Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04.2013 / 10:50

С 1 мая «максималка» на автомагистралях вырастет до 130 км/ч

С 1 мая «максималка» на автомагистралях вырастет до 130 км/ч

ГИБДД подготовила проект новой редакции правил дорожного движения, вводящий понятие «парковка», закрепляющий использование временных дорожных знаков и предусматривающий увеличение разрешенной скорости движения на магистралях до 130 км/ч.

Как сообщает most.tv со ссылкой на РБК, информация о возможном увеличении разрешенной скорости движения появилась в феврале 2013 года. Кроме того, стало известно, что штрафовать за неправильно припаркованные автомобили вскоре будут не представители Госавтоинспекции, а местные власти.

Эксперты обращают, что новации затронут в первую очередь платные дороги и новые участки крупных трасс.

Как пишет «Коммерсантъ», чтобы по трассе можно было ехать со скоростью 130 км/ч, она должна соответствовать классу 1А (не менее четырех полос, наличие центральной разделительной полосы, пересечения с другими дорогами в разных уровнях, а также отсутствие примыканий с боковых подъездов). Дороги с такими характеристиками эксплуатирует в РФ только «Автодор». Большинство бесплатных автомагистралей соответствуют классу 1Б (110 км/ч, допускаются примыкания в одном уровне) и вряд ли будут перестроены для повышения скорости.

Если проект ГИБДД будет утвержден, новый скоростной режим начнет действовать с 1 мая 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2383 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Россия, Законодательство

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 11:06   #    Ответить   
по трассе можно было ехать со скоростью 130 км/ч, она должна соответствовать классу 1А (не менее четырех полос, наличие центральной разделительной полосы, пересечения с другими дорогами в разных уровнях, а также отсутствие примыканий с боковых подъездов).

нам не грозит официальное увеличение скорости,т.к. таких дорог нет даже на фед.трассах..будем нарушать..и завидовать тем кому это можно официально..
Эпля
1
Эпля   08.04.2013 / 11:28   #    Ответить   
а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги? :?
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 11:34   #    Ответить   
Эпля пишет:а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги?
так вот и я о том же..добавлю.. в свердловской,омской,новосибирской нет(это там где я ездила)...может в других регионах есть?сомневаюсь...
Хулиган
1
Хулиган   08.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
ЭХ, когда у нас федеральные трассы будут четырехполосные с разделительной полосой?! :roll:
punk-sdoh
1
punk-sdoh   08.04.2013 / 13:25   #    Ответить   
да уж... можно и полеты на Марс для россиян разрешить - и пофигу, что для этого тоже нет условий
Draft
0
Draft   08.04.2013 / 13:29   #    Ответить   
zlay пишет:
Эпля пишет:а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги?
так вот и я о том же..добавлю.. в свердловской,омской,новосибирской нет(это там где я ездила)...может в других регионах есть?сомневаюсь...
В московской области вроде где-то есть такие 
Rusuranu
0
Rusuranu   08.04.2013 / 13:57   #    Ответить   
А кто из "местных властей" будет штрафовать за парковку?
CRAZY
0
CRAZY   08.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
А до 110 то есть - где то разрешат?

110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.

И все...
I/Iлья
0
I/Iлья   08.04.2013 / 14:37   #    Ответить   
У нас таких дорог нет. Так что пусть хоть до 150 разрешают :death:
Морик
0
Морик   08.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
ну, предлагаю под такое дело еще и безвизовый режим инопланетянам ввести
Сингапур
0
Сингапур   08.04.2013 / 15:28   #    Ответить   
а я вот тоже со штрафами за парковку не понял. какие местные власти? на каком основании? как я должен их опознавать?
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 15:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:а я вот тоже со штрафами за парковку не понял. какие местные власти? на каком основании? как я должен их опознавать?
штраф придет и опознаешь.. 
Эпля
0
Эпля   08.04.2013 / 16:06   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.
только сначала полотно поправить, а то выбоина на выбоине заплатка на заплате и колеи продавлены как будто паравозы ездили
RouR
0
RouR   08.04.2013 / 16:50   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги? :?

по области - в нижневартовске
CRAZY
0
CRAZY   08.04.2013 / 20:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение 
110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.
только сначала полотно поправить, а то выбоина на выбоине заплатка на заплате и колеи продавлены как будто паравозы ездили

Там где я указал-нормальные дороги.
Съезди вон в Омск или Челябу на авто, поймешь...
Деревенщина
2
Деревенщина   08.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
Так и представил по нашим колеям едешь 130 и орешь: лыжню,уступите парню лыжню!
Tymenezz
0
Tymenezz   08.04.2013 / 23:18   #    Ответить   
А как же улица Республики или Мельникайте? Забудем про примыкания Зато полос сколько и гоняют там не хуже,чем по магистрали Подмигиваю
no matter
0
no matter   08.04.2013 / 23:31   #    Ответить   
Да, запрещать у нашей власти получается лучше, чем разрешать :death:
nickav
0
nickav   09.04.2013 / 17:43   #    Ответить   
хм, там, где разрешено ехать 90 обычно ездят 120-140... а там где разрешат 130 этож можно 160 шпарить!?)
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   10.04.2013 / 01:50   #    Ответить   
nickav пишет:хм, там, где разрешено ехать 90 обычно ездят 120-140... а там где разрешат 130 этож можно 160 шпарить!?)
там до 189 будут ехать. Чтоб под лишение не попасть 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  14
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  31
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  35
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.