Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.04.2013 / 11:49

Дело продавца талонов техосмотра передано в суд

Дело продавца талонов техосмотра передано в суд

За 500 рублей теперь уже бывший старший государственный инспектор отделения технического надзора отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г. Тюмени выдавал талон техосмотра без прохождений процедуры. Его дело направлено в суд.

Прокурор Тюменской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Владимира Старикова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки).


Как полагает следствие, в период с июня по сентябрь 2010 г. Стариков через посредников за взятки выдавал талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств без фактического его проведения, т. е. без проверки правоустанавливающих документов на автомашины, страховых полисов, диагностических карт, проверки транспортных средств по базам розыска. Размер взятки составлял 500 рублей за каждый талон. Всего же инспектор ГИБДД незаконно выдал 46 талонов технического осмотра автомобилей, создав реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2121 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Техосмотр, Прокуратура

 
 Комментарии  20  
Tymenezz
0
Tymenezz   06.04.2013 / 13:11   #    Ответить   

Всего же инспектор ГИБДД незаконно выдал 46 талонов технического осмотра автомобилей, создав реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.
Реальная угроза жизни и здоровью это алко и нарко за рулём технически исправных ТС.
vladik
0
vladik   06.04.2013 / 13:23   #    Ответить   
всего лишь 46 талонов....с момента как спалился.))
Tymenezz
0
Tymenezz   06.04.2013 / 14:01   #    Ответить   
46х500=23000
no matter
1
no matter   06.04.2013 / 14:59   #    Ответить   
Размер взятки составлял 500 рублей за каждый талон.


Если равнить с фото, на котром за тот же техталон берут уже 2 тысячи, то этот полицейский был еще очень честным :death:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   06.04.2013 / 15:18   #    Ответить   
давно уже пора отменять техосмотр для личного легкового транспорта. 
evglan
0
evglan   06.04.2013 / 16:08   #    Ответить   
Не понял??? Что за талон??? Их же нет давно уже.



Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:  

упс... прочитал. дело 2010года.
oldbear
1
oldbear   06.04.2013 / 17:08   #    Ответить   
 Вспомнил "Особенности национальной охоты":
"— Не огорчайся! — стал успокаивать его Сергей Олегович. — Уволят — работать пойдешь... — при этих словах Семенов как-то странно глянул на него. — Ты умеешь что-нибудь делать?
— Ничего не умею... — подумав, признался милиционер.
— Понятно. Тогда есть от чего расстраиваться..."
 
 
 
 
Сингапур
0
Сингапур   06.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
че то мало 500 руб. то... как раз в 10-м году трешка это стоило
dina2881
1
dina2881   06.04.2013 / 20:36   #    Ответить   
Очередная показуха. Наверно конкуренты сдали Мало брал не жадный в отличии от них вот и съели Брал бы как все от 1,5 до 3т.р. тогда бы точно не поймали
Сардоникс
0
Сардоникс   06.04.2013 / 20:49   #    Ответить   
evglan , никто ТО не отменял , просто у гаишников забрали и передали диагностам , сей час дают бумагу , с которой идешь к страховщику за страховкой . Без неё страховку не дадут , а если дадут , то при наступлении страхового случая ни хрена не выплатят .
А по делу , то мужик делал доброе дело , а его завистники под микитки и на кичу . Кому лучше то стало ? Как покупали ТО , так и будут ,не у всех новые машины . Только платить придётся не 500 р , а трёху . И не надо рассказывать сказки , типа , у меня авто ... цать лохматого года , всё исправно , сам ТО прохожу . 
772
0
772   06.04.2013 / 21:27   #    Ответить   
*свободу Юрию Деточкину* -шли бы лучше в думу или ещё куда взяточников искать ,там намного больше взятки берут а тут пристали к бедному гаишнику ,которому только 500руб переподало.
evglan
0
evglan   06.04.2013 / 21:43   #    Ответить   
Сардоникс, я в курсе. Проходил уже 2 раза :) . Я имел ввиду- талон техосмотра отменили.



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Сардоникс пишет:Сообщение Только платить придётся не 500 р , а трёху


загнул однако... 300 руб вроде отдал.
Сардоникс
0
Сардоникс   06.04.2013 / 21:56   #    Ответить   
300 руб это по честному , на станции . А за левый ( ну машина у тебя полуисправна , старая или еще какие заморочки ) от 2 до 3 тыс .
evglan
0
evglan   06.04.2013 / 22:12   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение А за левый ( ну машина у тебя полуисправна , старая или еще какие заморочки ) от 2 до 3 тыс

300руб
Bukem
0
Bukem   07.04.2013 / 00:32   #    Ответить   

500 рублей за каждый талон

как же мне везло с посредниками, по себестоимости брал 
 
 
Сардоникс
0
Сардоникс   07.04.2013 / 22:00   #    Ответить   
evglan пишет:
Сардоникс пишет: А за левый ( ну машина у тебя полуисправна , старая или еще какие заморочки ) от 2 до 3 тыс
300руб
Ну если брат или сват сидит на ТО , тогда 300 руб. Попробуйте пройти ТО с неисправным светом , повышенным содержанием СО или неработающим ручником . Посмотрю , как в 300 руб. обойдётся . 
Arlekin
0
Arlekin   08.04.2013 / 02:16   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение evglan , никто ТО не отменял , просто у гаишников забрали и передали диагностам , сей час дают бумагу , с которой идешь к страховщику за страховкой . Без неё страховку не дадут , а если дадут , то при наступлении страхового случая ни хрена не выплатят .
диагностическая карта вроде не входит в перечень обязательных документов для получения страховой выплаты? (поправьте меня если я путаю)Ну и ничего не выплатят .. это как бэ произвол и прямое нарушение ГК.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  
Всего же инспектор ГИБДД незаконно выдал 46 талонов технического осмотра автомобилей, создав реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.
:facepalm: я вас умоляю..кстати а посредник наверное разницу между 500 и 3тр положил в карман и пошел по делу свидетелем)))
Сардоникс
0
Сардоникс   11.04.2013 / 23:09   #    Ответить   
Arlekin, Диагностическая карта необходима для получения СТРАХОВОГО ПОЛИСА . Некоторые компании выдают страховку авансом , но при условии , что в какой то определённый срок вы ОБЯЗАНЫ пройти диагностику и предоставить им карту . В противном случае при наступлении страхового случая ( тьфу ты , каламбур получился ) возникнут проблеммы с страховкой .
Arlekin
0
Arlekin   12.04.2013 / 11:25   #    Ответить   
Сардоникс, я не отрицаю ваших слов. однако пока с требованием о предоставлении диагностической карты на авто я не сталкивался.
Сардоникс
0
Сардоникс   12.04.2013 / 22:31   #    Ответить   
Arlekin, То есть Вы хотите сказать , что при страховании авто с Вас не требовали диагностическую карту ? Странно , но по закону без ТО не дают страховку .


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно