Автофорумы

Интересные статьи

03.04.2013 / 10:19

Якушев: У водителей должно появиться желание пересесть в городские автобусы

Якушев: У водителей должно появиться желание пересесть в городские автобусы

Совершенствование работы муниципального транспорта стало предметом обсуждения на рабочем совещании в Тюмени, которое во вторник, 2 апреля, провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Перед его началом глава региона с рабочим визитом посетил два крупных автотранспортных предприятия областной столицы ОАО «ТПАТП № 1» и ОАО «ТПАТП № 2». Он осмотрел цеха по ремонту подвижного состава, стоянки, автомойки. Все они нуждаются в модернизации, отмечают в пресс-службе губернатора.

На совещании обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы автопредприятий, дополнительного приобретения автобусов — обязательно современных низкопольных и соответствующих нашим климатическим условиям. В итоге принято решение о выделении средств на снятие самых острых проблем. «Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в 21 веке работать не должны. Все это влияет на качество подготовки подвижного состава, на настроение и уровень предоставления услуг всеми, кто занимается обслуживанием транспорта», — считает губернатор.

Кроме того, на совещании говорили и о кадровой проблеме. По словам руководителя ОАО «ТПАТП № 1» и ОАО «ТПАТП № 2» Александра Пискулина, на сегодняшний день дефицит водителей составляет около 150 человек.

«Мы должны улучшить подготовку водителей, усилить учебную базу, которую эти предприятии исторически имеют, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов», — отметил Владимир Якушев.

С целью решения существующего кадрового дефицита обсуждался и вопрос о возмещении затрат по найму жилья для иногородних водителей.

«Работа муниципального транспорта областного центра должна перейти на совершенно новый уровень. Затраты для бюджета немалые, но необходимые в современных условиях. Эти вопросы рассматриваются в контексте улучшения транспортной обстановки в областном центре в целом. Необходимо организовать работу общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества, чтобы у жителей города была реальная альтернатива личным автомобилям, а главное, появилось желание пересаживаться в городские автобусы», — резюмировал глава региона.

На каких условиях вы готовы пересесть на общественный транспорт?

  • 102
    53.4%
  • 10
    5.2%
  • 8
    4.2%
  • 6
    3.1%
  • 2
    1%
  • 23
    12%
  • 10
    5.2%
  • 30
    15.7%
Проголосовал 191 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный
20
Детородный   03.04.2013 / 10:28   #    Ответить   
"Нужно вызвать у водителей желание пересесть в городские автобусы"
Только после вас, Владимир Владимирович...
lod
9
lod   03.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
А где же вариант: я пересяду на общественный транспорт, только если не будет авто!?
Мне идти до остановки 500 метров, по грязи. Ходит один автобус: 49-ый. От остановки до работы - еще 600 метров по грязи. Ехать 7 км в пробке, стоя в душном автобусе в режиме "старт-стоп".
Я еду на авто потому что: тепло, сухо, относительно быстро: утром 35 мин. на работу, обратно 20 минут.
Кроме того, я могу заехать в офис банка - удобный мне, заехать в магазин, где продают качественный хлеб, заехать в парикмахерскую, в которую я хочу, а не которая возле дома - и все это за 1 вечер за 2 часа. На автобусе на это уйдет день!
Я могу позволить себе тоже самое что и губернатор и прочие "горожане с достатком" в такие же сроки и объемы и качество, и это все благодаря автомобилю.
А теперь хотят меня всего этого лишить! что это ты ездишь на авто, мешаешь  нам жить нормально!?
Нет уж, ушел паровоз. Все хотят жить лучше, а не один губернатор со свитой.

Просмотров: 2994 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Автобусы, Тюмень

 
 Комментарии  48  
Sanchez
4
Sanchez   03.04.2013 / 10:25   #    Ответить   
какую только херню с похмелуги не придумаешь )
Детородный
20
Детородный   03.04.2013 / 10:28   #    Ответить   
"Нужно вызвать у водителей желание пересесть в городские автобусы"
Только после вас, Владимир Владимирович...
Живой
4
Живой   03.04.2013 / 10:29   #    Ответить   
начни с себя, умник
Yunys
0
Yunys   03.04.2013 / 10:32   #    Ответить   
Езжу в течение недели на автобусе, желание вернутся в машину всё больше и больше, а лучше уже на велосипед)))
Grey
0
Grey   03.04.2013 / 10:34   #    Ответить   
Пересяду на автобус если буду быстрее на нем добираться до пункта назначения. А для этого нужны выделенные полосы
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   03.04.2013 / 10:40   #    Ответить   
Нооо щас все машины побрасали и по автобусам в толкучку и тесноту :death:
Снеговик тюменский
7
Снеговик тюменский   03.04.2013 / 10:46   #    Ответить   
А вот начните с себя и своих подчиненных!
личным примером так сказать! 
была у меня личная маршрутка. ох как только не издевались чинуши надо  мною при проверке и в итоге докопались - что порваное сидение и машина не проходит - ждите неделю мы потом может проверим!
а у конкурентов, которые не такие принципиальные за эннную сумму и закрученные на болты эвакуационные двери не заметили.... браво!!!!
 
moss
0
moss   03.04.2013 / 10:47   #    Ответить   
Идея хорошая, но какие-то опять общие слова...
Shopenhauer
0
Shopenhauer   03.04.2013 / 10:49   #    Ответить   
Может вызвать желание тогда пешком ходить?
Anonymous
1
СуперПупс   03.04.2013 / 10:50   #    Ответить   
Губернатор держит правильную линию. Больше людей будет ездить в автобусах - дороги разгрузятся, значит, автобусы будут добираться быстрее. И мы меньше будем дышать всякой гадостью.
Автобус - удобное и недорогое средство передвижения, лучше только велосипед.
Da_8
0
Da_8   03.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
то да потому
Mi$any
1
Mi$any   03.04.2013 / 11:07   #    Ответить   
В германии была акция на общественно транспорте можно было съездить бесплатно по ВУ по одному 2 людям, мера конечно превентивная но в дни без автомобиля можно было бы так делать, иначе не пересядут. Даже в Москве которая захлебывается пробками в то время как в метрополитене без пробок, заторов и светофоров курсирует поезда с интервалом в 1 минуту, автомобилисты не спешат спускаться и предпочитают тухнуть в своих банках. Если у русского появился а/м он на нем даже в магазина за хлебом начнет ездить, и поставит непременно под жопой у себя вопреки ПДД
Glosk
1
Glosk   03.04.2013 / 11:10   #    Ответить   
Это актуально для людей которые ездят дом-работа, но в данный момент автобусы просто агонь Едешь, а там все тресется, трещит вот вот развалится. Летом жара, зимой дубак))
DinersClub
5
DinersClub   03.04.2013 / 11:20   #    Ответить   
Нужно вызвать желание пересесть... то что вы делаете с бензином, налогами на л/с и состоянием дорог то это называется Принудить, а не вызвать желание...
Domenick
1
Domenick   03.04.2013 / 11:30   #    Ответить   
Предпочитаю 45мин комфорта, нежели 20 в дикой давке.
Автобусы итак битком ходят, люди в них как сельди в бочке, а с уменьшением числа автомобилистов число пассажиров возврастет.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   03.04.2013 / 11:32   #    Ответить   
6 с лишним недель проездил в автобусе, пока меняли гнилое железо на машине. Нее, машина есть машина и по комфорту ей нет альтернатив) пока могу позволить себе ездить на машине, буду ездить на ней.
Anonymous
5
Samuraj   03.04.2013 / 11:37   #    Ответить   
Якушеву не тесно самому в крузаке ездить а простой люд в автобусы пересаживает , какой он бессовестный  человек .
Anonymous
6
Игорёнок   03.04.2013 / 11:37   #    Ответить   
Давно надо строить вот такое...ДАВНО!!!!!
Изображение

Я машину продал бы сразу!
FreeMonk
0
FreeMonk   03.04.2013 / 11:40   #    Ответить   
есть один способ
Скрытый текст:
Изображение
Изображение


правда он действует только до следующей покупки/ремонта кредитопомойки.

так что господа пересаживайтесь на велосипеды и не выделывайтесь. воздух чище, город свободнее, дворы просторнее станут. да и здоровье укрепите с фигурой.
Anonymous
0
СуперПупс   03.04.2013 / 11:43   #    Ответить   
FreeMonk, Что за желтые пятна - соком тушили, что ли? (пакет у водительского колеса валяется)
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   03.04.2013 / 11:49   #    Ответить   
FreeMonk пишет:есть один способ
Скрытый текст:
правда он действует только до покупки/ремонта кредитопомойки.так что господа пересаживайтесь на велосипеды и не выделывайтесь. воздух чище, город свободнее, дворы просторнее станут. да и здоровье укрепите с фигурой.
Способ будет работать до тех пор, пока поджигателей не начнут ловить и уделывать так, что мать родная не узнает 
mugambadovolen
4
mugambadovolen   03.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
Необходимо организовать работу общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества, чтобы у жителей города была реальная альтернатива личным автомобилям

Чтобы вызвать желание пересесть на автобусы нужны даже не современные, а ультрасовременные стандарты, а еще лучше стандарты будущего. Передвижение на автобусе должно стать модным и престижным, а сами решения проблемы должны быть уникальными, как минимум для России.
Необходимо принципиальное и количественное обновление автопарка (внешний вид, удобство и возможности общественного транспорта должны превосходить среднестатистический автомобиль - дизайн, эргономика, климат и уж точно бесплатный wi-fi) и остановочных комплексов (с ультрасовременным дизайном, с отображением информации о ближайших автобусах и в целом о маршрутах, с автоматизированной оплатой и доп. услугами).
Если это сделать - система общественного транспорта Тюмени может стать брендом мирового уровня, как в Куритибе, Инсбруке и т.д. Для этого нужна серьезная программа с очень серьезным бюджетом (естественно идущим в ущерб статьям расходов на расширение дорог и парковок).
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Или так, или никак. И тогда лучше не произносить слова о том, что автомобилисты могут заинтересоваться общественным транспортом.
I/Iлья
4
I/Iлья   03.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
Mi$any пишет:Даже в Москве которая захлебывается пробками в то время как в метрополитене без пробок, заторов и светофоров курсирует поезда с интервалом в 1 минуту

Вы давно в Москве были? :death: Посмотрел бы я на вас протискивающегося в вагон метро, особенно в час пик на пересечении кольцевой и радиальной :DD
maratng
0
maratng   03.04.2013 / 12:24   #    Ответить   
Сегодня в один из редких случаев пришлось поехать на автобусе, т.к. машина в сервисе, в очередной раз убедился в убожестве общественного транспорта. Предлагаю В.В. с утра прокатиться на 79ом маршруте, от тц Лента в сторону Московского тракта, чтобы реально оценить маштабы предстоящих мероприятий которые он рассматривает. Конечно цель сама по себе разумная, но то как подобные проекты в России реализуются мы все знаем из новостей о расстраченых миллиардах бюджетных средств, ну если конечно это не самоцель всей этой балтовни.
lod
9
lod   03.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
А где же вариант: я пересяду на общественный транспорт, только если не будет авто!?
Мне идти до остановки 500 метров, по грязи. Ходит один автобус: 49-ый. От остановки до работы - еще 600 метров по грязи. Ехать 7 км в пробке, стоя в душном автобусе в режиме "старт-стоп".
Я еду на авто потому что: тепло, сухо, относительно быстро: утром 35 мин. на работу, обратно 20 минут.
Кроме того, я могу заехать в офис банка - удобный мне, заехать в магазин, где продают качественный хлеб, заехать в парикмахерскую, в которую я хочу, а не которая возле дома - и все это за 1 вечер за 2 часа. На автобусе на это уйдет день!
Я могу позволить себе тоже самое что и губернатор и прочие "горожане с достатком" в такие же сроки и объемы и качество, и это все благодаря автомобилю.
А теперь хотят меня всего этого лишить! что это ты ездишь на авто, мешаешь  нам жить нормально!?
Нет уж, ушел паровоз. Все хотят жить лучше, а не один губернатор со свитой.
YVA
0
YVA   03.04.2013 / 12:56   #    Ответить   
Детородный пишет:Якушев: У водителей должно появиться желание пересесть в городские автобусы
Блин опередили..+1 
andreas
1
andreas   03.04.2013 / 13:00   #    Ответить   
Они итак создали все условия, драконовские штрафы, налоги, отсутствие парковок, нормальных дорог и прочее, прочее...
Mi$any
0
Mi$any   03.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
I/Iлья, Мне бы это было легче сделать чем 4 часа ломиться сквозь пробку :D
YVA
0
YVA   03.04.2013 / 13:09   #    Ответить   
lod   Полностью согласна. Была б у меня машина не в жись не пересела на автобус!
По поводу общественного транспорта... А почему б не закупить городу 2х ярусные автобусы.. новые! ??? Кто далеко едет вполне можно подняться наверх. И все будут ехать сидя. И вместо кондукторов вертушка. Чтоб не бегать им по лестнице. Вместимость будет поболе наших теперешних...
Интересно доживем ли мы до тех времен, когда цивилизация и к нам прийдет...
shkaf072
5
shkaf072   03.04.2013 / 13:33   #    Ответить   
если бы реально что то хотели изменить в транспортной системе, то надо не водителей уговаривать пересаживаться на общественный транспорт, а всех чиновников обязать на нем ездить для начала...да и авторитет у губернатора не тот, чтобы его слушал народ, не Джонсон ведь, который на велосипеде на работу ездит...
Джам
4
Джам   03.04.2013 / 13:52   #    Ответить   
«Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в 21 веке работать не должны.», — считает губернатор.
«Мы должны улучшить подготовку водителей, усилить учебную базу, которую эти предприятии исторически имеют, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов», — отметил Владимир Якушев.
«Работа муниципального транспорта областного центра должна перейти на совершенно новый уровень»
Какие шедевральные требования :) и главное к кому? кто кому и сколько должен так и осталось неясным? Якушев конечно пламенный трибун, но до мастеров жанра требования конечно не дотягивает :death:
Скрытый текст:
Изображение
Noah
2
Noah   03.04.2013 / 16:17   #    Ответить   
Губер мог бы личным примером так сказать. Но увы и ах. Будет уговаривать всех ездить на автобусе из крузака
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   03.04.2013 / 21:57   #    Ответить   
ага !!! точно точно!!!
поток - заносит
поток выносит!!!
:)
TranK
0
TranK   04.04.2013 / 00:20   #    Ответить   
60% офисного планктона машина нужна чтобы из пункта А (дом) доехать до пункта В (работа) и назад. Сделайте комфортабельные и скоростные маршруты. Когда  время на общественном транспорте будет занимать 15 мин вместо 45 на авто. И проблема начнет решаться.  
Сергей949017
0
Сергей949017   04.04.2013 / 00:48   #    Ответить   
ржунемогу.... пускай, сначало ребята из обл и гор администр, ... а мы уж их под держим... м.б
Алексей72A@S
1
Алексей72A@S   04.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
Якушев пусть сам из своего тонированного Крузака в автобус пересядет, посмотрим на его довольное лицо хоть))))
MrME
3
MrME   04.04.2013 / 13:08   #    Ответить   
В машине чисто - в автобусе грязно и воняет.
В машине летом прохладно, зимой тепло, в дождь и слякоть сухо - в автобусе летом адская жара и духота ("закройте люк, мне дует!!!"), зимой собачий холод, в дождь на полу лужи и грязь.
В машине личное пространство - в автобусе наступают на ноги и ставят сумки на колени.
В машине безопасность - в автобусе карманники, хамоватые тётки неопределенного возраста, неадекватные водители.
В машине музыка - в автобусе "Русское радио".
В машине просторно - в автобусе тесно.
Машина под боком - автобус на остановке.
Машина в любой точке города - автобус на маршруте.
Машина в любое время - автобус "когда придёт".
Машина обходится дорого, автобус - дёшево.

Итого: личный автомобиль бережет здоровье и время, улучшает качество жизни, в отличие от автобуса. За это и платим.

Нет, уважаемый губернатор, я не с вами.
Я пересяду на общественный транспорт? Ну разве что если буду жить и работать в пределах Садового кольца и ближайших районов. Но у нас не Москва, так что - никогда.
Эпля
0
Эпля   04.04.2013 / 13:14   #    Ответить   
Щас ага, разбежались, никуда я из теплого комфортного авто не пересяду. :facepalm:
master72rus
2
master72rus   04.04.2013 / 13:23   #    Ответить   
Фаллоимитаторов натуральных тебе тачку очкарик. Бухать меньше надо чтобы такие бредовые идеи не приходили в твою лицемерную головенку!
dabrynka
3
dabrynka   04.04.2013 / 14:30   #    Ответить   
Я вчера ехала на 25 и сидела слева у окна на одиночном сиденье. На очередной остановке сзади окатило грязной водой. Кондуктор по всему салону открыла окна на распашку. А у меня в итоге вся голова в помоях. И пальто новое запачкано. Нет уж. Я поскорее лучше пересяду на личное авто и буду стоять в пробке с комфортом. Чем вот так.
terminal2007
0
terminal2007   04.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Игорёнок пишет:Давно надо строить вот такое...ДАВНО!!!!! Я машину продал бы сразу!
 
Не для нас оно, не для России. Ездил на таком, здорово над дорогой пролетает, когда там куча машин на светофоре стоит. Но, даже в Европе такая подвесная дорога в одном или двух экземплярах всего. И про статистику не забывайте. Даже в благополучном  немецком Вуппертале в среднем раз в семь лет с этим чудом технике различные инциденты происходят. Весело так падает... Что же говорить про Тюмень, кто за таким механизмом следить будет, если у нас даже скорую с мигалками таранят...
Зачарованная
0
Зачарованная   04.04.2013 / 15:22   #    Ответить   
пока грязищу с улиц не выведут, фиг я пересяду. до работы 4 остановки, но  дойти от дома до остановки и от остановки до работы не реально
aka писатель на час
2
aka писатель на час   05.04.2013 / 04:33   #    Ответить   
Правильнo, не надo вам пересаживаться на автoбусы.
Я в Тюмени езжу на автoбусах. И не хoчу, чтoбы пассажирoв в них сталo бoльше. Пoтoму чтo теснo.
Мэры и губернатoры, парламентарии ездят на рабoту oбщественным транспoртoм, на велoсипедах и хoдят пешкoм - в Амстердаме, Лoндoне, Риге, Чикагo и т.д.

Пересядет тюменскoе рукoвoдствo на автoбусы и велoсипеды - Тюмень быстрo станет уникальным гoрoдoм в Рoсии, решившим транспoртную прoблему. Нo oни не пересядут - пoэтoму не станет.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   05.04.2013 / 04:39   #    Ответить   
Изображение
Vogue
1
Vogue   05.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Чёт выдернули из контекста пару слов и мусолят.....смысл я поняла вообще в другом.
torn
0
torn   07.04.2013 / 10:14   #    Ответить   
Зимой когда -30 и так на автобусе ездюю, благо что до работы 15-20 минут. Но ощущения не комфортные, одним словом ЛОХОВОЗ.
DinersClub
0
DinersClub   07.04.2013 / 19:08   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение Правильнo, не надo вам пересаживаться на автoбусы.
Я в Тюмени езжу на автoбусах. И не хoчу, чтoбы пассажирoв в них сталo бoльше. Пoтoму чтo теснo.
Мэры и губернатoры, парламентарии ездят на рабoту oбщественным транспoртoм, на велoсипедах и хoдят пешкoм - в Амстердаме, Лoндoне, Риге, Чикагo и т.д.

Пересядет тюменскoе рукoвoдствo на автoбусы и велoсипеды - Тюмень быстрo станет уникальным гoрoдoм в Рoсии, решившим транспoртную прoблему. Нo oни не пересядут - пoэтoму не станет.



слово "Россия" пишется с двумя буквами "С")))
Сергей Бакулин
2
Сергей Бакулин   10.04.2013 / 21:18   #    Ответить   
Вот те раз,а я один из тех 150-ти в которых дефицит.Так вот ушлепаны идите с этой работой куда подальше хоть негров с Африки завозите,если вы на умишко контужены бог вам судья.Что реформа то? бабло помыли и тишина,ща опять субсидировать не эффективные ПАТП,много вас там ещё голодных до денежек бюджетных. Сравните з\п водителя и директора может просветлеет у вас.И посчитайте сколько сворует водила или точнее сдаст налево сэкономленное горючее и спишет на чаёк рукамиводитель.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  13
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.
Под Тюменью опрокинулась Лада - пожилого водителя могут лишить прав
Под Тюменью опрокинулась Лада — пожилого водителя могут лишить прав
15.08 / 13:13
Четыре человека постарадали в аварии, произошедшей в окрестностях Тюмени в понедельник, 14 августа — водитель, управлявший автомобилем «Лада Гранта», зацепил бетонное ограждение проезжей части. В результате удара машина потеряла устойчивость и опрокинулась, автомобилист и его пассажиры получили травмы.