Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.04.2013 / 13:17

В аварии со «скорой» никто не пострадал

В аварии со «скорой» никто не пострадал

Реанимобиль «скорой помощи», перевозивший тяжелобольного новорожденного ребенка, попал в аварию в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, ДТП произошло днем, около 11:30, на перекрестке улиц Мельникайте и 30 лет Победы областного центра. «Скорая помощь» с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией двигалась в направлении из центра города — младенца везли на срочную операцию в ОКБ деревни Патрушева. Водитель автомобиля Honda на перекрестке не предоставила спецмашине преимущество, в результате чего произошло столкновение автомобилей, после которого автомобиль «скорой помощи» перевернулся. Причиной происшествия послужила невнимательность водителя «Хонды» при проезде перекрестка и игнорирование требований правил дорожного движения.

По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение оперативно прибывшим на место происшествия автомобилем МЧС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
22
optimistka   04.04.2013 / 13:45   #    Ответить   
меня умиляют некоторые форумчане:на ветке "здоровье"они возмущаются "как долго не едет скорая!",на ветке "автоновости" "вот водитель скорой!должен на каждом перекрестке скорость сбавлять и убеждаться..."ребята,вы уже определитесь!и заодно определитесь кто на дороге кого пропускать должен:вы-скорую или скорая вас.
Очень рада,что обошлось без пострадавших!
Holtoff
19
Holtoff   04.04.2013 / 19:11   #    Ответить   
Kafka,
Да тебе, в принципе, тут вообще нечего сказать. Ну, кроме, "Ах, она такая невнимательная за рулем". Впрочем, и этого достаточно.
Но я могу сказать, может, ты про свою знакомую не все знаешь.
За рулем она около пяти лет. Ездит либо немного, либо аккуратно. Всего 4 штрафа. Но. Три из них выписаны по результатам ДТП, в которых виновной признана твоя знакомая. И только один штраф выписан просто за превышение скорости. То есть, трижды за 5 лет ее невнимательность стала причиной столкновений, и это признали на разборах в ГИБДД. Сегодня, стало быть, четвертый раз. Вот такая закономерность. Такая вот невнимательность патологическая.

Просмотров: 12317 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  167  
Alex Santos
4
Alex Santos   04.04.2013 / 13:28   #    Ответить   
Слава Богу что для малыша все обошлось. Пусть больше в жизни такого не повторится!
А водятельницу Хонды наказать по полной программе!
zlay
3
zlay   04.04.2013 / 13:28   #    Ответить   
В аварии со «скорой» никто не пострадал

слава богу,что нет пострадавших!!!младенцу удачной операции и скорейшего выздоровления!!!
マラー
1
マラー   04.04.2013 / 13:29   #    Ответить   
ппц ! Прав лишить надолго надо таких водил!!!
duybel
4
duybel   04.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
Главное никто не пострадал. А железо починить можно!Крутой
carbon
11
carbon   04.04.2013 / 13:35   #    Ответить   
speacker пишет:Сообщение и не один не написал, что водила на скорой тоже без царя в голове... я все понимаю с сиреной с маяками, но пля такой перекресток так пролетать...
Он ехал с максимально возможной разумной в такой ситуации скоростью. Или скорая с надписью "Реанимация новорожденных" должна, по вашему разумению, притормаживать, чтобы каждого бухгалтера дебила пропустить? Так в Тюмени она тогда никогда не доберется до больницы...:facepalm:
optimistka
22
optimistka   04.04.2013 / 13:45   #    Ответить   
меня умиляют некоторые форумчане:на ветке "здоровье"они возмущаются "как долго не едет скорая!",на ветке "автоновости" "вот водитель скорой!должен на каждом перекрестке скорость сбавлять и убеждаться..."ребята,вы уже определитесь!и заодно определитесь кто на дороге кого пропускать должен:вы-скорую или скорая вас.
Очень рада,что обошлось без пострадавших!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   04.04.2013 / 13:47   #    Ответить   
все слова гнева были за меня сказаны автором видео...
офигеть блин!! лялечке здоровья и поправится по скорее
Martin.Brest
1
Martin.Brest   04.04.2013 / 13:48   #    Ответить   
респект Тюменцам все побежали помогать и даже лэнд ровер на перекрестке не уехал а остался помочь
андрей050473
0
андрей050473   04.04.2013 / 14:06   #    Ответить   
слава случаю что все живы ....
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   04.04.2013 / 14:20   #    Ответить   
с другого источника
Молодая женщина, управлявшая "Хондой", не пропустила "Скорую помощь" на перекрестке

теперь понятно



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

а вот слова очевидцев
moninevgeny: Перевозили новорожденного ребенка в тяжелом состоянии в Патрушево. За рулем хонды девушка, лет 30-35 была

gres8 (cаr72.ru): Только что в 11:29 произошло ДТП легкового автомобиля и скорой

NSX (cаr72.ru): Ребенка везли. Подъехала пожарка, повезли дальше на ней.

mighty (cаr72.ru): Люди вроде не пострадали, вылезли сами, правда тряслись всё, в шоке. Ребенка сначала в машину к нам посадили, хотели на нашей везти, и пожарка подъехала, на ней повезли

CJIOH (cаr72.ru): Ребенка везли с 3 роддома в 2 городскую областную (*Патрушевскую) больницу. Все живы, отделались синяками.

SkyWharf·
Маленькая голубая машинка под управлением молодой женщины перевернула автомобиль реанимации для новорожденных. Ехала она на свой разрешающий сигнал, но у реанимобиля были включены звуковые спецсигналы (световых вроде не было). Везли ребенка, скорее всего, в Патрушево. Водитель и врачи из скорой без видимых повреждений. Девушка тоже отказалась от помощи медиков. Была вся в слезах, сильно переживала. Интересовалась, как узнать о дальнейшей судьбе ребенка. В равнодушии ее обвинить нельзя. Просто... стечение обстоятельств.
Ska3
0
Ska3   04.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:CJIOH (cаr72.ru): Ребенка везли с 3 роддома в 2 городскую областную (*Патрушевскую) больницу. Все живы, отделались синяками.
вероятно ошибка, зачем с 3ьго роддома вести новорожденного через этот перекресток в "Патрушево"?в чем логика? 3ий роддом на червяке находится (ул. Баумана, 31). Если с 3ьго роддома да через этот перекресток - скорая кругаля решила дать немаленького такого? явно ошибка. Либо перепутали роддом, либо не с роддома везли
Falx
0
Falx   04.04.2013 / 15:03   #    Ответить   
Возможно, везли из Перинатального центра (Энергетиков, либо Даудельная).
Blues
2
Blues   04.04.2013 / 15:16   #    Ответить   
ахренеть, матрешка блин, сто пудов свисток красила или по телефону разговаривала, который раз убеждаюсь-надо ужесточать выдачу прав, возможный срок получения от 21 года, нормальная мед экспертиза у психолога на адекватность, проверка на реакцию...кто не проходит -давай  до свидания, если нет тяму -нефиг лезть за руль.. 
Hubb
1
Hubb   04.04.2013 / 15:18   #    Ответить   
Слава Богу никто не пострадал! Младенцу-выздоровления! Неравнодушным-ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Водятельнице-быть предельно внимательной. Следующего раза может не быть! Надо отметить,что в Тюмени намного меньше уродов за рулем,чем в некоторых городах,близлежащих.
 
BorA
0
BorA   04.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
Маячки точно включены были?
PS: видео на 1080 поставил, видно маячки.
Gaoshka
7
Gaoshka   04.04.2013 / 15:36   #    Ответить   
Ребята.. Не надо гнобить водителя Хонды, и писать всякие гневные "ТП, прав лишить!" и прочее. Из-за невнимательности не пропустить скорую, это конечно большой минус. Но со всеми такое могло случиться. Сам бывал в таком, и знаю что сейчас испытывает женщина-водитель Хонды. Никому не желаю побывать в такой ситуации. Благо, что никто не пострадал. Женщине внимательности, родителям малыша нервов и терпения, малышу здоровья!)
Anonymous
2
24се   04.04.2013 / 15:42   #    Ответить   
оооооооооооой! аж мурашки по коже. Хоть бы с малышом все было нормально.
Сегодня с Дружбы на Мельникайте по встречке летела скорая, не она ли?



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

Gaoshka пишет:Сообщение Ребята.. Не надо гнобить водителя Хонды, и писать всякие гневные "ТП, прав лишить

+1
представляю как её там трясло...
да и чем все это для неё закончится? ведь будут её шманать, если позднее окажется что нанесла тяжелый вред здоровью.
BorA
5
BorA   04.04.2013 / 15:51   #    Ответить   
"ведь будут её шманать, если позднее окажется что нанесла тяжелый вред здоровью"
А кого если не её, меня чтоли? Все должно быть по справедливости, накосячил - ответь.
Fluder
0
Fluder   04.04.2013 / 16:02   #    Ответить   
Дааа... опять!
Слава богу обошлось!
 
 
lllfredylll
3
lllfredylll   04.04.2013 / 16:38   #    Ответить   
Наказать в виде лишения прав на пол годика, и хватит с неё.... никто не пострадал, Слава Богу, так что нечего тут кислотой плеваться и разглагольствовать "А если бы да ка бы"... уверен, девушка раскаивается, случилось по невнимательности, в сл. раз будет внимательна... всем добра, карапузу выздоровления))
oden
1
oden   04.04.2013 / 16:47   #    Ответить   
Это "Медицина Катостроф" везла, не скорая. 100 раз надо убедится что пропускают, а потом лететь. Не раз это на планерках обсуждали.
Kafka
2
Kafka   04.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
Blues пишет:ахренеть, матрешка блин, сто пудов свисток красила или по телефону разговаривала, который раз убеждаюсь-надо ужесточать выдачу прав, возможный срок получения от 21 года
 водитель хонды старше 40 лет, очень хороший специалист в своем деле, знаю ее лично. По телефону за рулем она не разговаривает, губы тоже не красит. Но она бывает невнимательна именно за рулем и в этом ее минус. Она очень переживает за эту ситуацию и не надо обзывать человека
skdrmen
2
skdrmen   04.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
Kafka пишет:
Blues пишет:ахренеть, матрешка блин, сто пудов свисток красила или по телефону разговаривала, который раз убеждаюсь-надо ужесточать выдачу прав, возможный срок получения от 21 года
 водитель хонды старше 40 лет, очень хороший специалист в своем деле, знаю ее лично. По телефону за рулем она не разговаривает, губы тоже не красит. Но она бывает невнимательна именно за рулем и в этом ее минус. Она очень переживает за эту ситуацию и не надо обзывать человека
она виновата.не надо её оправдывать, её невнимательность это лично её косяк. 
katok72
2
katok72   04.04.2013 / 17:16   #    Ответить   
"она виновата.не надо её оправдывать, её невнимательность это лично её косяк. " за него она ответи по закону, а пооскорблять можите чувака из новости про 8 машин
Holtoff
3
Holtoff   04.04.2013 / 17:16   #    Ответить   
Gaoshka пишет:Сообщение Но со всеми такое могло случиться.

Там три ряда машин стояло. Почему с 2 это не случилось?
Было еще 2 машины с регистраторами в этот момент на перекрестке...

Kafka
3
Kafka   04.04.2013 / 17:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:она виновата.не надо её оправдывать, её невнимательность это лично её косяк.
я ее не оправдываю ни разу, я прошу не обзывать человека 
Кэрис
3
Кэрис   04.04.2013 / 17:22   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение водитель хонды ... бывает невнимательна именно за рулем

:facepalm:
Так какого #@$ она делала за рулем??? :rip:
Можно и как умышленное классифицировать...
Kafka
1
Kafka   04.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Кэрис пишет:Так какого #@$ она делала за рулем???
это да, обычно она ездила с водителем, но его в этот момент не оказалось и она поехала на своей 
Dr.Death
7
Dr.Death   04.04.2013 / 17:25   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Но она бывает невнимательна именно за рулем и в этом ее минус.
Походу невнимательность заключается в засовывании головы под сиденье на ходу. :facepalm:
Holtoff
3
Holtoff   04.04.2013 / 17:33   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Кэрис пишет:Так какого #@$ она делала за рулем???

это да, обычно она ездила с водителем, но его в этот момент не оказалось и она поехала на своей 

Передай ей на будущее, что кричать телевизионщикам в данной ситуации, что они не имеют права ее снимать - это значить побудить их снимать ее как можно больше (они то знают, что имеют). Пусть законы подучит, что-ли.
Kafka
0
Kafka   04.04.2013 / 17:34   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Походу невнимательность заключается в засовывании головы под сиденье на ходу.
не знаю что вам на это сказать 
dabrynka
5
dabrynka   04.04.2013 / 17:36   #    Ответить   
Круто, что столько людей моментально побежали помогать тем, кто в скорой. 
Kafka
3
Kafka   04.04.2013 / 17:38   #    Ответить   
Holtoff пишет:Передай ей на будущее, что кричать телевизионщикам в данной ситуации, что они не имеют права ее снимать - это значить побудить их снимать ее как можно больше (они то знают, что имеют). Пусть законы подучит, что-ли.
а вы культуре подучитесь и не "тыкайте" не знакомому человеку 
carbon
6
carbon   04.04.2013 / 17:38   #    Ответить   
В идеале бы всем проходить ежегодное тестирование на аварийном симуляторе - не справился, ходи пешком. Уверен, 99,9% стабильно были бы пешеходами.
Vitaminka_dlya_tebya
2
Vitaminka_dlya_tebya   04.04.2013 / 17:46   #    Ответить   
В пункте 3 ПДД говорится, что водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда транспорту с проблесковыми маячками и сиренами и сопровождаемому им транспорту. Но в то же время водители спецтранспорта должны убедиться в безопасности проезда или маневра, что остальные машины им уступают.
Поэтому виноваты конечно оба, женщина получит своих хороших за то, что не пропустила. Водитель скорой своих, т.к. он несет ответственность не только за себя, но и за пассажиров, конечно должен был убедиться что его пропускают и не подвергать опасности людей. Чего он не сделал.
Хотя вот тоже непонятно может он подумал что его пропускают, ведь женщина тока начала движение, кто бы мог подумать что она так рванет с места. Главное что все живы и здоровы!
katok72
0
katok72   04.04.2013 / 17:47   #    Ответить   
Не надо в новости про аварию выражать все утопические идеи про выдачу права и переаттестацию водителей.
Сами же понимаете, что это не реально никогда не сделают
 
 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   04.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
Музыка за рулем - зло. Из-за нее сирены не услышала.
 
 
miss_Alli
3
miss_Alli   04.04.2013 / 17:54   #    Ответить   
Люди очень невнимательны и очень куда-то торопятся... из-за этого происходят такие аварии. Хорошо что ребенок не пострадал!
Holtoff
4
Holtoff   04.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Kafka, я просто предупредил, можешь передавать, можешь не передавать.
Офтопик:
Про брудершафт еще вспомни, любители тыкать людям, что к ним нужно на форуме только на "вы", всегда про него пишут.




Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  

Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение Но в то же время водители спецтранспорта должны убедиться в безопасности проезда или маневра, что остальные машины им уступают.

Если ты внимательно и последовательно посмотришь все видео с регистраторов по этому ДТП, то увидишь - водитель скорой убедился, в том, что его пропускают даже те. кто уже начал трогаться, и вообще он выезжал на перекресток достаточно медленно. Особенно это видно на файле, снятом с машины, стоящей на той дороге, по которой Скорая ехала к перекрестку.
speacker
2
speacker   04.04.2013 / 18:01   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Это "Медицина Катостроф" везла, не скорая. 100 раз надо убедится что пропускают, а потом лететь. Не раз это на планерках обсуждали.

вот вот... но здесь даже и слушать не хотят, про максимально возможную скорость пишут и все такое... я не пытаюсь оправдать водителя хонды, но сколько не просмотрел видео - впечатление такое что водитель скорой даже не посмотрел вправо, как в американском фильме ехал
Holtoff
2
Holtoff   04.04.2013 / 18:07   #    Ответить   
Водитель а/м "Honda" нарушил пункт 3.2. ПДД РФ:
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Чем спровоцировал ДТП.
Из видеозаписей следует, что водитель "скорой" выполнил требования пункта 3.1. ПДД РФ:
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам дорожного движения при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
В связи с этим признать водителя а/м "Honda" виновником ДТП в нарушение пункта 3.2. ПДД РФ, и применить к виновнику статью 12.17, часть 2, КоАП РФ:
Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Чумодан_без_ручки
11
Чумодан_без_ручки   04.04.2013 / 18:20   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение водитель хонды старше 40 лет, очень хороший специалист в своем
деле, знаю ее лично. По телефону за рулем она не разговаривает,
губы тоже не красит. Но она бывает невнимательна именно за рулем и
в этом ее минус. Она очень переживает за эту ситуацию и не надо
обзывать человека

а у нее свои дети есть? как бы она "не обзывала" такого же водителя,если бы ее ребенок бы в той скорой?? :sad: я не понимаю КАК можно не услышать,не обратить внимания,не пропустить СКОРУЮ,Пожарную,полицию???? на всех видео в салонах у людей играет музыка,довольно громко и то,слышно сирены еще ДО появления скорой на экране регистраторов. так что уж простите,но если бы это была юная 18летняя девушка.неделю назад получившая права,то можно было бы говорить про "невнимательность" а ей уже 40 лет,а ума нет! :rip: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Kafka
1
Kafka   04.04.2013 / 18:37   #    Ответить   
Чумодан_без_ручки пишет:а у нее свои дети есть? как бы она "не обзывала" такого же водителя,если бы ее ребенок бы в той скорой?? я не понимаю КАК можно не услышать,не обратить внимания,не пропустить СКОРУЮ,Пожарную,полицию????
своих детей у нее нет и я тоже не понимаю, как такое произошло и не оправдываю ее, она виновата на 100%, но не надо обзывать человека, она свою вину понесет и ей с этим жить еще, + на работе какая "слава" ей теперь уготована 
Holtoff
19
Holtoff   04.04.2013 / 19:11   #    Ответить   
Kafka,
Да тебе, в принципе, тут вообще нечего сказать. Ну, кроме, "Ах, она такая невнимательная за рулем". Впрочем, и этого достаточно.
Но я могу сказать, может, ты про свою знакомую не все знаешь.
За рулем она около пяти лет. Ездит либо немного, либо аккуратно. Всего 4 штрафа. Но. Три из них выписаны по результатам ДТП, в которых виновной признана твоя знакомая. И только один штраф выписан просто за превышение скорости. То есть, трижды за 5 лет ее невнимательность стала причиной столкновений, и это признали на разборах в ГИБДД. Сегодня, стало быть, четвертый раз. Вот такая закономерность. Такая вот невнимательность патологическая.
Step73
13
Step73   04.04.2013 / 19:32   #    Ответить   
Сейчас показывали по тюменскому ТВ. И она сама сказала что она просто ехала в капюшоне :mafia: . А капюшон такой пышный с мехом. Вот теперь то все и объясняется почему не слышала и не видела. Получается она видела только перед собой.
Я не понимаю пешеходов которые переходят дорогу в капюшоне. Но ехать в машине..... Это как в КВН "Мозги есть? Есть... только моего размера не было"
Oss
1
Oss   04.04.2013 / 19:42   #    Ответить   
лишить прав пожизненно блин. Или сжечь в печи нафик! Хоть бы детенок реально никак не пострадал, а то поломанная люлька или как ее называют, как то нервы напрягла.
Чумодан_без_ручки
4
Чумодан_без_ручки   04.04.2013 / 19:46   #    Ответить   
я в шоке :facepalm: она бы еще ласты и противогаз надела :facepalm: ей реально повезло,что никто на месте не умер,ее бы там толпа разорвала,и правильно сделала!
Сергей-115
0
Сергей-115   04.04.2013 / 19:48   #    Ответить   
Просто этот человек не создан для вождения, ей лучше быть пассажиром.
Такой урок, как этот - на всю жизнь.
Ее не за что обвинять, такое может случиться с каждым.
Step73
0
Step73   04.04.2013 / 19:50   #    Ответить   
Вообще конечно если не брать во внимание что это была скорая и новорожденный ребенок, то можно сказать что все обошлось. Последствия могли бы быть намного печальнее.... 
Oss
6
Oss   04.04.2013 / 19:52   #    Ответить   
Сергей-115,
Ее ЕСТЬ за что обвинять. ДТП, поставила под угрозу жизнь и здоровье нескольких взрослых и ребенка. Машина источник повышенной опасности, а не средство тестирования капюшонов. Почему если я беру в руки оружие, то проверяю его, не направляю в сторону людей и т.п.? А здесь суть такая же, сел за руль - верти башкой, думай за себя и за м..ака в другой машине.
Сергей-115
0
Сергей-115   04.04.2013 / 19:55   #    Ответить   
Oss, Но ежедневное количество ДТП в городе говорит об обратном.
Step73
3
Step73   04.04.2013 / 19:56   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Просто этот человек не создан для вождения, ей лучше быть пассажиром.
Такой урок, как этот - на всю жизнь.
Ее не за что обвинять, такое может случиться с каждым.


Может случиться с каждым когда происходит цепь случайностей приводящих к какой нибудь ситуации. А тут она сама лично спровоцировала аварию сев за руль в капюшоне. Не на этом так на следующем перекрестке могла бы задавить пешехода на зебре и т.д.
Вы же понимаете какой у нее был угол обзора. Она вообще не видела что происходит на дороге
Holtoff
1
Holtoff   04.04.2013 / 20:07   #    Ответить   
Вот про капюшон
Oss
2
Oss   04.04.2013 / 20:12   #    Ответить   
Про капюшон это конечно, ну просто нет слов. Некроз головного мозга не?
Holtoff
1
Holtoff   04.04.2013 / 20:43   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Просто этот человек не создан для вождения, ей лучше быть пассажиром.
Такой урок, как этот - на всю жизнь.
Ее не за что обвинять, такое может случиться с каждым.


Да, все правильно пишешь, если не считать того, что 3 урока (штрафа за ДТП) у нее уже были.
Тычинка
2
Тычинка   04.04.2013 / 20:44   #    Ответить   
Блин(( капюшон :( взрослая женщина ведь! Натворила, потупи глазки в землю и стой смущайся. Ты виновата! Нет, фигню всякую сочинять начала.
zlay
0
zlay   04.04.2013 / 20:55   #    Ответить   
по последнему ролику...водитель скорой говорит,что в машине было 4 человека...он сам,врач и фельдшер,новорожденный...а мать ребенка где?чего я не поняла...
Falx
0
Falx   04.04.2013 / 20:58   #    Ответить   
zlay, а зачем мать ребенка?
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   04.04.2013 / 21:00   #    Ответить   
офигеть...500р штраф....



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

zlay, а мать то причем? говорят же новорожденный тяжелый был. Мало ли что с матерью случилось, может ее экстренно прокесарили, а ребенка в больницу, а она во 2 городской без сознания. Это то зачем вам?
Тычинка
1
Тычинка   04.04.2013 / 21:06   #    Ответить   
zlay, никуда мать не едет в таких случаях. Она ж родильница сейчас. Осталась в роддоме для восстановления организма.
zlay
0
zlay   04.04.2013 / 21:13   #    Ответить   
я подумала,что у него нет матери... :( он брошенный...тьфу на меня.. в голову не пришло,что она действительно может остаться в больнице,по какой то причине...
Ska3
2
Ska3   04.04.2013 / 21:36   #    Ответить   
oden пишет:Это "Медицина Катостроф" везла, не скорая. 100 раз надо убедится что пропускают, а потом лететь. Не раз это на планерках обсуждали.
 на различных видео с регистраторов видно, что скорую пропустили и по третьему ряду на перекресток и соседние машины рядом с джазом встали, только она рванула куда-то, еще за ней следом вторая, но та встала. Вопрос, куда женщина на джазе смотрела и чем слушала. С тех же регистраторов, еще когда горел красный, слышна приближающаяся сирена. Услышала сирену и был повод топить? А у скорой итак скорость была небольшой, если судить по одному из выложенных тут видео, на котором ее по третьему ряду пропускают. Да и выезжала скорая еще практически на пустой перекресток. Помимо джаза остальные только и успели, что тронуться да встать.
Ska3
0
Ska3   04.04.2013 / 21:39   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Хотя вот тоже непонятно может он подумал что его пропускают, ведь женщина тока начала движение, кто бы мог подумать что она так рванет с места. Главное что все живы и здоровы!
вот-вот, скорая фактически еще на пустой перекресток выехала, остальные два ряда едва успели тронуться и тут же встали. Сигнал сирены слышно еще до того, как загорелся зеленый.  
Ska3
1
Ska3   04.04.2013 / 21:42   #    Ответить   
speacker пишет:вот вот... но здесь даже и слушать не хотят, про максимально возможную скорость пишут и все такое... я не пытаюсь оправдать водителя хонды, но сколько не просмотрел видео - впечатление такое что водитель скорой даже не посмотрел вправо, как в американском фильме ехал
значит еще раз пересмотрите все видео, которые тут выложены. Или вам для убедительности надо, чтобы он носом завернул в сторону,с которой джаз выехал, чтобы уж наверняка знать, что он убедился, что помех справа не было 
Homark
9
Homark   04.04.2013 / 22:16   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Oss, Но ежедневное количество ДТП в городе говорит об обратном.


Большинство из этих ДТП говорят, увы, только об одном - выросло количество дебилов дорвавшихся не только до интернета, но и до управления т/с. :facepalm:
111
5
111   04.04.2013 / 22:23   #    Ответить   
Тупое тетко, лишить прав пожизненно
Air vent
2
Air vent   04.04.2013 / 22:34   #    Ответить   
Скорейшего выздоровления малышу! Дай бог здоровья!
Makeinu
0
Makeinu   04.04.2013 / 22:36   #    Ответить   
Вот родители ребенка страху-то натерпелись ((( Горжусь людьми, сибиряками, которые не остались равнодушными. Жаль только, что во всех машинах с видеорегистратором на заднем плане ненормативная лексика. Здоровья малышу!
BorA
6
BorA   04.04.2013 / 23:02   #    Ответить   
Лучше бы вместо скорой ехал пожарный красный Урал, тогда наказала бы только себя.
POLAROID
0
POLAROID   04.04.2013 / 23:07   #    Ответить   
От души комментарии на видеорегистрации!))) очень жаль правда малыша! Хорошо что без жертв!
tmnshop
4
tmnshop   04.04.2013 / 23:13   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение По телефону за рулем она не разговаривает,
губы тоже не красит. Но она бывает невнимательна именно за рулем и
в этом ее минус.

Вечная отговорка жнщин :sad: " это не я оно само" и т.п. Хватит перекидывать свою вину на какие то вещи
MARIAH
2
MARIAH   04.04.2013 / 23:23   #    Ответить   
Страшная авария, конечно.. малыш в рубашке родился.. удивительно, как от такого кувырка в машине никто шею не свернул, врачи же внутри не привязанные сидят.. ребенок весь в трубках, иголках поди был.. ооооочень надеюсь, что тьфу-тьфу-тьфу никаких сотрясений/повреждений...
Ну как можно быть такой безалаберной, глухой и слепой? А вот всё потому что никак же нельзя спокойно начать движение на зеленый, нет же - нужно рвать когти, драть шины сразу как только желтый помигал, скорее вперед всех.. молодец, чо..
oden
2
oden   04.04.2013 / 23:32   #    Ответить   
Да по сути вы правы и влетела она в него уже в зад. Но глаза у Андрея где были! Мы так не раз и не два попадали уже. Так что внимательность и еще раз внимательность.
Rusuranu
3
Rusuranu   04.04.2013 / 23:35   #    Ответить   
На фоне таких вот случаев (а этот, к сожалению, далеко не единственный), у меня родилась такая идея.

1. Установить на всех машинах экстренных служб (скорые, пожарные, полицейские) датчики GPS или ГЛОНАСС (должна же быть от них какая-то польза не только на дне Тихого океана).

2. Связать положение машин (в экстренных случаях!) с системой управления светофорами (если ее нет, то создать).

3. По возможности устраивать машинам служб "зеленую волну", переключая светофоры по ходу их движения (где-то подольше подержать зеленый, где-то пораньше на него переключить).

Разве это не полезный проект?
tmnshop
2
tmnshop   04.04.2013 / 23:38   #    Ответить   
Я вот не пойму почему 500р штрафа. унас во вдоре машину поцарапли 1000р штрафа с лишением на 14 дней. а тут аткое и всего 500р?
второе. если кто первое видеоо с матами смотрел внимательно ХОНДА ДАЖЕ НЕ ТОРМОЗИЛА. ОНА ДАВАЛА НА ГАЗ!!!. :sad: Тут предумышленное...

Офтопик:
а щас немного бреда)

А может она специально?
FrikaZoiD
1
FrikaZoiD   04.04.2013 / 23:39   #    Ответить   
Kafka нечего оправдывать свою подругу.Невнимательная.... выкини свои права в окно и ходи пешком. У жены брата на пешеходном переходе сбил гонщик насмерть в октябре 2012 .... тоже на суде оправдывался "невнимательностью"
И вообще имя "героя дня" бы в студию)
Holtoff
0
Holtoff   05.04.2013 / 00:02   #    Ответить   
tmnshop.ru пишет:Сообщение Я вот не пойму почему 500р штрафа. унас во вдоре машину поцарапли 1000р штрафа с лишением на 14 дней. а тут аткое и всего 500р?

Патамушта за разные нарушения ПДД у нас разные штрафы.
master72rus
3
master72rus   05.04.2013 / 00:04   #    Ответить   
Видно что тапок в пол вдавила. Либо куда то торопилась либо манера езды такая лихаческая. Заметил многие женщины сейчас лихачат, то ли от сумасшедшей эмансипации то ли от родства к "обезьяне с гранатой". А ведь способности к умелому вождению у прекрасного пола лишь у единиц. Есть старая (когда еще не было столько кретинов и идиоток на дорогах) мужская мудрость: - "Тише едешь дальше будешь". Помните!
maxxx
4
maxxx   05.04.2013 / 00:19   #    Ответить   
ребята молодцы, что пощли помогать. Хорошо, что ребенок не пострадал. А эту мадам на "Хонде" лешить прав до конца жизни
Noah
3
Noah   05.04.2013 / 00:21   #    Ответить   
Все кто пытается часть вины возложить на скорую - подлые люди. Давайте что уж там все будем летать перед скорыми, а они уж поди как-нибудь увернутся.
НЕТ, нужно жестко наказывать подобные ситуации! ЖЕСТКО!
Holtoff
0
Holtoff   05.04.2013 / 00:28   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение 
НЕТ, нужно жестко наказывать подобные ситуации! ЖЕСТКО!

Всегда удивляют такие камменты. Что значит жестко? Ну вот есть пункт ПДД, есть административный кодекс, есть там штраф небольшой, ну, лишение в крайнем случае, опять же небольшое, есть материальный ушерб. Да и все, больше ничего нету. Что ж теперь ей пятерочку намотать? А на каком основании? Нету такого основания.
Anonymous
4
Мечта   05.04.2013 / 00:32   #    Ответить   
вотпрос: а чего это она в капюшоне ехала? у нее сквозняк в машине? или голова мерзнет потому что изнутри мозг не греет? вот из-за таких куриц невнимательных и говорят про женщин что они обезьяны...
ездила с водителем - пусть продолжает ездить также. Такси слава богу у нас в городе много.

Малышу выздоровления!!!!
maxxx
2
maxxx   05.04.2013 / 00:51   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение вотпрос: а чего это она в капюшоне ехала? у нее сквозняк в машине?

Мечта, , видимо в данном случае хроническое отсутвие мозга
ШИКАРНЫЙ МУЖЧИНА
5
ШИКАРНЫЙ МУЖЧИНА   05.04.2013 / 02:42   #    Ответить   
Ищем ОЧЕВИДЦЕВ этого ДТП и записи видео. Связаться можно на evrey83@gmail.com или +79123873738
Просьба нажать на комментарий, что бы был в списке лучших ответов
Alleksia
2
Alleksia   05.04.2013 / 06:37   #    Ответить   
не принимайте на работу женщин-бухгалтеров на хонде в пуховике с пышным мехом, целее будете :rip: и вообще обходите стороной
потому что такая полная безалаберность, безответственность, бездарность и откровенная тупость может проявляться в любых ситуациях, и как показал случай особенно на дороге :down:
kredo
1
kredo   05.04.2013 / 07:07   #    Ответить   
Gaoshka пишет:Ребята.. Не надо гнобить водителя Хонды, и писать всякие гневные "ТП, прав лишить!" и прочее. Из-за невнимательности не пропустить скорую, это конечно большой минус. Но со всеми такое могло случиться. Сам бывал в таком, и знаю что сейчас испытывает женщина-водитель Хонды. Никому не желаю побывать в такой ситуации. Благо, что никто не пострадал. Женщине внимательности, родителям малыша нервов и терпения, малышу здоровья!)
 
BorA
1
BorA   05.04.2013 / 08:54   #    Ответить   
ШИКАРНЫЙ МУЖЧИНА пишет:Ищем ОЧЕВИДЦЕВ этого ДТП и записи видео. Связаться можно на evrey83@gmail.com или +79123873738Просьба нажать на комментарий, что бы был в списке лучших ответов
1.Имеющихся записей мало чтоли2. Для каких целей?3. В чем ваше сообщение лучшее?
Combat
1
Combat   05.04.2013 / 09:04   #    Ответить   
ШИКАРНЫЙ МУЖЧИНА пишет:Сообщение Ищем ОЧЕВИДЦЕВ этого ДТП и записи видео. Связаться можно на evrey83@gmail.com или +79123873738
собираешься оспорить ее вину?
maxxx
1
maxxx   05.04.2013 / 09:31   #    Ответить   
Gaoshka пишет:Сообщение Ребята.. Не надо гнобить водителя Хонды, и писать всякие гневные "ТП, прав лишить!" и прочее.
а что ей надо выдать талоны на усиленное питание?
Gaoshka пишет:Сообщение Из-за невнимательности не пропустить скорую, это конечно большой минус. Но со всеми такое моглослучиться.
Она что слепая, глухая??? и это не минус - это гораздо хуже...
Gaoshka пишет:Сообщение Женщине внимательности
надеюсь это дама, теперь будет ездить только на своих двоих
Holtoff
0
Holtoff   05.04.2013 / 09:37   #    Ответить   
Rыжая
1
Rыжая   05.04.2013 / 09:45   #    Ответить   
Слава Богу, что все живы! Все пишут про ребенка... а помимо него в этой машине Скорой помощи было еще 3 человека, у которых тоже дети и семьи! Дай Бог всем здоровья!
Хондоводительнице надо становиться хондапешеходом с таким уровнем внимательности. Все понимаю, может случиться с каждым. Но с МЕСТА тронуться и НЕ ЗАМЕТИТЬ скорую, которая не так быстро ехала, пробираясь через другие машины, стоявшие на светофоре...
Step73
5
Step73   05.04.2013 / 09:56   #    Ответить   
С CARa сообщение не мое

Всем боброго

Тут проскочило сообщение:
kmv83 писал(а):
ВАЖНО Ищем ОЧЕВИДЦЕВ этого ДТП и записи видео. Связаться можно на evrey83@gmail.com или +79123873738


не передавайте никакую информацию, это автоюрист нанятый "пострадавшей" глухотанькой для защиты ее в данной ситуации. Его задача повернуть дело вспять и оправдать ее неадекват на дороге. Лично я против. Такие ТП должны ходить пешком, а не сидеть за рулем.

Желающие сказать пару ласковых фас: https://vk.com/kmv83

Не было никакого капюшона и громкой музыки, был разговор по телефону, все остальное от лукавого. Свидетели находившиеся в соседних машинах это подтвердят. Давайте добьемся сами порядка на дороге, что бы таких глухотанек стало меньше
Vogue
2
Vogue   05.04.2013 / 09:57   #    Ответить   
Вот просто удивительно, сожрать готовы живьём. Пишут многие про ненормативную лексику за кадром видеорегистарторов, а комментарии чем отличаются? Одни оскорбления в адрес водителя хонды. Да невнимательность, да совершила ДТП....что теперь? Зачем унижать то?  Все люди, каждый может оказаться в подобной ситуации (не дай бог конечно)...
Anonymous
1
24се   05.04.2013 / 10:10   #    Ответить   
По поводу того, что "героиня" отказалась от комментариев - правильно сделала. В состоянии аффекта такой фигни могла наговорить.
MARIAH пишет:Сообщение малыш в рубашке родился..

а мне кажется наоборот - малышу так мало, а уже такие трудности - в тяжелом состоянии (тяжелые роды ?) да ещё и в аварию попасть. Ой, как я хочу ошибаться в данном случае... ((
Combat
1
Combat   05.04.2013 / 10:22   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение Да невнимательность, да совершила ДТП....что теперь?
а ничего теперь, есть желание подставиться под эту дамочку на каком-нибудь очередном перекрестке? Из 5 нарушений, у нее 4 ДТП по ее вине и одно превышение (она млять еще и превышает!!!!!!) Чуть не угробила 4 человек, наняла какого то там автоюриста, который хочет найти другой ракурс аварии и смягчить последствия для этой #@$%#$@^%^ (не будем вслух выражаться). В капюшоне она ехала, ага, зачем ахинею какую то нести-то, какой капюшон :sad:, + 1 млн трындела по телефону.
Blues
0
Blues   05.04.2013 / 10:24   #    Ответить   
хм.. как я был прав, матрешка - кукла пустая внутри, только с пустой головой можно было переть в капюшоне в авто и не слышать сирену которую слышно в городе ну за 500 метров точно, невнимательность не может быть оправданием, еще пишут типа у меня вот тоже такое бывает- блин бросай машину немедленно пока делов не натворил....а не внимательный бухгалтер -это караул
и чето есть сомнения про капюшон.. зачем в нем в машине сидеть? обычно в машину садишся шапку снимаешь, а тут... шоб никто не видел? вообщем сплошная загадка.. и по штрафам, как то в нашем государстве непонятно, такое натворить и 500 рублей штраф
carbon
1
carbon   05.04.2013 / 10:28   #    Ответить   
Step73 пишет:Сообщение Сейчас показывали по тюменскому ТВ. И она сама сказала что она просто ехала в капюшоне :mafia: . А капюшон такой пышный с мехом. Вот теперь то все и объясняется почему не слышала и не видела. Получается она видела только перед собой.
Даже хорошо, что под капюшоном не было еще и противогаза.:facepalm:
Holtoff
6
Holtoff   05.04.2013 / 10:35   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Step73 пишет:Сообщение Сейчас показывали по тюменскому ТВ. И она сама сказала что она просто ехала в капюшоне :mafia: . А капюшон такой пышный с мехом. Вот теперь то все и объясняется почему не слышала и не видела. Получается она видела только перед собой.
Даже хорошо, что под капюшоном не было еще и противогаза.:facepalm:
Да там народ поглазастее уже разглядел на видео, что не было на ней капюшона, так что забудьте эту отмазку, тем более, что капюшон все равно не смягчающее обстоятельство, кроме тех случаев, когда по голове бьют.
k o s h
2
k o s h   05.04.2013 / 10:37   #    Ответить   
Еще совести хватает отмазки придумывать да автоюристов нанимать....
Ber
1
Ber   05.04.2013 / 10:38   #    Ответить   
самые умные,самые дисциплинированные водители Тюмени оставили здесь свои комментарии,
В общем,чудо асы,у которых никаких происшествии на дорогах не было и не будет,видимо,никогда.
Ну,что сказать,слава Вам.
Чот только никто не пишет,что ездила она так безобразно потому,что так её научили,в автошколе,а гаишники выдали права.
А вот почему её плохо обучили,никому не интересно.Проще написать про куринные мозги и т. д.
MARIAH
0
MARIAH   05.04.2013 / 10:40   #    Ответить   
24се, я имела ввиду, что в такой аварии он остался жив, в этом ему повезло.. а в том, что с самого рождения такие испытания - тут конечно ничего удачного нет, но тем не менее, врачам удалось ему помочь все-таки несмотря ни на что.. удача - своеобразная мадам, да..
Dr.Death
2
Dr.Death   05.04.2013 / 10:42   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Чот только никто не пишет,что ездила она так безобразно потому,что так её научили,в автошколе,а гаишники выдали права. А вот почему её плохо обучили,никому не интересно.Проще написать про куринные мозги и т. д.
Ниче что всех там обучили и теже гаишники всем выдали права, защитник #$@#%@ :facepalm:
Rыжая
1
Rыжая   05.04.2013 / 10:43   #    Ответить   
а еще ОЧЕНЬ радует реакция Тюменцев! Ну и пусть выражаются нецензурно! Зато остановились и пошли помогать! Не проехали мимо и не уехали по "мега важным личным делам"! А помогли! Были готовы отвезти ребенка и оказать любую посильную помощь! Слезы наворачиваются. В такие моменты понимаешь, что есть шанс у России!
Rыжая
0
Rыжая   05.04.2013 / 10:47   #    Ответить   
Ber пишет:самые умные,самые дисциплинированные водители Тюмени оставили здесь свои комментарии,В общем,чудо асы,у которых никаких происшествии на дорогах не было и не будет,видимо,никогда.Ну,что сказать,слава Вам.Чот только никто не пишет,что ездила она так безобразно потому,что так её научили,в автошколе,а гаишники выдали права.А вот почему её плохо обучили,никому не интересно.Проще написать про куринные мозги и т. д.
К сожалению, практика показывает, есть люди обучаемые и есть не обучаемые. Если, как говорится в комментариях, этот человек систематически невнимателен на дороге, то здесь любой инструктор бессилен.Дорога - это территория повышенной опасности и всякое может случиться с любым - на большой скорости, в тяжелых погодных условиях... Но на широком перекрестке, с только что загоревшимся зеленым... перевернуть машину Скорой помощи ... ЭТО верх невнимательности! 
carbon
0
carbon   05.04.2013 / 10:49   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение вотпрос: а чего это она в капюшоне ехала? у нее сквозняк в машине? или голова мерзнет потому что изнутри мозг не греет?
Как вариант - не знает, как включается печка.:sleep:
Кэрис
0
Кэрис   05.04.2013 / 10:54   #    Ответить   
Ber пишет:ездила она так безобразно потому,что так её научили,в автошколе,а гаишники выдали права.А вот почему её плохо обучили,никому не интересно.
Если её не обучили вождению, но выдали права, значит она их купила!
Vogue
0
Vogue   05.04.2013 / 10:59   #    Ответить   
Combat пишет:  
Из 5 нарушений, у нее 4 ДТП по ее вине


А что официальная информация сразу появилвсь? Может я упустила чего? Если так...то возьму свои слова обратно.
 
 
carbon
4
carbon   05.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
Кэрис пишет:Сообщение

Если её не обучили вождению, но выдали права, значит она их купила!
Как показывает российская практика, разницы между покупкой и сдачей на права практически никакой - объем знаний и особенно умений в итоге почти одинаковый.
Кэрис
1
Кэрис   05.04.2013 / 11:04   #    Ответить   
Ксюндель пишет:Сообщение не принимайте на работу женщин-бухгалтеров на хонде в пуховике с пышным мехом, целее будете :rip: и вообще обходите стороной
потому что такая полная безалаберность, безответственность, бездарность и откровенная тупость может проявляться в любых ситуациях, и как показал случай особенно на дороге :down:

Ща подолью маслица...
Про другие ситуации: Kafka, у Вас там, случаем, недостачи в конторе по её невнимательности не было? :death:
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   05.04.2013 / 11:05   #    Ответить   
Vogue, Да, это официальная информация (про ее нарушения и ДТП). Вот проверить бы где она училась, в какой автошколе. Ну не верю я, что человек мог сдать САМ на права и потом так водить.
111
1
111   05.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Тема в кудахтающий курятник превращается. Что и следовало ожидать. :down:
Самое время удалиться...
ПС надеюсь кроме максимального законного наказания, капюшон еще и с пострадавшими беседу поимеет. :best:
Vogue
0
Vogue   05.04.2013 / 11:14   #    Ответить   
Забираю свои слова обратно, убедили.
skdrmen
1
skdrmen   05.04.2013 / 11:18   #    Ответить   
Сергей-115,
Ее не за что обвинять, такое может случиться с каждым.

а остальные почему не поехали а пропустили?
ведь типа с каждым а случилось только с ней.
Noah
4
Noah   05.04.2013 / 11:24   #    Ответить   
Редко где соглашаюсь с Зимбером и не соглашауюсь с ber. Но тут именно тот случай!
Нельзя, категорически нельзя оправдывать такой тяжелый проступок тем что "случиться может с каждым". Это категорически вредно. Такое общество только будет деградировать.
Никакого раскаяния я не вижу у этой тетки. Только попытка переложить вину на скорую. Это просто неописуемое свинство и скотство
skdrmen
1
skdrmen   05.04.2013 / 11:32   #    Ответить   
Noah,
в коментах уже писали появился юрист который хочет развернуть ситуацию в её пользу.
не надо найти свидетелей которые видели бы что она по мобиле говорила, взять у её опсоса инфу был ли разговор в это время или нет.
и вкатать штраф ещё и за это.
Ber
1
Ber   05.04.2013 / 11:33   #    Ответить   
Noah,
покажите,где я её оправдываю?ПРОШУ НАСТОЙЧИВО,ПОКАЖИТЕ.
Ulmas Mamadaliev
4
Ulmas Mamadaliev   05.04.2013 / 12:17   #    Ответить   
Эх.Люди Человеки. Вам лишь бы "обосрать" и унизить. Плюнте в нее (водителя хонды),те,кто не грешен на дороге!
Kattiss
1
Kattiss   05.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение Вот проверить бы где она
училась, в какой автошколе. Ну не верю я, что человек мог сдать САМ
на права и потом так водить.

Не поверите, но можно САМОМУ сдать на права, а потом чуть ли не каждый месяц бить машину. Факт сдачи экзамена вообще не показатель знаний, элементарное везение и хорошее настроение гаишника. ЛЮБОГО новичка завалить на экзамене не составит проблем. И только время покажет кто как на самом деле водит.
Тут важнее внимательность и врожденная осторожность. Инструктор то в чем виноват, если водитель не внимателен?
Oss
7
Oss   05.04.2013 / 12:45   #    Ответить   
Удивляюсь степени морального уродства тех, кто пытается это человекообразное на хонде защищать. Они наверное из ее окружения, потому как "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Было в советское время выражение, на счет того, что пошел бы с человеком в разведку или нет. Так вот, с этими уродами в разведку идти можно, только их зарезать по тихому в районе нейтральной полосы надо.
Gaoshka
2
Gaoshka   05.04.2013 / 12:47   #    Ответить   
Прям многие такие "Святые палачи" - "Лишить прав пожизненно! ТП без мозгов! Казнить! Сжечь! Распять!" сколько негатива то. Попадёте, (не дай Бог конечно!), в аналогичную ситуацию, где вы будете виновным - по-другому запоёте. Я не оправдываю хондаводителя, она получит своё.. Но вот оно негативное общество, лишь бы тыкать пальцем и гнобить кого нить..
Homark
2
Homark   05.04.2013 / 13:07   #    Ответить   
Gaoshka пишет:Сообщение Попадёте, (не дай Бог конечно!), в аналогичную ситуацию, где вы будете виновным - по-другому запоёте.


Я надеюсь, что у большинства здесь присутствующих нет привычки ездить с "закрытыми" глазами и ушами. Поэтому конкретно в такую ситуацию попасть шансы стремятся к нулю. :sleep:
Чумодан_без_ручки
1
Чумодан_без_ручки   05.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
когда человек за рулем,он должен быть не просто девушкой или парнем за рулем,а глазами и ушами с руками и ногами. все! другого ничего быть не должно. глаза должны смотреть по зеркалам,по сторонам,уши должны слушать не только музыку в салоне,но и что происходит вокруг(может на тебя несется камаз,тебе все сигналят,а ты ничерта не слышишь и не видишь),руки и ноги должны быть на своих местах т.е.на руле и на педалях,а не с сигаретой,телефоном и прочее..чтобы суметь вовремя среагировать.
не умеешь концентрироваться за рулем-садись на пассажирское место. потому что в случаи аварии большая вероятность,что не только себя дурака/дуру убъешь,но и других ни в чемнеповинных людей. :facepalm:
Rыжая
2
Rыжая   05.04.2013 / 14:11   #    Ответить   
если на ней действительно был капюшон, мне вообще не понятно, КАК она до этого светофора доехала??? Ни разу не перестраивалась?! Вообще не видела ни обочины, ни рядом стоящих авто??? И уж если ты сел за руль, ты должен быть предельно внимателен, т.к. машина - это объект повышенной опасности! А капюшон в этом случаю, я считаю, должен быть отягчающим обстоятельством. Сейчас нет времени искать в ПДД или КОАПе правила, но на сколько я помню, водитель ОБЯЗАН обеспечить себе должный обзор!!! Тонировку малейшую на передних стеклах не разрешают, а тут КАПЮШОН! Это однозначно должен быть отягчающий фактор. если это правда!
А действительно... Есть свидетели ДТП, которые видели, что она разговаривала по телефону и была без капюшона? Отзовитесь! Пусть восторжествует справедливость! Пусть если она не хочет сама класть права на полку, их положит ГИБДД! Пускай хотя бы на 3 месяца!
Спасибо людям, которые сразу же бросились на помощь! Спасибо врачам, которые в первую очередь смогли сориентироваться, восстановить поддержание жизни ребенка и доставить его по месту, а уж потом подумать о себе! Дай Бог, чтобы у них не было никаких последствий, которых они не заметили сразу, потому что думали не о себе! А спасали жизнь!!!
 
kvak
0
kvak   05.04.2013 / 14:24   #    Ответить   
Holtoff пишет:Да там народ поглазастее уже разглядел на видео, что не было на ней капюшона, так что забудьте эту отмазку, тем более, что капюшон все равно не смягчающее обстоятельство
версия с капюшоном как-раз более адекватная произошедшему. Телефон как минимум не закрывает угол обзора и одно ухо...  а капюшон мог привести к тому, что произошло.   И как на видео можно разглядеть в чем она была??? тем более в заднее стекло. А после удара там уж не известно где был капюшон.
skdrmen
0
skdrmen   05.04.2013 / 14:45   #    Ответить   
Rыжая,
kvak,
да мобила у ней была мобила, отвлеклась она и вот вам дтп.
ко мне на мельникайте одна такая на праворукой с прилегающей на перез с мобилой в руках заехала, жалею что оттормозился не в неё.
Rыжая
0
Rыжая   05.04.2013 / 14:59   #    Ответить   
skdrmen пишет:Rыжая, kvak, да мобила у ней была мобила, отвлеклась она и вот вам дтп.ко мне на мельникайте одна такая на праворукой с прилегающей на перез с мобилой в руках заехала, жалею что оттормозился не в неё.
найти бы того, кто мог это подтвердить... 
lllfredylll
1
lllfredylll   05.04.2013 / 16:28   #    Ответить   
как бабки на лавочке прям... тьфу... девушка совершила ошибку (возможно первую в своей жизни), заплатит за неё сполна, а вы только и делаете, что проклинаете... вам, как посмотрю, не нужно правосудия, вам нужно обосрать, опустить человека, но зачем? почему просто не написать "Надеюсь, заплатит сполна" и всё? Зачем какие то оскорбления? А если б это была Ваша мать, жена, сестра? или ваши мамы сестры и жены идеальные водители, которые на 100% не могут попасть в такую ситуацию? пфф, я вас умоляю, извольте... напоминаете школоту ютьюбовскую, "героев нашего времени" так сказать... проклинайте проклинайте, но не зарекайтесь, что рано или поздно и ваша изба не будет проклята... "Пусть говорят" с Малаховым отдыхает) а я думал, что такие клоуны только на телевидении бывают) :facepalm:
Баська
2
Баська   05.04.2013 / 16:52   #    Ответить   
lllfredylll пишет:девушка совершила ошибку (возможно первую в своей жизни)
Да уже далеко не первая это её ошибка.В 3-х ДТП до этого она признана виновником.Поэтому и хочется у неё права забрать и в топку...
lllfredylll
1
lllfredylll   05.04.2013 / 17:04   #    Ответить   
Баська, все мы не без греха... на моём счёте 2 дтп по моей вине, но я не считаю что у меня права нужно отбирать... первый раз по неопытности(правам месяц был, догнал реношку), второй раз из за гололеда, соблюдал правила, скорость не превышал, был спуск, занесло, ударил в сугроб, бампер на замену... и что теперь у меня права нужно забирать? за что? За то что у нас на дорогах колдобины и все дороги в колеях? НЕ ОТДАМ!!! :D
Anonymous
4
Мечта   05.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение самые умные,самые дисциплинированные водители Тюмени оставили здесь свои комментарии,
В общем,чудо асы,у которых никаких происшествии на дорогах не было и не будет,видимо,никогда.
Ну,что сказать,слава Вам.
Чот только никто не пишет,что ездила она так безобразно потому,что так её научили,в автошколе,а гаишники выдали права.
А вот почему её плохо обучили,никому не интересно.Проще написать про куринные мозги и т. д.

не стоит на зеркало пенять, коли рож кривая... все участся в одних и тех же автошколах. Многие, не чувствуя габаритов, попадают в аварии со сломанными бамперами и прочими царапинами. Но это ПЕРВЫЙ случай (на моей памяти), когда со светофора стартанула и въехала в Скорую с сиреной! Может быть права просто напросто куплены? Права купил, а на ездить денег не хватило?
Kafka
1
Kafka   05.04.2013 / 19:41   #    Ответить   
Кэрис пишет:Kafka, у Вас там, случаем, недостачи в конторе по её невнимательности не было?
не, такого не было, она хороший специалист. И она кстати реально могла ехать в капюшоне, не исключаю такое.Еще раз повторю для тупых, я ее не защищаю, но мне ее в этой ситуации тоже жалко, она переживает. Думаю за руль она больше не сядет
Ska3
1
Ska3   05.04.2013 / 20:11   #    Ответить   
Kafka пишет:не, такого не было, она хороший специалист. И она кстати реально могла ехать в капюшоне, не исключаю такое.Еще раз повторю для тупых, я ее не защищаю, но мне ее в этой ситуации тоже жалко, она переживает. Думаю за руль она больше не сядет
 переживает из-за содеянного или из-за ответственности и материального ущерба? Просто, если это не утка, то не понятна цель привлечения юриста
Homark
4
Homark   05.04.2013 / 20:40   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение все мы не без греха...


Создается впечатление, что эту мантру в темах про это ДТП читают люди уверенные, что сами могли бы ТАК подбить скорую :facepalm:
Kafka
0
Kafka   05.04.2013 / 20:58   #    Ответить   
Ska3 пишет:переживает из-за содеянного или из-за ответственности и материального ущерба? Просто, если это не утка, то не понятна цель привлечения юриста
переживает из-за содеянного, переживает за ребенка. откуда инфа про автоюриста? на фирме таких разговор нет 
lllfredylll
1
lllfredylll   05.04.2013 / 21:01   #    Ответить   
Homark, думаю не мог бы... даже уверен, что не мог... только вот она мне кажется так же была уверена... её невнимательность в этой ситуации не делает из неё ТП, дуру конченую, и так далее... вот о чём я хочу сказать, не более того... жутко неприятно видеть от людей столько негатива... она не была пьяной, это не 18 летняя школьница которая только права получила, это взрослая, сформировавшаяся личность, которая совершила ошибку... судите за ошибку, зачем оскарблять? у народа на работе накапливается видимо негатив и они ждут таких новостей, как голодные псы косточку, что весь этот негатив вылить... безосновательно.. :down:
Holtoff
0
Holtoff   05.04.2013 / 21:07   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение переживает из-за содеянного, переживает за ребенка. откуда инфа про автоюриста?

В теме на КАРе один человек начал активно собирать доказательства ДТП и искать свидетелей, и как то из разговора стало ясно, что к второй стороне (докторам, или к их конторе) он никакого отношения не имеет. Народ решил, что он ищет дырочки, чтобы тетеньку или невиновной сделать, либо к обоюдке свести.
Kafka
0
Kafka   05.04.2013 / 21:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:В теме на КАРе один человек начал активно собирать доказательства ДТП и искать свидетелей, и как то из разговора стало ясно, что к второй стороне (докторам, или к их конторе) он никакого отношения не имеет. Народ решил, что он ищет дырочки, чтобы тетеньку или невиновной сделать, либо к обоюдке свести.
ну с ее стороны таких разговоров не было. инфу может собирать начальник службы безопасности и не факт что по ее инициативе 
Ska3
0
Ska3   05.04.2013 / 21:10   #    Ответить   
Kafka пишет:откуда инфа про автоюриста?
ну, не факт, что правда, выше почитайте комментарии 
Homark
3
Homark   05.04.2013 / 21:52   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение её невнимательность в этой ситуации не делает из неё ТП, дуру конченую, и так далее...


Я рекомендую еще раз посмотреть запись аварии с регистратора, обратить внимание на то, когда она начала тормозить, а потом уже вернуться к тому делает или нет ТАКАЯ невнимательность из нее ТП или дуру конченную. :sleep:
k o s h
0
k o s h   05.04.2013 / 21:57   #    Ответить   
обратить внимание на то, когда она начала тормозить,
по-моему, никогда :?
Homark
3
Homark   05.04.2013 / 22:06   #    Ответить   
k o s h , да нет, за метр стопори загорелись. Такое впечатление что она телефон между ног искала, потом нашла, голову поднимает, оппа, перед капотом скорая :facepalm:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   05.04.2013 / 22:47   #    Ответить   
как там хоть лялечка то, никто не знает?
111
0
111   05.04.2013 / 22:53   #    Ответить   
lllfredylll, мать говорите..... Ваша мама, не дай бог, по городу в капюшоне гоняет и жизнь новорожденных под угрозу ставит? Надеюсь нет.
olson
5
olson   06.04.2013 / 00:59   #    Ответить   
Не знаю умная она или дура, но везучая точно. Пусть свечку Богу из своих прав поставит. За то что не дал взять грех на душу. Пусть не о правах думает, а о том что нет на ней смертей. А при таком "вождении" - это вопрос времени. Так что лучше пусть оставит капюш, а права в топку.
navy007
3
navy007   06.04.2013 / 04:51   #    Ответить   
Там такие колеи неприятные вдоль мельникайте. Народ особо и не газует по 30 лет Победы. Куда она так стартанула...
Скорую не заметить трудно... Я бы сказал - невозможно, тем более что у хонды шумка ниочём (у меня их 6 уже было, знаю) Но! Женщины - они же королевы, это их должны все пропускать... Есть версия что она пункт про "спецсигналы и маячки" вообще не читала, и думала что светофор решает.
.jpg
Holtoff
3
Holtoff   06.04.2013 / 08:11   #    Ответить   
navy007 пишет:. Есть версия что она пункт про "спецсигналы и маячки" вообще не читала, и думала что светофор решает.

Мне тоже кажется, что она потому так уверенно и ехала, что полагала - раз ей зеленый, то все, кто поперек, должны остановиться, в том числе и Скорая.
Homark
2
Homark   06.04.2013 / 12:08   #    Ответить   
Holtoff, это не объясняет почему она не тормозила, ведь любой адекватный человек должен был видеть, что скорая не замедляется. На испуг что ли брала скорую, типа хрен ты у меня на красный проскочишь? :facepalm:
navy007
0
navy007   06.04.2013 / 14:10   #    Ответить   
Homark, А ты ни разу не встречал таких мадам? Морда лица кирпичом, "Ничо не знаю, у меня главная". Одна такая в своём нежелании пропустить меня на фёдорова (там всегда стоит хвост на широтную) с переулка от 9 мая, аж в другую сторону отвернулась, и тюкнулась в автобус, который стоял уже. Причём я поворачивал налево, т.е. её место никак занять не мог. Но принципы же...
Я допускаю, что она не видела скорую, но не слышать...
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   06.04.2013 / 17:18   #    Ответить   
navy007, говорят же в капюшоне была, а тем более с таким мехом то реально не услышать. Я в своем капюшоне то не фига не слышу, а у меня мех тоненький, а тут такой меховок
Combat
0
Combat   06.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
Офтопик:
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение navy007, говорят же в капюшоне была,
говорят в Москве...ну и далее по тексту, она может что угодно сейчас лепетать, вплоть до... пришельцев она увидела, вот и отвлеклась.
Homark
1
Homark   06.04.2013 / 17:35   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Я допускаю, что она не видела скорую, но не слышать..


Не слышать гораздо более вероятное. Музыку навалить в машине не сложно. Но вот не видеть машину которая практически уже перед тобой... Там даже если был капюшон торможение все равно должно было начаться раньше.
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   06.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Мда... Да "Х" с ней с этой бабой. Как здоровье у ляльки?  Кто знает?
P.s если кто то в курсе , напишите лучше об этом (очень интересует его здоровье)
BorA
2
BorA   06.04.2013 / 19:48   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение Homark, это не 18 летняя школьница которая только права получила, это взрослая, сформировавшаяся личность

1. Сформироваться можно по-разному. Не? Может она считает, что ей все должны.
2. К чему сравнение с 18-летней? Меня всегда убивают такие доводы, мне 45, я тебя сташе. И что из этого??? Я обычно отвечаю: "Старше не значит лучше".
3. Если и вправду наняла юриста, то гореть ей в чистом кислороде, а еще лучше в озоне.
olson
0
olson   07.04.2013 / 00:14   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение  Но вот не видеть машину которая практически уже перед тобой... Там даже если был капюшон торможение все равно должно было начаться раньше.


Вот тоже удивлен. Сколько раз замечал за собой что на автопилоте еще не соображая при виде помехи начинаешь дико тормозить и уклоняться от столкновения. Причем уклоняешся даже если особо некуда. А тут вроде вообще не уклонялась. Как ехала. так и въехала...
Санте Хаус
1
Санте Хаус   07.04.2013 / 00:44   #    Ответить   
у девушек и женщин всегда за рулем, ЛИЦО КИРПИЧОМ! жесткий контроль при сдаче экзамена им!!!!!!
AndreyRash
0
AndreyRash   07.04.2013 / 00:49   #    Ответить   
что такое не везет и как с этим бороться, дважды заново родился бедный малыш. ну хорошо что все обошлось!
olga!olga
4
olga!olga   07.04.2013 / 01:12   #    Ответить   
С ребенком все в порядке, мы доставили девочку без ухудшения состояния, она не пострадала
Combat
0
Combat   07.04.2013 / 02:09   #    Ответить   
olga!olga пишет:Сообщение С ребенком все в порядке, мы доставили девочку без ухудшения состояния, она не пострадала
:bravo: а с этой
Максим Петрович) пишет:Сообщение Да "Х" с ней с этой бабой
navy007
0
navy007   07.04.2013 / 02:15   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение navy007, говорят же в капюшоне была, а тем более с таким мехом то реально не услышать. Я в своем капюшоне то не фига не слышу, а у меня мех тоненький, а тут такой меховок

Сирены воют на нескольких самых пробойных частотах, которые слышно сквозь любую одежду. У меня 3ой стеклопакет в квартире, но это не мешает мне регулярно слушать сирены на широтной, к которой мой дом стоит торцом, и до которой около 200м. И музыка, которая теоретически может быть установлена в этот джаз (4х45 максимум) наврят ли сможет заглушить сирену с расстояния 50-30-20-10 метров.
А вот интересная история от подруги по телефону- может.
Anonymous
0
CRAZY   08.04.2013 / 14:42   #    Ответить   
Женщине - однозначно Бог и здравый смысл - в виде аварий - уже давали правильный звонк - НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ.

Те, кто ее защищают - мне непонятны мотивы вообще...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   08.04.2013 / 14:54   #    Ответить   
navy007, вот вчера я ехала в автобусе, сирену я В КАПЮШЕНе услышала нормально , когда она поравнялась с задом автобуса, так что не надо объяснять. Сам факт "какого х в машине капюшон одевать-не понятно"
navy007
1
navy007   08.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, В автобусе вы вольны слышать или не слышать что угодно и когда угодно. А когда управляете транспортным средством - нет у вас такой привилегии.
P.S. Мне, как профессиональному звукорежиссёру очень интересно, из чего сделан Ваш капюшон, который позволяет снизить громкость сирены (примерно 150-160db), ослабленный однослойным стеклом автобуса до 130-140db до уровня в 70-90 db (с учётом фонового(маскирующего) шума)???
Для справки - бетонная стена снижает уровень звука на 50-60db.
Народ мучается, ищет звукопоглощающие материалы, а решение-то , вот оно... КАПЮШОНЫ!!!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   08.04.2013 / 18:03   #    Ответить   
navy007, не знаю, на нем не написано...так в пуховике пух-перо, в капюшоне, наверно, тоже чего то есть, т.к. он у меня толстый. Ну может все таки про привилегии вы правы были, у меня не был настроен слух на такую звуковую внимательность . Но с другой стороны, в капюшоне пешеходом, я даже приближающейся машины не слышу, пока она мне не бибикнет
111
1
111   10.04.2013 / 15:09   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Но с другой стороны, в капюшоне пешеходом, я даже приближающейся машины не слышу, пока она мне не бибикнет

не на долго такие опыты
не всем бибикать нравится, а некоторые и не умеют
oldbear
0
oldbear   13.04.2013 / 13:10   #    Ответить   
Надеюсь, у этой водительницы не станет традицией каждый год делать новость типа "девушка с повязкой на глазах врезалась в пожарный автомобиль"
Holtoff
3
Holtoff   17.04.2013 / 21:27   #    Ответить   
Так то пострадали.
Сюжет о женщине-враче, которая везла ребенка на руках, ну, и о дальнейшей судьбе малышки
Homark
0
Homark   17.04.2013 / 22:33   #    Ответить   
Holtoff, охренеть, так то практически чудо, что она жива осталась. А операции кардиохирургов (да и не только) мне лично до сих пор кажутся какой то фантастикой. Работы за гранью моего понимания :bravo:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно