Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.04.2013 / 12:42

В России впервые за 3 года упали продажи легковых авто

В России впервые за 3 года упали продажи легковых авто

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в марте 2013 года снизились на 4% и составили 244030 штуки. По информации пресс-службы европейской ассоциации бизнеса (АЕБ), это падение стало первым за три последних года.

«Российская газета» напоминает, что в 2010 году на снижение спроса повлиял недавно закончившийся в России экономический кризис. Сейчас специалисты видят одной из причин затянувшийся в стране зимний период.

«Заказы на новые автомобили в первые три месяца 2013 года не достигли того значительного уровня, который был отмечен год назад. Одной из возможных причин этого может быть затянувшийся зимний сезон. Мы все же надеемся, что с окончательным наступлением весны активность покупателей возрастет и будет способствовать устойчивым продажам во втором квартале», — сказал председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Наиболее покупаемой маркой легкового автомобиля в России с января по март стала Lada (продано 107 427 штук). Далее в рейтинге идет Renault (48 030) и Kia (41 724).

Самой популярной моделью легкового автомобиля в России с января по март остается Lada Granta (продано 37 169 штук). Вслед за ней расположился Hyundai Solaris (25 388) и Kia Rio (19 781), вытеснившая из тройки лидеров Lada Kalina (19 538).

Как отмечает «Автостат», самой продаваемой моделью в России по итогам марта также остается Lada Granta с показателем 14373 автомобиля. Второе место сохраняет Hyundai Solaris — реализация самой популярной в России иномарки составила 9610 машин. На третью строчку поднялся Kia Rio, продажи которого увеличились на 16% до 8269 единиц. Четвертый результат показал Ford Focus — 7437 автомобилей. Самым продаваемым внедорожником остается Renault Duster — на этом кроссовере остановили свой выбор 7007 российских покупателей. Далее следуют Lada Kalina, реализация которой снизилась до 6371 машины, и Lada Priora, разошедшаяся тиражом 6350 штук. Продажи Volkswagen Polo составили 5474 автомобиля, а владельцами Chevrolet Niva стали 4413 покупателей. Замыкает «десятку» лидеров на этот раз Renault Logan с показателем 4383 автомобиля.

Фото РИА Новости

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1666 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Продажи, Россия

 
 Комментарии  14  
Красный!
2
Красный!   11.04.2013 / 13:04   #    Ответить   
Вдухколесный транспорт медленно, но верно делает свое дело!
DeZzz
1
DeZzz   11.04.2013 / 13:27   #    Ответить   
Красный! не в наших широтах, уж очень маленький сезон двухколесников у нас.
vulcan
2
vulcan   11.04.2013 / 13:29   #    Ответить   
А с чего продажам расти то?
Ценой на бензин давят, ввозными пошлинами, пробками, кредитами, транспортным налогом, непонятным утилизационным сбором, беспределом на дорогах, штрафами, убитыми дорогами, русским гавнопромом и т.д. и т.п.
Vadim-123
2
Vadim-123   11.04.2013 / 13:32   #    Ответить   
..дошла моя молитва...))
Красный!
1
Красный!   11.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
DeZzz пишет:не в наших широтах
Вероятно, вы просто не обращаете внимания на данный факт. Не смотря на "короткий" сезон, который не много ни мало длится примерно с апреля по октябрь, за последние несколько лет шквально вырос спрос на велосипеды. И он с каждым годом все популярнее даже в нашем городе! 
DeZzz
0
DeZzz   11.04.2013 / 13:37   #    Ответить   
Красный! Надеюсь велосипедистов будет ещё больше, я хоть спокойно ездить буду 
Красный!
0
Красный!   11.04.2013 / 13:39   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:дошла моя молитва
Главное не сдаваться))  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   11.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
Это потому что Путин лично занимается подъёмом российского автопрома.
Путин - наш рулевой. 
Havriil
0
Havriil   11.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:..дошла моя молитва...))
Ну это еще как посмотреть. Этого ли вы хотели? Если автомобили совершают наезды на пешеходов только на проезжей части дороги, то велосипедисты будут наезжать и на тротуарах ибо велосипедных дорожек нету у нас. Пару лет назад видел как велосипедист на обочине наехал на дежурившего на дороге гаишника, кроме которого там больше никого не было.
StealthPictures
0
StealthPictures   11.04.2013 / 14:58   #    Ответить   
Все кто хотел купить машину - купили. Всё, теперь машины есть у всех, новых больше не нужно)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   11.04.2013 / 15:41   #    Ответить   
DeZzz пишет:Красный! Надеюсь велосипедистов будет ещё больше, я хоть спокойно ездить буду 
спокойно???? да тут наоборот, они как тараканы со всех щелей, сколько с ними аварий??? 
kredo
0
kredo   11.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
машин в городе становится больше). не хватает, думаю, еще 200-300 а/машин и будет коллапс.
  тогда, если останется свободное место для одного автомобиля, переставляя машины, как в детских  игрушках головоломках-  мы сможем добраться до пункта Б.
 вот где ужас, правда?)))
leon_darklane
0
leon_darklane   11.04.2013 / 19:34   #    Ответить   
Havriil пишет:
Vadim-123 пишет:..дошла моя молитва...))
Ну это еще как посмотреть. Этого ли вы хотели? Если автомобили совершают наезды на пешеходов только на проезжей части дороги, то велосипедисты будут наезжать и на тротуарах ибо велосипедных дорожек нету у нас. Пару лет назад видел как велосипедист на обочине наехал на дежурившего на дороге гаишника, кроме которого там больше никого не было.
последствия наезда на пешика на авто и на велосипеде???.. разницу ощущаете?????????????.. 
oldbear
0
oldbear   12.04.2013 / 11:18   #    Ответить   
Я за велосипеды, электровелосипеды и малолитражки.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  25
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  23
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  12
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.