Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.04.2013 / 09:52

В Тюмени погиб первый в этом году скутерист

В Тюмени погиб первый в этом году скутерист

В минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб, 20 ранены.

Под Тюменью погиб первый скутерист. Трагедия произошла на 320 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень, в окрестностях областного центра. 32-летний тюменец на скутере въехал в стоящий на правой полосе движения автомобиль МАЗ. Грузовик из Татарстана стоял с включенными габаритными огнями, на дороге был выставлен знак аварийной остановки. Но водитель скутера не заметил предупреждающих сигналов — он скончался на месте аварии, его 34-летний пассажир получил перлом ребер и травму головы. 23 апреля водителю скутера должно было исполниться 33 года, он был лишен права управления автомобилем за езду в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Добавим, что 141 водителя в состоянии опьянения отстранили от управления транспортом сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни, особенно много пьяных на дорогах было в субботу — 97. Это абсолютный рекорд последнего времени. Всех остановить вовремя не удалось — 4 «пьяных» аварии совершили жители области за два дня.

13 апреля в 20:20 на перекрестке улиц Холодильной и Котовского в Тюмени столкнулись Honda и Mazda. Предварительно, нетрезвый водитель «Хонды» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Травму в ДТП получила 31-летняя пассажирка «Мазды», у нее ушиб. Спустя пару часов на улице 30 лет Победы, 104 из-за нарушения правил дистанции столкнулись Toyota и «Жигули» седьмой модели. Водитель иномарки сел за руль, не имея права управления автомобилем, а также будучи пьяным. В этом столкновении пострадали водитель и пассажир «семерки», мужчины 44 лет и 41 года, у обоих сотрясение головного мозга.

В 6:20 14 апреля на перекрестке улиц Щербакова и Ветеранов Труда в опору освещения въехал автомобиль Subaru Impreza. Водитель иномарки был нетрезв, ехал слишком быстро. Сам он не пострадал. Травмы получили трое пассажиров: у 22-летнего молодого человека травмы головы и лица, 31-летний пассажир получил перелом челюсти, у 22-летней пассажирки медики подозревают перелом позвоночника.

На перекрестке улиц Республики и Мельникайте автомобилем Mazda сбит 34-летний велосипедист. ДТП произошло из-за нарушения правил проезда пешеходного перехода. У пострадавшего велосипедиста ушиб грудной клетки.

В деревне Субботино Тюменского района утром 14 апреля столкнулись двое «Жигулей», седьмой и 15-й моделей. 19-летний водитель «семерки» выехал на встречку. Прав у молодого человека нет, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения пострадали 4 человека, у водителя «семерки» перелом ребер и ключицы, у 24-летнего водителя второго автомобиля перелом бедра, двое пассажиров получили ушибы и сотрясения мозга.

Ночью в Ялуторовске автомобиль Audi A6 из Свердловской области въехал в препятствие. 27-летний водитель получил переломы плеча и носа, 19-летняя пассажирка — перелом таза. Судя по травмам, скорость у машины была немаленькой.

Фото пресс-службы ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
6
Андрей11   15.04.2013 / 10:15   #    Ответить   
Да можно.
Для живых пособие, "как делать нельзя"
Максим Петрович)
5
Максим Петрович)   15.04.2013 / 10:22   #    Ответить   

Просмотров: 4310 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  33  
Futurum
0
Futurum   15.04.2013 / 10:11   #    Ответить   
Аварии - это всегда жесть. Но разве можно выкладывать фотографию с погибшим человеком?
Андрей11
6
Андрей11   15.04.2013 / 10:15   #    Ответить   
Да можно.
Для живых пособие, "как делать нельзя"
Chocoladka
0
Chocoladka   15.04.2013 / 10:15   #    Ответить   
Калечатся и погибают то в основном не водители, а их пассажиры, а пьян что их гробит отделывается легкими ушибами((((
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   15.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
 
Futurum пишет:Но разве можно выкладывать фотографию с погибшим человеком?
 не только можно, но и нужно
Максим Петрович)
5
Максим Петрович)   15.04.2013 / 10:22   #    Ответить   
Феникс
2
Феникс   15.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
он был лишен права управления автомобилем за езду в состоянии алкогольного опьянения
4 «пьяных» аварии совершили жители области за два дня.
Водитель иномарки сел за руль, не имея права управления автомобилем, а также будучи пьяным.
Водитель иномарки был нетрезв, ехал слишком быстро.
Прав у молодого человека нет, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
люди? вы чё творите??? :shock:
rht
0
rht   15.04.2013 / 10:37   #    Ответить   

В Тюмени погиб первый в этом году скутерист

Первый хрустик.
Живой
3
Живой   15.04.2013 / 10:48   #    Ответить   
внимательнее!!! Блин, сезон же! И велосипедист через зебру на коне - пора привыкнуть (я знаю правила, но и но...). И тем, кто открыл двухколесный сезон - тоже внимательнее!!! Люди еще оклематься не успели, под колеса лезут, сейчас вообще особо опасное время, Внимательнее!!!
лишенник за рулем - уголовный преступник
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.04.2013 / 10:48   #    Ответить   
вот не верю я, что можно не заметить маз на обочине.. Думается, что не было там ни знака, ни габаритов..
еще интересная исторя про сбитого велосипедиста: жаль, не уточняется переходил он дорогу или переезжал.
 
 
foster15
1
foster15   15.04.2013 / 10:52   #    Ответить   
ae72rus, мы выставили текст от очевидца про это ДТП. Посмотрите. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57695.html
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   15.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Да можно.Для живых пособие, "как делать нельзя"
 только моё мнение кто ездит пьяным не читают форумы... 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   15.04.2013 / 11:08   #    Ответить   
ae72rus пишет:еще интересная исторя про сбитого велосипедиста: жаль, не уточняется переходил он дорогу или переезжал.
если бы переходил, то наверняка бы не попал под мазду.у нас лесопедисты с завидным постоянством кладут на то, что нужно переход именно переходить, а не переезжать.
Ska3
1
Ska3   15.04.2013 / 11:11   #    Ответить   
особенно много пьяных на дорогах было в субботу

в субботу уйма неадекватов на дорогах была. В 8 вечера ехал по харьковской по втормоу ряду, встал на светофоре, по первому водитель вишневой девятки даже не претормозил, прошел на красный. Далее на перекрестке  схолодильной ему повезло - зеленый был. Следующйи перекресток он вновь на красный прошел. Нагнал его только на перекрестке с М. Горького, вероятно там он на красный не прошел только из-за потока идущего по М.Горького. Как обычно с девятки долбила музыка, а передние боковые стекла были наспех пленкой покрыты (замята с углов, видно, что ни раз туда-обратно клеили). И таких дебилов на дорогах много
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.04.2013 / 11:27   #    Ответить   
не смешно конечно, но вчера я жене так и сказал, увидев разукрашенный скутер на улице города:
о, вон и самоубийцы открыли сезон....

:facepalm:
первый "пошел", а сколько их еще будет за лето....
sindek
0
sindek   15.04.2013 / 12:12   #    Ответить   
Ну что за выражения! Хрустики, самоубийцы, а сколько еще будет! Не стыдно такое писать. Что в этом, что человек выбрал для передвижения на двухколесное транспортное средство? Тут даже не конкретно данная ситуация, а постоянные комментарие злят. Весь мир передвигатся и ни чего! Италия и Испания, что родина самоубийц ? Или Германия столица хрустиков? У нас сезон менее продлжительный, но это не исключает возможности передвижения на двухколесных! Ладно проехали, наслаждайтесь комфортом в пробках.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   15.04.2013 / 12:24   #    Ответить   
так речь то не об этом-машина да средство повышенной опасности а мотик или скутер с пассажиром это сразу гроб да если еще и синий
И не нада говорить за мотоциклистов что вы уважительно относитесь к участникам дорожного движения-из 10 только один будет вести себя достойно и соблюдать ПДД остальные же будут вые..ся на дорогах попадать под колеса
Так то что то очень сильно много пьяных развелось за рулем-синька нечмо чтоле??
Пьяные за рулем -урод
 
Ska3
0
Ska3   15.04.2013 / 12:47   #    Ответить   
вспоминая прошлый год, замечу, что по большей части, в случаях дтп с байками, отсутсвовала регистрация ТС, а многие из велосипедистов попадали под машины нарушая правила пересечения проезжей части...я к тому, что нет смысла рассуждать о большей сознательности тех или других - все "красавцы"
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   15.04.2013 / 12:52   #    Ответить   
Ska3, :best:
sindek
2
sindek   15.04.2013 / 12:58   #    Ответить   
Здесь со всеми согласен. Тут каждую ситуацию рассматривать в одном ракурсе надо, что виновен сам человек, а не конкретно категория участников движения, ну и тем более не этично вешать ярлыки! Скоро лето! Больше позитива!
kam72
0
kam72   15.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение вот не верю я, что можно не заметить маз на обочине.. Думается, что не было там ни знака, ни габаритов..
 

Даже если и не было, то что, надо убиваться об стоящую машину? Кстати, почему-то не сказано, трезвый ли был скутерист? Думается что нет.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.04.2013 / 13:39   #    Ответить   
kam72, ты ночью по трассе ездил хоть раз? я буквально в субботу ехал вне населенных пунктов, в месте, где нет освещения. Ехал 90 и чуть не собрал урал, который тащился километров 40, при этом сзади у него ни одной лампочки не горело, а спереди только габарит горел. Один. А уж стоЯщую машину в темное время суток и с фарой как у этого скутера можно заметить только тогда, когда уходить от нее будт уже поздно.
sindek
0
sindek   15.04.2013 / 13:52   #    Ответить   
Возможно еще, что и зажали, не дали обехать, такое тоже часто бывает. Редакция, а вы тоже заголовок создали, как будто счет открыли, сколько людей погибнет "первый в этом году! "
Ska3
0
Ska3   15.04.2013 / 14:04   #    Ответить   
м, я вот забыл, у нас скутеры еще не приравняли к тс? когда их регистрировать начнут? вроде собирались. В Европе те же скутеры регистрируют как и прочие ТС и права тоже надо.В целом и на скутерах и на великах пьяным надо тоже запретить ездить.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.04.2013 / 14:17   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Ну что за выражения! Хрустики, самоубийцы, а сколько еще будет! Не стыдно такое писать.


не стыдно

ибо когда такой самоубийца попадает под колеса-он не только себе жизнь поганит
он еще и невиновного водителя подставляет
Lenochka777
0
Lenochka777   15.04.2013 / 14:37   #    Ответить   
Добавим, что 141 водителя в состоянии опьянения отстранили от управления транспортом сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни
И так каждую неделю!!!Ужжжас!!!
 
 
oldbear
0
oldbear   15.04.2013 / 15:19   #    Ответить   
Вспомнил грустную историю

На парковке стоит толпа бородатых, волосатых, в наколках байкеров... Пьют пиво. Мимо проносятся мотоциклисты на спортивных байках с огромной скоростью... В одну сторону, потом обратно, опять и опять...
Через некоторое время останавливается один из них и обращается к продолжающим пить пиво байкерам:
- Слышь, братва, давай хоть познакомимся - вы байкеры, мы байкеры, а не общаемся...
- А что с вами знакомиться - вы ж каждый год НОВЫЕ!!! !
Ska3
0
Ska3   15.04.2013 / 15:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Вспомнил грустную историюНа парковке стоит толпа бородатых, волосатых, в наколках байкеров... Пьют пиво. Мимо проносятся мотоциклисты на спортивных байках с огромной скоростью... В одну сторону, потом обратно, опять и опять...Через некоторое время останавливается один из них и обращается к продолжающим пить пиво байкерам:- Слышь, братва, давай хоть познакомимся - вы байкеры, мы байкеры, а не общаемся...- А что с вами знакомиться - вы ж каждый год НОВЫЕ!!! !
:]|||[: баян, но в тему...
K4pues
1
K4pues   15.04.2013 / 16:08   #    Ответить   
В Тюмени погиб первый в этом году скутерист
Ну вот и весна пришла. Эволюция в действии.
Брюнето4kа пишет:Сообщение Калечатся и погибают то в основном не водители, а их пассажиры, а пьян что их гробит отделывается легкими ушибами((((
С точки зрения эволюции это правильно. Бухарик сможет продолжать чистить генотип от идиотов садящихся в машину к пьянице.
sindek пишет:Сообщение Ну что за выражения! Хрустики, самоубийцы, а сколько еще будет! Не стыдно такое писать. Что в этом, что человек выбрал для передвижения на двухколесное транспортное средство? Тут даже не конкретно данная ситуация, а постоянные комментарие злят. Весь мир передвигатся и ни чего! Италия и Испания, что родина самоубийц ? Или Германия столица хрустиков? У нас сезон менее продлжительный, но это не исключает возможности передвижения на двухколесных! Ладно проехали, наслаждайтесь комфортом в пробках.
Эммм... сколько процентов из водителей скутеров и велов используют средства индивидуальной защиты? Сколько из них спешиваются на пешеходных переходах и не беспределят иными способами?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   15.04.2013 / 17:32   #    Ответить   
ae72rus пишет: А уж стоЯщую машину в темное время суток и с фарой как у этого скутера можно заметить только тогда, когда уходить от нее будт уже поздно.
а может тогда и нехер ездить по трассе в темное время суток на таких табуретках, не? 
Живой
1
Живой   15.04.2013 / 18:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, да и вообще из дома выходить, не?
kam72
0
kam72   15.04.2013 / 18:16   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение kam72, ты ночью по трассе ездил хоть раз? я буквально в субботу ехал вне населенных пунктов, в месте, где нет освещения. Ехал 90 и чуть не собрал урал, который тащился километров 40, при этом сзади у него ни одной лампочки не горело, а спереди только габарит горел. Один. А уж стоЯщую машину в темное время суток и с фарой как у этого скутера можно заметить только тогда, когда уходить от нее будт уже поздно.

Да, ездил. И нету у меня никаких ксенонов (или что там сейчас модное ярко светящее). Если видимость совсем плохая - снижаю скорость. Что сложного-то? Не укладывается в голове что так можно ездить? :))
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   16.04.2013 / 09:52   #    Ответить   
Живой пишет:Ghost_SamuraY, да и вообще из дома выходить, не?
не надо путать теплое с мягким 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 22:07   #    Ответить   
если бы в "Битву экстрасенсов" обратились с вопросом: "почему разбивается так много скутеристов?", там бы выяснили, что изобретатель скутера на нем разбился, и неупокоенный дух забирает всех скутеристов))
так что скутеристы БОЙТЕСЬ!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Сегодня в 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  15
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  3
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  13
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.