Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.04.2013 / 10:31

Автобус сбил пешехода — он погиб

Автобус сбил пешехода - он погиб

В Тюмени под колесами автобуса погиб пешеход. Авария произошла в минувшие сутки около половины седьмого часа вечера на перекрестке Велижанского тракта и улицы 70 лет Октября.

По предварительным данным, водитель «Волги» остановился перед перекрестком на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время водитель автобуса Mercedes-Benz, следовавшего по маршруту «Нижняя Тавда — Тюмень» и двигавшегося следом за легковым автомобилем, не выдержал безопасную дистанцию до идущего впереди транспортного средства и допустил столкновение с «Волгой», после чего автобус сбил пешехода, начавшего переход проезжей части по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход, 56-летний мужчина, от полученных травм скончался в больнице, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Еще две аварии, в которых пострадали люди, в том числе двое детей, в минувшие сутки также произошли в областном центре. Около 8 часов утра на пешеходном переходе на перекрестке улиц Интернациональной и Новоселов Toyota сбила 15-летнюю девочку, переходившую дорогу. У пострадавшей травма колена.

Около половины одиннадцатого часа дня на перекрестке улиц Алебашевской и Газовиков областного центра водитель грузового МАЗа с полуприцепом не выдержал дистанцию и въехал в микроавтобус Ford Tranzit. Травмы головы и голени получили пассажирки автобуса — 13-летняя девочка и 43-летняя женщина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
float
16
float   09.04.2013 / 12:20   #    Ответить   
kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 
oldbear
6
oldbear   09.04.2013 / 11:45   #    Ответить   
Водители вообще обурели в последнее время проезжать на красный. Если бы не "Волга", то тоже проехал бы на красный.
И никакой культуры вождения: резкие трогания, торможения.

Просмотров: 3777 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автобусы, Тюмень, Гибель людей, Пешеходы

 
 Комментарии  22  
MARIAH
0
MARIAH   09.04.2013 / 10:54   #    Ответить   
Ну вот - все предпосылки к тому, чтобы еще и разрешать поворот направо на красный
karpenkinn
0
karpenkinn   09.04.2013 / 10:59   #    Ответить   
Так я немного не поняла... Он ударил волгу, а как пешехода то сбить смог?
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   09.04.2013 / 11:04   #    Ответить   
допустил столкновение с «Волгой», после чего автобус сбил пешехода, начавшего переход проезжей части по пешеходному переходу.
Вьехал в волгу после чего такая махина сразу не остановилась и продолжила движение по траектории и задавила пешехода
Tuz77
0
Tuz77   09.04.2013 / 11:37   #    Ответить   
На фото посмотрите, ушел вправо после столкновения, пешеход наверное вообще стоял.
kam72
0
kam72   09.04.2013 / 11:41   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Ну вот - все предпосылки к тому, чтобы еще и разрешать поворот направо на красный

Чего-чего разрешить? Вы капюшон-то снимайте прежде чем писать. Или это сарказм был?
oldbear
6
oldbear   09.04.2013 / 11:45   #    Ответить   
Водители вообще обурели в последнее время проезжать на красный. Если бы не "Волга", то тоже проехал бы на красный.
И никакой культуры вождения: резкие трогания, торможения.
kulakov
1
kulakov   09.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
float
16
float   09.04.2013 / 12:20   #    Ответить   
kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 
Skyline
1
Skyline   09.04.2013 / 12:29   #    Ответить   
float пишет:Сообщение kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!

И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 


Полностью согласен. Торопыги бесят.
MARIAH
0
MARIAH   09.04.2013 / 12:43   #    Ответить   
kam72, сарказм, конечно.. ну какие разрешения поворотов на красный, когда каждый день в новостях по несколько сообщений о наездах на пешеходов на переходах... а сколько пешеходов чудом смогли увернуться и соответственно какие-то нарушения ПДД в статистику не попали..
ну как же трудно водителю сидя в теплой машине "постоять"-подождать на светофоре минуту??... пешеходы независимо от погодных условий на ногах могут подождать, а водители сидя в комфорте нет..
Красный!
0
Красный!   09.04.2013 / 12:46   #    Ответить   
kulakov пишет:тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
Здесь, по-моему, очевидно, что подобные личности, которые летят на всех парусах, потом "на крыльях" отлетают в мир иной, да еще и за собой кого-нибудь могут зацепить.  
SalVeD
0
SalVeD   09.04.2013 / 13:03   #    Ответить   
float пишет:
kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 
 Я не водитель, но меня интересует вопрос - а зачем останавливаться на зеленый?По ПДД вроде как нельзя просто так взять и остановиться. 
float
2
float   09.04.2013 / 13:43   #    Ответить   
SalVeD пишет:Я не водитель, но меня интересует вопрос - а зачем останавливаться на зеленый?По ПДД вроде как нельзя просто так взять и остановиться.
Смотря какой зеленый ведь. Если я въехал на перекресток и он замигал - ясное дело я не буду останавливаться. А если он уже 2 секунды мигает, а мне еще до светофора ехать N метров, то уж извините - торопитесь не торопитесь, а я остановлюсь. 
lod
1
lod   09.04.2013 / 14:15   #    Ответить   
float пишет:
SalVeD пишет:Я не водитель, но меня интересует вопрос - а зачем останавливаться на зеленый?По ПДД вроде как нельзя просто так взять и остановиться.
Смотря какой зеленый ведь. Если я въехал на перекресток и он замигал - ясное дело я не буду останавливаться. А если он уже 2 секунды мигает, а мне еще до светофора ехать N метров, то уж извините - торопитесь не торопитесь, а я остановлюсь. 
 Есть еще случай, когда едет он в потоке 50-60 км/ч на зеленый, потом ой...замигало - резко постопорям, а что: тормоза хорошие, дисковые - ну заехал чуть за стоп-линию, ну собрал сзади себя паровозик - главное, что на мигающий затормозил!  Довольный такой, смотрите вон лошье не успело затормозить, за то вот у меня тачила: и с места рвет, и тормозит как вкопанная!Бошку то включать надо... хоть иногда.
SATANA2032
1
SATANA2032   09.04.2013 / 14:16   #    Ответить   

Автобус сбил пешехода — он погиб""  
 
 
а я думал автобус погиб ахаха
oldbear
0
oldbear   09.04.2013 / 17:33   #    Ответить   
Будь мужиком, не едь на красный!
i.jpeg
Djekson veteran
0
Djekson veteran   09.04.2013 / 22:06   #    Ответить   
а там пешеходный светофор есть ? то каким светом он мигал-А?
NEKROS72
1
NEKROS72   10.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
float пишет:
kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 
Совершенно с вами солидарен лучше опоздать на 10-15 минут ТУТ чем прибыть или отправить кого либо на много лет раньше  ТУДА   (надеюсь поняли все поняли о чем я)  
Денница
0
Денница   10.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Около половины одиннадцатого часа дня на перекрестке улиц Алебашевской и Газовиков областного центра водитель грузового МАЗа с полуприцепом не выдержал дистанцию и въехал в микроавтобус Ford Tranzit. Травмы головы и голени получили пассажирки автобуса — 13-летняя девочка и 43-летняя женщина.
видел эту аварию и там как мне кажется больше машин участвовало.судя по всему там не просто - "не выдержал дистанцию..." реально - затормозил об микроавтобус...
float пишет:Сообщение И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый".
на "уже зеленый" сигналят тем кто любит спать на автодорогах. Сколько раз замечал причина в том что человек обычно : 1. Ищет какую бы передачу ему включить после того как зеленый загорелся. 2) общается либо по телефону , либо с собеседником. Таких "будить" не стоит? пусть стоят и так весь город в пробках, одним мудаком больше одним - меньше, какая разница...
Serg154
0
Serg154   11.04.2013 / 07:33   #    Ответить   
газовать на уже зелёны тож опасно, вдруг кто ещё на зелёный летит проскочить поперёг хочет
Serg154
1
Serg154   11.04.2013 / 07:34   #    Ответить   
лучше уж затупить на секунду две чем сразу газовать
oldbear
1
oldbear   11.04.2013 / 09:56   #    Ответить   
Аккуратные водители автобусов, уважающие правила дорожного движения, таки существуют. Но почему-то попадаются они, только когда ты куда-нибудь опаздываешь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.