Автофорумы

Интересные статьи

05.04.2013 / 13:16

За гибель малыша тюменке дали 4 года колонии-поселения

За гибель малыша тюменке дали 4 года колонии-поселения

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней Ольги Хуснутдиновой.

Она признана виновной по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Как установлено следствием, вечером 15 июня 2012 года Хуснутдинова в состоянии опьянения на автомобиле Chery S21 QQ6 выехала на трассу Тюмень — Тобольск и двигалась со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль над транспортным средством. Поэтому, когда на дорогу внезапно выбежала собака, пьяная Хуснутдинова не смогла мгновенно оценить ситуацию и уменьшить скорость.

Более того, женщина, не снижая скорости, начала объезжать животное и выехала на полосу встречного движения. Там она столкнулась с автомобилем Kia Cerato. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний водитель Kia получил тяжкий вред здоровью, а его 6-летний сын погиб.

Суд назначил Ольге Хуснутдиновой 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 11 месяцев лишил ее права управлять транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу родителей погибшего ребенка 700 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2680 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Noah
2
Noah   05.04.2013 / 13:23   #    Ответить   
Мало, очень мало
 
Chocoladka
0
Chocoladka   05.04.2013 / 13:34   #    Ответить   

на 2 года 11 месяцев лишил ее права управлять транспортными средствами

почему пожизненно не лишили прав?????
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   05.04.2013 / 13:37   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение на 2 года 11 месяцев лишил ее права управлять транспортными средствами

почему пожизненно не лишили прав?????

Самое гуманнное правосудие же у нас поэтому решили так
Колонии поселения-и что это за наказание мыть полы готовить жрачку - это за гибель ребенка по ее вине :best:
Arlekin
0
Arlekin   05.04.2013 / 13:42   #    Ответить   
собаку бить надо было.. идиотка..... :sad:
Сингапур
4
Сингапур   05.04.2013 / 14:03   #    Ответить   
да афигеть! синяя убила ребенка, и всего 4 года. ей лет 15 надо давать, никак не меньше
Огненная
1
Огненная   05.04.2013 / 14:08   #    Ответить   
Почему не лишают прав пожизненно то!!! Что за хрень у нас творится!!! Очень страшно за свою жизнь и жизнь детей. В топку права таких водителей. Я щитаю, попался второй раз пьяным за рулем, пусть даже без дтп - лишение пожизненно!
Makeinu
0
Makeinu   05.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Понимаю возмущение, негодование... НО: у нас мало ездят без прав, не имея их и будучи лишенными?
Rusuranu
1
Rusuranu   05.04.2013 / 14:52   #    Ответить   
Ну, введут статью "лишен права управлять т/с пожизненно", и что? Автомобиль у человека с такой статьей откажется заводиться? Ну, да. Как же. Вот, ввести автоматическую уголовную ответственность за управление т/с, будучи лишенным прав - это другое дело. Скажем, несколько месяцев реального срока, для начала.
Noah
2
Noah   05.04.2013 / 14:53   #    Ответить   
Makeinu пишет:Понимаю возмущение, негодование... НО: у нас мало ездят без прав, не имея их и будучи лишенными?
А за такое должна быть строгая уголовка 
Котей
1
Котей   05.04.2013 / 15:08   #    Ответить   
Убийце ребёнка дают 4 года в колонии-поселении. Вывод: наше государство по-прежнему к детям относится как к неодушевлённым личинкам человека. Нахрена нам такое государство ? Или (если менее глобально): судьи - либо бездетные злобные феминистки, либо такие-же пед..сты.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   05.04.2013 / 15:39   #    Ответить   
 Осуждена на 4 года, а лишена права управления на 2г11 м-в?! Это выходит, что даже в колонии она уже будет иметь право вождения автомобилем?  Вот это нестыковочка!!!
Буратино
3
Буратино   06.04.2013 / 08:32   #    Ответить   
У нас по Болотному делу за поврежденную зубную эмаль (легкий вред здоровью) 4,5 года общего дают, а тут за смерть ребенка и покалеченного еще одного человека (тяжкий вред здоровью) 4 колонии - такая Путинская Россия, детка.
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   07.04.2013 / 19:36   #    Ответить   
Не было там собаки, да и откуда ей там взяться.
oldbear
0
oldbear   07.04.2013 / 19:45   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение собаку бить надо было.. идиотка..... :sad:

Вывод неправильный. Правильный вывод - пьяному человеку нельзя за руль.
Arlekin
0
Arlekin   07.04.2013 / 22:46   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Вывод неправильный. Правильный вывод - пьяному человеку нельзя за руль.

это у вас вывод неправильный - не было бы собаки на дороге - малыш остался бы жив.не уподобляйтесь тем кто зайдя в эту тему подумал - хорошо что песик жив остался.
Сергей-115
0
Сергей-115   07.04.2013 / 22:48   #    Ответить   
Arlekin, :shock: То есть как бы пьяным садиться за руль - это правильно?! Вы сам факт пьяного вождения не осуждаете?
Arlekin
0
Arlekin   08.04.2013 / 02:07   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение То есть как бы пьяным садиться за руль - это правильно?! Вы сам факт пьяного вождения не осуждаете?

не подменяйте общее - частным.
здесь нет прямого вывода о том что села пьяная и в состоянии опьянения выехала на встречку.
факт остается фактом - именно собака выбежала под колеса, водитель вывернула руль и вот результат.
Если бы не было указанной в статье причины по которой авария случилась, я бы тоже осуждал пьяницу которая сев за руль лишила жизни.
А так не все однозначно.

И да... я бы поступил так как написал выше.
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   08.04.2013 / 08:17   #    Ответить   
Arlekin пишет:
факт остается фактом - именно собака выбежала под колеса, водитель вывернула руль и вот результат.
 Вы действительно верите, что была собака? 
CRAZY
0
CRAZY   08.04.2013 / 14:40   #    Ответить   
Круто... Жизнь стоит 700 тысяч...

Права нужно забирать навсегда...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   08.04.2013 / 17:46   #    Ответить   
Кусок жизни у нее нужно забрать
Посадить как за убийство и будет ладушки

А то ведь выйдет, снова нажрется на радостях, да и за руль сядет
Arlekin
0
Arlekin   10.04.2013 / 00:38   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:Сообщение Вы действительно верите, что была собака?

исхожу только из того что в статье написано.
сам был в похожей ситуации - не задавил бы собаку - не факт что писал бы сейчас на форуме.
смех несколько неуместеН?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель
Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель  1
26.07 / 12:29
В Тюменской области вновь произошла автокатастрофа с участием большегрузного автомобиля — в окрестностях поселка Боровский «лоб в лоб» столкнулись Mazda и седельный тягач Freightliner c полуприцепом. Водитель легковушки, 22-летний молодой человек, погиб.
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон  есть фото  1
26.07 / 11:48
Две легковушки и грузовик столкнулись во вторник днем на 516 километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. В аварии пострадали пять человек.
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  2
25.07 / 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек