Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.04.2013 / 17:47

Новый проект поможет бороться с пробками

Новый проект поможет бороться с пробками

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта городской администрации утвердил проект городской канатной дороги общего пользования, которая поможет уменьшить плотность движения на тюменских путепроводах.

Канатная дорога свяжет районы города, разделенные железной дорогой и Турой. Проект предусматривает строительство уникальной пассажирской «надземки». Она повиснет над Турой на 26 опорах, самые большие из которых достигнут высоты 50 метров. Всего планируется две ветки: одна пройдет параллельно улице Мельникайте от улицы Дружбы до улицы Федюнинского — протяженность 8 км 300 м, вторая — от развязки на пересечении улицы Республики и 50 лет ВЛКСМ до улицы Широтной, параллельно строящемуся мосту (3 км 220 м). Места высадки и посадки пассажиров на первой дороге будут предусмотрены в районе улиц 50 лет Октября, Республики, Широтной. На второй дороге промежуточных остановок не предусмотрено.

С одного конца города на другой висячие вагоны доставят пассажиров всего за 15 минут. «Это значительно более недорогой способ решения транспортных проблем, — отмечает замдиректора департамента. — Если строительство 1 км четырехполосной дороги обходится в 60 млн рублей, то, для сравнения, ориентировочная стоимость такой же по протяженности канатной дороги — 26 млн».

В проектной организации «Скадо» сообщают, что на инженерные расчеты уйдет около полугода. Заказчики канатной дороги — администрация города — обещают сразу после утверждения проекта начать строительство. Объем инвестиций составит около 300 млн рублей.

Фото Алексея Белобородова

Новость подготовлена в рамках конкурса «НеРеальные новости» к 1 апреля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4665 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Администрация города, Пробки

 
 Комментарии  20  
VChK
0
VChK   01.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
А в днепропетровске закрыли канатку...а жаль
tmneg
1
tmneg   01.04.2013 / 17:58   #    Ответить   
Ага! С первым апреля )))
Григорыч
0
Григорыч   01.04.2013 / 18:02   #    Ответить   
Зайцем можно будет ездить, по дороге не высадят :D
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.04.2013 / 18:03   #    Ответить   
Что, всё, семь приколов, нет?!
Troll.Tonkiy
0
Troll.Tonkiy   01.04.2013 / 18:22   #    Ответить   
Нам нужен монорельс!
oldbear
0
oldbear   01.04.2013 / 18:29   #    Ответить   
Лучше маршрутки-вертолеты.
kam72
0
kam72   01.04.2013 / 18:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Лучше маршрутки-вертолеты.

Ага, и остановки на каждой крыше :))
PredatorРФ
1
PredatorРФ   01.04.2013 / 18:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Лучше маршрутки-вертолеты.
 У меня две, но не дают разрешения на пассажирские  перевозки - нет запасного выхода!
I/Iлья
0
I/Iлья   01.04.2013 / 18:52   #    Ответить   
Если строительство 1 км четырехполосной дороги обходится в 60 млн рублей, то, для сравнения, ориентировочная стоимость такой же по протяженности канатной дороги — 26 млн».

А пропускная способность канатной дороги такая же как 4х полосной дороги? :death: 1 апрельская шутка такая? Канатоходцев еще по ней пустить с балансирами :D
John_
0
John_   01.04.2013 / 19:45   #    Ответить   
1апрельская шутка, причем написан текст с ошибками, НЕ СМЕШНО товарищи
Деревенщина
0
Деревенщина   01.04.2013 / 19:46   #    Ответить   
это моя была идея, где-то на форуме я ее высказывал
Сергей949017
0
Сергей949017   01.04.2013 / 20:53   #    Ответить   
Деревенщина пишет:это моя была идея, где-то на форуме я ее высказывал
Надо было АВТОРСТВО заявлять, мог.быть богатым, а так .... 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.04.2013 / 22:19   #    Ответить   
ну дык как? точно прикол?
Russel
0
Russel   01.04.2013 / 22:22   #    Ответить   
Было бы оч хорошо, будь этот проект реальностью )
SATANA2032
0
SATANA2032   01.04.2013 / 22:47   #    Ответить   
шутки шутками а если бы так сделали очень хорошо бы было
trialmode
1
trialmode   01.04.2013 / 22:55   #    Ответить   
А жаль что это всего лишь шутка... Реализовать сложно, но можно... С первым апреля!
PredatorРФ
1
PredatorРФ   01.04.2013 / 22:57   #    Ответить   
Мне Наш Город начинает нравиться, только из Страны хотел дёрнуть!
Mi$any
0
Mi$any   02.04.2013 / 09:26   #    Ответить   
Да что хорошего то? Вы представьте себе эти мачты в центре города больше чем высоковольтные
carbon
0
carbon   02.04.2013 / 10:19   #    Ответить   
А про телепорт так и не написали?
Сингапур
0
Сингапур   02.04.2013 / 14:30   #    Ответить   
я один раз, на красной поляне, завис на такой дороге. врагу не желаю таких ощущений


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно