Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04.2013 / 10:50

С 1 мая «максималка» на автомагистралях вырастет до 130 км/ч

С 1 мая «максималка» на автомагистралях вырастет до 130 км/ч

ГИБДД подготовила проект новой редакции правил дорожного движения, вводящий понятие «парковка», закрепляющий использование временных дорожных знаков и предусматривающий увеличение разрешенной скорости движения на магистралях до 130 км/ч.

Как сообщает most.tv со ссылкой на РБК, информация о возможном увеличении разрешенной скорости движения появилась в феврале 2013 года. Кроме того, стало известно, что штрафовать за неправильно припаркованные автомобили вскоре будут не представители Госавтоинспекции, а местные власти.

Эксперты обращают, что новации затронут в первую очередь платные дороги и новые участки крупных трасс.

Как пишет «Коммерсантъ», чтобы по трассе можно было ехать со скоростью 130 км/ч, она должна соответствовать классу 1А (не менее четырех полос, наличие центральной разделительной полосы, пересечения с другими дорогами в разных уровнях, а также отсутствие примыканий с боковых подъездов). Дороги с такими характеристиками эксплуатирует в РФ только «Автодор». Большинство бесплатных автомагистралей соответствуют классу 1Б (110 км/ч, допускаются примыкания в одном уровне) и вряд ли будут перестроены для повышения скорости.

Если проект ГИБДД будет утвержден, новый скоростной режим начнет действовать с 1 мая 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Россия, Законодательство

 
 Комментарии  20  
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 11:06   #    Ответить   
по трассе можно было ехать со скоростью 130 км/ч, она должна соответствовать классу 1А (не менее четырех полос, наличие центральной разделительной полосы, пересечения с другими дорогами в разных уровнях, а также отсутствие примыканий с боковых подъездов).

нам не грозит официальное увеличение скорости,т.к. таких дорог нет даже на фед.трассах..будем нарушать..и завидовать тем кому это можно официально..
Эпля
1
Эпля   08.04.2013 / 11:28   #    Ответить   
а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги? :?
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 11:34   #    Ответить   
Эпля пишет:а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги?
так вот и я о том же..добавлю.. в свердловской,омской,новосибирской нет(это там где я ездила)...может в других регионах есть?сомневаюсь...
Хулиган
1
Хулиган   08.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
ЭХ, когда у нас федеральные трассы будут четырехполосные с разделительной полосой?! :roll:
punk-sdoh
1
punk-sdoh   08.04.2013 / 13:25   #    Ответить   
да уж... можно и полеты на Марс для россиян разрешить - и пофигу, что для этого тоже нет условий
Draft
0
Draft   08.04.2013 / 13:29   #    Ответить   
zlay пишет:
Эпля пишет:а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги?
так вот и я о том же..добавлю.. в свердловской,омской,новосибирской нет(это там где я ездила)...может в других регионах есть?сомневаюсь...
В московской области вроде где-то есть такие 
Rusuranu
0
Rusuranu   08.04.2013 / 13:57   #    Ответить   
А кто из "местных властей" будет штрафовать за парковку?
CRAZY
0
CRAZY   08.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
А до 110 то есть - где то разрешат?

110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.

И все...
I/Iлья
0
I/Iлья   08.04.2013 / 14:37   #    Ответить   
У нас таких дорог нет. Так что пусть хоть до 150 разрешают :death:
Морик
0
Морик   08.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
ну, предлагаю под такое дело еще и безвизовый режим инопланетянам ввести
Сингапур
0
Сингапур   08.04.2013 / 15:28   #    Ответить   
а я вот тоже со штрафами за парковку не понял. какие местные власти? на каком основании? как я должен их опознавать?
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 15:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:а я вот тоже со штрафами за парковку не понял. какие местные власти? на каком основании? как я должен их опознавать?
штраф придет и опознаешь.. 
Эпля
0
Эпля   08.04.2013 / 16:06   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.
только сначала полотно поправить, а то выбоина на выбоине заплатка на заплате и колеи продавлены как будто паравозы ездили
RouR
0
RouR   08.04.2013 / 16:50   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение а где у нас в Тюмени районе и области такие дороги? :?

по области - в нижневартовске
CRAZY
0
CRAZY   08.04.2013 / 20:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение 
110 по идее можно разрешать только в нескольких местах трасс.

1) От Города до Успенки.
2) От города до Каскары.
3) По объездной от Московского тракта до Тобольского тракта.
только сначала полотно поправить, а то выбоина на выбоине заплатка на заплате и колеи продавлены как будто паравозы ездили

Там где я указал-нормальные дороги.
Съезди вон в Омск или Челябу на авто, поймешь...
Деревенщина
2
Деревенщина   08.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
Так и представил по нашим колеям едешь 130 и орешь: лыжню,уступите парню лыжню!
Tymenezz
0
Tymenezz   08.04.2013 / 23:18   #    Ответить   
А как же улица Республики или Мельникайте? Забудем про примыкания Зато полос сколько и гоняют там не хуже,чем по магистрали Подмигиваю
no matter
0
no matter   08.04.2013 / 23:31   #    Ответить   
Да, запрещать у нашей власти получается лучше, чем разрешать :death:
nickav
0
nickav   09.04.2013 / 17:43   #    Ответить   
хм, там, где разрешено ехать 90 обычно ездят 120-140... а там где разрешат 130 этож можно 160 шпарить!?)
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   10.04.2013 / 01:50   #    Ответить   
nickav пишет:хм, там, где разрешено ехать 90 обычно ездят 120-140... а там где разрешат 130 этож можно 160 шпарить!?)
там до 189 будут ехать. Чтоб под лишение не попасть 


Другие новости рубрики «Автоновости»

30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
29.04 / 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист  4
29.04 / 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  2
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  36
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  6
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».