Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.04.2013 / 10:31

Автобус сбил пешехода — он погиб

Автобус сбил пешехода - он погиб

В Тюмени под колесами автобуса погиб пешеход. Авария произошла в минувшие сутки около половины седьмого часа вечера на перекрестке Велижанского тракта и улицы 70 лет Октября.

По предварительным данным, водитель «Волги» остановился перед перекрестком на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время водитель автобуса Mercedes-Benz, следовавшего по маршруту «Нижняя Тавда — Тюмень» и двигавшегося следом за легковым автомобилем, не выдержал безопасную дистанцию до идущего впереди транспортного средства и допустил столкновение с «Волгой», после чего автобус сбил пешехода, начавшего переход проезжей части по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход, 56-летний мужчина, от полученных травм скончался в больнице, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Еще две аварии, в которых пострадали люди, в том числе двое детей, в минувшие сутки также произошли в областном центре. Около 8 часов утра на пешеходном переходе на перекрестке улиц Интернациональной и Новоселов Toyota сбила 15-летнюю девочку, переходившую дорогу. У пострадавшей травма колена.

Около половины одиннадцатого часа дня на перекрестке улиц Алебашевской и Газовиков областного центра водитель грузового МАЗа с полуприцепом не выдержал дистанцию и въехал в микроавтобус Ford Tranzit. Травмы головы и голени получили пассажирки автобуса — 13-летняя девочка и 43-летняя женщина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
float
16
float   09.04.2013 / 12:20   #    Ответить   
kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 
oldbear
6
oldbear   09.04.2013 / 11:45   #    Ответить   
Водители вообще обурели в последнее время проезжать на красный. Если бы не "Волга", то тоже проехал бы на красный.
И никакой культуры вождения: резкие трогания, торможения.

Просмотров: 3837 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Гибель людей, Пешеходы

 
 Комментарии  22  
MARIAH
0
MARIAH   09.04.2013 / 10:54   #    Ответить   
Ну вот - все предпосылки к тому, чтобы еще и разрешать поворот направо на красный
karpenkinn
0
karpenkinn   09.04.2013 / 10:59   #    Ответить   
Так я немного не поняла... Он ударил волгу, а как пешехода то сбить смог?
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   09.04.2013 / 11:04   #    Ответить   
допустил столкновение с «Волгой», после чего автобус сбил пешехода, начавшего переход проезжей части по пешеходному переходу.
Вьехал в волгу после чего такая махина сразу не остановилась и продолжила движение по траектории и задавила пешехода
Tuz77
0
Tuz77   09.04.2013 / 11:37   #    Ответить   
На фото посмотрите, ушел вправо после столкновения, пешеход наверное вообще стоял.
kam72
0
kam72   09.04.2013 / 11:41   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Ну вот - все предпосылки к тому, чтобы еще и разрешать поворот направо на красный

Чего-чего разрешить? Вы капюшон-то снимайте прежде чем писать. Или это сарказм был?
oldbear
6
oldbear   09.04.2013 / 11:45   #    Ответить   
Водители вообще обурели в последнее время проезжать на красный. Если бы не "Волга", то тоже проехал бы на красный.
И никакой культуры вождения: резкие трогания, торможения.
kulakov
1
kulakov   09.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
float
16
float   09.04.2013 / 12:20   #    Ответить   
kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 
Skyline
1
Skyline   09.04.2013 / 12:29   #    Ответить   
float пишет:Сообщение kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!

И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 


Полностью согласен. Торопыги бесят.
MARIAH
0
MARIAH   09.04.2013 / 12:43   #    Ответить   
kam72, сарказм, конечно.. ну какие разрешения поворотов на красный, когда каждый день в новостях по несколько сообщений о наездах на пешеходов на переходах... а сколько пешеходов чудом смогли увернуться и соответственно какие-то нарушения ПДД в статистику не попали..
ну как же трудно водителю сидя в теплой машине "постоять"-подождать на светофоре минуту??... пешеходы независимо от погодных условий на ногах могут подождать, а водители сидя в комфорте нет..
Красный!
0
Красный!   09.04.2013 / 12:46   #    Ответить   
kulakov пишет:тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
Здесь, по-моему, очевидно, что подобные личности, которые летят на всех парусах, потом "на крыльях" отлетают в мир иной, да еще и за собой кого-нибудь могут зацепить.  
SalVeD
0
SalVeD   09.04.2013 / 13:03   #    Ответить   
float пишет:
kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 
 Я не водитель, но меня интересует вопрос - а зачем останавливаться на зеленый?По ПДД вроде как нельзя просто так взять и остановиться. 
float
2
float   09.04.2013 / 13:43   #    Ответить   
SalVeD пишет:Я не водитель, но меня интересует вопрос - а зачем останавливаться на зеленый?По ПДД вроде как нельзя просто так взять и остановиться.
Смотря какой зеленый ведь. Если я въехал на перекресток и он замигал - ясное дело я не буду останавливаться. А если он уже 2 секунды мигает, а мне еще до светофора ехать N метров, то уж извините - торопитесь не торопитесь, а я остановлюсь. 
lod
1
lod   09.04.2013 / 14:15   #    Ответить   
float пишет:
SalVeD пишет:Я не водитель, но меня интересует вопрос - а зачем останавливаться на зеленый?По ПДД вроде как нельзя просто так взять и остановиться.
Смотря какой зеленый ведь. Если я въехал на перекресток и он замигал - ясное дело я не буду останавливаться. А если он уже 2 секунды мигает, а мне еще до светофора ехать N метров, то уж извините - торопитесь не торопитесь, а я остановлюсь. 
 Есть еще случай, когда едет он в потоке 50-60 км/ч на зеленый, потом ой...замигало - резко постопорям, а что: тормоза хорошие, дисковые - ну заехал чуть за стоп-линию, ну собрал сзади себя паровозик - главное, что на мигающий затормозил!  Довольный такой, смотрите вон лошье не успело затормозить, за то вот у меня тачила: и с места рвет, и тормозит как вкопанная!Бошку то включать надо... хоть иногда.
SATANA2032
1
SATANA2032   09.04.2013 / 14:16   #    Ответить   

Автобус сбил пешехода — он погиб""  
 
 
а я думал автобус погиб ахаха
oldbear
0
oldbear   09.04.2013 / 17:33   #    Ответить   
Будь мужиком, не едь на красный!
i.jpeg
Djekson veteran
0
Djekson veteran   09.04.2013 / 22:06   #    Ответить   
а там пешеходный светофор есть ? то каким светом он мигал-А?
NEKROS72
1
NEKROS72   10.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
float пишет:
kulakov пишет:Автобусник виноват конечно, но тормоза которые на зеленый останавливаются когда еще машин пять спокойно могут проехать реально бесят!!! Ну ты никуда не торопишься, так о других подумай!
И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый". 
Совершенно с вами солидарен лучше опоздать на 10-15 минут ТУТ чем прибыть или отправить кого либо на много лет раньше  ТУДА   (надеюсь поняли все поняли о чем я)  
Денница
0
Денница   10.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Около половины одиннадцатого часа дня на перекрестке улиц Алебашевской и Газовиков областного центра водитель грузового МАЗа с полуприцепом не выдержал дистанцию и въехал в микроавтобус Ford Tranzit. Травмы головы и голени получили пассажирки автобуса — 13-летняя девочка и 43-летняя женщина.
видел эту аварию и там как мне кажется больше машин участвовало.судя по всему там не просто - "не выдержал дистанцию..." реально - затормозил об микроавтобус...
float пишет:Сообщение И что, из-за того что сзади меня какой-то торопыжка летит я должен тоже пролетать перекресток на мигающий зеленый/желтый? Если такой торопыжка - вперед, объезжай по встречке, справа, хоть перепрыгивай - я буду ездить в пределах правил так, как считаю нужным. А реально бесят - торопыжки, которые гудят тебе в спину на "еще зеленый" и "уже зеленый".
на "уже зеленый" сигналят тем кто любит спать на автодорогах. Сколько раз замечал причина в том что человек обычно : 1. Ищет какую бы передачу ему включить после того как зеленый загорелся. 2) общается либо по телефону , либо с собеседником. Таких "будить" не стоит? пусть стоят и так весь город в пробках, одним мудаком больше одним - меньше, какая разница...
Serg154
0
Serg154   11.04.2013 / 07:33   #    Ответить   
газовать на уже зелёны тож опасно, вдруг кто ещё на зелёный летит проскочить поперёг хочет
Serg154
1
Serg154   11.04.2013 / 07:34   #    Ответить   
лучше уж затупить на секунду две чем сразу газовать
oldbear
1
oldbear   11.04.2013 / 09:56   #    Ответить   
Аккуратные водители автобусов, уважающие правила дорожного движения, таки существуют. Но почему-то попадаются они, только когда ты куда-нибудь опаздываешь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно