Автофорумы

Интересные статьи

09.04.2013 / 14:16

Виновник ДТП у ЦУМа хочет избежать ответственности: назначена еще одна экспертиза

Виновник ДТП у ЦУМа хочет избежать ответственности: назначена еще одна экспертиза

Приговор виновнику ДТП со смертельным исходом, которое произошло 27 июня 2011, все еще не вынесен. Спровоцировавший аварию на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе в Тюмени водитель автомобиля Mercedes стремится избежать уголовной ответственности, и презумпция невиновности на его стороне. Судом назначена дополнительная экспертиза.

Начальник следственного управления УМВД по Тюменской области Юрий Ястребов напомнил на пресс-конференции, что расследование одного из самых резонансных ДТП последних лет было завершено и передано в суд. Как сообщалось ранее, водителю автомобиля Mercedes Андрею Нестерову, который утром 27 июня сел за руль в нетрезвом состоянии, было предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Юрий Ястребов рассказал, что преступник пытается уйти от ответственности всеми возможными способами. На помощь Андрею Нестерову пришла презумпция невиновности. «Любое сомнение истолковывается в пользу обвиняемого, поэтому судом решено назначить еще одну экспертизу по данному делу. Ее проведут в Перми», — отметил начальник следственного управления УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
5
Буратино   09.04.2013 / 15:00   #    Ответить   
Потому что мерседес, эта страна бояр и смердов, страна не закона, а денег и связей. Мсье на жигули давно бы сидел.
Такой суд я бы назвал некомпетентным.

Просмотров: 2991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Дела судебные, Тюмень

 
 Комментарии  41  
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2013 / 14:42   #    Ответить   
и чего там ещё не ясно?
Anonymous
0
jaguar911   09.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
как? он же пьяный был! КАК он может быть не виновным?? 7 лет мало! 7 лет дали девочке за то , что она школу терроризировала.
lllfredylll
1
lllfredylll   09.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
skdrmen пишет:и чего там ещё не ясно?
неясно сколько еще сможет заплатить обвиняемый для оправдательного решения суда... 
lllfredylll
4
lllfredylll   09.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
заплатит мало - виновен... много - "нашлись доказательства невиновности"...
zlay
5
zlay   09.04.2013 / 14:50   #    Ответить   
водителю автомобиля Mercedes Андрею Нестерову

будь мужиком!!!ответь за свои подвиги!!!не хочешь отвечать так я тебе свои платья и юбки принесу,говори адрес
Красный!
2
Красный!   09.04.2013 / 14:53   #    Ответить   
Пьяный, сбил на смерть человека - и еще обсуждается вопрос виновности?! Высшая степень дибилизма скажу... За ноги и об стену! И об стену только лишь за то, что человек (назвать-то так его тошно) не нашел смелости признать свою вину. Воздастся по заслугам все равно рано или поздно! 
Anonymous
0
jaguar911   09.04.2013 / 14:54   #    Ответить   
не надо спускать на тормоза это дело, надо как то сплоченно подойти к этому делу и что то предпринимать, если его буду оправдывать, нет, ну этож бред будет! надеюсь не все так плохо , как мы думаем. 
Буратино
5
Буратино   09.04.2013 / 15:00   #    Ответить   
Потому что мерседес, эта страна бояр и смердов, страна не закона, а денег и связей. Мсье на жигули давно бы сидел.
Такой суд я бы назвал некомпетентным.
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 15:06   #    Ответить   
Красный! пишет:Пьяный, сбил на смерть человека - и еще обсуждается вопрос виновности?! Высшая степень дибилизма скажу... За ноги и об стену! И об стену только лишь за то, что человек (назвать-то так его тошно) не нашел смелости признать свою вину. Воздастся по заслугам все равно рано или поздно! 
пардон, вы ничего не перепутали? о каком сбитом человеке ведете речь? там было дтп, погиб пассажир этого же мерина  
Anonymous
1
jaguar911   09.04.2013 / 15:08   #    Ответить   
Ska3, сам факт того, что он гнал пьяным, там мог быть мой ребенок и жена! или ваш. хоть чей! эти упырки не думают ни о ком, т.к им сходит все с рук, с этим бороться надо. :((
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.04.2013 / 15:13   #    Ответить   
фамилию судьи в студию
Страна должна занть своих "героев" в лицо
Ska3
1
Ska3   09.04.2013 / 15:22   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Ska3, сам факт того, что он гнал пьяным, там мог быть мой ребенок и жена! или ваш. хоть чей! эти упырки не думают ни о ком, т.к им сходит все с рук, с этим бороться надо.
да причем тут мой или чей-то ребенок/жена? я не защищаю нисколько упыря этого. Я лишь уточнил, что красная что-то путает, ибо пешехода там не было. Либо она не знает, что за ДТП было, либо перепутала что-то. А относительно гнал пьяным, так ответить он должен в первую очередь за смерть человека по его вине, а во-вторую уже за то, что гнал пьяным, что является отягчающим обстоятельством, имхо
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   09.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
Вы мне лучше скажите, а почему прокуратура и суд не обнародуют это дело. В том смысле что открыть все документы, показать как были проведены экспертизы. или там есть что скрывать. ведь с первых минут этого ДТП проблемы были с информацией?
lod
3
lod   09.04.2013 / 15:30   #    Ответить   
Он этого ничэго нэдэлалл! В то утро он собирался поехать на работу, на завод, сел на заднее сидение своего автомобиля, когда тот вдруг сорвался с места и поехал с большой скоростью по улицам Тюмени.  
На перекрестке улиц Ордженикидзе и Ленина светофор вдруг вместо "вечно зеленого" загорелся красным, и какая-то лачети столкнулась с мерседесом... Чтобы пережить утрату верного мерина, пришлось выпить, а за одно и помянуть пассажира на переднем сиденье...
Поэтому в Перми сейчас решат, что улицы и светофоры Тюмени опасны для Андрея, и его срочно необходимо изолировать от этого ан принудительное лечение в Монте-Карло!
Джон МакКлейн
2
Джон МакКлейн   09.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Иногда начинаешь задумываться о справедливости кровной мести.
Красный!
1
Красный!   09.04.2013 / 15:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:вы ничего не перепутали
Извиняюсь. )) Видимо перепутла. Но это сути не меняет! Человек погиб по его вине! 
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
Красный! пишет:
Ska3 пишет:вы ничего не перепутали
Извиняюсь. )) Видимо перепутла. Но это сути не меняет! Человек погиб по его вине! 
с этим согласен 
Anonymous
2
jaguar911   09.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
Джон МакКлейн, не надо кровной мести, надо нормальное правосудие, и чтоб были равны пред законом все. а не только мы, смертные.
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 15:52   #    Ответить   
Относительно дела, оно с самого начала шло не просто, ибо насколько помню, там прикол был в том, что обвиняемый с самого начала отнекивался, что был за рулем, вероятно и на текущий момент валяет дурку и отнекивается от управления транспортом. Проведенная экспертиза тогда вроде как подветрдила его причастность к управлению транспортом, но вероятно он продолжает отнекиваться ссылаясь на какие-то неточности в экспертизе. Сама по себе экспертиза в данном случае вещь не совсем точная, т.е. она ссылается на объективные какие-то свидетельства, по которым подтверждается его причастность к управлению транспортом, но не может 100% засивдетельствовать его вину. Вероятно поэтому и ссылается он на презумпцию невиновности, что доказать точно вопреки его слов, что он был за рулем не получается. Напомню, что презумпция невиновности заключается  в том, что обвинение должно доказать вину обвиняемого, а не он свою невиновность. По этой причине сейчас мода на видеофиксацию нарушений, ибо в противном случае доказать вину нарушителя в суде бывает проблематично. Не юрист, могу ошибаться, просто думаю, что в этом может быть причина затянутого разбирательства
zlay
0
zlay   09.04.2013 / 16:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:Относительно дела, оно с самого начала шло не просто, ибо насколько помню, там прикол был в том, что обвиняемый с самого начала отнекивался, что был за рулем, вероятно и на текущий момент валяет дурку и отнекивается от управления транспортом. Проведенная экспертиза тогда вроде как подветрдила его причастность к управлению транспортом, но вероятно он продолжает отнекиваться ссылаясь на какие-то неточности в экспертизе. Сама по себе экспертиза в данном случае вещь не совсем точная, т.е. она ссылается на объективные какие-то свидетельства, по которым подтверждается его причастность к управлению транспортом, но не может 100% засивдетельствовать его вину. Вероятно поэтому и ссылается он на презумпцию невиновности, что доказать точно вопреки его слов, что он был за рулем не получается. Напомню, что презумпция невиновности заключается  в том, что обвинение должно доказать вину обвиняемого, а не он свою невиновность. По этой причине сейчас мода на видеофиксацию нарушений, ибо в противном случае доказать вину нарушителя в суде бывает проблематично. Не юрист, могу ошибаться, просто думаю, что в этом может быть причина затянутого разбирательства
а отпечатки пальцев с руля? 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
zlay,
вы думаете он не заплатил кому надо, чтобы они "не идентифицировались"???
Vadim-123
0
Vadim-123   09.04.2013 / 16:25   #    Ответить   
zlay пишет:
водителю автомобиля Mercedes Андрею Нестерову
будь мужиком!!!ответь за свои подвиги!!!не хочешь отвечать так я тебе свои платья и юбки принесу,говори адрес
..а шубу?)) 
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 16:26   #    Ответить   
zlay пишет:а отпечатки пальцев с руля?
 вечером управлял до распития напитков. попробуйте обратное доказать...к сожалению
Ska3
0
Ska3   09.04.2013 / 16:27   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:zlay, вы думаете он не заплатил кому надо, чтобы они "не идентифицировались"???
отпечатки как раз в ходе экспертизы вроде как были идентифицированы, это входило в результат той экспертизы, по которой он был признан управлявшим ТС 
Ska3
1
Ska3   09.04.2013 / 16:33   #    Ответить   
«Сложность в расследовании данного преступления заключалась в установлении лица, находившегося за рулем автомобиля „Мерседес“. Двое подозреваемых пытались запутать следствие: они говорили, что не помнят, кто из них находился за рулем автомобиля, так как были в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал Юрий Ястребов.
В ходе расследования были установлены и опрошены 30 свидетелей произошедшего, проведен ряд экспертиз, в том числе, биологическая и трассологическая.

к слову вот...
evgenis
0
evgenis   09.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение фамилию судьи в студию
Страна должна занть своих "героев" в лицо

вроде Казаков http://centralny.tum.sudrf.ru/modules.p ... id=1540006
Yukilo
0
Yukilo   09.04.2013 / 16:42   #    Ответить   
садить надо!
 
Эпля
2
Эпля   09.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
вот жеж ****ина изворотливая...
andreas
0
andreas   09.04.2013 / 17:58   #    Ответить   
какие тут все злые, по уровню развития остались в средневековье, а еще на кавказ пеняют :facepalm:
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   09.04.2013 / 18:16   #    Ответить   
Не смог купить суд в Тюмени ибо тут общественность все таки влияет - купит в Перьми. там об этом никто не знает.
I/Iлья
0
I/Iлья   09.04.2013 / 18:31   #    Ответить   
Пока идет следствие он обвиняемый или подозреваемый. Но не виновник как в заголовке написано.
oldbear
0
oldbear   09.04.2013 / 18:46   #    Ответить   
Прецедент есть

Скрытый текст:
http://www.nashgorod.ru/news/news57599.html


признают ли и этого невменяемым - зависит только от его кошелька и нужных знакомств.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   09.04.2013 / 19:12   #    Ответить   
Да можно сделать хоть 10 экспертиз, - доказать его вину и пусть компенсирует все эти экспертизы по полной, вместе с налогами. И всё-таки не совсем ясно - КАК (?!) человек в центре попал в такое ДТП, при этом не могли доказать, что именно ОН был за рулём и при этом был пьян...
Anna_Y
0
Anna_Y   09.04.2013 / 22:14   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, ДТП было в 8 утра, и проснувшихся свидетелей мало. К тому же из-за того что несколько автобусов еще были участниками, все переполошились и не обратили внимание кто за рулем. Наверняка не думали что будет он отнекиваться и сложно доказать будет это.
Мое мнение что могла машина в центре попасть хоть на одну камеру чтоб там водителя видно было. Просто оперативно все записи надо требовать пока они не перезаписались.
Arlekin
0
Arlekin   10.04.2013 / 00:49   #    Ответить   
Юрий Ястребов рассказал, что преступник пытается уйти от ответственности всеми возможными способами.
не хочет ли случаем Юрий Ястребов рассказать еще об одном деле где с объективного разбоя все перенесли на неквалифицированный грабеж и вместо 6 лет колонии дали всего 2 поселения?
I/Iлья пишет:Сообщение Пока идет следствие он обвиняемый или подозреваемый. Но не виновник как в заголовке написано.
ничего что следствие давно закончилось и на данный момент лицо приобрело статус подсудимого?
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Да можно сделать хоть 10 экспертиз, - доказать его вину и пусть компенсирует все эти экспертизы по полной, вместе с налогами. И всё-таки не совсем ясно - КА
Да не совсем ясно как??? КАК этот человек будет оплачивать экспертизы по уголовному делу? Законом это не предусмотрено, зато предусмотрены права человека привлекаемого к ответственности , в курсе что если его признают невиновным он может нехило так денег поднять с соответствующего бюджета? :sleep:
Kate_2013
0
Kate_2013   10.04.2013 / 09:23   #    Ответить   
Он уже сидит.
evgenis
0
evgenis   10.04.2013 / 09:42   #    Ответить   
Kate_2013 пишет:Сообщение Он уже сидит.

как так? по какой статье?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   10.04.2013 / 09:48   #    Ответить   
Kate_2013 пишет:Сообщение Он уже сидит.

в кафе и жрет водку, после чего садится за руль новой тачки и рассекает по городу...

так что ли?
Lenochka777
0
Lenochka777   11.04.2013 / 10:06   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
Kate_2013 пишет: Он уже сидит.
в кафе и жрет водку, после чего садится за руль новой тачки и рассекает по городу...так что ли?
В следственном изоляторе наверное. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.04.2013 / 10:11   #    Ответить   
Lenochka777,
чот сомневаюсь :)
oldbear
1
oldbear   11.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Столько наружных камер наблюдения, столько видеорегистраторов - и странным образом ни одной записи нет.
Такое видео владельцы всегда сохраняют.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  5
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  22
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке  18
16.02 / 09:04
Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города вместо того, чтобы по существу ответить на вопрос обратившейся в ведомство тюменки, ограничился отпиской. В дело вмешалась прокуратура — чиновник оштрафован.
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение  2
16.02 / 08:26
Сегодня, 16 февраля, тюменским автомобилистам стоит быть внимательнее. На участке улиц Ленина-Красина будет ограничено движение.
Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком
Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком  20
14.02 / 12:08
В Тюмени пьяный водитель внедорожника ворвался на гоночную трассу во время соревнований.
В ДТП молоденькая пассажирка автобуса № 51 сломала челюсть