за него пробочка аж до орджоникидзе тянулась днем. а сегодня вот все вполне себе так шустро там едут. 
zlay
0
zlay   01.04.2013 / 19:13   #    Ответить   
пешеходники действительно убрали..ехала в 18 часов,стоят заборы...но водители отстанавливаются сами и не могут понять,что можно ехать...наверно с неделю будут тупить..на площади тоже убрали знак пешеходника и зебры нет(возможно из за грязи не видно)
andreas
1
andreas   01.04.2013 / 19:14   #    Ответить   
Наконец то убрали, когда? Недавно гнал по возле памятника Ленина, чуть не ушатал педестриан, которые выскакивают под колеса из-за тошнящих машин слева, когда ты с правого ряда токо разогнался под 80.

Вообще через каждые 5 метров понаставили, итак светофор на каждом перекрестке! Хоть какое-то правильное дело.
Нафанаил
2
Нафанаил   01.04.2013 / 19:16   #    Ответить   
всем пешеходам с первым апреля - если не верите то мы потом вас с бампера отмоем и с колес смотаем
legion-mia
0
legion-mia   01.04.2013 / 19:18   #    Ответить   
на 30 лет Победы у Мостовского убрали переход, поставили заборчик
как думаете народ это останавливает?
Буррито
1
Буррито   01.04.2013 / 19:39   #    Ответить   
legion-mia, Камаз остановит.
Antikiller
0
Antikiller   01.04.2013 / 19:54   #    Ответить   
побегут, обсигналю, убегут
ngr_112765
0
ngr_112765   01.04.2013 / 20:01   #    Ответить   
Штрафы, которые выписали 2 дня назад - можно оспорить, как "несоответствующие требованиям обеспечения безопасности дорожного движения"?
WEREWOLF
4
WEREWOLF   01.04.2013 / 20:37   #    Ответить   
нерегулируемых переходов на дорогах,где больше двух полос,быть в принципе не должно
ant-vector
0
ant-vector   01.04.2013 / 21:08   #    Ответить   
Убрали уже. Но водилы все равно тормозят, а пешеходы лезут внаглую...
ant-vector
0
ant-vector   01.04.2013 / 21:26   #    Ответить   
Убрали уже. Но водилы все равно тормозят, а пешеходы лезут внаглую...
slaffk
5
slaffk   02.04.2013 / 04:21   #    Ответить   
Где логика? Убрали переход у Свата, но зато у макдака возле думы поставили светофор.
При этом, у Океана пройти невозможно - потому что сделали карман для автобусов, который упирается прямо в лестницу.
Пенсикам и прочим колясочникам, идущим от остановки Горсад, предлагается забраться по лестнице и проходить там к остановке "Филармония"?
Или делать крюк через филармонию и возвращаться на остановку?

Крайне нелогичное и непродуманное решение, которое выгодно только одной стороне.
Там нужен был светофор, чтобы упорядочить и систематизировать поток пешеходов.

У нас в городе делается все для автомобилистов. Остальные, видимо, быдло и недостойны. Типа, нет денег на машину - сидите дома.
float
1
float   02.04.2013 / 08:46   #    Ответить   
andreas пишет:когда ты с правого ряда токо разогнался под 80.

 Not sure. Вы тролль или just stupid? Где это возле памятника Ленина разрешена скорость 80?
Тоже думаю, что надо было возле океана сделать светофор. Люди там все равно будут ходить, а куда им деваться? Когда они сплошным потоком ходят - конечно не весело, а так со светофором бы нормально переходили.
easmirnov
1
easmirnov   02.04.2013 / 09:08   #    Ответить   
Сегодня утром сделал пару снимков в течении минуты: пешеходы идут без остановки. Экипажей ГИБДД нет. Водители сигналят, но пропускают пешеходов.
Homark
0
Homark   02.04.2013 / 09:15   #    Ответить   
easmirnov, я думаю еще долго они там бегать будут.
optimistka
3
optimistka   02.04.2013 / 10:00   #    Ответить   
пешеходов не победить,у Короны давно убрали пешеходник и заборчики поставили,так нет - лезут и лезут через заборчики. Если пенсионеры умудряются на Пермякова около подземного перехода через разделительные загрождения лезть,то заборчик их не остановит
Джам
0
Джам   02.04.2013 / 10:20   #    Ответить   
Знак то "Пешеходный переход" висит :facepalm: Значит можно переходить, а водителям нужно пропускать.
YVA
2
YVA   02.04.2013 / 10:33   #    Ответить   
Люди всегда буду "срезать" и выбирать дорогу покороче. Даже взять тротуары, порой люди идут наискосок по тропинке (порой грязюке)- ведь так быстрее!
Homark
0
Homark   02.04.2013 / 10:34   #    Ответить   
Джам, это знак перехода через улицу Дзержинского :sleep:
Kafka
2
Kafka   02.04.2013 / 11:22   #    Ответить   
наконец-то у Свата убрали! Это был просто ужас! Сначала один с одной стороны перейдет, с другой второй подтягивается  и так бесконечно  А на Мельникайте убрали это который у пиццы миа? 
Денница
1
Денница   02.04.2013 / 13:11   #    Ответить   
я рад что убрали у свата этот пешеходник. пройти реально что по челюскинцев что по первомайской. Ради бога...
пешеходник у памятника тов. Ильичу вообще был поставлен крайне недалеким человеком, ибо в 30 метрах от него есть светофор по Водопроводной.
и также есть пешеходник у здания почтамта по ул. 8 Марта. нахрена его ставили и кто получил подряд на окраску там "зебры" и установку знаков неясно...
Бодрый
0
Бодрый   02.04.2013 / 13:22   #    Ответить   
Изображение
dent
3
dent   02.04.2013 / 13:42   #    Ответить   
Всё таки у "свата" надо было не убирать переход, а поставить светофор с кнопкой.
easmirnov
0
easmirnov   02.04.2013 / 13:47   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Знак то "Пешеходный переход" висит :facepalm: Значит можно переходить, а водителям нужно пропускать.

Знак висит для перехода ул. Дзержинского, на Республики, разумеется, нет знака и перехода теперь.
Денница
0
Денница   02.04.2013 / 14:28   #    Ответить   
dent пишет:Сообщение Всё таки у "свата" надо было не убирать переход, а поставить светофор с кнопкой.

быстро бы ту кнопку сломали ибо давили бы на нее независимо от паузы на проезд авто - то есть постоянно практически, да и народ бы особо на кнопку не заморачивался....
slaffk
1
slaffk   02.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
dent пишет:Сообщение Всё таки у "свата" надо было не убирать переход, а поставить светофор с кнопкой.
быстро бы ту кнопку сломали ибо давили бы на нее независимо от паузы на проезд авто - то есть постоянно практически, да и народ бы особо на кнопку не заморачивался....
ну вот на окраинах не сломали, а тут прям звери, ага... Сделали бы регулируемый светофор, делов-то?
Денница
0
Денница   02.04.2013 / 16:55   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение ну вот на окраинах не сломали, а тут прям звери, ага...
Сделали бы регулируемый светофор, делов-то?

подожди сломают у Макдака (там как раз поставили) хотя народу там меньше, и основная проблема пробок там не пешеходы а голодающие клиенты макдака что авто свои паркуют в два ряда..
дело совсем не в зверюгах а в том что кнопку эту отпускать не будут страждущие перейти дорогу.
slaffk
2
slaffk   02.04.2013 / 21:46   #    Ответить   
Проблема Свата, в частности, была в нерегулярно шатающихся туда-сюда пешеходах, которые тормозили каждую вторую машину.
Туда просился светофор, который бы помогал транспорту проезжать бОльшим потоком. на переход улицы можно было бы заложить 15 сек и 45 сек движение транспорта. Дорога небольшая - хватило бы всем.
А так сделали крайне неудобно. Возле Океана пройти негде - там тротуара меньше метра - надо на лестницу у Океану подниматься (кстати без пандусов, насколько я помню) , потом спускаться.
Я еще про одну вещь скажу - ростелекомовский офис, куда едут люди со всего города.
Мы можем плевать на молодых - они обойдут. Но по опыту знаю, что туда в основном приходят старики. оплачивать в кассе телефон, разбираться с платежками...
И то, что гибдд и городская власть так наплевательски отнеслась к этой категории меня очень сильно напрягает. Городская среда прежде всего пешая. Унижая пешеходов такими глупыми непродуманными ограничениями власть добивается того, чтобы все сели за руль. Это самое идиотское, что можно добиваться, потому что еще бОльшее число автомобилей город просто убьет.

Свар
0
Свар   02.04.2013 / 21:57   #    Ответить   
Расширяйте дороги, вырубайте деревья, выпиливайте тротуары, сокращайте пешеходные переходы.
 
Вы же знаете, народ хочет именно этого. Особенно те, кто помнит что было годах хотя бы в восьмидесятых, касательно ситуации на дорогах
Денница
2
Денница   03.04.2013 / 11:44   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Проблема Свата, в частности, была в нерегулярно шатающихся туда-сюда пешеходах, которые тормозили каждую вторую машину.
Туда просился светофор, который бы помогал транспорту проезжать бОльшим потоком. на переход улицы можно было бы заложить 15 сек и 45 сек движение транспорта. Дорога небольшая - хватило бы всем.

глупости, отрезок накопления для столь загруженной улицы слишком мал, теперь хоть ездить спокойнее стало хоть и не идеально. разница видна в час пик существенно, более народ не скапливается на отрезке респы у площади Ленина. либо скапливается гораздо меньше! А всего то делов - два знака спилили, а пешики от Океана на соседнюю сторону меньше кстати бегать не стали, просто они гордо и величаво (соответственно медленно ) гуляли по переходу , а теперь бегом :death:
+1 к людям принявшим решение снести переход!
slaffk
0
slaffk   03.04.2013 / 14:11   #    Ответить   
отрезок накопления для столь загруженной улицы слишком мал

Следуя такой логике я не понимаю существование перехода и светофора у макдака.
Объясните?

Денница
0
Денница   03.04.2013 / 14:32   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Следуя такой логике я не понимаю существование перехода и светофора у макдака.
Объясните?

не буду ничего вам про это объяснять, поскольку эту идею я и не поддерживаю.
easmirnov
0
easmirnov   03.04.2013 / 14:45   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение я не понимаю существование перехода и светофора у макдака.

он с кнопкой: накопилась толпа - перешла, дальше машины едут, едут. пешеходы стоят. машины проехали, пешеходы накопились - перешли организовано по зеленому сигналу. а раньше пока по одному бегали туда-сюда - весь поток стоял, чуть ли не от Первомайской. Чего непонятного?
slaffk
1
slaffk   03.04.2013 / 14:54   #    Ответить   
А что мешало сделать то же самое у свата?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   03.04.2013 / 15:27   #    Ответить   
slaffk пишет:ну вот на окраинах не сломали, а тут прям звери, ага... Сделали бы регулируемый светофор, делов-то?
на окраинах народу в разы меньше шастает. тут подошел к светофору, нажал и стою жду спокойно. так за мной еще человек 5 подошли и жмакнули. несмотря на то, что там лампочка горит, информируя, что кнопка нажата. причем не по разу еще жмакнули, стоят фыркают, злятся. пешеходы так-то вообще обнаглели и обленились. 20-30 метров до светофора пройти, куда уж там.. по переходу вышагивают, как будто по бульвару гуляют.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   03.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
ну не гоните у драмтеатра с кнопкой был светофор и не сломали 
easmirnov
0
easmirnov   03.04.2013 / 16:26   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение А что мешало сделать то же самое у свата?
Расстояние видимо помешало :) От Макдака до ближайших светофоров - 215 и 350 метров соответственно, от Свата - 150 метров в любую сторону.
Нэнси
1
Нэнси   04.04.2013 / 19:20   #    Ответить   
на Республике у "Свата" полное безобразие! Раньше хотя бы по "зебре" народ шел, а теперь по всему перекрестку Республики-Дзержинского и так, и сяк, и по диагонали... Если где и убирать лишние пешеходные переходы, так это на Энергетиков около таможни: там на трехстах метрах их 4 штуки, а людей на три порядка меньше переходит


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.