Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.04.2013 / 10:19

Якушев: У водителей должно появиться желание пересесть в городские автобусы

Якушев: У водителей должно появиться желание пересесть в городские автобусы

Совершенствование работы муниципального транспорта стало предметом обсуждения на рабочем совещании в Тюмени, которое во вторник, 2 апреля, провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Перед его началом глава региона с рабочим визитом посетил два крупных автотранспортных предприятия областной столицы ОАО «ТПАТП № 1» и ОАО «ТПАТП № 2». Он осмотрел цеха по ремонту подвижного состава, стоянки, автомойки. Все они нуждаются в модернизации, отмечают в пресс-службе губернатора.

На совещании обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы автопредприятий, дополнительного приобретения автобусов — обязательно современных низкопольных и соответствующих нашим климатическим условиям. В итоге принято решение о выделении средств на снятие самых острых проблем. «Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в 21 веке работать не должны. Все это влияет на качество подготовки подвижного состава, на настроение и уровень предоставления услуг всеми, кто занимается обслуживанием транспорта», — считает губернатор.

Кроме того, на совещании говорили и о кадровой проблеме. По словам руководителя ОАО «ТПАТП № 1» и ОАО «ТПАТП № 2» Александра Пискулина, на сегодняшний день дефицит водителей составляет около 150 человек.

«Мы должны улучшить подготовку водителей, усилить учебную базу, которую эти предприятии исторически имеют, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов», — отметил Владимир Якушев.

С целью решения существующего кадрового дефицита обсуждался и вопрос о возмещении затрат по найму жилья для иногородних водителей.

«Работа муниципального транспорта областного центра должна перейти на совершенно новый уровень. Затраты для бюджета немалые, но необходимые в современных условиях. Эти вопросы рассматриваются в контексте улучшения транспортной обстановки в областном центре в целом. Необходимо организовать работу общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества, чтобы у жителей города была реальная альтернатива личным автомобилям, а главное, появилось желание пересаживаться в городские автобусы», — резюмировал глава региона.

На каких условиях вы готовы пересесть на общественный транспорт?

  • 102
    53.4%
  • 10
    5.2%
  • 8
    4.2%
  • 6
    3.1%
  • 2
    1%
  • 23
    12%
  • 10
    5.2%
  • 30
    15.7%
Проголосовал 191 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный
20
Детородный   03.04.2013 / 10:28   #    Ответить   
"Нужно вызвать у водителей желание пересесть в городские автобусы"
Только после вас, Владимир Владимирович...
lod
9
lod   03.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
А где же вариант: я пересяду на общественный транспорт, только если не будет авто!?
Мне идти до остановки 500 метров, по грязи. Ходит один автобус: 49-ый. От остановки до работы - еще 600 метров по грязи. Ехать 7 км в пробке, стоя в душном автобусе в режиме "старт-стоп".
Я еду на авто потому что: тепло, сухо, относительно быстро: утром 35 мин. на работу, обратно 20 минут.
Кроме того, я могу заехать в офис банка - удобный мне, заехать в магазин, где продают качественный хлеб, заехать в парикмахерскую, в которую я хочу, а не которая возле дома - и все это за 1 вечер за 2 часа. На автобусе на это уйдет день!
Я могу позволить себе тоже самое что и губернатор и прочие "горожане с достатком" в такие же сроки и объемы и качество, и это все благодаря автомобилю.
А теперь хотят меня всего этого лишить! что это ты ездишь на авто, мешаешь  нам жить нормально!?
Нет уж, ушел паровоз. Все хотят жить лучше, а не один губернатор со свитой.

Просмотров: 2908 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Автобусы, Тюмень

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
Sanchez
4
Sanchez   03.04.2013 / 10:25   #    Ответить   
какую только херню с похмелуги не придумаешь )
Детородный
20
Детородный   03.04.2013 / 10:28   #    Ответить   
"Нужно вызвать у водителей желание пересесть в городские автобусы"
Только после вас, Владимир Владимирович...
Живой
4
Живой   03.04.2013 / 10:29   #    Ответить   
начни с себя, умник
Yunys
0
Yunys   03.04.2013 / 10:32   #    Ответить   
Езжу в течение недели на автобусе, желание вернутся в машину всё больше и больше, а лучше уже на велосипед)))
Grey
0
Grey   03.04.2013 / 10:34   #    Ответить   
Пересяду на автобус если буду быстрее на нем добираться до пункта назначения. А для этого нужны выделенные полосы
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   03.04.2013 / 10:40   #    Ответить   
Нооо щас все машины побрасали и по автобусам в толкучку и тесноту :death:
Снеговик тюменский
7
Снеговик тюменский   03.04.2013 / 10:46   #    Ответить   
А вот начните с себя и своих подчиненных!
личным примером так сказать! 
была у меня личная маршрутка. ох как только не издевались чинуши надо  мною при проверке и в итоге докопались - что порваное сидение и машина не проходит - ждите неделю мы потом может проверим!
а у конкурентов, которые не такие принципиальные за эннную сумму и закрученные на болты эвакуационные двери не заметили.... браво!!!!
 
moss
0
moss   03.04.2013 / 10:47   #    Ответить   
Идея хорошая, но какие-то опять общие слова...
Shopenhauer
0
Shopenhauer   03.04.2013 / 10:49   #    Ответить   
Может вызвать желание тогда пешком ходить?
СуперПупс
1
СуперПупс   03.04.2013 / 10:50   #    Ответить   
Губернатор держит правильную линию. Больше людей будет ездить в автобусах - дороги разгрузятся, значит, автобусы будут добираться быстрее. И мы меньше будем дышать всякой гадостью.
Автобус - удобное и недорогое средство передвижения, лучше только велосипед.
Da_8
0
Da_8   03.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
то да потому
Mi$any
1
Mi$any   03.04.2013 / 11:07   #    Ответить   
В германии была акция на общественно транспорте можно было съездить бесплатно по ВУ по одному 2 людям, мера конечно превентивная но в дни без автомобиля можно было бы так делать, иначе не пересядут. Даже в Москве которая захлебывается пробками в то время как в метрополитене без пробок, заторов и светофоров курсирует поезда с интервалом в 1 минуту, автомобилисты не спешат спускаться и предпочитают тухнуть в своих банках. Если у русского появился а/м он на нем даже в магазина за хлебом начнет ездить, и поставит непременно под жопой у себя вопреки ПДД
Glosk
1
Glosk   03.04.2013 / 11:10   #    Ответить   
Это актуально для людей которые ездят дом-работа, но в данный момент автобусы просто агонь Едешь, а там все тресется, трещит вот вот развалится. Летом жара, зимой дубак))
DinersClub
5
DinersClub   03.04.2013 / 11:20   #    Ответить   
Нужно вызвать желание пересесть... то что вы делаете с бензином, налогами на л/с и состоянием дорог то это называется Принудить, а не вызвать желание...
Domenick
1
Domenick   03.04.2013 / 11:30   #    Ответить   
Предпочитаю 45мин комфорта, нежели 20 в дикой давке.
Автобусы итак битком ходят, люди в них как сельди в бочке, а с уменьшением числа автомобилистов число пассажиров возврастет.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   03.04.2013 / 11:32   #    Ответить   
6 с лишним недель проездил в автобусе, пока меняли гнилое железо на машине. Нее, машина есть машина и по комфорту ей нет альтернатив) пока могу позволить себе ездить на машине, буду ездить на ней.
Anonymous
5
Samuraj   03.04.2013 / 11:37   #    Ответить   
Якушеву не тесно самому в крузаке ездить а простой люд в автобусы пересаживает , какой он бессовестный  человек .
Anonymous
6
Игорёнок   03.04.2013 / 11:37   #    Ответить   
Давно надо строить вот такое...ДАВНО!!!!!
Изображение

Я машину продал бы сразу!
FreeMonk
0
FreeMonk   03.04.2013 / 11:40   #    Ответить   
есть один способ
Скрытый текст:
Изображение
Изображение


правда он действует только до следующей покупки/ремонта кредитопомойки.

так что господа пересаживайтесь на велосипеды и не выделывайтесь. воздух чище, город свободнее, дворы просторнее станут. да и здоровье укрепите с фигурой.
СуперПупс
0
СуперПупс   03.04.2013 / 11:43   #    Ответить   
FreeMonk, Что за желтые пятна - соком тушили, что ли? (пакет у водительского колеса валяется)
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   03.04.2013 / 11:49   #    Ответить   
FreeMonk пишет:есть один способ
Скрытый текст:
правда он действует только до покупки/ремонта кредитопомойки.так что господа пересаживайтесь на велосипеды и не выделывайтесь. воздух чище, город свободнее, дворы просторнее станут. да и здоровье укрепите с фигурой.
Способ будет работать до тех пор, пока поджигателей не начнут ловить и уделывать так, что мать родная не узнает 
mugambadovolen
4
mugambadovolen   03.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
Необходимо организовать работу общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества, чтобы у жителей города была реальная альтернатива личным автомобилям

Чтобы вызвать желание пересесть на автобусы нужны даже не современные, а ультрасовременные стандарты, а еще лучше стандарты будущего. Передвижение на автобусе должно стать модным и престижным, а сами решения проблемы должны быть уникальными, как минимум для России.
Необходимо принципиальное и количественное обновление автопарка (внешний вид, удобство и возможности общественного транспорта должны превосходить среднестатистический автомобиль - дизайн, эргономика, климат и уж точно бесплатный wi-fi) и остановочных комплексов (с ультрасовременным дизайном, с отображением информации о ближайших автобусах и в целом о маршрутах, с автоматизированной оплатой и доп. услугами).
Если это сделать - система общественного транспорта Тюмени может стать брендом мирового уровня, как в Куритибе, Инсбруке и т.д. Для этого нужна серьезная программа с очень серьезным бюджетом (естественно идущим в ущерб статьям расходов на расширение дорог и парковок).
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Или так, или никак. И тогда лучше не произносить слова о том, что автомобилисты могут заинтересоваться общественным транспортом.
I/Iлья
4
I/Iлья   03.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
Mi$any пишет:Даже в Москве которая захлебывается пробками в то время как в метрополитене без пробок, заторов и светофоров курсирует поезда с интервалом в 1 минуту

Вы давно в Москве были? :death: Посмотрел бы я на вас протискивающегося в вагон метро, особенно в час пик на пересечении кольцевой и радиальной :DD
maratng
0
maratng   03.04.2013 / 12:24   #    Ответить   
Сегодня в один из редких случаев пришлось поехать на автобусе, т.к. машина в сервисе, в очередной раз убедился в убожестве общественного транспорта. Предлагаю В.В. с утра прокатиться на 79ом маршруте, от тц Лента в сторону Московского тракта, чтобы реально оценить маштабы предстоящих мероприятий которые он рассматривает. Конечно цель сама по себе разумная, но то как подобные проекты в России реализуются мы все знаем из новостей о расстраченых миллиардах бюджетных средств, ну если конечно это не самоцель всей этой балтовни.
lod
9
lod   03.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
А где же вариант: я пересяду на общественный транспорт, только если не будет авто!?
Мне идти до остановки 500 метров, по грязи. Ходит один автобус: 49-ый. От остановки до работы - еще 600 метров по грязи. Ехать 7 км в пробке, стоя в душном автобусе в режиме "старт-стоп".
Я еду на авто потому что: тепло, сухо, относительно быстро: утром 35 мин. на работу, обратно 20 минут.
Кроме того, я могу заехать в офис банка - удобный мне, заехать в магазин, где продают качественный хлеб, заехать в парикмахерскую, в которую я хочу, а не которая возле дома - и все это за 1 вечер за 2 часа. На автобусе на это уйдет день!
Я могу позволить себе тоже самое что и губернатор и прочие "горожане с достатком" в такие же сроки и объемы и качество, и это все благодаря автомобилю.
А теперь хотят меня всего этого лишить! что это ты ездишь на авто, мешаешь  нам жить нормально!?
Нет уж, ушел паровоз. Все хотят жить лучше, а не один губернатор со свитой.
YVA
0
YVA   03.04.2013 / 12:56   #    Ответить   
Детородный пишет:Якушев: У водителей должно появиться желание пересесть в городские автобусы
Блин опередили..+1 
andreas
1
andreas   03.04.2013 / 13:00   #    Ответить   
Они итак создали все условия, драконовские штрафы, налоги, отсутствие парковок, нормальных дорог и прочее, прочее...
Mi$any
0
Mi$any   03.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
I/Iлья, Мне бы это было легче сделать чем 4 часа ломиться сквозь пробку :D
YVA
0
YVA   03.04.2013 / 13:09   #    Ответить   
lod   Полностью согласна. Была б у меня машина не в жись не пересела на автобус!
По поводу общественного транспорта... А почему б не закупить городу 2х ярусные автобусы.. новые! ??? Кто далеко едет вполне можно подняться наверх. И все будут ехать сидя. И вместо кондукторов вертушка. Чтоб не бегать им по лестнице. Вместимость будет поболе наших теперешних...
Интересно доживем ли мы до тех времен, когда цивилизация и к нам прийдет...
shkaf072
5
shkaf072   03.04.2013 / 13:33   #    Ответить   
если бы реально что то хотели изменить в транспортной системе, то надо не водителей уговаривать пересаживаться на общественный транспорт, а всех чиновников обязать на нем ездить для начала...да и авторитет у губернатора не тот, чтобы его слушал народ, не Джонсон ведь, который на велосипеде на работу ездит...
Джам
4
Джам   03.04.2013 / 13:52   #    Ответить   
«Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в 21 веке работать не должны.», — считает губернатор.
«Мы должны улучшить подготовку водителей, усилить учебную базу, которую эти предприятии исторически имеют, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов», — отметил Владимир Якушев.
«Работа муниципального транспорта областного центра должна перейти на совершенно новый уровень»
Какие шедевральные требования :) и главное к кому? кто кому и сколько должен так и осталось неясным? Якушев конечно пламенный трибун, но до мастеров жанра требования конечно не дотягивает :death:
Скрытый текст:
Изображение
Noah
2
Noah   03.04.2013 / 16:17   #    Ответить   
Губер мог бы личным примером так сказать. Но увы и ах. Будет уговаривать всех ездить на автобусе из крузака
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   03.04.2013 / 21:57   #    Ответить   
ага !!! точно точно!!!
поток - заносит
поток выносит!!!
:)
TranK
0
TranK   04.04.2013 / 00:20   #    Ответить   
60% офисного планктона машина нужна чтобы из пункта А (дом) доехать до пункта В (работа) и назад. Сделайте комфортабельные и скоростные маршруты. Когда  время на общественном транспорте будет занимать 15 мин вместо 45 на авто. И проблема начнет решаться.  
Сергей949017
0
Сергей949017   04.04.2013 / 00:48   #    Ответить   
ржунемогу.... пускай, сначало ребята из обл и гор администр, ... а мы уж их под держим... м.б
Алексей72A@S
1
Алексей72A@S   04.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
Якушев пусть сам из своего тонированного Крузака в автобус пересядет, посмотрим на его довольное лицо хоть))))
MrME
3
MrME   04.04.2013 / 13:08   #    Ответить   
В машине чисто - в автобусе грязно и воняет.
В машине летом прохладно, зимой тепло, в дождь и слякоть сухо - в автобусе летом адская жара и духота ("закройте люк, мне дует!!!"), зимой собачий холод, в дождь на полу лужи и грязь.
В машине личное пространство - в автобусе наступают на ноги и ставят сумки на колени.
В машине безопасность - в автобусе карманники, хамоватые тётки неопределенного возраста, неадекватные водители.
В машине музыка - в автобусе "Русское радио".
В машине просторно - в автобусе тесно.
Машина под боком - автобус на остановке.
Машина в любой точке города - автобус на маршруте.
Машина в любое время - автобус "когда придёт".
Машина обходится дорого, автобус - дёшево.

Итого: личный автомобиль бережет здоровье и время, улучшает качество жизни, в отличие от автобуса. За это и платим.

Нет, уважаемый губернатор, я не с вами.
Я пересяду на общественный транспорт? Ну разве что если буду жить и работать в пределах Садового кольца и ближайших районов. Но у нас не Москва, так что - никогда.
Эпля
0
Эпля   04.04.2013 / 13:14   #    Ответить   
Щас ага, разбежались, никуда я из теплого комфортного авто не пересяду. :facepalm:
master72rus
2
master72rus   04.04.2013 / 13:23   #    Ответить   
Фаллоимитаторов натуральных тебе тачку очкарик. Бухать меньше надо чтобы такие бредовые идеи не приходили в твою лицемерную головенку!
dabrynka
3
dabrynka   04.04.2013 / 14:30   #    Ответить   
Я вчера ехала на 25 и сидела слева у окна на одиночном сиденье. На очередной остановке сзади окатило грязной водой. Кондуктор по всему салону открыла окна на распашку. А у меня в итоге вся голова в помоях. И пальто новое запачкано. Нет уж. Я поскорее лучше пересяду на личное авто и буду стоять в пробке с комфортом. Чем вот так.
terminal2007
0
terminal2007   04.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Игорёнок пишет:Давно надо строить вот такое...ДАВНО!!!!! Я машину продал бы сразу!
 
Не для нас оно, не для России. Ездил на таком, здорово над дорогой пролетает, когда там куча машин на светофоре стоит. Но, даже в Европе такая подвесная дорога в одном или двух экземплярах всего. И про статистику не забывайте. Даже в благополучном  немецком Вуппертале в среднем раз в семь лет с этим чудом технике различные инциденты происходят. Весело так падает... Что же говорить про Тюмень, кто за таким механизмом следить будет, если у нас даже скорую с мигалками таранят...
Зачарованная
0
Зачарованная   04.04.2013 / 15:22   #    Ответить   
пока грязищу с улиц не выведут, фиг я пересяду. до работы 4 остановки, но  дойти от дома до остановки и от остановки до работы не реально
aka писатель на час
2
aka писатель на час   05.04.2013 / 04:33   #    Ответить   
Правильнo, не надo вам пересаживаться на автoбусы.
Я в Тюмени езжу на автoбусах. И не хoчу, чтoбы пассажирoв в них сталo бoльше. Пoтoму чтo теснo.
Мэры и губернатoры, парламентарии ездят на рабoту oбщественным транспoртoм, на велoсипедах и хoдят пешкoм - в Амстердаме, Лoндoне, Риге, Чикагo и т.д.

Пересядет тюменскoе рукoвoдствo на автoбусы и велoсипеды - Тюмень быстрo станет уникальным гoрoдoм в Рoсии, решившим транспoртную прoблему. Нo oни не пересядут - пoэтoму не станет.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   05.04.2013 / 04:39   #    Ответить   
Изображение
Vogue
1
Vogue   05.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Чёт выдернули из контекста пару слов и мусолят.....смысл я поняла вообще в другом.
torn
0
torn   07.04.2013 / 10:14   #    Ответить   
Зимой когда -30 и так на автобусе ездюю, благо что до работы 15-20 минут. Но ощущения не комфортные, одним словом ЛОХОВОЗ.
DinersClub
0
DinersClub   07.04.2013 / 19:08   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение Правильнo, не надo вам пересаживаться на автoбусы.
Я в Тюмени езжу на автoбусах. И не хoчу, чтoбы пассажирoв в них сталo бoльше. Пoтoму чтo теснo.
Мэры и губернатoры, парламентарии ездят на рабoту oбщественным транспoртoм, на велoсипедах и хoдят пешкoм - в Амстердаме, Лoндoне, Риге, Чикагo и т.д.

Пересядет тюменскoе рукoвoдствo на автoбусы и велoсипеды - Тюмень быстрo станет уникальным гoрoдoм в Рoсии, решившим транспoртную прoблему. Нo oни не пересядут - пoэтoму не станет.



слово "Россия" пишется с двумя буквами "С")))
Сергей Бакулин
2
Сергей Бакулин   10.04.2013 / 21:18   #    Ответить   
Вот те раз,а я один из тех 150-ти в которых дефицит.Так вот ушлепаны идите с этой работой куда подальше хоть негров с Африки завозите,если вы на умишко контужены бог вам судья.Что реформа то? бабло помыли и тишина,ща опять субсидировать не эффективные ПАТП,много вас там ещё голодных до денежек бюджетных. Сравните з\п водителя и директора может просветлеет у вас.И посчитайте сколько сворует водила или точнее сдаст налево сэкономленное горючее и спишет на чаёк рукамиводитель.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Сегодня в 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  2
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  5
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.