Автофорумы

Интересные статьи

08.04.2013 / 16:33

ДТП с реанимобилем обошлось бюджету в 6 миллионов

ДТП с реанимобилем обошлось бюджету в 6 миллионов

Случившееся на минувшей неделе ДТП с реанимобилем тюменского центра медицины катастроф дорого обошлось бюджету.

Как сообщает «Российская газета», эту единственную в Тюмени машину скорой помощи, которая была предназначена для экстренной доставки новорожденных в специализированные больницы, далее использовать по назначению, скорее всего, нельзя — она серьезно повреждена. Помимо того, пришла в негодность большая часть медоборудования стоимостью в несколько миллионов рублей. Совокупный ущерб может превысить шесть миллионов.

Напомним, что, когда реанимобиль пересекал перекресток на красный свет, в него на большой скорости врезалась иномарка, управляемая женщиной. По ее показаниям, она была почему-то в капюшоне. Поэтому не заметила и не услышала сигнал спецавтомобиля, использовавшего право приоритетного проезда. В опрокинувшейся набок машине находились два врача. На руках одного из них был младенец, который нуждался в срочной операции. Женщине удалось уберечь малыша от удара. Вскоре маленького пациента доставила в клинику машина спасательной службы МЧС. Впоследствии и сотрудников центра, и хозяйку иномарки медики взяли под наблюдение. Предварительный диагноз «сотрясение головного мозга». У водителя «скорой» небольшой ушиб.

Следствие устанавливает степень вины водителей. Восстановление реанимобиля, исправно служившего шесть лет, под большим вопросом. Другого такого в центре медицины катастроф нет. Ситуацией озаботилось правительство области. Обсуждается возможность приобретения нового реанимобиля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Dr.Death
5
Dr.Death   08.04.2013 / 17:06   #    Ответить   
Стоимость минуты покруче любого роуминга 

Просмотров: 4948 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Возмещение ущерба, Скорая помощь

 
 Комментарии  65  
zlay
1
zlay   08.04.2013 / 16:44   #    Ответить   
пришла в негодность большая часть медоборудования стоимостью в несколько миллионов рублей. Совокупный ущерб может превысить шесть миллионов.

 осаго не покроет...дорогая невнимательтельность..
Марья-Вечно-Молодая
1
Марья-Вечно-Молодая   08.04.2013 / 16:48   #    Ответить   
Оборудование реально стоит бешеных денег. Тем более, для новорожденных и способное работать в машине. У меня мысли такие: 1. Водительнице все-таки хочется сказать "ай-ай-ай", если помягче. 2. Правительство - хорошо, что оперативно взяли под контроль. Надеюсь, что скоро все-таки появится новый реанимобиль. 3. Врачам - особый респект. И выздоровления малышу!
Irus
2
Irus   08.04.2013 / 16:51   #    Ответить   
Я вот только понять не могу зачем ей в машине нужен был капюшон на голове? Она наверно голову не помыла и стеснялась своих грязных волос интересно, а на работе она тоже в капюшоне ходит? Ну если ее вина будет доказана то пусть выплачивает шесть миллионов делов то.
Alex Santos
1
Alex Santos   08.04.2013 / 16:52   #    Ответить   
А на другом ресурсе пишут что 2 автомобиля таких в Тюмени - в Центре медицины катастроф и в Перинатальном центре. Только единственный вопрос возник - с какого перепуга бюджет будет платить за ремонт автомобиля, а не женщина-виновница ДТП? Кто хочет отмыть денег на здравоохранении?
zlay
4
zlay   08.04.2013 / 16:55   #    Ответить   
скорей всего из бюджета ремонт будет,а потом регрессом к виновнице...неужели ждать когда она оплатит ремонт,реанимация нужна сейчас..а суды долго длятся и по мимо того ещё нужно взыскать с неё расходы,если есть с чего...
Эпля
2
Эпля   08.04.2013 / 16:56   #    Ответить   
Жесть 6 лямов... машина, квартира, дача, почка мужа и жены :death: ипотека на 15 лет
zlay
3
zlay   08.04.2013 / 17:00   #    Ответить   
Эпля пишет:Жесть 6 лямов... машина, квартира, дача, почка мужа и жены ипотека на 15 лет
 так вот и не жалко её нисколько...сумма конечно впечатляет...говорить по телефону не надо..а если бы ребенок погиб,да и не только он..там ещё 3 человека были...дурацкая отмазка про капюшон не катит..
Dr.Death
5
Dr.Death   08.04.2013 / 17:06   #    Ответить   
Стоимость минуты покруче любого роуминга 
evglan
1
evglan   08.04.2013 / 17:08   #    Ответить   
В капюшоне... Тинейджер наверно... напялят их, наушники врубят. Через дорогу переходят как незрячие. Запретить ношение капюшонов в отсутствие осадков, в помещениях и транспорте! А, в осадки, только из водонепроницаемого материала. Капюшон от толстовки сюда не подпадает. Штраф 5 тыр. :best:
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   08.04.2013 / 17:20   #    Ответить   
Под другое - принудительное - наблюдение надо взять даммочку в капюшоне, - пусть в следующий раз смертью на дороге не прикидывается!
Ska3
0
Ska3   08.04.2013 / 17:27   #    Ответить   
Ну на счет капюшона весьма странная отмазка. Некоторые, вроде бы очевидцы, поговаривают, что она по телефону разговаривала. В принципе органам это было бы несложно установить, затребовать разговоры за тот период, в который примерно произошло дтп.  Относительно транспорта. Интересно, вроде как риск на ДТП у такого транспорта повышен, транспорт не из дешевого, такой бы страховать по круговой. Кто-нибудь в курсе, делается круговая страховка на спецтранспорт такого типа или экономят? Если б была каска, то страховая бы возместила ущерб, в случае установления, после разбирательства, вины дамы, уже бы саам страховая судилась бы с ней по возмещению ущерба. Хотя, если машинка стиот 6 лямов, даже без учета того, что угоняемость у такой близка к 0 наверно, но риск аварийности если заложен, то стоимость страховки огого по каске наверно
Hubb
1
Hubb   08.04.2013 / 17:28   #    Ответить   
У бухгалтерши-хондоводки-4 ДТП. Это-уже система! Лишить её капюшона во время движения,иначе какой-нить паровоз,не дай Бог,просмотрит!
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   08.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение "Предварительный диагноз «сотрясение головного мозга»."
У нее этот диагноз был еще до аварии
 
 

Да у нее теперь диагноз "инфаркт" будет, когда ей выкатят иск на 6 лямов :death:
Ber
1
Ber   08.04.2013 / 17:52   #    Ответить   
в него на большой скорости врезалась иномарка,
:D немного приврали про большую скорость
Восстановление реанимобиля, исправно служившего шесть лет, под большим вопросом.
как раз срок менять,
carbon
1
carbon   08.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Hubb пишет:Лишить её капюшона во время движения
Дак капюшон - неотъемлемая часть данной особи КРС. Так что отделить его можно, видимо, только вместе с головой.
kolmakov
0
kolmakov   08.04.2013 / 18:29   #    Ответить   
Езда в капюшоне, по моим наблюдениям, стала очень популярной за последние пару лет. Видимо как альтернатива тонировке и шторкам :-)
I/Iлья
1
I/Iлья   08.04.2013 / 18:39   #    Ответить   
Ремонт сверх ОСАГО будет всю жизнь теперь с ЗП выплачивать по решению суда. Встряла вобщем :facepalm:
Anonymous
0
Мечта   08.04.2013 / 18:48   #    Ответить   
нее... пусть конечно правительство ТО и озаботится покупкой нового автомобиля, а вот дамочку надо все таки обязать по суду компенсировать стоимость поврежденного оборудования и автомобиля. Плюсом еще и моральный ущерб. Ну чтоб зарубила себе на всю оставшуюся жизнь - не можешь ездить - ходи пешком.
К.Лара
2
К.Лара   08.04.2013 / 19:57   #    Ответить   
Сколько тут ангелочков собралось полить помоями свою же жену, подругу, сестру, дочь, мать, любовницу.... Главное, чтобы когда вы узнаете, что конкретно и кто конкретно из них совершили, вы не забыли им в лицо сказать все те слова, что тут понаписали, хвастаясь друг перед другом зудом гражданской активности. Аминь.
Bukem
0
Bukem   08.04.2013 / 19:58   #    Ответить   
жоско блин, надеюсь найдут компромисс, не пьяная ж была... бюджет эти 6 лямов и не заметит, а вот тетке такое точно не поднять...
OFW
1
OFW   08.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
6 миллионов это для бюджета мелочь... цена пары служебных машин депутатов думы... Поражает другое - У НАС НА МИЛЛИОННЫЙ И НЕБЕДНЫЙ ГОРОД только ОДИН ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ !!!!!!!!!! Причем на базе газели, которая может сломаться в любой момент !!! Поэтому цена всей болтовни политиков про заботу о здоровье наших деток равна нулю ((((
Alexey72
1
Alexey72   08.04.2013 / 20:12   #    Ответить   
на базе газели

Это не Газель
Anonymous
2
Мечта   08.04.2013 / 20:21   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, некоторых мужиков из леса выпускать тоже нельзя, но они ж выходят и в оленей превращаются... так что давайте не будем делить по половому признаку...
Kenny
2
Kenny   08.04.2013 / 20:25   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение "Предварительный диагноз «сотрясение головного мозга»."
У нее этот диагноз был еще до аварии
 
 

Да у нее теперь диагноз "инфаркт" будет, когда ей выкатят иск на 6 лямов :death:

не будет она платить эти 6 лямов. износ у машины и оборудования при таком сроке процентов 90, или даже уже 100 по бухгалтерским отчётам(у машины то точно уже по документам должен быть износ близкий к списанию, а по правилам эксплуатации медицинского оборудования, оно должно проработать 5 лет с момента выпуска). ну может проводили восстановительные работы, заменялось оборудование какое то, и общий износ на уровне 60 процентов. остаётся 40 процентов, 40 процентов от 6 лямов это 2.4. может абоюдку сделают, а такое может быть кстати, и из 2.4 остаётся 1.2 миллиона. вообщем если найдёт грамотного адвоката, может сократить раз в 6 озвученную цифру.
Bukem
1
Bukem   08.04.2013 / 20:27   #    Ответить   
остаётся 1.2 миллиона

маленький такой нежданчик :death:
kulakov
0
kulakov   08.04.2013 / 20:41   #    Ответить   
Irus пишет:Я вот только понять не могу зачем ей в машине нужен был капюшон на голове? Она наверно голову не помыла и стеснялась своих грязных волос интересно, а на работе она тоже в капюшоне ходит? Ну если ее вина будет доказана то пусть выплачивает шесть миллионов делов то.
 Наоборот, она голову помыла, до конца высушить не успела (и так уже на работу опаздывала), вот и ехала в капюшоне (машина еще не прогрелась)...
kulakov
0
kulakov   08.04.2013 / 20:43   #    Ответить   
Ska3 пишет:Ну на счет капюшона весьма странная отмазка. Некоторые, вроде бы очевидцы, поговаривают, что она по телефону разговаривала. В принципе органам это было бы несложно установить, затребовать разговоры за тот период, в который примерно произошло дтп.  Относительно транспорта. Интересно, вроде как риск на ДТП у такого транспорта повышен, транспорт не из дешевого, такой бы страховать по круговой. Кто-нибудь в курсе, делается круговая страховка на спецтранспорт такого типа или экономят? Если б была каска, то страховая бы возместила ущерб, в случае установления, после разбирательства, вины дамы, уже бы саам страховая судилась бы с ней по возмещению ущерба. Хотя, если машинка стиот 6 лямов, даже без учета того, что угоняемость у такой близка к 0 наверно, но риск аварийности если заложен, то стоимость страховки огого по каске наверно
она ехала в капюшоне и разговаривала по телефону...в чем проблема? 
Anonymous
0
jaguar911   08.04.2013 / 21:03   #    Ответить   
как? почему смету в открытый доступ не кидают? наши налоги....малышке скорого выздоровления!
kkaru
0
kkaru   08.04.2013 / 21:03   #    Ответить   
На других серверах новость поранее прошла. Девушка тупо пошла на таран. Она, представительница своего класса "уступите, ну я-же девушка". Как в Тюмень приезжаю, так такие особи из себя выводят.
Слава Богу все живы. А с этой тупой хамки содрать эти 6 миллионов. Не доходит через голову, будет доходить через кошелек.
kkaru
0
kkaru   08.04.2013 / 21:09   #    Ответить   
К.Лара пишет:Сколько тут ангелочков собралось полить помоями свою же жену, подругу, сестру, дочь, мать, любовницу.... Главное, чтобы когда вы узнаете, что конкретно и кто конкретно из них совершили, вы не забыли им в лицо сказать все те слова, что тут понаписали, хвастаясь друг перед другом зудом гражданской активности. Аминь.
 Такого - не совершили бы ни когда. Воспитание, видите-ли. И ни кто попусту не треплется. Что касается последнего экземпляра, любовницы - в глотку телефон засунул. Чтобы наговорилась сразу на всю жизнь.
oden
3
oden   08.04.2013 / 21:14   #    Ответить   
Что же там такого повредилось то? Гидро носилки на станине и раньше не работали. Получит Наумов откатик и дальше будет жить, а автомобиль спишут.
Ber
1
Ber   08.04.2013 / 21:19   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Что же там такого повредилось то? Гидро носилки на станине и раньше не работали. Получит Наумов откатик и дальше будет жить, а автомобиль спишут.

Был бы повод,а дальше дело техники
Kenny
0
Kenny   08.04.2013 / 21:41   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение как? почему смету в открытый доступ не кидают? наши налоги....малышке скорого выздоровления!

если неошибаюсь, машина была фольцваген. фв крафтер стоит от 1,4 млн. можно взять подешевле фиат дукато, пежо боксер или ситроен какойто от 1 млн, собираются на одном заводе. оборудование автомобиля в виде покраски, установки креплений для оборудования, мигалки , рации, инвертор, всякая мелочовка это ещё тысяч 400 -600. и реанимационное оборудование и вспомогательное типа носилки могут стоить миллиона 3-4
Anonymous
2
24се   08.04.2013 / 22:02   #    Ответить   
После таких ДТП ( да ещё если не первое в жизни), как человек может снова садиться за руль? Что ещё должно произойти в его/её жизни, что бы человек понял, что ему лучше ездить на такси или общественном транспорте, либо с водителем.
Kirov
0
Kirov   08.04.2013 / 22:05   #    Ответить   
Не удивлен, что мадам в капюшоне ездит. Зимой кучу баранов видел в огромных, пушных шапках за рулем. Причем эти капюшоны и шапки порой с трудом умещались в автомобиле. Как такое животное ориентируется на дороге я хЗ честно говоря. Да и вообще зачем такое убожество в машине на голове держать? Ответ не имеющий логической подоплеки на этот вопрос наверно.
Поэтому этот факт не удивлен. Это должно было рано или поздно случиться на наших дорогах.
 
Serg154
0
Serg154   08.04.2013 / 22:13   #    Ответить   
Почему сразу 100% вина хонды?! Разве скорая не должна убедится в безопасности при выезди на красный? Посмотрите на видео как скорая не так быстро с моста спускается, а при ударе уже скорость нормальная зачем на красный так топить?
KorzH
0
KorzH   08.04.2013 / 22:17   #    Ответить   
Serg154, затем, что пропускали!
А тупорылдая дура решила нажать на газ... :facepalm:
ngr_125443
0
ngr_125443   08.04.2013 / 23:19   #    Ответить   
Bukem пишет:
остаётся 1.2 миллиона
маленький такой нежданчик
Долг физлица размеров в 1200 т.р?   Могут сразу в безнадежные долги списывать и забывать об этих деньгах. Если за рулем Хонды находился бухгалтер с малейшим пониманием ситуации, а не "одинэсокнопкотык", то этих денег никто никогда не увидит.
Mi$any
1
Mi$any   08.04.2013 / 23:28   #    Ответить   
OFW пишет:6 миллионов это для бюджета мелочь... цена пары служебных машин депутатов думы... Поражает другое - У НАС НА МИЛЛИОННЫЙ И НЕБЕДНЫЙ ГОРОД только ОДИН ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ !!!!!!!!!! Причем на базе газели, которая может сломаться в любой момент !!! Поэтому цена всей болтовни политиков про заботу о здоровье наших деток равна нулю ((((
 У нас их два, и больше и не надо это специфические машины, и не так часто требуются. Да и прежде чем брякнуть хоть бы убедились что это был фольксваген, а не ГАЗель 
BUCHO
0
BUCHO   09.04.2013 / 00:03   #    Ответить   
Мечта пишет: некоторых мужиков из леса выпускать тоже нельзя, но они ж выходят и в оленей превращаются...
У этих мужиков номера 86. И по номерам их можно вычислить. А баб - только по исполнению езды.
Kenny пишет:Сообщение если неошибаюсь, машина была фольцваген. фв крафтер стоит от 1,4 млн. можно взять подешевле фиат дукато, пежо боксер или ситроен какойто от 1 млн, собираются на одном заводе. оборудование автомобиля в виде покраски, установки креплений для оборудования, мигалки , рации, инвертор, всякая мелочовка это ещё тысяч 400 -600. и реанимационное оборудование и вспомогательное типа носилки могут стоить миллиона 3-4
Какой ты скушный со своей арифметикой. Уже заложено на распил 6. Значит 6!
OOOO
2
OOOO   09.04.2013 / 00:32   #    Ответить   
ТП чуть сама не убилась и мелкого чуть не убила :rip:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   09.04.2013 / 01:42   #    Ответить   
OOOO пишет:ТП чуть сама не убилась и мелкого чуть не убила


Самый точный камент. Аплодирую стоя :bravo:  
nexus01
3
nexus01   09.04.2013 / 06:22   #    Ответить   
Товарищи сограждане) кто не видел видео (вдруг такие есть) его полным-полно на ютьюбе, там все видно и спец сигнал на скорой, и маячки, и что водитель скорой убедился в том что перекресток свободен. Абсолютно все машины стояли и только одна машина с этой ТП решила как стритрейсер показать силу японского автопрома и пошла на таран. Я много видел видео и аварий и всяких глупостей, но там либо под наркотой, либо по пьяни. Но такого тупизма от ТРЕЗВОГО человека ни разу...машина скорой была прямо перед ней.
Радует одно, сейчас в порядке регресса, страховые с радостью выходят возмещать свои убытки, как и остальные участники ДТП, а суды идут им навстречу. При наличии 5 видео, дело не сложное. Пусть ТП платит, может в другой раз сидя в автобусе будеть радоваться что и ребенок и врачи живы, иначе бы уже срок отбывала.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   09.04.2013 / 07:24   #    Ответить   
Если закупали по принципу томографов, то могли и за 20 млн. купить.
Да и мало что ли обычных машин по городу дороже 5 млн. ездит?
Антуан Эго
0
Антуан Эго   09.04.2013 / 08:16   #    Ответить   
Serg154 пишет:Сообщение Почему сразу 100% вина хонды?! Разве скорая не должна убедится в безопасности при выезди на красный? Посмотрите на видео как скорая не так быстро с моста спускается, а при ударе уже скорость нормальная зачем на красный так топить?

Как бы вы заговорили, если бы в карете скорой помощи был ВАШ малыш?
Antikiller
0
Antikiller   09.04.2013 / 08:33   #    Ответить   
Очередное доказательство того, что ИМ не место за рулем.
Бубликов
0
Бубликов   09.04.2013 / 08:43   #    Ответить   
Да все очень просто! Надо ЗАСТАВИТЬ эту дамочку полностью возместить этот ужерб не считая административного наказания! Уж точно, отпадет желание первой быть на светофоре и сразу появится осмотрительность!
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2013 / 09:32   #    Ответить   
мда бухгалтерша попала.осаго не хватит.  
Бубликов пишет:Да все очень просто! Надо ЗАСТАВИТЬ эту дамочку полностью возместить этот ужерб не считая административного наказания! Уж точно, отпадет желание первой быть на светофоре и сразу появится осмотрительность!
она всю оставшуюся жизнь пешком ходить будет и платить 25% со своей зр.и жить в съёмной хате. 
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2013 / 09:38   #    Ответить   
Serg154 пишет:Почему сразу 100% вина хонды?! Разве скорая не должна убедится в безопасности при выезди на красный? Посмотрите на видео как скорая не так быстро с моста спускается, а при ударе уже скорость нормальная зачем на красный так топить?
а ты походу будешь ТХ, глянь видео по теме.её с моста пропустили все, и остальные пустили не поехали кроме этой ТП. 
Sky777
0
Sky777   09.04.2013 / 09:58   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=QEONnF1uYOA - видео если никто не видел
duybel
0
duybel   09.04.2013 / 12:37   #    Ответить   
Виновата! Тут и говорить не о чем.
duybel
0
duybel   09.04.2013 / 12:37   #    Ответить   
На видео ясно видно.
duybel
0
duybel   09.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Обычная невнимательность и незнание ПДД.
Старлет
1
Старлет   09.04.2013 / 13:16   #    Ответить   
По-моему еще в автошколе говорили, что в капюшрне ездить нельзя. По карйней мере 7 лет назад.
Водитель скорой, выезжая на красный на перекресток, вобще-то тоже обязан был убедиться, что его пропускают ВСЕ участники движения. Как минимум скорость сбросить.
Тетю на Хонде ниразу не оправдываю. Тяжелый случай.
Arlekin
0
Arlekin   10.04.2013 / 00:41   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Относительно транспорта. Интересно, вроде как риск на ДТП у такого транспорта повышен, транспорт не из дешевого, такой бы страховать по круговой. Кто-нибудь в курсе, делается круговая страховка на спецтранспорт такого типа или экономят?

а зачем? Страховщики пролоббировали уровень тарифов по ОСАГе им пока хватает. А тут денег не хватит с аппетитами страховых, авто считай как порш кайен стоит.
nea_t
0
nea_t   10.04.2013 / 10:38   #    Ответить   
А я вот работаю и выплачиваю налоги( и многие из вас так же ). Теперь за "наши деньги" одни карман набьют завысив цену ущерба, а другие покроют в полной мере ущерб не взяв с виновника ни чего. Вот так как то будит, и все за наши ваши рубли. И прежде чем говорить да ладно бюджет все оплатит, подумайте, это вы оплатите. Выводы делать только вам.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   10.04.2013 / 19:27   #    Ответить   
даа, как бы действительно не преувеличили сумму ущерба
Serg154
0
Serg154   11.04.2013 / 07:24   #    Ответить   
Антуан Эго пишет:Как бы вы заговорили, если бы в карете скорой помощи был ВАШ малыш?
я бы и скорой предъявил. т. к. он так же тупо на газ давил без ума 
Legenda82
1
Legenda82   11.04.2013 / 14:44   #    Ответить   
Serg154 пишет:Почему сразу 100% вина хонды?! Разве скорая не должна убедится в безопасности при выезди на красный? Посмотрите на видео как скорая не так быстро с моста спускается, а при ударе уже скорость нормальная зачем на красный так топить?
надеюсь, вы не водитель... знание пдд нулевое
Legenda82
1
Legenda82   11.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Впечатляет то, что добрая половина комментирующий само дтп, утверждает "Разве скорая не должна убедится в безопасности при выезди на красный..". Люди, съешьте ваши ву на завтрак, дабы не засорять ряды адекватных водителей.
Григорыч
0
Григорыч   11.04.2013 / 16:25   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Люди, съешьте ваши ву на завтрак, дабы не засорять ряды адекватных водителей.


Советую Вам тоже выбросить свою ВУ на помойку и заново изучать ПДД. Водитель с включенным проблесковым маячком и специальным сигналом не могут беспредельно пользоваться преимуществом и отступлением от правил.
Serg154
0
Serg154   11.04.2013 / 19:01   #    Ответить   
 
 поддерживаю Григорыча
 
 
Legenda82
0
Legenda82   15.04.2013 / 11:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Legenda82 пишет:Сообщение Люди, съешьте ваши ву на завтрак, дабы не засорять ряды адекватных водителей.


Советую Вам тоже выбросить свою ВУ на помойку и заново изучать ПДД. Водитель с включенным проблесковым маячком и специальным сигналом не могут беспредельно пользоваться преимуществом и отступлением от правил.


Вы глаза то раскройте, в чем тут нарушение? Безусловно, есть те, кто беспредельничают, прикрываясь мигалками. Но мы говорим о конкретной ситуации. И где здесь "беспредельное использование преимущества"?
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   15.04.2013 / 11:17   #    Ответить   
news пишет:Сообщение и хозяйку иномарки медики взяли под наблюдение.

Это да нужно к специалисту по направление психиатр-и узнать кто и зачем это тети выдал право управлять авто если она еще и на слух тугоухая :?
Ну а так-провести разьястнительную работу с ней кулаком в живот отобрать права и научить ходить пешком танкистку :DD
Holtoff
2
Holtoff   17.04.2013 / 21:25   #    Ответить   
Сюжет о женщине-враче, которая везла ребенка на руках, ну, и о дальнейшей судьбе малышки


Другие новости рубрики «Автоновости»

Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Сегодня в 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Сегодня в 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  12
Сегодня в 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.
Под Тюменью опрокинулась Лада - пожилого водителя могут лишить прав
Под Тюменью опрокинулась Лада — пожилого водителя могут лишить прав
15.08 / 13:13
Четыре человека постарадали в аварии, произошедшей в окрестностях Тюмени в понедельник, 14 августа — водитель, управлявший автомобилем «Лада Гранта», зацепил бетонное ограждение проезжей части. В результате удара машина потеряла устойчивость и опрокинулась, автомобилист и его пассажиры получили травмы.
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой  9