Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.04.2013 / 09:52

В Тюмени погиб первый в этом году скутерист

В Тюмени погиб первый в этом году скутерист

В минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб, 20 ранены.

Под Тюменью погиб первый скутерист. Трагедия произошла на 320 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень, в окрестностях областного центра. 32-летний тюменец на скутере въехал в стоящий на правой полосе движения автомобиль МАЗ. Грузовик из Татарстана стоял с включенными габаритными огнями, на дороге был выставлен знак аварийной остановки. Но водитель скутера не заметил предупреждающих сигналов — он скончался на месте аварии, его 34-летний пассажир получил перлом ребер и травму головы. 23 апреля водителю скутера должно было исполниться 33 года, он был лишен права управления автомобилем за езду в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Добавим, что 141 водителя в состоянии опьянения отстранили от управления транспортом сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни, особенно много пьяных на дорогах было в субботу — 97. Это абсолютный рекорд последнего времени. Всех остановить вовремя не удалось — 4 «пьяных» аварии совершили жители области за два дня.

13 апреля в 20:20 на перекрестке улиц Холодильной и Котовского в Тюмени столкнулись Honda и Mazda. Предварительно, нетрезвый водитель «Хонды» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Травму в ДТП получила 31-летняя пассажирка «Мазды», у нее ушиб. Спустя пару часов на улице 30 лет Победы, 104 из-за нарушения правил дистанции столкнулись Toyota и «Жигули» седьмой модели. Водитель иномарки сел за руль, не имея права управления автомобилем, а также будучи пьяным. В этом столкновении пострадали водитель и пассажир «семерки», мужчины 44 лет и 41 года, у обоих сотрясение головного мозга.

В 6:20 14 апреля на перекрестке улиц Щербакова и Ветеранов Труда в опору освещения въехал автомобиль Subaru Impreza. Водитель иномарки был нетрезв, ехал слишком быстро. Сам он не пострадал. Травмы получили трое пассажиров: у 22-летнего молодого человека травмы головы и лица, 31-летний пассажир получил перелом челюсти, у 22-летней пассажирки медики подозревают перелом позвоночника.

На перекрестке улиц Республики и Мельникайте автомобилем Mazda сбит 34-летний велосипедист. ДТП произошло из-за нарушения правил проезда пешеходного перехода. У пострадавшего велосипедиста ушиб грудной клетки.

В деревне Субботино Тюменского района утром 14 апреля столкнулись двое «Жигулей», седьмой и 15-й моделей. 19-летний водитель «семерки» выехал на встречку. Прав у молодого человека нет, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения пострадали 4 человека, у водителя «семерки» перелом ребер и ключицы, у 24-летнего водителя второго автомобиля перелом бедра, двое пассажиров получили ушибы и сотрясения мозга.

Ночью в Ялуторовске автомобиль Audi A6 из Свердловской области въехал в препятствие. 27-летний водитель получил переломы плеча и носа, 19-летняя пассажирка — перелом таза. Судя по травмам, скорость у машины была немаленькой.

Фото пресс-службы ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
6
Андрей11   15.04.2013 / 10:15   #    Ответить   
Да можно.
Для живых пособие, "как делать нельзя"
Максим Петрович)
5
Максим Петрович)   15.04.2013 / 10:22   #    Ответить   

Просмотров: 4295 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Futurum
0
Futurum   15.04.2013 / 10:11   #    Ответить   
Аварии - это всегда жесть. Но разве можно выкладывать фотографию с погибшим человеком?
Андрей11
6
Андрей11   15.04.2013 / 10:15   #    Ответить   
Да можно.
Для живых пособие, "как делать нельзя"
Chocoladka
0
Chocoladka   15.04.2013 / 10:15   #    Ответить   
Калечатся и погибают то в основном не водители, а их пассажиры, а пьян что их гробит отделывается легкими ушибами((((
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   15.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
 
Futurum пишет:Но разве можно выкладывать фотографию с погибшим человеком?
 не только можно, но и нужно
Максим Петрович)
5
Максим Петрович)   15.04.2013 / 10:22   #    Ответить   
Феникс
2
Феникс   15.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
он был лишен права управления автомобилем за езду в состоянии алкогольного опьянения
4 «пьяных» аварии совершили жители области за два дня.
Водитель иномарки сел за руль, не имея права управления автомобилем, а также будучи пьяным.
Водитель иномарки был нетрезв, ехал слишком быстро.
Прав у молодого человека нет, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
люди? вы чё творите??? :shock:
rht
0
rht   15.04.2013 / 10:37   #    Ответить   

В Тюмени погиб первый в этом году скутерист

Первый хрустик.
Живой
3
Живой   15.04.2013 / 10:48   #    Ответить   
внимательнее!!! Блин, сезон же! И велосипедист через зебру на коне - пора привыкнуть (я знаю правила, но и но...). И тем, кто открыл двухколесный сезон - тоже внимательнее!!! Люди еще оклематься не успели, под колеса лезут, сейчас вообще особо опасное время, Внимательнее!!!
лишенник за рулем - уголовный преступник
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.04.2013 / 10:48   #    Ответить   
вот не верю я, что можно не заметить маз на обочине.. Думается, что не было там ни знака, ни габаритов..
еще интересная исторя про сбитого велосипедиста: жаль, не уточняется переходил он дорогу или переезжал.
 
 
foster15
1
foster15   15.04.2013 / 10:52   #    Ответить   
ae72rus, мы выставили текст от очевидца про это ДТП. Посмотрите. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57695.html
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   15.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Да можно.Для живых пособие, "как делать нельзя"
 только моё мнение кто ездит пьяным не читают форумы... 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   15.04.2013 / 11:08   #    Ответить   
ae72rus пишет:еще интересная исторя про сбитого велосипедиста: жаль, не уточняется переходил он дорогу или переезжал.
если бы переходил, то наверняка бы не попал под мазду.у нас лесопедисты с завидным постоянством кладут на то, что нужно переход именно переходить, а не переезжать.
Ska3
1
Ska3   15.04.2013 / 11:11   #    Ответить   
особенно много пьяных на дорогах было в субботу

в субботу уйма неадекватов на дорогах была. В 8 вечера ехал по харьковской по втормоу ряду, встал на светофоре, по первому водитель вишневой девятки даже не претормозил, прошел на красный. Далее на перекрестке  схолодильной ему повезло - зеленый был. Следующйи перекресток он вновь на красный прошел. Нагнал его только на перекрестке с М. Горького, вероятно там он на красный не прошел только из-за потока идущего по М.Горького. Как обычно с девятки долбила музыка, а передние боковые стекла были наспех пленкой покрыты (замята с углов, видно, что ни раз туда-обратно клеили). И таких дебилов на дорогах много
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.04.2013 / 11:27   #    Ответить   
не смешно конечно, но вчера я жене так и сказал, увидев разукрашенный скутер на улице города:
о, вон и самоубийцы открыли сезон....

:facepalm:
первый "пошел", а сколько их еще будет за лето....
sindek
0
sindek   15.04.2013 / 12:12   #    Ответить   
Ну что за выражения! Хрустики, самоубийцы, а сколько еще будет! Не стыдно такое писать. Что в этом, что человек выбрал для передвижения на двухколесное транспортное средство? Тут даже не конкретно данная ситуация, а постоянные комментарие злят. Весь мир передвигатся и ни чего! Италия и Испания, что родина самоубийц ? Или Германия столица хрустиков? У нас сезон менее продлжительный, но это не исключает возможности передвижения на двухколесных! Ладно проехали, наслаждайтесь комфортом в пробках.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   15.04.2013 / 12:24   #    Ответить   
так речь то не об этом-машина да средство повышенной опасности а мотик или скутер с пассажиром это сразу гроб да если еще и синий
И не нада говорить за мотоциклистов что вы уважительно относитесь к участникам дорожного движения-из 10 только один будет вести себя достойно и соблюдать ПДД остальные же будут вые..ся на дорогах попадать под колеса
Так то что то очень сильно много пьяных развелось за рулем-синька нечмо чтоле??
Пьяные за рулем -урод
 
Ska3
0
Ska3   15.04.2013 / 12:47   #    Ответить   
вспоминая прошлый год, замечу, что по большей части, в случаях дтп с байками, отсутсвовала регистрация ТС, а многие из велосипедистов попадали под машины нарушая правила пересечения проезжей части...я к тому, что нет смысла рассуждать о большей сознательности тех или других - все "красавцы"
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   15.04.2013 / 12:52   #    Ответить   
Ska3, :best:
sindek
2
sindek   15.04.2013 / 12:58   #    Ответить   
Здесь со всеми согласен. Тут каждую ситуацию рассматривать в одном ракурсе надо, что виновен сам человек, а не конкретно категория участников движения, ну и тем более не этично вешать ярлыки! Скоро лето! Больше позитива!
kam72
0
kam72   15.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение вот не верю я, что можно не заметить маз на обочине.. Думается, что не было там ни знака, ни габаритов..
 

Даже если и не было, то что, надо убиваться об стоящую машину? Кстати, почему-то не сказано, трезвый ли был скутерист? Думается что нет.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.04.2013 / 13:39   #    Ответить   
kam72, ты ночью по трассе ездил хоть раз? я буквально в субботу ехал вне населенных пунктов, в месте, где нет освещения. Ехал 90 и чуть не собрал урал, который тащился километров 40, при этом сзади у него ни одной лампочки не горело, а спереди только габарит горел. Один. А уж стоЯщую машину в темное время суток и с фарой как у этого скутера можно заметить только тогда, когда уходить от нее будт уже поздно.
sindek
0
sindek   15.04.2013 / 13:52   #    Ответить   
Возможно еще, что и зажали, не дали обехать, такое тоже часто бывает. Редакция, а вы тоже заголовок создали, как будто счет открыли, сколько людей погибнет "первый в этом году! "
Ska3
0
Ska3   15.04.2013 / 14:04   #    Ответить   
м, я вот забыл, у нас скутеры еще не приравняли к тс? когда их регистрировать начнут? вроде собирались. В Европе те же скутеры регистрируют как и прочие ТС и права тоже надо.В целом и на скутерах и на великах пьяным надо тоже запретить ездить.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.04.2013 / 14:17   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Ну что за выражения! Хрустики, самоубийцы, а сколько еще будет! Не стыдно такое писать.


не стыдно

ибо когда такой самоубийца попадает под колеса-он не только себе жизнь поганит
он еще и невиновного водителя подставляет
Lenochka777
0
Lenochka777   15.04.2013 / 14:37   #    Ответить   
Добавим, что 141 водителя в состоянии опьянения отстранили от управления транспортом сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни
И так каждую неделю!!!Ужжжас!!!
 
 
oldbear
0
oldbear   15.04.2013 / 15:19   #    Ответить   
Вспомнил грустную историю

На парковке стоит толпа бородатых, волосатых, в наколках байкеров... Пьют пиво. Мимо проносятся мотоциклисты на спортивных байках с огромной скоростью... В одну сторону, потом обратно, опять и опять...
Через некоторое время останавливается один из них и обращается к продолжающим пить пиво байкерам:
- Слышь, братва, давай хоть познакомимся - вы байкеры, мы байкеры, а не общаемся...
- А что с вами знакомиться - вы ж каждый год НОВЫЕ!!! !
Ska3
0
Ska3   15.04.2013 / 15:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Вспомнил грустную историюНа парковке стоит толпа бородатых, волосатых, в наколках байкеров... Пьют пиво. Мимо проносятся мотоциклисты на спортивных байках с огромной скоростью... В одну сторону, потом обратно, опять и опять...Через некоторое время останавливается один из них и обращается к продолжающим пить пиво байкерам:- Слышь, братва, давай хоть познакомимся - вы байкеры, мы байкеры, а не общаемся...- А что с вами знакомиться - вы ж каждый год НОВЫЕ!!! !
:]|||[: баян, но в тему...
K4pues
1
K4pues   15.04.2013 / 16:08   #    Ответить   
В Тюмени погиб первый в этом году скутерист
Ну вот и весна пришла. Эволюция в действии.
Брюнето4kа пишет:Сообщение Калечатся и погибают то в основном не водители, а их пассажиры, а пьян что их гробит отделывается легкими ушибами((((
С точки зрения эволюции это правильно. Бухарик сможет продолжать чистить генотип от идиотов садящихся в машину к пьянице.
sindek пишет:Сообщение Ну что за выражения! Хрустики, самоубийцы, а сколько еще будет! Не стыдно такое писать. Что в этом, что человек выбрал для передвижения на двухколесное транспортное средство? Тут даже не конкретно данная ситуация, а постоянные комментарие злят. Весь мир передвигатся и ни чего! Италия и Испания, что родина самоубийц ? Или Германия столица хрустиков? У нас сезон менее продлжительный, но это не исключает возможности передвижения на двухколесных! Ладно проехали, наслаждайтесь комфортом в пробках.
Эммм... сколько процентов из водителей скутеров и велов используют средства индивидуальной защиты? Сколько из них спешиваются на пешеходных переходах и не беспределят иными способами?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   15.04.2013 / 17:32   #    Ответить   
ae72rus пишет: А уж стоЯщую машину в темное время суток и с фарой как у этого скутера можно заметить только тогда, когда уходить от нее будт уже поздно.
а может тогда и нехер ездить по трассе в темное время суток на таких табуретках, не? 
Живой
1
Живой   15.04.2013 / 18:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, да и вообще из дома выходить, не?
kam72
0
kam72   15.04.2013 / 18:16   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение kam72, ты ночью по трассе ездил хоть раз? я буквально в субботу ехал вне населенных пунктов, в месте, где нет освещения. Ехал 90 и чуть не собрал урал, который тащился километров 40, при этом сзади у него ни одной лампочки не горело, а спереди только габарит горел. Один. А уж стоЯщую машину в темное время суток и с фарой как у этого скутера можно заметить только тогда, когда уходить от нее будт уже поздно.

Да, ездил. И нету у меня никаких ксенонов (или что там сейчас модное ярко светящее). Если видимость совсем плохая - снижаю скорость. Что сложного-то? Не укладывается в голове что так можно ездить? :))
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   16.04.2013 / 09:52   #    Ответить   
Живой пишет:Ghost_SamuraY, да и вообще из дома выходить, не?
не надо путать теплое с мягким 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 22:07   #    Ответить   
если бы в "Битву экстрасенсов" обратились с вопросом: "почему разбивается так много скутеристов?", там бы выяснили, что изобретатель скутера на нем разбился, и неупокоенный дух забирает всех скутеристов))
так что скутеристы БОЙТЕСЬ!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  25
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.