Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.04.2013 / 14:16

Виновник ДТП у ЦУМа хочет избежать ответственности: назначена еще одна экспертиза

Виновник ДТП у ЦУМа хочет избежать ответственности: назначена еще одна экспертиза

Приговор виновнику ДТП со смертельным исходом, которое произошло 27 июня 2011, все еще не вынесен. Спровоцировавший аварию на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе в Тюмени водитель автомобиля Mercedes стремится избежать уголовной ответственности, и презумпция невиновности на его стороне. Судом назначена дополнительная экспертиза.

Начальник следственного управления УМВД по Тюменской области Юрий Ястребов напомнил на пресс-конференции, что расследование одного из самых резонансных ДТП последних лет было завершено и передано в суд. Как сообщалось ранее, водителю автомобиля Mercedes Андрею Нестерову, который утром 27 июня сел за руль в нетрезвом состоянии, было предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Юрий Ястребов рассказал, что преступник пытается уйти от ответственности всеми возможными способами. На помощь Андрею Нестерову пришла презумпция невиновности. «Любое сомнение истолковывается в пользу обвиняемого, поэтому судом решено назначить еще одну экспертизу по данному делу. Ее проведут в Перми», — отметил начальник следственного управления УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
5
Буратино   09.04.2013 / 15:00   #    Ответить   
Потому что мерседес, эта страна бояр и смердов, страна не закона, а денег и связей. Мсье на жигули давно бы сидел.
Такой суд я бы назвал некомпетентным.

Просмотров: 3003 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Дела судебные, Тюмень

 
 Комментарии  41  
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2013 / 14:42   #    Ответить   
и чего там ещё не ясно?
Anonymous
0
jaguar911   09.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
как? он же пьяный был! КАК он может быть не виновным?? 7 лет мало! 7 лет дали девочке за то , что она школу терроризировала.
lllfredylll
1
lllfredylll   09.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
skdrmen пишет:и чего там ещё не ясно?
неясно сколько еще сможет заплатить обвиняемый для оправдательного решения суда... 
lllfredylll
4
lllfredylll   09.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
заплатит мало - виновен... много - "нашлись доказательства невиновности"...
zlay
5
zlay   09.04.2013 / 14:50   #    Ответить   
водителю автомобиля Mercedes Андрею Нестерову

будь мужиком!!!ответь за свои подвиги!!!не хочешь отвечать так я тебе свои платья и юбки принесу,говори адрес
Красный!
2
Красный!   09.04.2013 / 14:53   #    Ответить   
Пьяный, сбил на смерть человека - и еще обсуждается вопрос виновности?! Высшая степень дибилизма скажу... За ноги и об стену! И об стену только лишь за то, что человек (назвать-то так его тошно) не нашел смелости признать свою вину. Воздастся по заслугам все равно рано или поздно! 
Anonymous
0
jaguar911   09.04.2013 / 14:54   #    Ответить   
не надо спускать на тормоза это дело, надо как то сплоченно подойти к этому делу и что то предпринимать, если его буду оправдывать, нет, ну этож бред будет! надеюсь не все так плохо , как мы думаем. 
Буратино
5
Буратино   09.04.2013 / 15:00   #    Ответить   
Потому что мерседес, эта страна бояр и смердов, страна не закона, а денег и связей. Мсье на жигули давно бы сидел.
Такой суд я бы назвал некомпетентным.
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 15:06   #    Ответить   
Красный! пишет:Пьяный, сбил на смерть человека - и еще обсуждается вопрос виновности?! Высшая степень дибилизма скажу... За ноги и об стену! И об стену только лишь за то, что человек (назвать-то так его тошно) не нашел смелости признать свою вину. Воздастся по заслугам все равно рано или поздно! 
пардон, вы ничего не перепутали? о каком сбитом человеке ведете речь? там было дтп, погиб пассажир этого же мерина  
Anonymous
1
jaguar911   09.04.2013 / 15:08   #    Ответить   
Ska3, сам факт того, что он гнал пьяным, там мог быть мой ребенок и жена! или ваш. хоть чей! эти упырки не думают ни о ком, т.к им сходит все с рук, с этим бороться надо. :((
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.04.2013 / 15:13   #    Ответить   
фамилию судьи в студию
Страна должна занть своих "героев" в лицо
Ska3
1
Ska3   09.04.2013 / 15:22   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Ska3, сам факт того, что он гнал пьяным, там мог быть мой ребенок и жена! или ваш. хоть чей! эти упырки не думают ни о ком, т.к им сходит все с рук, с этим бороться надо.
да причем тут мой или чей-то ребенок/жена? я не защищаю нисколько упыря этого. Я лишь уточнил, что красная что-то путает, ибо пешехода там не было. Либо она не знает, что за ДТП было, либо перепутала что-то. А относительно гнал пьяным, так ответить он должен в первую очередь за смерть человека по его вине, а во-вторую уже за то, что гнал пьяным, что является отягчающим обстоятельством, имхо
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   09.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
Вы мне лучше скажите, а почему прокуратура и суд не обнародуют это дело. В том смысле что открыть все документы, показать как были проведены экспертизы. или там есть что скрывать. ведь с первых минут этого ДТП проблемы были с информацией?
lod
3
lod   09.04.2013 / 15:30   #    Ответить   
Он этого ничэго нэдэлалл! В то утро он собирался поехать на работу, на завод, сел на заднее сидение своего автомобиля, когда тот вдруг сорвался с места и поехал с большой скоростью по улицам Тюмени.  
На перекрестке улиц Ордженикидзе и Ленина светофор вдруг вместо "вечно зеленого" загорелся красным, и какая-то лачети столкнулась с мерседесом... Чтобы пережить утрату верного мерина, пришлось выпить, а за одно и помянуть пассажира на переднем сиденье...
Поэтому в Перми сейчас решат, что улицы и светофоры Тюмени опасны для Андрея, и его срочно необходимо изолировать от этого ан принудительное лечение в Монте-Карло!
Джон МакКлейн
2
Джон МакКлейн   09.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Иногда начинаешь задумываться о справедливости кровной мести.
Красный!
1
Красный!   09.04.2013 / 15:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:вы ничего не перепутали
Извиняюсь. )) Видимо перепутла. Но это сути не меняет! Человек погиб по его вине! 
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
Красный! пишет:
Ska3 пишет:вы ничего не перепутали
Извиняюсь. )) Видимо перепутла. Но это сути не меняет! Человек погиб по его вине! 
с этим согласен 
Anonymous
2
jaguar911   09.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
Джон МакКлейн, не надо кровной мести, надо нормальное правосудие, и чтоб были равны пред законом все. а не только мы, смертные.
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 15:52   #    Ответить   
Относительно дела, оно с самого начала шло не просто, ибо насколько помню, там прикол был в том, что обвиняемый с самого начала отнекивался, что был за рулем, вероятно и на текущий момент валяет дурку и отнекивается от управления транспортом. Проведенная экспертиза тогда вроде как подветрдила его причастность к управлению транспортом, но вероятно он продолжает отнекиваться ссылаясь на какие-то неточности в экспертизе. Сама по себе экспертиза в данном случае вещь не совсем точная, т.е. она ссылается на объективные какие-то свидетельства, по которым подтверждается его причастность к управлению транспортом, но не может 100% засивдетельствовать его вину. Вероятно поэтому и ссылается он на презумпцию невиновности, что доказать точно вопреки его слов, что он был за рулем не получается. Напомню, что презумпция невиновности заключается  в том, что обвинение должно доказать вину обвиняемого, а не он свою невиновность. По этой причине сейчас мода на видеофиксацию нарушений, ибо в противном случае доказать вину нарушителя в суде бывает проблематично. Не юрист, могу ошибаться, просто думаю, что в этом может быть причина затянутого разбирательства
zlay
0
zlay   09.04.2013 / 16:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:Относительно дела, оно с самого начала шло не просто, ибо насколько помню, там прикол был в том, что обвиняемый с самого начала отнекивался, что был за рулем, вероятно и на текущий момент валяет дурку и отнекивается от управления транспортом. Проведенная экспертиза тогда вроде как подветрдила его причастность к управлению транспортом, но вероятно он продолжает отнекиваться ссылаясь на какие-то неточности в экспертизе. Сама по себе экспертиза в данном случае вещь не совсем точная, т.е. она ссылается на объективные какие-то свидетельства, по которым подтверждается его причастность к управлению транспортом, но не может 100% засивдетельствовать его вину. Вероятно поэтому и ссылается он на презумпцию невиновности, что доказать точно вопреки его слов, что он был за рулем не получается. Напомню, что презумпция невиновности заключается  в том, что обвинение должно доказать вину обвиняемого, а не он свою невиновность. По этой причине сейчас мода на видеофиксацию нарушений, ибо в противном случае доказать вину нарушителя в суде бывает проблематично. Не юрист, могу ошибаться, просто думаю, что в этом может быть причина затянутого разбирательства
а отпечатки пальцев с руля? 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
zlay,
вы думаете он не заплатил кому надо, чтобы они "не идентифицировались"???
Vadim-123
0
Vadim-123   09.04.2013 / 16:25   #    Ответить   
zlay пишет:
водителю автомобиля Mercedes Андрею Нестерову
будь мужиком!!!ответь за свои подвиги!!!не хочешь отвечать так я тебе свои платья и юбки принесу,говори адрес
..а шубу?)) 
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 16:26   #    Ответить   
zlay пишет:а отпечатки пальцев с руля?
 вечером управлял до распития напитков. попробуйте обратное доказать...к сожалению
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 16:27   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:zlay, вы думаете он не заплатил кому надо, чтобы они "не идентифицировались"???
отпечатки как раз в ходе экспертизы вроде как были идентифицированы, это входило в результат той экспертизы, по которой он был признан управлявшим ТС 
Ska3
1
Ska3   09.04.2013 / 16:33   #    Ответить   
«Сложность в расследовании данного преступления заключалась в установлении лица, находившегося за рулем автомобиля „Мерседес“. Двое подозреваемых пытались запутать следствие: они говорили, что не помнят, кто из них находился за рулем автомобиля, так как были в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал Юрий Ястребов.
В ходе расследования были установлены и опрошены 30 свидетелей произошедшего, проведен ряд экспертиз, в том числе, биологическая и трассологическая.

к слову вот...
evgenis
0
evgenis   09.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение фамилию судьи в студию
Страна должна занть своих "героев" в лицо

вроде Казаков http://centralny.tum.sudrf.ru/modules.p ... id=1540006
Yukilo
0
Yukilo   09.04.2013 / 16:42   #    Ответить   
садить надо!
 
Эпля
2
Эпля   09.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
вот жеж ****ина изворотливая...
andreas
0
andreas   09.04.2013 / 17:58   #    Ответить   
какие тут все злые, по уровню развития остались в средневековье, а еще на кавказ пеняют :facepalm:
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   09.04.2013 / 18:16   #    Ответить   
Не смог купить суд в Тюмени ибо тут общественность все таки влияет - купит в Перьми. там об этом никто не знает.
I/Iлья
0
I/Iлья   09.04.2013 / 18:31   #    Ответить   
Пока идет следствие он обвиняемый или подозреваемый. Но не виновник как в заголовке написано.
oldbear
0
oldbear   09.04.2013 / 18:46   #    Ответить   
Прецедент есть

Скрытый текст:
http://www.nashgorod.ru/news/news57599.html


признают ли и этого невменяемым - зависит только от его кошелька и нужных знакомств.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   09.04.2013 / 19:12   #    Ответить   
Да можно сделать хоть 10 экспертиз, - доказать его вину и пусть компенсирует все эти экспертизы по полной, вместе с налогами. И всё-таки не совсем ясно - КАК (?!) человек в центре попал в такое ДТП, при этом не могли доказать, что именно ОН был за рулём и при этом был пьян...
Anna_Y
0
Anna_Y   09.04.2013 / 22:14   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, ДТП было в 8 утра, и проснувшихся свидетелей мало. К тому же из-за того что несколько автобусов еще были участниками, все переполошились и не обратили внимание кто за рулем. Наверняка не думали что будет он отнекиваться и сложно доказать будет это.
Мое мнение что могла машина в центре попасть хоть на одну камеру чтоб там водителя видно было. Просто оперативно все записи надо требовать пока они не перезаписались.
Arlekin
0
Arlekin   10.04.2013 / 00:49   #    Ответить   
Юрий Ястребов рассказал, что преступник пытается уйти от ответственности всеми возможными способами.
не хочет ли случаем Юрий Ястребов рассказать еще об одном деле где с объективного разбоя все перенесли на неквалифицированный грабеж и вместо 6 лет колонии дали всего 2 поселения?
I/Iлья пишет:Сообщение Пока идет следствие он обвиняемый или подозреваемый. Но не виновник как в заголовке написано.
ничего что следствие давно закончилось и на данный момент лицо приобрело статус подсудимого?
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Да можно сделать хоть 10 экспертиз, - доказать его вину и пусть компенсирует все эти экспертизы по полной, вместе с налогами. И всё-таки не совсем ясно - КА
Да не совсем ясно как??? КАК этот человек будет оплачивать экспертизы по уголовному делу? Законом это не предусмотрено, зато предусмотрены права человека привлекаемого к ответственности , в курсе что если его признают невиновным он может нехило так денег поднять с соответствующего бюджета? :sleep:
Kate_2013
0
Kate_2013   10.04.2013 / 09:23   #    Ответить   
Он уже сидит.
evgenis
0
evgenis   10.04.2013 / 09:42   #    Ответить   
Kate_2013 пишет:Сообщение Он уже сидит.

как так? по какой статье?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   10.04.2013 / 09:48   #    Ответить   
Kate_2013 пишет:Сообщение Он уже сидит.

в кафе и жрет водку, после чего садится за руль новой тачки и рассекает по городу...

так что ли?
Lenochka777
0
Lenochka777   11.04.2013 / 10:06   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
Kate_2013 пишет: Он уже сидит.
в кафе и жрет водку, после чего садится за руль новой тачки и рассекает по городу...так что ли?
В следственном изоляторе наверное. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.04.2013 / 10:11   #    Ответить   
Lenochka777,
чот сомневаюсь :)
oldbear
1
oldbear   11.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Столько наружных камер наблюдения, столько видеорегистраторов - и странным образом ни одной записи нет.
Такое видео владельцы всегда сохраняют.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Сегодня в 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  68
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  8
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО