Новые объявления

SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04.2013 / 11:42

Автовокзалы области начали продажу билетов через интернет

Автовокзалы области начали продажу билетов через интернет

Приобрести билеты на автобусы пригородного, междугородного и международного сообщения стало проще. Теперь сделать это можно на сайте государственного бюджетного учреждения Тюменской области «Объединение автовокзалов и автостанций» vokzal72.ru.

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, услуга по продаже билетов на автобусы пригородного, междугороднего и международного сообщения через интернет стартовала в Тюмени 1 апреля 2013 года.

С 4 апреля такую услугу стали предоставлять все 20 автовокзалов и автостанций Тюменской области: Абатская, Армизонская, Бердюжская, Богандинская, Вагайская, Викуловская, Винзилинская, Голышмановская, Исетская, Казанская, Нижнетавдинская, Омутинская, Сорокинская, Упоровская, Юргинская и Ярковская автостанции, а также Тюменский, Заводоуковский, Ишимский и Ялуторовский автовокзалы.

Как рассказал директор ГБУ ТО «Объединение автовокзалов и автостанций» Алексей Семенов, несмотря на то, что услуга по продаже билетов через интернет только начала предоставляться, тюменцы уже активно используют ее. Ежедневно с помощью сайта приобретают билеты порядка 20 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1926 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Автобусы, Тюмень, Тюменская область, Пассажиры

 
 Комментарии  11  
rsouth
0
rsouth   08.04.2013 / 13:29   #    Ответить   
хорошая новость, не придется покупать за двадцать минут до отправления.
зы. про бронирование по телефону знаю и пользовался, но и там проблем хватало, вплоть до того, что никто трубку не брал
Красный!
1
Красный!   08.04.2013 / 13:43   #    Ответить   
Еще бы на электрички подобную систему продажи билетов оформили, дак вообще бы красота была!
SATANA2032
0
SATANA2032   08.04.2013 / 13:44   #    Ответить   
есть 2 минуса - это переплата 10% от стоимости билета и еще при покупке на сайте указываешь паспортные данные и чтобы забрать этот билет после покупки в кассе нужен паспорт !!! не каждый с паспортом ездит ... 
SATANA2032
0
SATANA2032   08.04.2013 / 13:45   #    Ответить   
Красный! пишет:Еще бы на электрички подобную систему продажи билетов оформили, дак вообще бы красота была!
на поезда можно покупать а на "собаку" пока нельзя  
Красный!
0
Красный!   08.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
SATANA2032 пишет:переплата 10% от стоимости билета и еще при покупке на сайте указываешь паспортные данные и чтобы забрать этот билет после покупки в кассе нужен паспорт !!! не каждый с паспортом ездит ...
Ну как-то это не серьезно... Бог с ней с переплатой, для меня, как пассажира, важнее время. Смысл покупать в интернете билет с переплатой, а потом так же стоять очередь, чтобы его забрать?!  
Anonymous
1
CRAZY   08.04.2013 / 14:33   #    Ответить   
Во первых давно пора было это сделать - как минимум три года назад.

Во вторых - зачем регистрация на сайте в обязаловке???

И последнее - за что наценка 10%??? Всегда при покупке в интернете должна быть скидка...

Итог - как был автовокзал колхозом, так и остался....
Тюменский автовокзал
0
Тюменский автовокзал   08.04.2013 / 17:06   #    Ответить   
Красный! пишет:
SATANA2032 пишет:переплата 10% от стоимости билета и еще при покупке на сайте указываешь паспортные данные и чтобы забрать этот билет после покупки в кассе нужен паспорт !!! не каждый с паспортом ездит ...
Ну как-то это не серьезно... Бог с ней с переплатой, для меня, как пассажира, важнее время. Смысл покупать в интернете билет с переплатой, а потом так же стоять очередь, чтобы его забрать?!  
Приобретая билет через интернет Вам не нужно стоять в очередь. Если у Вас отсутствует возможность распечатать билет дома, то при посадке необходимо предоставить документ, подтверждающий личность (паспорт).
Mi$any
0
Mi$any   09.04.2013 / 11:41   #    Ответить   
Ну думаю очередь в кассу это не надолго, скоро как на ЖД паоявятся терминалы по распечатки. А вот переплата это не серьезно! С ней все обречено на провал
Anonymous
0
CRAZY   09.04.2013 / 13:30   #    Ответить   
Тюменский автовокзал пишет:Сообщение Приобретая билет через интернет Вам не нужно стоять в очередь.

Поэтому наценка 10%???
Mi$any
0
Mi$any   09.04.2013 / 20:25   #    Ответить   
CRAZY пишет:

Тюменский автовокзал пишет: Приобретая билет через интернет Вам не нужно стоять в очередь.


Поэтому наценка 10%???

согласен - нонсенс! у всех нормальных перевозчиков, билеты по интернету, дешевле, т.к. выпадает одно звено "кассовый сбор"  А автовокзал видимо живет по принципу "За удобство надо платить" Пока до них не дойдет обратное, в кассах так и будут очереди, а интернет продажа обречена, как я уже писал выше, на провал. Ладно если речь идет о пригородных маршрутах - (5-10 рублях) и то те кто ездят на автобусах, предпочтут их сэкономить, а если о международных то люди в очередях удавятся чтоб не платить 70-150 рублей
Тюменский автовокзал
0
Тюменский автовокзал   15.04.2013 / 13:27   #    Ответить   
Mi$any пишет:согласен - нонсенс! у всех нормальных перевозчиков, билеты по интернету, дешевле, т.к. выпадает одно звено "кассовый сбор"  А автовокзал видимо живет по принципу "За удобство надо платить" Пока до них не дойдет обратное, в кассах так и будут очереди, а интернет продажа обречена, как я уже писал выше, на провал. Ладно если речь идет о пригородных маршрутах - (5-10 рублях) и то те кто ездят на автобусах, предпочтут их сэкономить, а если о международных то люди в очередях удавятся чтоб не платить 70-150 рублей
При обсуждении надбавки на билет никто не учитывает, что тариф на перевозку установлен правительством области и рассчитывает его перевозчик, поэтому автовокзал не имеет права его корректировать в сторону уменьшения.Кроме того существуют комиссии платежных систем - кто их должен оплатить?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно