Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.04.2013 / 15:15

Тюменцев не радует весна: во дворах и на дорогах грязь и лужи

Тюменцев не радует весна: во дворах и на дорогах грязь и лужи

Говорят, что в Тюмени, как и во всей России, три времени года: «грязь», «грязь засохла» и «грязь замерзла». С приходом весны из-под сугробов «вылезла» та самая грязь и лужи, которые даже под жарким солнышком пока не спешат высыхать.

И многим горожанам в это время приходится несладко. Так, в редакцию NashGorod.ru через раздел «Проблемы» обратились жители дома № 56 на улице Киевской. Уже неделю у них во дворе такая лужа, что на улицу выйти невозможно — вода стоит у подъездов, и управляющая компания «Юг» не торопится что-либо с ней делать.

«Хочу также добавить свою жалобу по подтоплению к жалобе жителей дома по улице Киевская, 56. Мы, жильцы дома по улице Киевская дом, 58 тоже страдаем от подтопления дворовой территории и от антисанитарного состояния нашей придомовой территории и контейнерной площадки. Нас топит всегда, когда идет дождь, когда тает снег. УК „Жилищный стандарт“ так же не желает исправлять ситуацию и помогать жильцам в устранении причин подтопления. А причина в том, что наши дома находятся ниже уровня других рядом стоящих строений, к тому же у нас отсутствует ливневая канализация. Мы в 2011–2012 годах обращались к депутату гордумы Новоселову и в администрацию, но нам в решении данной проблемы отказали», — сообщил редакции житель дома № 56.

Другой случай: молодой отец Сергей шел сегодня на прием в поликлинику 2-й городской больницы с годовалой дочкой на руках. На месте, где когда-то стоял шлагбаум, сейчас лежит подтаявшая куча снега. Проходя мимо, Сергей поскользнулся и упал. Обошлось без травм, но папа и малышка перепачкались в грязи. Через несколько минут на этом же месте упал еще один мужчина.

Другая тюменка рассказала сайту NashGorod.ru, что пешеходу в районе здания суда, на Энергетиков, 98 совершенно некуда деваться. «Все завалено легковыми автомобилями! В грязь шла по тропе пешеходной, и поперек встал авто, не выдержала — плюнула на это авто и обошла вокруг по грязи, потом — просто негде было идти — вышла на проезжую часть, там меня догнал этот автомобиль, водитель выглянул и с руганью плюнул мне в лицо. Он обиделся и не понял, почему я обидела его машину», — сообщила она.

Весной от избытка воды и грязи страдают и автомобилисты. Например, на пересечении улиц Ставропольской и Самарцева на днях разлилась огромная лужа. Автомобили пересекали ее практически «вплавь», что уж говорить о пешеходах.

Причиной появления «озер» становится, естественно, не вывезенный вовремя снег, которого этой зимой выпало немало.

Напомним, чтобы избавиться от лишней воды во дворе, необходимо воспользоваться сервисом «Ваш дом» на сайте администрации города и найти контакты своего квартального. Пожаловаться ему, а дальше он уже сам разберется, кому следует заняться осушением территории.

Дороги города обслуживают несколько организаций. За магистральные проезды отвечает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, за межквартальные — управы округов, если у участков, на которых скопилась вода, нет собственников. В частном секторе за муниципальными дорогами также следят управы и квартальные, говорят в пресс-службе мэрии.

Добавим, что сообщить о любом административном правонарушении вы всегда можете через сайт администрации города. Нужно только заполнить все графы письменного обращения и выбрать пункт с объяснением, в чем именно выражается обнаруженное нарушение. Для жалобы на огромные лужи, например, это будет отметка «вывоз снега на проезжую часть улиц и тротуары».

Беспокоят ли вас лужи и грязь, и мешают ли они передвигаться?

  • 315
    48.5%
  • 27
    4.2%
  • 6
    0.9%
  • 15
    2.3%
  • 235
    36.2%
  • 12
    1.8%
  • 39
    6%
Проголосовало 650 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KruA
12
KruA   09.04.2013 / 16:56   #    Ответить   
Быдла вокруг много... Очень много... И дети, видя как взрослые относятся к окружающему миру, тоже копируют такое поведение... Мы сами виноваты, что живём в говне. Начинать с себя нужно, однозначно.
У нас, что-то делать общественно-полезное, считается чуть ли не дикостью. Смотрят на тебя, как минимум, с удивлением, а то и как на ненормального, зачастую. Сколько раз замечал...
Anonymous
9
jaguar911   09.04.2013 / 15:47   #    Ответить   
Тюменцев не радует весна: во дворах и на дорогах грязь и лужи....и запах

Просмотров: 6035 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дороги, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  58  
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   09.04.2013 / 15:27   #    Ответить   
Подтверждаю, что обращение по указанным ресурсам управы отрабатывают. Что касается больницы, то там давно такое хамское отношение к своей территории. зимой снег сгребали и не вывозили. А сейчас не хотят, я так понимаю, воду откачивать. При этом средства на уборку территории у них есть? А результат - все падают и пройти не могут. Стыдно. 
Красный!
2
Красный!   09.04.2013 / 15:43   #    Ответить   
Перекресток Самарцева-Ставропольской. Каждый год одна и та же история... Плавают машинки там по весне...
renton
4
renton   09.04.2013 / 15:46   #    Ответить   
А мне одному кажется странным, что тротуар находится по уровню ниже, чем "газон", при отсутствии ливневой канализации это естественно приведет тому, что снег с газонов будет стекать на тротуар и собираться в лужи. Вид из моего окна
Anonymous
9
jaguar911   09.04.2013 / 15:47   #    Ответить   
Тюменцев не радует весна: во дворах и на дорогах грязь и лужи....и запах
MMax
0
MMax   09.04.2013 / 15:55   #    Ответить   
Живу в соседнем с Киевская 56 доме. У них каждую весну и осень такое озеро. Но если осенью пару раз откачивали, то сейчас даже намека на откачку нет.
OFW
0
OFW   09.04.2013 / 16:15   #    Ответить   
Если управляющая компания работает плохо - можно ее сменить , а еще лучше организовать ТСЖ. Оно выполняет все решения собственников в том числе и вывоз снега. P/S/ А лучше конечно ливневая канализация или хотя - бы грамотную вертикальную планировку сделать.
Zhenkayudin
4
Zhenkayudin   09.04.2013 / 16:44   #    Ответить   
А как насчет придомовых территорий и детских площадок заваленных пластиковыми, стеклянными бутылками (в т.ч. разбитыми) и просто огромным количеством окурков (особенно под окнами и балконами) и иными продуктами жизнедеятельности человека??? Так вот, уважаемые горожане-"несобачники", кто это должен убирать за вами?
KruA
12
KruA   09.04.2013 / 16:56   #    Ответить   
Быдла вокруг много... Очень много... И дети, видя как взрослые относятся к окружающему миру, тоже копируют такое поведение... Мы сами виноваты, что живём в говне. Начинать с себя нужно, однозначно.
У нас, что-то делать общественно-полезное, считается чуть ли не дикостью. Смотрят на тебя, как минимум, с удивлением, а то и как на ненормального, зачастую. Сколько раз замечал...
Hubb
5
Hubb   09.04.2013 / 16:59   #    Ответить   
Знакомая картина-на дворе весенний запах собачьего гамна в перемешку с сигаретным вонючим дымом..аж глаза режет..родные запахи,скопища оттаявших бычков,использованных ган..контрацептивов..родные места..Эх рассея!
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.04.2013 / 17:02   #    Ответить   
Zhenkayudin,

а за вами??
Irus
3
Irus   09.04.2013 / 17:18   #    Ответить   
Да вы  о чём говорите, снег стаял и мы оказались на мусорном полигоне, на пару собачьих какашек, 50 бутылок валяется их тоже собаки оставили? А остановки это вообще тема бычки кишат как черви, фу самой противно.
maxxx
0
maxxx   09.04.2013 / 17:24   #    Ответить   
когда все это дело можно было убрать в виде снега и примерзшей грязи они не чесались... недавно наблюдал картину во дворе как трактор убирал лужи и остатки снега во дворе  
Ma4oman
0
Ma4oman   09.04.2013 / 17:50   #    Ответить   
На Семёнова 31, к2 озеро! хоть лодку покупай и плавай! всю зиму снег возили на площадку перед домом. вот результат. квартальному звонили, говорили зимой. толку ноль!
люблю_маму
4
люблю_маму   09.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Я лучше на какашки посмотрю собачьи, щас сама гуляю где придется, потому что утонуть можно на площадке собачьей, один хрен-удобрение, а вот бычки, шприцы и разбитые бутылки-это проблема, особенно на детских площадках
:Djana
0
:Djana   09.04.2013 / 18:00   #    Ответить   
Весна покажет, кто где свинячил...
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   09.04.2013 / 18:04   #    Ответить   
Сначал снег не убирали по причине что сам растает. теперь не хотят откачивать - ибо само высохнет 
oldbear
0
oldbear   09.04.2013 / 18:11   #    Ответить   
Детская площадка во дворе. Фоткал сейчас. Неделю назад она была полна бутылок.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   09.04.2013 / 18:16   #    Ответить   
та-же картина у меня до остановки идти от дома везде грязно, в город ехать на велике км идти с ним в руках через грязь и лужи, а потом ехать по сухому асфальту, по грязи ехать не вариант так как не только обувь тогда будет грязной, за домом под окнами и балконами так-же целая куча окурков и бутылок, ну что за свиньи и так во всех дворах, вчера под моим балконом еще какие-то алкаши начали буянить и мусорить в 3 часа ночи, прогнал мощными фонариками включенными в режиме мигания, в темноте я думаю это весьма не приятно=)) а уж как детишки во дворе бегают и играют в грязном снегу, там где качельки лужица огромная=)) а уж машин то сколько во дворе, загрязнения на улице по все показателям, в том числе и воздуха, не ужели приятно так жить, всем пофигу, сидят в машинах, вокруг грязь, пылища такая, что можно травануться, моему взору представляется такая картина, в городе на улицах почти никого нет, а если кто-то и есть, идет по улице в противогазе, а остальным пофигу едут в автомобилях скрываясь от этой грязи и вони, да только в салон тот же воздух поподает
KruA
4
KruA   09.04.2013 / 18:17   #    Ответить   
Студенточка, возможно. вы не в курсе, но там, где кошачье/собачье/человечье г-но, на растёт ничего. Это же не навоз коровий или лошадиный, что из травы получается :-)
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   09.04.2013 / 18:49   #    Ответить   
Многих Тюменцев радует только хорошая скорость работы интернета
люблю_маму
0
люблю_маму   09.04.2013 / 19:34   #    Ответить   
KruA , оно просто безвредное!!! вот и все!!! высыхает, расыпается и нет его

 
Lev72rus
5
Lev72rus   09.04.2013 / 22:24   #    Ответить   
Тюменцев вообще ничего не радует. Весна не радует, жара летом не радует, мороз зимой не радует. Этакие ворчуны тюменцы эти...
kk0611
1
kk0611   09.04.2013 / 22:37   #    Ответить   
Причиной появления «озер» становится, естественно, не вывезенный вовремя снег, которого этой зимой выпало немало.


 
причиной является неработающая канализация
Anonymous
1
24се   09.04.2013 / 23:06   #    Ответить   
Как же я люблю свой двор и парк. Чисто! :)
А вот когда еду на машине по городу бррр, что творится на дорогах... Какие же люди свиньи. :facepalm:
Kirov
0
Kirov   09.04.2013 / 23:28   #    Ответить   
Расскажите это все им, как вам не удобно, как все плохо... http://www.e1.ru/news/spool/news_id-385909.html
Juja
0
Juja   10.04.2013 / 00:56   #    Ответить   
и у нас во дворе такая же история. снег со шел и такое впечатление что дворники не убирались всю зиму, а жильцы то и делали что мусор из окон выбрасывали! кругом сплошное го*но, много го*на!!! противно! Позвонила в наш "любимый" Жилищный Стандарт, все-таки преддомовую территорию надо убирать! За что мы деньги платим!??
Змей
5
Змей   10.04.2013 / 01:19   #    Ответить   
почему нет варианта ответа: "я пешеход, мне мешают автомобили на тротуарах и дороги без тротуаров" ?
i-NGR
0
i-NGR   10.04.2013 / 07:06   #    Ответить   
По дому Киевская 56, проблема не в снеге, а в том что дом нахдится в ниже окружающих его участков благоустроенных при строительстве дома Энерегтиков 16. Там лужа круглый год после мало мальского дождя. Весной и осенью, детская и мусорная площадка образуют единый водоем площадью в несколько сотен квадратов.
Управа про это знает, она в 50 метрах от этой лужи, они частенько ездят через этот двор, плюс обращения писались не раз. . Вот только толку от этого ноль.
Shopenhauer
2
Shopenhauer   10.04.2013 / 08:06   #    Ответить   
Меня больше беспокоят не лужи а еда, прошедшая через собак, наложенная в адовых количествах возле и на тротуарах.
А что ты сделаешь с лужами? Это я тому кто про "быдло" пишет. Снег вывозить зимой электричками что-ли из города?
kredo
0
kredo   10.04.2013 / 08:27   #    Ответить   
KruA пишет:... И дети, видя как взрослые относятся к окружающему миру, тоже копируют такое поведение... Мы сами виноваты, что живём в говне. Начинать с себя нужно, однозначно.
 полностью согласен
TblHbl4
0
TblHbl4   10.04.2013 / 08:33   #    Ответить   
Тонны соли на дороги сыпали, теперь это все высыхает и превращается в ядовитую пыль. Не сыпали бы соли- было б чише. Куда смотрит администрация, непонятно.
 
 
Holtoff
2
Holtoff   10.04.2013 / 09:07   #    Ответить   
Тюменцев не радует весна:

Тюменцев чё хоть вообще радует...
Homark
1
Homark   10.04.2013 / 09:13   #    Ответить   
Holtoff, еще отдельно доставляет с каким неподдельным удивлением некоторые встречают банальные весенние "сюрпризы". Первый раз весна в городе однако :))
Котей
7
Котей   10.04.2013 / 09:24   #    Ответить   
Lev72rus пишет:Сообщение Тюменцев вообще ничего не радует. Весна не радует, жара летом не радует, мороз зимой не радует. Этакие ворчуны тюменцы эти...


Неправда ваша. Люблю зимой мороз, осенью - дождь, летом - жару. Меня радует всё, кроме грязи. Грязь - это, конечно, наше, традиционное тюменское "блюдо". Кто-то из партийно-советских работников ещё в 80-ые заявлял, что грязь в Тюмени неизбежна ввиду непроницаемости наших глинистых грунтов для воды, вот, типа, и плещется всё как в грязной лоханке. Чушь, конечно, т.к. независимо от грунта должна работать дренажная система. Кст, что говорить про окраины, когда я вчера попытался пройти к сбербанку, который находится в левом крыле пафосного домика под названием "Цитадель" (угол на 8 Марта и Хохрякова). Там жидкая грязь по щиколотку. Через дорогу - правительство Тюменской области. Почему-бы этим "деятелям" не прогуляться пешком до местного отделения сбера и не загадить грязью собственные штаны ? Может, тогда поймут, что в 21 веке так жить нельзя !
I/Iлья
3
I/Iлья   10.04.2013 / 09:30   #    Ответить   
Надо впаять штраф тыщ. 10 за выброс мусора в неположеных местах и следить за иполнением. Выкинул окурок из машины, заплати. Бросил бутылку, заплати. Разок десятку отдашь, больше кидать не захочется. Других вариантов решения проблемы нет. Только штрафы которые реально бьют по карману.
кз.
0
кз.   10.04.2013 / 09:37   #    Ответить   
Тюмень и грязь не разделимы, так было всегда и похоже будет вечно.
Обычно в период таяния тюменского гуана, сваливал на север, в этом году не получилось....будем наслаждаться..
Котей
2
Котей   10.04.2013 / 09:45   #    Ответить   
I/Iлья пишет: Надо впаять штраф тыщ. 10 за выброс мусора в неположеных местах и следить за иполнением. Выкинул окурок из машины, заплати. Бросил бутылку, заплати. Разок десятку отдашь, больше кидать не захочется. Других вариантов решения проблемы нет. Только штрафы которые реально бьют по карману.


Ну, почему-же... Есть и другие варианты. Например, создать из "засранцев" в качестве административного наказания отряды очистки города. Таджики в период весеннего срача явно не справляются с работой.
кз.
1
кз.   10.04.2013 / 09:56   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ну, почему-же... Есть и другие варианты. Например, создать из "засранцев" в качестве административного наказания отряды очистки города. Таджики в период весеннего срача явно не справляются с работой.

Ловить засранцев весь год, присуждать общественные работы, исполнение отложить на период таяния гумна, вот тогда и польза будет и всех засранцев города можно будет увидеть, а таджиков в отпуск, пусть на родине первый урожай собирают.
Котей
3
Котей   10.04.2013 / 10:12   #    Ответить   
mazdavod72 пишет: Ловить засранцев весь год, присуждать общественные работы, исполнение отложить на период таяния гумна, вот тогда и польза будет и всех засранцев города можно будет увидеть, а таджиков в отпуск, пусть на родине первый урожай собирают.


Именно ! Я-бы даже маечки или бейсболки им надевал с надписью "Я - засранец, но я обещаю исправиться ! " :D А в Таджикистане, по-моему, действительно огородные работы в разгаре. Всех - домой ! А город убирать силами своих засранцев, ибо их у нас - рать несметная ! :DD
Nikolaevish
0
Nikolaevish   10.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
i-NGR пишет:По дому Киевская 56, проблема не в снеге, а в том что дом нахдится в ниже окружающих его участков благоустроенных при строительстве дома Энерегтиков 16.
Откачивать воду надо, причина известна, что делать?      
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   10.04.2013 / 10:21   #    Ответить   
Позавчера видел как какой то долбоебище (пассажир) при движении машины открыл окошко и выбросил на улицу банку, пачку из под сигарет и что то еще..
к сожалению, я стоял так, что регистратор не запечатлел номер дятло-машины, да и сам я его не разглядел-у меня "угол стояния" по отношению к ним был крайне неудобный
Черный седан...

дятлов свинских дофига.
А курильщики, выбрасывающие бычки-и правда задолбали хуже горькой редьки
пусть бы складывали бычки к себе в очко, а не на улице кидали.
Nikolaevish
5
Nikolaevish   10.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
Тюмень, как русская свадебная лошадь. Морда в цветах, а зад в дерьме.
Котей
5
Котей   10.04.2013 / 10:32   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет: А курильщики, выбрасывающие бычки-и правда задолбали хуже горькой редьки
пусть бы складывали бычки к себе в очко, а не на улице кидали.


Хе, тут в одной из многоэтажек на Московском тракте видел занятное объявление в подъезде. Почти дословно: "Уважаемые жители верхних этажей ! Пожалуйста, не бросайте окурки из окон ! Они могут попасть на открытые лоджии нижних этажей и вызвать пожар ! Мы внизу спасёмся, а Вы, наверху, сгорите нахрен заживо !" :)))

P.S. Чесслово, не вру. Дом около клиники "Доктор А"
Dr.Death
0
Dr.Death   10.04.2013 / 10:35   #    Ответить   
Как было круто в ЦАО, лучи поноса руководству КАО 
Татьяна(ЛТВ)
0
Татьяна(ЛТВ)   10.04.2013 / 12:46   #    Ответить   
Змей пишет:почему нет варианта ответа: "я пешеход, мне мешают автомобили на тротуарах и дороги без тротуаров" ?
Вот вот!!!!!!!! Ужас просто от машин вообще пройти негде. 
Juja
0
Juja   10.04.2013 / 14:11   #    Ответить   

Надо впаять штраф тыщ. 10 за выброс мусора в неположеных местах и следить за иполнением. Выкинул окурок из машины, заплати. Бросил бутылку, заплати. Разок десятку отдашь, больше кидать не захочется. Других вариантов решения проблемы нет. Только штрафы которые реально бьют по карману

а кто штрафовать то будет?! у нас проблема в том, что никто не контролирует исполнение этих законов! вот увидите вы что кто-то оставил мусор около подъезда и что? по идее вам надо задержать нарушителя вызвать полицию (блин как-то странно это слово писать), а уж полиция вправе наложить административный штраф. НУ это же бред! максимум, что вы сможете это сделать замечание такому нарушителю ,а он вам ответит пару ласковых на том и разойдетесь 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   10.04.2013 / 16:33   #    Ответить   
Juja пишет:
Надо впаять штраф тыщ. 10 за выброс мусора в неположеных местах и следить за иполнением. Выкинул окурок из машины, заплати. Бросил бутылку, заплати. Разок десятку отдашь, больше кидать не захочется. Других вариантов решения проблемы нет. Только штрафы которые реально бьют по карману
а кто штрафовать то будет?! у нас проблема в том, что никто не контролирует исполнение этих законов! вот увидите вы что кто-то оставил мусор около подъезда и что? по идее вам надо задержать нарушителя вызвать полицию (блин как-то странно это слово писать), а уж полиция вправе наложить административный штраф. НУ это же бред! максимум, что вы сможете это сделать замечание такому нарушителю ,а он вам ответит пару ласковых на том и разойдетесь 
типа камер везде наставить, и электронные паспорта, если кто-то гадит или мусор там бросает, камера сама распознает лицо по электронной базе и присылает штраф по почте(эл. паспорта уже начались) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.04.2013 / 17:46   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение почему нет варианта ответа: "я пешеход, мне мешают автомобили на тротуарах и дороги без тротуаров" ?

Точно также можно написать:
почему нет варианта ответа: "я водитель, мне мешают пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте и тротуары на месте дорог, и вообще-имеющиеся где надо и не надо"

:D
ank
0
ank   10.04.2013 / 20:23   #    Ответить   
жители дома по улице Киевской вынуждены ходить по воде.
Аки Христос. :death:

Судя по фото: "элитный" дом построили и перекрыли сток по естественному уклону. Вопрос к проектантам и тому кто давал разрешение на строительство нового дома.

"Вывозить снег" - это костыль (дорогой) для тех кто не умеет строить город.
Аюр
0
Аюр   10.04.2013 / 23:54   #    Ответить   
наука мелиорация, и такой ее раздел как осушение(дренаж) известна как минимум со времен Древнего Египта, т.е. 5 тыс.лет. К сожалению в Тюмени ею не овладели даже в 21-веке
Строительная компания РоСа
ежегодно на проезде заречном 31 во дворе лужа, так же грузовиков 33, так же весь заречный мкр.
честно одним словом за...
Homark
2
Homark   11.04.2013 / 10:05   #    Ответить   
Улица Вересковая во всей красе! :death:

IMG_1340.JPG
Змей
0
Змей   11.04.2013 / 21:30   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение почему нет варианта ответа: "я пешеход, мне мешают автомобили на тротуарах и дороги без тротуаров" ?

Точно также можно написать:
почему нет варианта ответа: "я водитель, мне мешают пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте и тротуары на месте дорог, и вообще-имеющиеся где надо и не надо"

:D


ну да. только какое отношение это имеет к грязи и лужам во дворах?
ведь автомобили и так по грязи ездят, а пешеходам лезти в грязь из-за припаркованных где попало автомобилей не комильфо.



Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:  

Homark пишет:Сообщение Улица Вересковая во всей красе! :death:

IMG_1340.JPG


эх! ностальгия. сразу вспоминается детство и наш 6ой ))
navy007
1
navy007   12.04.2013 / 01:02   #    Ответить   
Уже тыщу раз всё это обсуждали. На дорогах толстый слой пластилина, ездить-то стрёмно, не то что ходить. Улицы у нас как-то неправильно убирают. Мусор это одно. Меня больше раздражает именно грязь. Я думаю и статья именно о ГРЯЗИ.
MMax
2
MMax   12.04.2013 / 12:34   #    Ответить   
На следующий день после этой новости, лужу откачали :-)
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   12.04.2013 / 17:32   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Надо впаять штраф тыщ. 10 за выброс мусора в неположеных местах и следить за иполнением. Выкинул окурок из машины, заплати. Бросил бутылку, заплати. Разок десятку отдашь, больше кидать не захочется. Других вариантов решения проблемы нет. Только штрафы которые реально бьют по карману.
 Ну, так и бил бы чиновников управ по карману, их бы и штрафовал. Я куда этот мусор бросать должен, если урны либо отсутствуют, либо систематически переполнены? До фига умных, как я посмотрю.
navy007
0
navy007   12.04.2013 / 18:14   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Надо впаять штраф тыщ. 10 за выброс мусора в неположеных местах и следить за иполнением.


Неее, надо ввести штраф тыщ 100 за лужи и грязь в неположенных местах (а есть положенные места для луж и грязи?), и следить за исполнением. И бюджет будет рад, и улицы чистые.
renton
0
renton   13.04.2013 / 21:04   #    Ответить   
MMax, аналогично.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
Сегодня в 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
Сегодня в 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  13
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».