Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04.2013 / 10:50

С 1 мая «максималка» на автомагистралях вырастет до 130 км/ч

С 1 мая «максималка» на автомагистралях вырастет до 130 км/ч

ГИБДД подготовила проект новой редакции правил дорожного движения, вводящий понятие «парковка», закрепляющий использование временных дорожных знаков и предусматривающий увеличение разрешенной скорости движения на магистралях до 130 км/ч.

Как сообщает most.tv со ссылкой на РБК, информация о возможном увеличении разрешенной скорости движения появилась в феврале 2013 года. Кроме того, стало известно, что штрафовать за неправильно припаркованные автомобили вскоре будут не представители Госавтоинспекции, а местные власти.

Эксперты обращают, что новации затронут в первую очередь платные дороги и новые участки крупных трасс.

Как пишет «Коммерсантъ», чтобы по трассе можно было ехать со скоростью 130 км/ч, она должна соответствовать классу 1А (не менее четырех полос, наличие центральной разделительной полосы, пересечения с другими дорогами в разных уровнях, а также отсутствие примыканий с боковых подъездов). Дороги с такими характеристиками эксплуатирует в РФ только «Автодор». Большинство бесплатных автомагистралей соответствуют классу 1Б (110 км/ч, допускаются примыкания в одном уровне) и вряд ли будут перестроены для повышения скорости.

Если проект ГИБДД будет утвержден, новый скоростной режим начнет действовать с 1 мая 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2415 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Россия, Законодательство

 
 Комментарии  20  
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 11:06   #    Ответить   
по трассе можно было ехать со скоростью 130 км/ч, она должна соответствовать классу 1А (не менее четырех полос, наличие центральной разделительной полосы, пересечения с другими дорогами в разных уровнях, а также отсутствие примыканий с боковых подъездов).

нам не грозит официальное увеличение скорости,т.к. таких дорог нет даже на фед.трассах..будем нарушать..и завидовать тем кому это можно официально..
Эпля
1
Эпля   08.04.2013 / 11:28   #    Ответить   
а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги? :?
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 11:34   #    Ответить   
Эпля пишет:а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги?
так вот и я о том же..добавлю.. в свердловской,омской,новосибирской нет(это там где я ездила)...может в других регионах есть?сомневаюсь...
Хулиган
1
Хулиган   08.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
ЭХ, когда у нас федеральные трассы будут четырехполосные с разделительной полосой?! :roll:
punk-sdoh
1
punk-sdoh   08.04.2013 / 13:25   #    Ответить   
да уж... можно и полеты на Марс для россиян разрешить - и пофигу, что для этого тоже нет условий
Draft
0
Draft   08.04.2013 / 13:29   #    Ответить   
zlay пишет:
Эпля пишет:а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги?
так вот и я о том же..добавлю.. в свердловской,омской,новосибирской нет(это там где я ездила)...может в других регионах есть?сомневаюсь...
В московской области вроде где-то есть такие 
Rusuranu
0
Rusuranu   08.04.2013 / 13:57   #    Ответить   
А кто из "местных властей" будет штрафовать за парковку?
CRAZY
0
CRAZY   08.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
А до 110 то есть - где то разрешат?

110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.

И все...
I/Iлья
0
I/Iлья   08.04.2013 / 14:37   #    Ответить   
У нас таких дорог нет. Так что пусть хоть до 150 разрешают :death:
Морик
0
Морик   08.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
ну, предлагаю под такое дело еще и безвизовый режим инопланетянам ввести
Сингапур
0
Сингапур   08.04.2013 / 15:28   #    Ответить   
а я вот тоже со штрафами за парковку не понял. какие местные власти? на каком основании? как я должен их опознавать?
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 15:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:а я вот тоже со штрафами за парковку не понял. какие местные власти? на каком основании? как я должен их опознавать?
штраф придет и опознаешь.. 
Эпля
0
Эпля   08.04.2013 / 16:06   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.
только сначала полотно поправить, а то выбоина на выбоине заплатка на заплате и колеи продавлены как будто паравозы ездили
RouR
0
RouR   08.04.2013 / 16:50   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги? :?

по области - в нижневартовске
CRAZY
0
CRAZY   08.04.2013 / 20:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение 
110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.
только сначала полотно поправить, а то выбоина на выбоине заплатка на заплате и колеи продавлены как будто паравозы ездили

Там где я указал-нормальные дороги.
Съезди вон в Омск или Челябу на авто, поймешь...
Деревенщина
2
Деревенщина   08.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
Так и представил по нашим колеям едешь 130 и орешь: лыжню,уступите парню лыжню!
Tymenezz
0
Tymenezz   08.04.2013 / 23:18   #    Ответить   
А как же улица Республики или Мельникайте? Забудем про примыкания Зато полос сколько и гоняют там не хуже,чем по магистрали Подмигиваю
no matter
0
no matter   08.04.2013 / 23:31   #    Ответить   
Да, запрещать у нашей власти получается лучше, чем разрешать :death:
nickav
0
nickav   09.04.2013 / 17:43   #    Ответить   
хм, там, где разрешено ехать 90 обычно ездят 120-140... а там где разрешат 130 этож можно 160 шпарить!?)
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   10.04.2013 / 01:50   #    Ответить   
nickav пишет:хм, там, где разрешено ехать 90 обычно ездят 120-140... а там где разрешат 130 этож можно 160 шпарить!?)
там до 189 будут ехать. Чтоб под лишение не попасть 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.