Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.04.2013 / 17:19

Тюменцам напомнят, что «скорые» и пожарных нужно пропускать

Тюменцам напомнят, что «скорые» и пожарных нужно пропускать

Профилактическое мероприятие «Маячок» проведут завтра в Тюмени сотрудники ГИБДД. Цель мероприятия — еще раз обратить внимание тюменских водителей на необходимость предоставления преимущества в движении спецавтомобилям с включенной соответствующей световой и звуковой сигнализацией.

Как показало недавнее происшествие в областном центре, помнят об этом далеко не все и не всегда. Между тем жизнь тяжелобольного ребенка в реанимобиле, который «протаранила» невнимательная водительница, лишь чудом сумела сохранить врач, удержавшая младенца на руках при опрокидывании машины. Сотрудницы службы реанимации при этом получили травмы, разбит дорогостоящий автомобиль, повреждено оборудование, предназначенное для спасения жизни новорожденных детей, напоминает пресс-служба областной ГИБДД

В ходе проведения мероприятия по тюменским улицам будет двигаться спецавтомобиль одной из экстренных служб, с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией. Водители, не предоставляющие ему преимущество, будут привлечены к административной ответственности патрулями ДПС, движущимися следом. Ответственность в данном случае предполагает штраф или лишение права управления транспортными средствами на срок до трех месяцев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2579 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Скорая помощь, Акция, МЧС, Водители, Тюмень

 
 Комментарии  15  
ngr_125443
0
ngr_125443   09.04.2013 / 18:30   #    Ответить   
Я бы предложил для профилактики выпустить на линию бронированный автомобиль скорой помощи, оснащенный для большей убедительности танковым минным тралом. За руль посадить водителя-каскадера, которому в свою очередь дать инструкцию ехать строго по правилам и не стесняться пользоваться преимуществом при проезде перекрестков ;) Штрафы в этом случае уже не понадобятся :death:

P.S. Это сарказм, если кто-то не понял (такие нашлись).
oldbear
2
oldbear   09.04.2013 / 18:42   #    Ответить   
Нормальные люди всегда пропускают автомобили спецслужб.

Скрытый текст:
Но бывают скорые-"оборотни": скорая помощь-такси
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=91010
Faithless
1
Faithless   09.04.2013 / 18:48   #    Ответить   
А где связь?

Упомянутое ДТП произошло не из-за нежелания девушки пропустить спецтранспорт (который, кстати, пользуясь спецсигналом имеет право отступать от требований ПДД (например проехать на красный свет) только при условии обеспечения безопасности движения, а воспользоваться приоритетом - только убедившись, что ему уступают дорогу), а из-за невнимательности.

Опять за наши же налоги будет создаваться видимость усиленной работы, и на нас же будут рубить палки. Обожаю эту страну.
Добрых дел мастер
4
Добрых дел мастер   09.04.2013 / 18:55   #    Ответить   
Я считаю что наше государство должно разумно  пользоваться своим служебным положением, и целенаправлено принимать решения по профилактике и защите своих граждан. Данные учения не белее чем показуха навеянное западом. Водителям и больным не хочется показухи изрелищь. Их хочется зевакам\сми (для рейтинга) и прочим несостоявшимся людям которые что то хотят доказать. Нам простым гражданам\водителям хочется спокойствия и разумной профилактики.
Данное меропритяие может повлечь за собой жертвы. Жертвы людей. На дорогах ведь не только профи ездят, на дорогах есть новички, есть инвалиды.
Одумайтесь чиновники. мы не хотим показухи, мы хотим жить! А если вы не можете контролировать кому выдаете права то это не значит что теперь за это должны нести ответсвенность другие люди.
Faithless
0
Faithless   09.04.2013 / 19:13   #    Ответить   
ngr_125443,
разбиты машины, чуть не погиб ребенок, каверкается судьба человека под угрозой долга в 6 млн., и на фоне этго несколько десятков Тюменцев останутся без прав (кому повезет - отделаются штрафами и нервотрепкой)... Да, затупил.... тут и правда есть над чем поржать :bravo:
oberingeneer
2
oberingeneer   09.04.2013 / 19:17   #    Ответить   
Л.Н. Толстой.
Лгун (басня)
Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать:
-Помогите, волк! Волк!
Мужики прибежали и видят: неправда. Как сделал он так и два и три раза, случлось - и вправду набежал волк.
Мальчик стал кричать:
-Сюда, сюда скорей, волк!
Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, - не послушали его.
Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо.
ngr_125443
0
ngr_125443   09.04.2013 / 19:35   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение ngr_125443,
разбиты машины, чуть не погиб ребенок, каверкается судьба человека под угрозой долга в 6 млн., и на фоне этго несколько десятков Тюменцев останутся без прав (кому повезет - отделаются штрафами и нервотрепкой)... Да, затупил.... тут и правда есть над чем поржать :bravo:
Ну, для сочувственно-серьезных людей поясню:
Непредоставление преимущества скорой помощи, включившей проблесковый маячок в рамках профилактической операции, а не для целей исполнения неотложного служебного задания, не может являться административным правонарушением в силу п.п. 3.1 ПДД и ст. 2.1 КоАП. Отсутствует критерий противоправности деяния, т.к. проблесковый маячок используется неправомерно. На эту позицию и следует упирать, если вас остановят инспекторы.

Дальше: вы пробовали хотя бы 100 000 рублей взыскать с физического лица? Не находите, что это задача на грани возможного? А тут 6 миллионов, т.е. безнадежный долг по сути, если только должник не дурак и не меценат ) Исполнительное производство будет гулять от взыскателя к приставу и обратно, пока срок предъявления документа к взысканию не истечет, на этом все и закончится...

Что вам еще пояснить?
andreas
2
andreas   09.04.2013 / 20:36   #    Ответить   
Машины спецслужб помогают миновать пробки. Ехал, ехал я по то по встречке, то по обочине, Верхнего Бора как, то объезжая пробки, в итоге встал, и тут едет скорая, и я как в крутых московских видеороликах миновал за ней пробку почти полностью :cool2:
Anonymous
1
CRAZY   09.04.2013 / 20:54   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение Упомянутое ДТП произошло не из-за нежелания девушки пропустить спецтранспорт (который, кстати, пользуясь спецсигналом имеет право отступать от требований ПДД (например проехать на красный свет) только при условии обеспечения безопасности движения, а воспользоваться приоритетом - только убедившись, что ему уступают дорогу), а из-за невнимательности.

Ну значит повысят внимательность.

andreas, Парень с Бабарынки, вот и встретились два тролля-инкогнито.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.04.2013 / 21:48   #    Ответить   
Есть такое предложение. заодно и бабла чиновники напилят

1. Купить планшетников
2. Поставить на них систему проверки ПДД тех пунктов что касаются скорой помощи
3. выборочно останавливать водилю и давать пройти эл тест на знание. набрали 5 штрафных балов - лишен прав на месяц.
4. не сдал после месяца правила - лишен еще на месяц

И это безопасно и не показуха и все законно.



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

и не надо в таком случе по городу рассекать и ловить с поличным!
oldbear
0
oldbear   09.04.2013 / 21:50   #    Ответить   
Добрых дел мастер, Я сначала думал, что ты серьезно, но перечитал еще два раза и понял, что шутишь.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.04.2013 / 21:54   #    Ответить   
oldbear, Все что пропитано маразмом и имеет возможность отпилить денег - очень нравится чиновникам воплотить в жизнь .
Shopenhauer
0
Shopenhauer   10.04.2013 / 08:28   #    Ответить   
Чушь какая-то. Все знают что скорые-пожарные машины надо пропускать. Это и без всяких правил понятно
optimistka
0
optimistka   10.04.2013 / 09:51   #    Ответить   
 Все знают что скорые-пожарные машины надо пропускать.

чего же не пропускают?
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   10.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
Все гораздо проще в данной ситуации
Нарушить ПДД впринцыпе это болезнь российских водителей-но тут нужно отделять какие нарушения и трудности создаем окружающим
Насчет скорой и пожарной-тут я полностью ЗА-этот транспорт нужно пропускать -ныкаться даже в пробках к обочине но пропустить
Насчет водительницы которая попала в аварию со скорой помощи-ну мое личное мнение  - тупые отмазки -нет чтобы сказать-да тупанула недавно за рулем плохо умею водить авто невнимательна не увидела так как спешила-так нет про какой та капюшон загнала-оправдание-просто еслибы последствия были куда хуже -ее бы общественность растерзала-логично предположить что и у нее есть дети и оказаться в такой ситуации может кажды-отсюда просто вывод что невнимательность и спешка за рулем не к чему-на видео видно что она единственная газонула с места чуть  ли не с пробуксовкой
А такие рейды обязательны-чем чаще тем лучше и вызывает привыкание что нужно щемиться когда едет скорая или пожарники!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно